Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна некоторая информация...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 12:09

Привет, нужна мне такая информация: Если я открываю фирму и что мне нужно для её открытия..
Тоесть возраст какой или может какое специальное обучение?
Поскольку я знаю надо проходить курсы руководителя это правда или нет...
Может надо какие ещё проходить курсы??
Обьясните пожалуйста если знаете =))
  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 12:52

Про возраст не знаю, а так ничего не надо. Открываешь и все. Или проще покупаешь. А вот далее, уже зависит от деятельности. Возможно понадобится регистрация в MTR, которая в свою очередь подуразумевает например наличие диплома о среднем/вышке определенного направления.
  • 0

#3 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 14:17

Тоесть если мне понадобится диплом на это, а я заканчивал на другое... То мне тупо просто не дадут открыть фирму в этом направление ??
  • 0

#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 15:27

Да все тебе дадут! Фирмой как вещью может владеть каждый. Почти. Только открыть фирму и заниматься делами в рамках этой фирмы - вещи разные. Если ты заканчивал другое, то просто ищешь ответственного специалиста, который заканчивал что надо, делаешь на него запись в MTR (с реквизитами твоей фирмы) и вуаля.

Чем заниматься собрался? Может вообще никаких дипломов не надо...
  • 0

#5 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 15:44

Связанно с машинами.. Тоесть полная диогностика машины, шиномантаж..
Хочу чтобы можно было снимать ошибки с компьютеров машин/фур, перепрошивать компьютеры на машинах ну и там всё связанное с этим.. Вообщем электроника автомашины!
  • 0

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 19:29

http://mtr.mkm.ee/de...t.aspx?s=vormid

Попробуй отыскать подобное тут, возможно описанное тобой это "teenindus" (диплом не нужен). Или позвони прямо туда и спроси, нужна ли регистрация. Но как я понял для твоей области ничего не надо, регистрируй фирму и вперед.

Сообщение изменено: El_coyote (08 октября 2008 - 19:34 )

  • 0

#7 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 19:36

Вот ещё вопрос... Насколько знаю давно можно было писать проэкт и получить денег на развитие фирмы... Возможно ли сейчас получить какой-то капитал на продвижение фирмы или придёться брать кредит в банке на большую сумму..
  • 0

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 20:13

Было и есть. Деньги под твой бизнес-план через конкурс. При твоем частичном самообеспечении. Таллинские фирмы одаривал Таллин, переферийные финансировал евросоюз.

На таллинн.ее зайди, там есть инфо о финансировании и конкурсе. А если трезво смотреть, то государство сейчас банкрот и финансирования вряд ли дождешься.
  • 0

#9 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 20:25

Да вот в этом и проблема... Там только на оборудование тысячь 500 надо полюбовно =))
  • 0

#10 EiB

EiB
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 22:51

попробуй не открывать фирму как частное лицо сам на себя работай так многие делают только надо зарекомендовать себя ! фирму открыть не так сложно гдето 5000 еек стоит просто открыть ну вроде как документы а остольно всё намного дороже! главно не купить уже открытую фирму тоесть перекупить документы уже готовой фирмы могут подсунуть ту у которой есть какието долги и тому подобное а выплачивать будешь ты!
  • 0