Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

формат микрокарты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 10:10

на карте написано 512 мб, но в свойствах пишеццо 467, где остальное и как узнать? думаю форматнуть, а чем не знаю :(
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 октября 2008 - 10:19

ну всё правильно...
ты жёсткий диск например на 250Gb написано, а физически туда только 230Gb можно записать...
Это связано с единицами измерения...
если внимательно этот вопрос изучить, то всё сойдётся
минимальная единица информации 1 bit
дальше идёт Байт, в нём 8 !!! bit
в килобайте 1024 бита
в мегабайте 1024*1024
в гигайбайте ещё раз на 1024
ну и так далее, если ты возмьёшь в руи калькулятор, то проведя не хитрые умножения, получишь нужные тебе значени.
Это такой марекетинговый ход что пишут большее значение в других единцах которое получается, и потом округляют в десячиной системе...
чем больше носитель, тем больше будет разница в физическом объёме данных и тем что написано на упаковке...
например я щас на 500 гиг хард диск взял, так туда только 470 или около того записать можно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 10:54

DimKin, это как и флоппик 1.44=1.38?
а в школе я помню засунул както 1.4. точно помню игра еще была на ней флешевая, тогда казалось улет ))))))))
может можно какнибудь расширить возможности? меня что смущает в день покупки он показал 512, а потом начал сжиматся, причем никаких скрытых файлов вроде не лежит....уже 4 месяца карте и телефону.
а и еще глюки когда файлы большме закидываеш, как етлефон ок, как передача данных - куй.
  • 0