Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка автомобиля в Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 Alchemist

Alchemist
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 20:05

Всем привет
Совершенно не знаком с данным вопросом в Эстонии(долгое время был за границей)- и есть желание купить автомобиль.
Какие могут быть подводные камни, о которых надо знать при покупке.
Я имею ввиду примерно следующее(со слов приятеля все), что скрутка тахометров в Эстонии - обычное дело, часто могут подсунуть тачку которая была в затопленном районе и тд.
Что еще "интерессного" нужно знать?
Спасибо всем.
  • 0

#2 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 19 января 2005 - 04:47

Alchemist, учитывай то, что дороги у нас просто ужасные,так что смотри на состояние подвески первым делом. А скручивают не тахометры, а одометры.
  • 0
957

#3 automobil

automobil
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 12:03

Лучше покупать машину не в Естонии, а в Литве. Сайт авторынка: http://www.automobil.lt/ru/index.asp
  • 0

#4 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 12:08

http://www.automobil.lt/ru/index.asp

Судя по ценам на этом сайте то в Эстонии Авто можно идешевле найти и ненужно тратиться на дорогу и на постановку на первичный учёт.
Да на половину машин похоже цены поставлены от балды ,
Для того что бы заполнить пустое место.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#5 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 14:29

automobil, в Литве ваще ничё покупать нельзя, там Мерсы продают : передок от Жигули а зад от Опеля , двери ваще от камаза =) там что надо покупать в Швеции или Германии
  • 0
Audi, vide, sile.

#6 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 20 января 2005 - 12:55

automobil, в Литве ваще ничё покупать нельзя, там Мерсы продают : передок от Жигули а зад от Опеля , двери ваще от камаза =) там что надо покупать в Швеции или Германии

Просмотреть сообщение


Ну незнаю незнаю. это наверно которые стоят по 500 евро :P :D
У меня корешь привёз себе 124 мерса 12/92, в субботу ездил, идеально выглядит и техника вся работает отлично, ничего негремит не стучит и т.д. и цена нормальная :)
  • 0

#7 slacker

slacker
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 14:33

советую прокатиться на машине, и при етом смотри меняются ли показания одометра. сам так лоханулся. показывает 124 тысячи. оказалось что сломан :( а ломается он чаще всего при скручивании :(
  • 0

#8 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 18:32

Ну незнаю незнаю. это наверно которые стоят по 500 евро 
У меня корешь привёз себе 124 мерса 12/92, в субботу ездил, идеально выглядит и техника вся работает отлично, ничего негремит не стучит и т.д. и цена нормальная

Рановато еще ломаться ему.
Если в течении месяца не накроеться то наверно жить будет долго.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#9 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 21 января 2005 - 00:09

Рановато еще ломаться ему.
Если в течении месяца не накроеться то наверно жить будет долго.

Просмотреть сообщение


в течении 3-ёх месяцев, мерс как никак!
  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 января 2005 - 16:42

в течении 3-ёх месяцев, мерс как никак!

Просмотреть сообщение


ой спасибо, сегодня как раз 3 месяца как купил мерсик :) значит жить будет долго :) жаль продавать буду осенью :(
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 Alchemist

Alchemist
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 16:51

А какие условия нужны чтобы взять автомобиль в лизинг?
и что вообще стоит за этим понятием в эстонии?
спрашиваю потому, что в америке лизингом называеться, когда ты берешь автомобиль на 36-48 месяцев, выплачиваешь определенную сумму, а после окончания срока лизинга можешь просто отдать машину обратно и ничего не быть должен, а можешь, в зависимости от контракта, продолжать ее выплачивать, пока не выплатишь. То есть лизинг, по своей сути, покупкой автомобиля не являеться, так как в идеале ты его отдаешь.
Наоборот покупка в кредит - являеться покупкой автомобиля.
Обычно заключаеться контракт на 48-60 месяцев, в зависимости от стоимости, процента и sissemaks.a. Но такую машину ты не можешь вернуть уже просто, иначе тебе будет большой минус в твоей кредитной истории- смысл в том, что это будет выглядеть как будто ты не кредитоспособен, но это конечно не исключает обмен автомобиля в любое время на любой другой(естессвенно это выдет намного дороже, так как рыночная стоимость подержанного атомобиля быстро падает )
Как это в Эстонии?
  • 0

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 января 2005 - 18:51

я уже подроно писал об этом :) может сделать главной темой :)?

есть 3 системы финансирования покупки автомобился:

1) Касутусрент - аенда пользования, это та хрень которую ты описал первоначально. Вносишь 10% от цены авто + 2500 еек стоит договор + 700 еек оценочный акт (в ХансаЛизинг, и при условии что машина б/у)... остаётся как правило 20% остаточная стоимость, этот вид финансирования можешь взять до 60 месяцев! после окончания срока если не выплачиваешь осточную стоимость, то машина отходит банку, и появляется в продаже на БРЦ :)

2) Капиталрент, таже хрень что и выше, только после окончания лизинга ничего не выплачиваешь, и машина переписывается на твоё имя...

3) Аутоярелкмакс - расрочка, это только машины без налога, обычно старше 7 лет но не старее чем 11 лет, первый взнос 30% минимум, даётся до 5 лет, если машина до 1994 года, если 1994 то на 2 года.
по окончанию лизинга машина твоя, остаточной стоимости нет!!

плюс к этим затратам что я описал обязятельна КАСКО страхованние. для машин до 100 000 еек, миниКаско!

линки где можешь прикинуть графики и каско у меня на работе :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 22 января 2005 - 19:14

ой спасибо, сегодня как раз 3 месяца как купил мерсик :) значит жить будет долго :) жаль продавать буду осенью :(

Просмотреть сообщение


ну это я так. тут просто написали 1 месяц... :)
  • 0

#14 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 19:22

линки где можешь прикинуть графики и каско у меня на работе :)

Просмотреть сообщение

Буду благодарен... ;)
  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 января 2005 - 12:38

taks, tut lising, primernye grafiki

https://hansa24.hans...&clientType=pri

sdez kasko
http://www.e-kindlus...&event_id=70001
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2005 - 19:42

Ещё одно дружеское пожелание не бери машину со стоянки BRC, несмотря на цены не бери дороже выйдет в итоге. Просто там ставят то что не смогли продать сами и как понятно это самое не самого лучшего качества. Многие мои друзья так попали они всё проверяли тщательно, но всё равно что то всё равно через месяц может через 2 отлетит со страшным шумом и с большим финансовым вливанием.
  • 0
Dum spiro, spero. (Пока живу, надеюсь.)

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 января 2005 - 23:26

Ещё одно дружеское пожелание не бери машину со стоянки BRC, несмотря на цены не бери дороже выйдет в итоге. Просто там ставят то что не смогли продать сами и как понятно это самое не самого лучшего качества. Многие мои друзья так попали они всё проверяли тщательно, но всё равно что то всё равно через месяц может через 2 отлетит со страшным шумом и с большим финансовым вливанием.

Просмотреть сообщение



они наверное брали машину с 0 взносом :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#18 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2005 - 18:06

Нет с 30 процентным, но всё равно гавно (извините просто другого слова к этому не придумать), а когда им говоришь что только что взятая у них машина тут же сломалась то они просто отводят глазки и молчат как портизаны. Ладно на самом то деле он сам должен решить где брать машину но моя мысль такова, что лучше искать машину где нибудь в другом месте и не искать себе приключеий на одно всеми известное место.
  • 0
Dum spiro, spero. (Пока живу, надеюсь.)

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 января 2005 - 10:20

Нет с 30 процентным, но всё равно гавно (извините просто другого слова к этому не придумать), а когда им говоришь что только что взятая у них машина тут же сломалась то они просто отводят глазки и молчат как портизаны. Ладно на самом то деле он сам должен решить где брать машину но моя мысль такова, что лучше искать машину где нибудь в другом месте и не искать себе приключеий на одно всеми известное место.

Просмотреть сообщение



hm :D BRC sucks eto izvestno davno :D no vot to chto tachki mogut slomats ne dajot garantii nikto :D eto zhe ne nuljovye :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2005 - 10:36

Def угу лучше брать с магаза , и ниипаца :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#21 slacker

slacker
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 13:14

советую сездить в тарту, там по-любому больше выбор.
  • 0

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 января 2005 - 14:33

советую сездить в тарту, там по-любому больше выбор.

Просмотреть сообщение



a ja naoborot ne sovetuju sjezdit v Tartu :D est gorki opyt ;) i ne tolko gorki, no ja znaju pobolee drugih dumaju v sfere prodazhi avto :D

Добавлено в [mergetime]1106742804[/mergetime]

Def угу лучше брать с магаза , и ниипаца  :)

Просмотреть сообщение


luche brat u menja :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 15:25

V tartu o4en mnogo bityh kak i v brc v osnovnom. Lu4we vozmi sam bituju v plusmerk.ee tam oni desovye potarguisa i ed na zdorovje remontiruj, vyidet na porjadok desevle.
  • 0