Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Легионеру СС вручат медаль благодарности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#61 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 октября 2008 - 18:41

тоесть вручение медали это не героизация?

Героизация.

Ты поддерживаешь это.

Я не поддерживаю вручение медали. Я считаю это намеренной провокацией. Однако это не заставляет меня оскорблять человека о мотивах и судьбе которого я мало что знаю.

А может ты считаешь что оккупанты это русские?


А может не надо таких ехидных подколок ? Нет не считаю.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#62 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 28 октября 2008 - 19:47

slaer, ихние блин... думаю половину эстонцам срать было на СССР и не особо они довольны были...

Хватит тут теперь переходить на личности, человек высказал своё мнение, вы своё...у каждого свои взгляды и винить никого не стоит...
у каждого своя истина
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#63 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 20:00

человек высказал своё мнение, вы своё...у каждого свои взгляды и винить никого не стоит...
у каждого своя истина


не убедительно, если человек будет моим соседом, с радикально другим мнением, то придется обратить его в свою веру... :lol:
  • 0
people come, people go

#64 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2008 - 20:49

Кругом зашоренность.
Путают человека и систему.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#65 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 22:07

Вот как происходило награждение "героя" :
Награда нашла. Героя ?
http://rus.delfi.ee/...php?id=20198620
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#66 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 06:38

ханде хох, зип хайл, ура товарисчи!!!
  • 0
people come, people go

#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 октября 2008 - 15:28

Комуняка,
Дали медаль за то , что он воевал в СС. Его надо под суд давать , а не медали вручать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 октября 2008 - 15:32

ossesion, Может быть и под суд. Что ты ему готов предъявить ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 октября 2008 - 16:35

Комуняка,
Воевал в СС.Этого достаточно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 октября 2008 - 16:58

я вот одного не пойму...воевал...потом пришла советская власть и не уж то прям мимо глаз всё пропустилось и никто не настучал на него, как это тогда часто делалалось?

с другой стороны не думаю что всех немцев которые воевали их судили...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#71 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 17:03

А что тут понимать? Победители проявляют милость к павшим. Этот гражданин не единственный такой - есть примеры того, что и Тартусском Универе работали с граждане нацистским прошлым. Просто не надо воспринимать всё то, что кричат либерасты про зверства гэбухи, за чистую монету.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#72 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 октября 2008 - 18:28

милость конечно милостью, но многих думаю ссылали за причастие к нацисткой германии...так же и наоборот было...

Думаю не нам судить их всех...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#73 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 19:16

AxelV, кого ссылали, лес рубили, добывали уголь и тд.

а кто тебе ленинградку строил ? по которой до сих пор ездят =)))

работали они!
  • 0
people come, people go

#74 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 октября 2008 - 19:32

-) Хорошо хорошо у меня из родствеников там никто не работал...и не отбывал нигде поэтому утверждать не могу...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#75 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 октября 2008 - 00:08

Тут есть конечно еще аспект. В какой-то степени его Комуняка затронул. Дело в том, что мы часто не осознаем. насколько люди подвержены пропаганде и массовому настрою.
Кто были немецкие СС-овцы 41-го года? Это были 18-летние пацаны, которые с 10 лет(с 33 года) выращивались в среде пропаганды нацистской Германии. Сохранить понятия хорошо-плохо неискаженными в таких условиях практически невозможно.
То же было и в СССР. НКВД-шники, как и СС-овцы с ГЕСТАПОвцами были не все сплошь мерзавцы и нелюди. Их так воспитали. Другое дело. что кто-то из них ПОТОМ это понял, а кто-то уперся, что все вокруг не правы, потому что прав он.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#76 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 01:13

Дали медаль за то , что он воевал в СС. Его надо под суд давать , а не медали вручать

+1
таких казнить надо , а он тварь такая ещё и гордится м внучка его сраная простетень !
  • 0

#77 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:12

таких казнить надо , а он тварь такая ещё и гордится м внучка его сраная простетень !

Батенька, да у вас фашистские методы. Кирил, ты фашист ! Вы думаете 60 лет назад в союзе тупые бараны все были? Знали об СС меньше чем вы? Почему по вашему его тогда не казнили? Он свое уже отсидел.

Народ, чем вы сами то от фашистов отличаетесь со своими выкриками:Повесить его ! Убить его ! Распни его, распни !

-Шурик, вы комсомолец ?
-Да
-Это же не наш метод !

Сообщение изменено: Комуняка (09 ноября 2008 - 23:14 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#78 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:19

Комуняка,
да чего ты споришь. бессмысленно. жертвы СМИ.
  • 0

#79 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:33

Коммунизм=Фашизм , как ни крути , что те что те негодяи , от руки Сталина было убито русских столько же почти сколько и погибло на фронте ВОВ , так , к сведенью
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#80 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:05

от руки Сталина было убито русских столько же почти сколько и погибло на фронте ВОВ

Так вот пожалуйста не надо мешать коммунизм и руку Сталина. Были коммунисты которые на целину добровольно ехали. Которые грудью на амбразуру ложились. Хватит уже всех под одну гребенку. Кроме джугашвили были еще коммунисты.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#81 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:12

Кто были немецкие СС-овцы 41-го года?

..те кто добровольно стреляли раненых красноармейцев, коммунистов и иже с ними, а потом сдавали города подходящим немецким войскам. А после их вступления занимались массовыми расстрелами и охраной лагерей.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#82 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:34

..те кто добровольно стреляли раненых красноармейцев,

А красноармейцы немцев не добивали ? Всяко было - войнаж.

а потом сдавали города подходящим немецким войскам.

Тем же самым занимались партизаны. Вообще я не понял о чем ты сейчас говоришь.

А после их вступления занимались массовыми расстрелами

Красная армия пшеков в 39-ом тоже немало растреляла.

и охраной лагерей.

Ну и в союзе были лагеря. Вобщем то по некоторым пунктам все очень схоже. А если не секрет как давно занимаешься историей ? Откуда такие познания об СС ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#83 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:50

А красноармейцы немцев не добивали ? Всяко было - войнаж.

.. а у них выбор был? Есть разница, доровольно это делать или по приказу будучи под присягой.

Красная армия пшеков в 39-ом тоже немало растреляла.

не ври..НКВД стреляла, а не КА. Много памятников НКВД знаешь или торжественных вручений медалей за работу в истребительных батах?

Ну и в союзе были лагеря. Вобщем то по некоторым пунктам все очень схоже

быть то было, только эти действия не героизируются...

А если не секрет как давно занимаешься историей ? Откуда такие познания об СС ?

с какой целью интересуешься?? Занимаюсь давно, но мой профиль Гр. Война 1918-1923, однако по совместительству приходится кой че изучать и по второй МВ, в том числе и про СС, в большинстве русский, но попадается инфа и наших доблестбых палачах.
А если ты сам занимаешься поисками-реконструкцией, то не совсем понятна твоя любительская подмена понятий.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#84 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:48

прочитал тему, поддеживаю Комуняку по всем пунктам.

по сабжу - очередная ублюдочная провокация говна из IRL.
Особенно сейчас - как интересно ворошить прошлое (Мери, Бронзового Солдата, крест на Вабадузе сюда же), чтобы отвлечь внимание от экономической жопы.
  • 0
На пределе

#85 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:02

.. а у них выбор был? Есть разница, доровольно это делать или по приказу будучи под присягой.

Мочили все и всех. Было гораздо проще шлепнуть пленного, чем тащить его смершам. ИИз слов ветеранов между прочим. И это увы нормально для военного времени. И так было и у них и у нас.

не ври..НКВД стреляла, а не КА. Много памятников НКВД знаешь или торжественных вручений медалей за работу в истребительных батах?

http://www.osfsb.ru/...ELEMENT_ID=2020
А это простите, что ? Я думаю коль историю изучаешь, что НКВДшник НКВДшнику рознь. Одни доносы строчили и заград отряды делали, другие за передовую ходили. А у вас какая то мания всех под одну гребенку мести. То же самое и в СС.

А если ты сам занимаешься поисками-реконструкцией, то не совсем понятна твоя любительская подмена понятий.

Какая подмена понятий ? Я просто отношусь к истории нейтрально а не с точки зрения казуала-ура патриота или фашиста вскормелнного бреднями лаарика. Я не героизирую Нугисекса. Я просто нехочу этих тупых оскорблений. И я хочу что бы выпоняли, что на вручении хотят сыграть кучка долботрясов а не он сам.

Сообщение изменено: Комуняка (10 ноября 2008 - 17:06 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#86 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 18:22

Мочили все и всех

не надо этого огульного "все и всех". Может и наградим тогда всех за все и диспутов не надо ?
Комуняка, объясняю на пальцах, как школьнику.
Ты пытаешься положить на одну чашу весов гражданских маразюг местного происхождения, которые увидев падения сов. режима на тер. Эстонии и хапнув где-то маузер начали выслуживаться перед наступавшими немцами. Оне "услужливо" добивали раненых, отставших красноармейцев, расстреливали связаных с советским режимом людей и выдавали ( а впоследствии производили МАССОВЫЕ расстрелы) лиц еврейского, цаганского и русского происхождения. Немцам при наступлении даж стрелять-то не особо приходилось, предупредительные будущие легионеры делали все сами за них. А уж как они к 1942 году очистили территорию Эстонии от евреев, замечу ед. из прибалтийских республик. ПОДЧЕРКИВАЮ, делали они это ДОБРОВОЛЬНО.И вот из этих отморозков потом и содавалась легендарная 20-ая СС дивизия..
Другую чашу весов ты пытаешься уровнять добиванием раненых немцев красноармейцами. Звиняй но для бойца красной армии немец - враг, он под присягой и не стрелять в них он не мог, уверен, немцы поступали так же. Но это прямая война с прямыми боевами столкновениями, никто там на добровольных началах не зачищал территорию по расовому, этническому или идеологическому признаку, никто в добровольные палачи над невооруженными людьми не рвался, так что никакого равенства здесь быть не может, особенно если мы исходим от этических соображений таких действий.

А это простите, что ?

..а это памятник, поставленный в СОВЕТСКИЕ времена, причем не вижу там ничего связанного с действиями в истреб. батах и уж тем более афишированного на всю страну вручения медали за эти действия. И это заметь, это при условии, что СС - есть организация безоговорочно названная преступной в 1946 году, а не НКВД.

Я просто отношусь к истории нейтрально

..тогда смысл защищать 20 Легион? Он набирался из людей укоторых руки по локоть в крови, а если не были, то стали вовремя зачисток на Ленинградской области.
Я нейтрален, когда речь идет о вермахте, бо там и вправду могли быть люди набранные по призыву и не питавшие ненависти к людЯм на завоеванных территориях, но СС, даже боевые гренадерские подразделения участвовали в акциях по выявлению партизан и карательных мерах.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!