Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Легионеру СС вручат медаль благодарности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#31 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 08 октября 2008 - 18:45

Да успокоитыис вы, выбор на воине не болшои - либа ты выиграиш либа приграиш.

А выбор выбрат стороны - практически всегда отсудствует.

Квам приходит 2 офицера в полном снаряжении и говорит стo ты идёш в армию и на етом твое героиства закончитса. А если пуску к виску поставит то ты еше и гимн естонии вспомниш :D

Будешты им обяснят сто фашызм ето нехорошо. За немцев нааборот неплохо было - в германию на лечение отправили а в СА ..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 октября 2008 - 18:56

Квам приходит 2 офицера в полном снаряжении и говорит стo ты идёш в армию и на етом твое героиства закончитса. А если пуску к виску поставит то ты еше и гимн естонии вспомниш


дада .. только почемуто слишком дохья расстреливали тех кто не согласился идти воевать на стороне фашистов. У некоторых народов есть запас души , чтобы не ложиться под всякого кто пришел указывать.

Во ... хороший тебе пример : к тебе придут два мудaка полностью вооруженные и скажут : трахай свою мать и сестру в задницу , если не согласишься умрете все, согласишься их убьем , тебя в живых оставим. Вот примерно в такой ситуации и станет ясно кто есть кто ... Причем мать, если в ступор не войдет, будет умалять тебя сделать это и остаться в живых ....

Ты думаешь что если бы все были такими гнидами и боялись смерти русские бы выиграли ? Русский человек может и не такой хороший как истинные европейцы :) ... Но вот за родину отмахиваться русский человек всегда умел , находилось что то внутри не гнилое.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (08 октября 2008 - 18:58 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 08 октября 2008 - 19:20

Garik,

Мы говорим не за режим, а за отдельно взятого человека. ТЫ готов ЕГО обвинить в убийствах, грабежах, насилии ? А доказать ?

Повторяю свой вопрос.

Жить надо для себя, а не для закона.

Для себя ты в таком случае ты можешь встать только к стенке. Такой как ты человек к стенке не встанет.

Фашистов не судят, их надо без суда и следствия.


Это у вас в 21-ом веке так принято ? Что ты старомдно мыслишь, тебе так нельзя, ты же флагман 21-го века. Ты готов его без суда и следствия ?

Сам то знаешь ...


Знаю. Потому что историей интересуюсь.

А у эстов танки были?


Про батальон "Нарва" слыхал ? Он воевал в составе 5-ой танковой дивизии "Викинг"

Защищал земли на которых окупанты девок трахали и детей с женщинами убивали, хорошо парень, 5 баллов.


Ты с ветеранами много общался ? Нет ? А я каждую неделю по 2 раза. Причем преимущественно с Советскими ветеранами и людьми находившимися на оккупированной територии. НИ ОДИН из них не сказал, что в его родной деревне его\ее изнасиловали. Зато про помощь рассказывал не один. Ни один не испытвает к ним такой ненависти как вы. НИ ОДИН.
А теперь по порядочку. Я состою в военно-исторической организации, имеющий огромное количество благодарностей, почетных грамот и памятных медалей, выданных начиная от Российского посольства заканчивая Союзом Ветеранов Эстонии. Наша организация регулярно делает то, чего вы, ЯРЫЕ ура-патриоты и антифашисты не делаете, а именно уборки на советских кладбищах(Включая фильтри, где стоит Бронзовый солдат) востановление памятников и мемориалов. Вы думаете кладбище само по себе всегда чистое и убранное ? Хоть ОДИН из вас пришел на фильтри с граблями ? КАКОГО XYЯ ВЫ МНЕ БУДЕТЕ рассказывать о патриотизме и антифашизме ?!?!?!?!? Поэтому свои обвинения и подозрения в фашизме оставьте при себе.
Ответьте мне на 3 вопроса без юления и без чужих мыслей. Четко и прямо. Попробуйте САМИ для себя ответить на эти вопросы.
1. Если человека в 1940 году призвали в РККА, то он герой, а если в 1941 в СС, то он убийца и насильник ? Поясню, за неявку по законам военного времени присуждался расстрел и в СССР и в Германии.
2. Все кто воевал на стороне германии убийцы и насильники ? Там не было настоящих, благородных людей ? А ?
3. Если красноармеец прийдя в Польшу или Германию насиловал местное население то он всеравно герой, а если немец помог голодающему ребенку, он всеравно убийца и насильник ?

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Комуняка (08 октября 2008 - 20:14 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 19:37

Если человека в 1940 году призвали в РККА, то он герой, а если в 1941 в СС, то он убийца и насильник ?

Комуняка еще раз говорю,что СС признан преступной организацией.РККА-нет.Уже на основании этого ССэсовца уж никак героем не сделаешь.Или он преступник или нет. Как он себя вел на войне вопрос другой.
Героев-красноармейцев насилующих в Польше и Германии,как правило ждал штрафбат.Про немецкую армию не слышал подобных наказаний.
  • 0

#35 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 08 октября 2008 - 19:44

Комуняка еще раз говорю,что СС признан преступной организацией.РККА-нет.Уже на основании этого ССэсовца уж никак героем не сделаешь.Или он преступник или нет.

Организация признана, а вот люди преступниками признаны не были.

Как он себя вел на войне вопрос другой.

Лично для меня это гораздо важнее. Если бы победила германия, то РККА бы признали преступной организацией. Только потому что победила германия. Хотя лично я согласен с признанием СС приступной организацией и считаю, что это было сделано правильно. Но мы говорим не об организации а о конкретном человеке, поэтому я считаю более уместным судить именно его поступки.

Героев-красноармейцев насилующих в Польше и Германии,как правило ждал штрафбат.

растрел. Слова ветерана, если не ошибаюсь то слышал это от С.С. Школьникова ( http://ru.wikipedia....Семён_Семёнович ). По словам А.Тедера ветерана 20-ой дивизии у них поступали так же. Повторяю это слова очевидцев и участников, а не строчки из википедии.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Комуняка (08 октября 2008 - 19:50 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#36 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 21:56

Для себя ты в таком случае ты можешь встать только к стенке. Такой как ты человек к стенке не встанет.

«Что ты знаешь обо мне, чтобы говорить кто я. Ты говоришь то, о чём говорить не стоит.» © st1m

Это у вас в 21-ом веке так принято ? Что ты старомдно мыслишь, тебе так нельзя, ты же флагман 21-го века. Ты готов его без суда и следствия ?

Повторюсь, а ты постарайся запомнить, если не дебил.
Ты не знаешь о 21-ом веке, вот и не пытайся выёживаться.

Знаю. Потому что историей интересуюсь.

История, есть учебник написаный кем-то. Но любой мог там что-то подправить и история изменилась. Тем более, про этого фашика. Правды узнать не дано.

Про батальон "Нарва" слыхал ? Он воевал в составе 5-ой танковой дивизии "Викинг"

:lol: жесть... А дивизия была чисто эстонская? Танчики то чъи были? =)

А теперь по порядочку. Я состою в военно-исторической организации, имеющий огромное количество благодарностей, почетных грамот и памятных медалей, выданных начиная от Российского посольства заканчивая Союзом Ветеранов Эстонии. Наша организация регулярно делает то, чего вы, ЯРЫЕ ура-патриоты и антифашисты не делаете, а именно уборки на советских кладбищах(Включая фильтри, где стоит Бронзовый солдат) востановление памятников и мемориалов. Вы думаете кладбище само по себе всегда чистое и убранное ? Хоть ОДИН из вас пришел на фильтри с граблями ? КАКОГО XYЯ ВЫ МНЕ БУДЕТЕ рассказывать о патриотизме и антифашизме ?!?!?!?!? Поэтому свои обвинения и подозрения в фашизме оставьте при себе.

Дворник ёпт.

А чего ты делал когда выкапывали советскиз солдат на Тынисмяги? С ветеранами общался? Можно всегда чем-то заниматься и быть возле чего-то, но в итоге тебе на голову начнут срать, а ты будешь думать, что чистый...

Бумаги, награды... Историю скоро 50 раз перепишут, и можно будет по одной теме сражения 50 версий защитить. А ты про награды...

1. Если человека в 1940 году призвали в РККА, то он герой, а если в 1941 в СС, то он убийца и насильник ? Поясню, за неявку по законам военного времени присуждался расстрел и в СССР и в Германии.
2. Все кто воевал на стороне германии убийцы и насильники ? Там не было настоящих, благородных людей ? А ?
3. Если красноармеец прийдя в Польшу или Германию насиловал местное население то он всеравно герой, а если немец помог голодающему ребенку, он всеравно убийца и насильник ?

1. Да. Смерть — это только начало...

2. Нет, а если и были, то не могут считаться таковыми, ибо воевали на стороне насильников, убийц.

3. Солдат красной армии насиловал в Польше и Германии, Фашисты убивали везде...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#37 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 22:51

Организация признана, а вот люди преступниками признаны не были.

Юридических тонкостей не знаю,но че то в других странах не бьют себя в грудь и не собираются ССовцы.
Нет уж,служил в СС-отвечай за всю организацию.Даже если ты и был не плохой чувак.Значит судьба твоя такая.А уж на небе рассудят ху из ху
  • 0

#38 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 22:55

pol, тоже не плохие мысли...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#39 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 08:41

По твоему кресты дают за успешное изнасилование и убийство ? Или за то, что он своего товарища из горящего танка вытащил ? Ты знаешь за что он его получил ? За оборону Нарвы. Его вобщем то земли.


Не за то, что ребёнка от голода спас, это точно. Поэтому рыгание на тему о добрых сс-манах прекращай, да.
Получил он его за то, что советских солдат в окопе под Нарвой порезал, ЕМНИП. Ну тех, которые потом на многотонных машинах в Клоога неслись, дабы людей спасти. Я сильно сомневаюсь, что весь эстонский народ ему благодарность выражает за подобные деяния.

Ты с ветеранами много общался ? Нет ? А я каждую неделю по 2 раза. Причем преимущественно с Советскими ветеранами и людьми находившимися на оккупированной територии. НИ ОДИН из них не сказал, что в его родной деревне его\ее изнасиловали. Зато про помощь рассказывал не один. Ни один не испытвает к ним такой ненависти как вы. НИ ОДИН.


Ну да, а выжженые и разорённые деревни, детишки, привязанные колючей проволокой к деревьям (А, понял - это от голода спасли их), педер*сты вроде ОУН-УПА, Бабий Яр, остарбайтеры - это всё кровавая гэбуха придумала.Ты точно с теми ветеранами говоришь? Я конечно понимаю, что русские с немцами водку пьют на местах бывших сражений, но то с немцами, а не с "борцами за свободу".

А теперь по порядочку. Я состою в военно-исторической организации, имеющий огромное количество благодарностей, почетных грамот и памятных медалей, выданных начиная от Российского посольства заканчивая Союзом Ветеранов Эстонии. Наша организация регулярно делает то, чего вы, ЯРЫЕ ура-патриоты и антифашисты не делаете, а именно уборки на советских кладбищах(Включая фильтри, где стоит Бронзовый солдат) востановление памятников и мемориалов. Вы думаете кладбище само по себе всегда чистое и убранное ? Хоть ОДИН из вас пришел на фильтри с граблями ? КАКОГО XYЯ ВЫ МНЕ БУДЕТЕ рассказывать о патриотизме и антифашизме ?!?!?!?!? Поэтому свои обвинения и подозрения в фашизме оставьте при себе.


Эти все благодарности, грамоты и медали - лично на твоё имя? Нет? Тогда чего песдим?

1. Если человека в 1940 году призвали в РККА, то он герой, а если в 1941 в СС, то он убийца и насильник ? Поясню, за неявку по законам военного времени присуждался расстрел и в СССР и в Германии.
2. Все кто воевал на стороне германии убийцы и насильники ? Там не было настоящих, благородных людей ? А ?
3. Если красноармеец прийдя в Польшу или Германию насиловал местное население то он всеравно герой, а если немец помог голодающему ребенку, он всеравно убийца и насильник ?


1. В обсчем, всё ясно - никто не виноват, кроме Гитлера - всем остальным приказали.
2. Были. То, что с ним сделали, заставило ужаснуться и повидавших виды "призванных в СС".
3. Демагогия. Советский солдат пришёл на территорию страны, с территории которой доносился лозунг "Русский должен умереть", который весьма успешно воплощался в жизнь. При этом случаи изнасилования были скорее исключением, чем правилом, и вполне можно было поймать пулю за это дело. Немецкий солдат пришёл на территорию мирной страны, разграбил её, уничтожил миллионы людей, оставил после себя выжженую землю, за что наказаниям не подвергался. То, что где-то кто-то каким-то образом кому-то помог, не делает этого солдата человеком. Кстати, зачем виляния жоп*й - как конкретно помог? Хлебушка дал, в соседней деревне отобранного?

По словам А.Тедера ветерана 20-ой дивизии у них поступали так же. Повторяю это слова очевидцев и участников, а не строчки из википедии.


Да ну? ЕМНИП, в 1939 году члены СС были освобождены от осуждения трибуналом. Фактически, с них снималась вся ответственность. А вот борцы за свободу видимо об этом не в курсе. Далее, приказ, зачитанный перед немецами того самого 22 июня. 2ым пунктом этого приказа разрешались произвольные массовые насильственные деяния против советского мирного населения. Кто, это, (что за наезд?), в 20 ой дивизии, под расстрел попадал?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (09 октября 2008 - 09:18 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#40 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 13:33

Вот и вручили...
от имени всего "благодарного" народа...
в том числе, и от всех нас с вами:
http://novosti.err.e...ex.php?26140710
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#41 slaer

slaer
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 20:05

всех фашистов недобитых в том числе и ЭСТОНСКИХ вешать надо без суда и следствия на первом попавшемся столбе,на том основании что они ФАШИСТЫ ,которые не могут быть ни причем.А вместе сними и их сегодняшних прихлебателей ,глядящих фашистам в рот,а после повешения что бы месяц не снимали для наглядного примера.
это и тебя касается, КОМУНЯКА!
  • 0

#42 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 октября 2008 - 21:20

slaer, правилно! И главное хорошо и внятно аргументировал!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2008 - 22:01

что в СС и порядочные люди служили, и что иной ССман ребенка от голода спас. Так нет же, люди уверены, что все насильники и преступники как один

Комуняка, подтасовываешь...
вот есиб его награждали "за спасение детей от голода", то - да. А так его награждают за принадлежность к организации выполнявшей карательные действия против мирных советских граждан. Априори цель - "он стрелял в русских, молодец, надо одобрить, шоб нонешняя молодежь знала будущий ориентир для своих пуль." Т.е. центрируется внимание на том, кто есть наш главный исторический враг.

Сообщение изменено: Quo vadis (26 октября 2008 - 22:01 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#44 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 октября 2008 - 23:57

Да... вообщем не нужно это все поднимать.Зачем это современной Эстонии? Он и сам то этого не хотел. Если бы он был нацистким преступником его бы осудили по Международному праву. Он же не был в розыске. Не скрывался. Значит при ссср отсидел свое. Или как? А времена меняются. Оценка той войны неоднозначна. Она вообще Эстонии была не нужна.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#45 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 27 октября 2008 - 00:07

да всё это тупая политика и не более, надо ж как-нибудь народ отвлечь от всех других проблем, которых нынче полно, особенно от экономических... PR
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#46 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 октября 2008 - 01:33

Ув. slaer, научись читать. Ну или думать. Ладно повторю для слабоумных.

А теперь по порядочку. Я состою в военно-исторической организации, имеющий огромное количество благодарностей, почетных грамот и памятных медалей, выданных начиная от Российского посольства заканчивая Союзом Ветеранов Эстонии. Наша организация регулярно делает то, чего вы, ЯРЫЕ ура-патриоты и антифашисты не делаете, а именно уборки на советских кладбищах(Включая фильтри, где стоит Бронзовый солдат) востановление памятников и мемориалов. Вы думаете кладбище само по себе всегда чистое и убранное ? Хоть ОДИН из вас пришел на фильтри с граблями ? КАКОГО XYЯ ВЫ МНЕ БУДЕТЕ рассказывать о патриотизме и антифашизме ?!?!?!?!? Поэтому свои обвинения и подозрения в фашизме оставьте при себе.


Прочел ? А ты чего полезного сделал ? Ну зачем же так, песдим тогда ?

это и тебя касается, КОМУНЯКА!

Ну коль ты такой вешатель ярый то приди и попробуй.
Вперед, адрес в личку скинуть ? Со своей стороны обесчиваю поворот твоих мозгов в нормальное русло.


Quo vadis,
Я не говорю что конкретно он спас. Я говорю, что вы о его судьбе и жизни скорее всего мало что знаете. Может он и не выстрелил ни разу? Вы вообще в курсе за, что А.К. Мери получил героя Советского Союза ? А между тем за всю войну он только одного фрица убил. Медали не за уничтожение дают. Может он нормальный, честный человек ? Конкретно Нугисекс не испытывал какой либо ненависти к русским тогда и не испытывает сейчас.


да всё это тупая политика и не более, надо ж как-нибудь народ отвлечь от всех других проблем, которых нынче полно, особенно от экономических... PR


Согласен, +1.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#47 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 октября 2008 - 01:45

Комуняка, Ты рассказал бы судьбу этого Харальда Нугисекса.
Было бы интересно почитать. Кем он был до войны ,как его призвали,чем он занимался в период войны , после войны.
Раз уж ты этим занимаешься -твое слово.

И еще ремарочка. Всех пугает это СС. Но дело в том ,что в вермахт забривали только немцев. другие национальности могли служить только в СС . Но не надо путать это с элитой SS . Идеологами.

Сообщение изменено: aleksi533 (27 октября 2008 - 02:06 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#48 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 октября 2008 - 02:55

Было бы интересно почитать. Кем он был до войны ,как его призвали,чем он занимался в период войны , после войны. Раз уж ты этим занимаешься -твое слово.

Завтра отпишусь по сабжу. Да только думаю дальше того что он служил в СС мало кто будет читать.

Но дело в том ,что в вермахт забривали только немцев.

Отнюдь. Широкораспространенное заблуждение.

Но не надо путать это с элитой SS . Идеологами.

Согласен СС в 41 и СС в 44 совершенно разные вещи.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#49 slaer

slaer
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 12:34

ув.КОМУНЯКА! Я все внимательно прочитал и если все то, что вы о себе сообщили правда,и ваша организация не принадлежит к отморозкам из сочувствующих СС,а ваши благодарности выданы не СОЮЗОМ ВЕТЕРАНОВ СС ЭСТОНИИ,то я НЕ ПОНИМАЮ почему вы еще ищете какие то оправдания этим нелюдям из СС.их туда никто насильно не гнал (разве в Эстонии не было партизан? БЫЛИ!!! И почему среди них не было этого ублюдка?)Потому что у него было такое мировозрение,он был против русских, он пошел их убивать и не надо говорить что за все годы войны он никого не убил.возможно он убил моего деда.и ТАКИМ "людям" нет оправдания.И вам я бы не советывал этого делать ,это не добавляет вам чести и уважения,если то что вы о себе сообщили правда.
  • 0

#50 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 октября 2008 - 13:28

и ваша организация не принадлежит к отморозкам из сочувствующих СС


Наша организация сочувствует всем ветеранам и всем павшим в этой войне. Наравне. Мы вне политики но мы за историю, такой какая она есть. Без фанатизма и пены у рта.




я НЕ ПОНИМАЮ почему вы еще ищете какие то оправдания этим нелюдям из СС.


Он нелюдь только потому что оказалося в СС ? Призма времени очень сильно искажает события тех лет. Так об СС не отзывались даже во время войны.




их туда никто насильно не гнал

Ну этой фразы мне достаточно, что бы понять, что ты не в теме и об этой войне представление довольно общее. В СС был призыв. Уклонился ?расстреляют тебя и репрессируют семью(Вплоть до концлагеря), по закону военного времени. Но правды ради нужно уточнить, что Нугисекс все же был добровольцем. Хотя здесь можно упоминуть историю Тедера, который в СС вступил только потому что в РККА его не взяли по возрасту. Тоесть многим людям было всеравно за кого воевать. От безразличия вступил в РККА - герой, от безразличия вступил в СС - нелюдь, так что ли ? Опять таки призма времени вносит искажения - во время войны о зверствах СС было мало что известно, и то зверствовали лишь отдельные формирования, специальные карательные команды, которые к ВОЙСКАМ сс не имели вообще никакого отношения кроме двух рун. Так и на примере извергов из испанской Голубой Дивизии можно заклеимить позором весь вермахт, но этого же никто не делает, потому что нужно понимать разницу между идеологическими отморозками и простыми солдатами.

Потому что у него было такое мировозрение,он был против русских,

Откуда информация? Ну вот откуда ты можешь знать его мировозрение? Я уже писал про легионера, который пошел туда изза своего мальчишества в 16 лет. Военной романтики ему хотелось. Просился в РККА в 41-ом но тогда ему вообще 15 было, не взяли, чутка подрос вступил в СС. Вот и вся логика. Вот она ваша грань между героем и подонком.

и не надо говорить что за все годы войны он никого не убил.

Может убил, а может нет. Были люди которые за 4 года войны не убили никого а имеют кучу наград.


возможно он убил моего деда.

А паренек в германии имеет право таить ненависть на твоего деда, потому что он убил его деда убили в 45-ом под Берлином ? Война, батенька. У меня например 6 дедов воевало (Братьев) 2 погибли, 2 инвалиды. И что я должен сейчас всех ненавидеть? Меня там не было, я не имею права их судить. Оставьте эту роль для Бога и для судьи.

и ТАКИМ "людям" нет оправдания

Ему не нужно оправдываться, потому что ничего конкретного ты ему предъявить не можешь. Начни копаться в архивах опрашивать свидетелей, собирай доказательства и когда ты сможешь сказать, что вот этот человек убил ребенка, изнасиловал женщину или ограбил старика,(Что маловерятно) вот тогда я скажу, Нугисекс - подонок и должен сюдеть в тюрьме. До тех пор - увольте.
P.S. Я не защищаю и не оправдываю фашизм. Если создадите тему, про А.К. Мери и про то что, его пытаются осудить, я точно так же буду защищать его.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#51 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2008 - 13:48

Комуняка, не надо утаивать правду, ты занимаешься военной реконструкцией, как правило у таких людей хороший доступ к докам и инфе изучаемых вами времен. И неужто ты не в курсе, что "идеологически фанатичные немцы" психически не выдерживали карательных акций, конвеера массовых расстрелов и казней и поэтому с удовольствием перепоручали сие грязное дело прибалтам, русским и прочей солянке подонков из союзных(покоренных) земель. А уж те сжигали, убивали и расстреливали с методичностью роботов, что в Белоруссии латышские СС, что в Варшаве русские СС, что эстонцы в Печорах и Ленинградском округе.
Наксолько помню, из архивов, типичная отмазка пленного немца СС "я только ставил подпись под приказом, я никого не убивал", типичная отмазка пленного прибалта СС "приказы отдавал не я. я только их выполнял" - и это было правдой..
Так что твоя позиция "мы свечку не держали, откуда мы знаем" - очень жидкая, ее юридический вес =0. я скорей предположу, что мы не о всех его злодеяниях знаем, он что-то хорошо утаил, потому и остался жив.
ЗЫ всегда считал русского и немецкого солдата достойными противниками, это признают сами ветераны с обоих сторон, но сие не относится к палачам из СС или заградникам НКВД. Только вот не знаю ни одного памятника или награжденного нквдешника в РФ, зато награжденные эсэсовцы у нас уже обычное дело.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#52 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 октября 2008 - 13:52

интерестно а как вот относяца ветераны СА к ветераном другои стороны? С гневом? С ненавистю? Сострадаением?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#53 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 октября 2008 - 14:15

И неужто ты не в курсе, что "идеологически фанатичные немцы" психически не выдерживали карательных акций, конвеера массовых расстрелов и казней и поэтому с удовольствием перепоручали сие грязное дело прибалтам, русским и прочей солянке подонков из союзных(покоренных) земель. А уж те сжигали, убивали и расстреливали с методичностью роботов, что в Белоруссии латышские СС, что в Варшаве русские СС, что эстонцы в Печорах и Ленинградском округе.

А я это отрицаю ? Я просто говорю, что не надо путать легион и карательные отряды. Совершенно разные структуры.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#54 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 14:39

Обычные уроды... В нормальной стране, таким организациям, которые реанимируют СС давно бы по мозгам дали...

Кстати, в СС в 41 принудительно не брали, а человек пошел добровольно уже в 41... И в боевых действиях они в 41 не учавствовали, а делали кое-что иное... Или вы думаете, что всех в 41, 42, 43 посылали на карательные операции, в том числе и за пределы Эстонии, а лично его нет??? Немцы любили делать грязную работу чужими руками...

Ладно если бы его призвали насильно, уже когда немцам кранты были... Хотя, тут тоже лучше бы седеть ровно - героем для Эстонии, если она не считает себе приемницей Гитлеровской Гермаеии он и в данном случае быть не может... Все СС-овцы давали присягу Гитлеру и 3 Рейху... И, обороняя Нарву - он защищал не Эстонию а 3 Рейх, так как воевал от его имени, а не от имени Эстонии (не было тогда таких людей)...

Попытка сказать, что типо надо абстрагироваться от того, что он СС-овец и наградить его просто за то, что он хороший человек и защищал Эстонию - не катит совсем... Тогда нужно также нагрождать и людей их Стрелковвого корпуса, по этой логике: Там тоже были хорошие люди (в карателях официально не хожили), и они тоже защищали Эстонию... Почему Эстонец воевавщий в СС и => за 3 рейх (ну как не крути - это так... Это не были эстонские войска), может быть героем, защищавщим Эстонию, а такой же Эстонец, воевавщий в составе стрелкового корпуса (тоже не в нац. армии) нет?

Однако их всячески игнорируют, и даже, гнобят и преследуют...

Из этого можно сделать вывод: Раз такое доброе и внимательное отношение только к людям воевавшим в ЧУЖОЙ армии СС - современная Эстония считает себя приемницей 3 рейха и симпатизирует ему...

Как бы они не пытались выкрутится, используя словоблудие, не выходит...

Кстати, фактически, своей симпатией к 3 рехху, они выступают не только против РККА, но и против их союзников на тот период времени ;) Так как те были за одно против 3 рейха... Противодействуя РККА, они противодействовали и их союзникам ;)

П.С. И почему это во Франции нен награждают добровольлцев, служивших 3 Рейху и тех, кто служил прогерманкому гос-ву на юге Франции? :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#55 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 00:03

СС герои... комуняка... ты прежде чем комуто мозги вправлять будешь... вылечи свою голову для начала.

Ни в одной стране мира это не героизируют.

иди фундамент капай под крест... военный...
  • 0
people come, people go

#56 slaer

slaer
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 07:00

он его уже выкопал ,который "ледяной крест" строят.
  • 0

#57 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 октября 2008 - 13:49

Кстати, в СС в 41 принудительно не брали, а человек пошел добровольно уже в 41... И в боевых действиях они в 41 не учавствовали, а делали кое-что иное... Или вы думаете, что всех в 41, 42, 43 посылали на карательные операции, в том числе и за пределы Эстонии, а лично его нет??? Немцы любили делать грязную работу чужими руками...

Карательные операции выполняли карательные отряды. Да, в их числе была куча эстонцев. Но повторяю в тридцать пятый раз, что эйнзац команды и легион это совершенно разные структуры.

Попытка сказать, что типо надо абстрагироваться от того, что он СС-овец и наградить его просто за то, что он хороший человек и защищал Эстонию - не катит совсем... Тогда нужно также нагрождать и людей их Стрелковвого корпуса, по этой логике: Там тоже были хорошие люди (в карателях официально не хожили), и они тоже защищали Эстонию... Почему Эстонец воевавщий в СС и => за 3 рейх (ну как не крути - это так... Это не были эстонские войска), может быть героем, защищавщим Эстонию, а такой же Эстонец, воевавщий в составе стрелкового корпуса (тоже не в нац. армии) нет?


Согласен.

Из этого можно сделать вывод: Раз такое доброе и внимательное отношение только к людям воевавшим в ЧУЖОЙ армии СС - современная Эстония считает себя приемницей 3 рейха и симпатизирует ему...


Тоже правда.

Keyzt, Что, аргументы кончились, пора на оскорбления переходить ?

СС герои...


Где я писал что СС герои ? Ты вообще читать умеешь ? Ну так и лебеди тогда.

Ни в одной стране мира это не героизируют.

Я не за героизацию, я против предвзятого отношения.



slaer, А тебя вешальщик я уже давно жду. Правда если ты считаешь, что всех фашистов надо певесить, чем ты сам будешь от фашиста отличаться ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#58 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 14:58

я не оскорблял...

разговариваю в духе форум.ее =)))

тоесть вручение медали это не героизация?

Ты поддерживаешь это.

Я понимаю что ты хочешь сказать... было другое время, может он забоялся за семью, может заставили.

НЕТ, если стал сукой, сучья тебе учесть, а тут на тебе ГЕРОЙ, тваю мать!
  • 0
people come, people go

#59 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 15:06

Эта тема форума - очень хороший пример успешно проведенной провокации...

К сожалению такие провакации будут проводиться постоянно. Прочитав все сообщения могу предположить что попытка поссорить гражданское население эстонии пройдёт на "ура"...
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#60 slaer

slaer
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 16:44

КОМУНЯКА,к сожалению живу я очень далеко от Эстонии.А вешать я хочу не тех кто честно отдал долг перед родиной и выдворил оккупантов из своего дома,а тех предателей кто забыл что он СОВЕТСКИЙ ГРАЖДАНИН и пошел против своих же земляков,с такими п..дарами надо поступать ихними же методами.А может ты считаешь что оккупанты это русские?
  • 0