Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Магнитола

• Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 BigAir

BigAir
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:28

В общем, у меня Toyota Corolla 96 года. Проблема-то вот в чем - магнитола стояла старая, уже давно зажевала кассету. Причем так, что ту и не вытащить никак. Магнитолу менял бы так и так, чтобы можно было и диски прослушивать, и вообще чтобы поновее была, дак проблема в том, что эту самую магнитолу не вытащить никак. Пробовал просто тянуть - не выходит, пытался зацепить и вытащить - тоже не идет. Может ее как-то особенно вытаскивать надо? Есть вариант, что она могла приржаветь, в этом случае тем более советов попросил бы.. Очень надо.
  • 0

#2 YourShelter

YourShelter

Идейный борец за денежные знаки.

• Постоялец
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:36

если не ошибаюсь у тебя съёмная центральная консоль. магнитола крепится сзади при помощи железных усиков, их надо будет загнуть. попробуй снизу консольку подёргать
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#3 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:36

В общем, у меня Toyota Corolla 96 года. Проблема-то вот в чем - магнитола стояла старая, уже давно зажевала кассету. Причем так, что ту и не вытащить никак. Магнитолу менял бы так и так, чтобы можно было и диски прослушивать, и вообще чтобы поновее была, дак проблема в том, что эту самую магнитолу не вытащить никак. Пробовал просто тянуть - не выходит, пытался зацепить и вытащить - тоже не идет. Может ее как-то особенно вытаскивать надо? Есть вариант, что она могла приржаветь, в этом случае тем более советов попросил бы.. Очень надо.

так магнитола защёлкивается по бокам...спецмальные ключи вроде как есть,но видел как делают и столовыми ножами
  • 0

#4 BigAir

BigAir
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:42

если не ошибаюсь у тебя съёмная центральная консоль. магнитола крепится сзади при помощи железных усиков, их надо будет загнуть. попробуй снизу консольку подёргать

Пробовал уже - результатов не дало. Буду дальше дергать, может что-нить и выйдет. А тогда до усиков как добраться?

так магнитола защёлкивается по бокам...спецмальные ключи вроде как есть,но видел как делают и столовыми ножами

Так, вот об этом поподробнее. Я пробовал чайными ложками подцеплять (ножи не пролезали), но ничего не вышло, только пластина на магнитоле потрескалась...
  • 0

#5 YourShelter

YourShelter

Идейный борец за денежные знаки.

• Постоялец
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:42

есть, но не везде подходят и не у всех эти ключи есть)
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:08

Найди толстую проволоку,но чтоб можно было согнуть под два отверстия.Таких скобок понадобится 2 штуки .Одновременно с каждой стороны засовываешь и будет тебе счастье
  • 0

#7 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:54

снимаешь панель,если найдёшь по бокам две прорези примерно по пол сантиметра загоняешь туда типа штырей что нибудь тогда вытащишь
  • 0

#8 BigAir

BigAir
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:16

priisle, все так и делаю..
По пунктам:
1. Панели уже нет - снята, технику прикрывает только пластмассовая пластина.
2. По бокам в две эти дырки пихал по чайной ложке - как ни дергал, никак не выходила. Там что-то зацепиться должно, отойти, нажаться или что?
3. Хоть и не вериться, но может кассета мешает?
  • 0

#9 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:36

priisle, все так и делаю..
По пунктам:
1. Панели уже нет - снята, технику прикрывает только пластмассовая пластина.
2. По бокам в две эти дырки пихал по чайной ложке - как ни дергал, никак не выходила. Там что-то зацепиться должно, отойти, нажаться или что?
3. Хоть и не вериться, но может кассета мешает?

1....
2 с двух сторон там выступы,которые упираются в коробку вот их и надо отжать.Попробуй сначала с одной стороны,если получится,тогда с другой
3 кассета точно не мешает
  • 0

#10 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:01

Ключи для снятия магнитолы разные, в зависимости от производителя и/или модели. Расположения отверстий под ключи и соответственно расположение выступов, также могут отличатся. Далеко не всегда можно обойтись ложкой, ножом, проволокой. Тем более если пихать не туда. Более того, некоторые модели магнитол имеют на задней стенке болт. Ниразу не встречал, чтобы он использовался для крепления магнитолы, но и исключать этот вариант, без должного осмотра, не стоит.
Модель магнитолы (фото) в студию.
  • 0

#11 BigAir

BigAir
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:59

Так, в общем я похоже нашел проблему. У этой машины магнитола прикручена к самой панели. Чтобы ее снять, надо снимать всю центральную панель, и уже оттуда дальше откручивать. Так что на днях попробую, а пока что спасибо за помощь всем. :)
  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:46

BigAir, а ты какую панель снимал до этого? панель мафона чтоли? (:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#13 BigAir

BigAir
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 17:11

Нет, конечно)) Вообще я пытался снять лишь саму магнитолу, но она крепилась изнутри, пэтому, чтобы ее достать, надо было все вскрывать и дофига там еще открывать, отключать и тд) Но она снята теперь, так что все нормально)
  • 0

#14 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:35

может фары протереть и по колесам постучать? =) думаю что стоит достать мануал по машинке и там должно быть написано какая конструкция и как снимать
  • 0

#15 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 23:10

а я как-то снимал шампурами из кодуэкстра.. ну что ещё было делать =Р
  • 0
Улыбнись...!!!

#16 BigAir

BigAir
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:39

Genri, уже ж снято... Кстати, именно с помощью мануала по машинке))
  • 0