Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вышивание


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

#181 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:47

Lamii, какой классный собак у тебя получился :good:
Это ты по схеме вышивала какой-то или по набору?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#182 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:54

Lamii,
умница.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#183 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:58

AlisJandra,
По набору конечно=)
Сейчас попробую через интернетную схемку, посмотрим, что получится.
  • 0

#184 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 22:41

Девочки, вот такой вопрос. Я скачала схемку, основные нитки Anchor, а металлик K BF. Продаются ли у нас эти загадочные K BF, или придется заменять на металлик других фирм? И чем лучше заменить, кроме DMC ?)
  • 0

#185 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 09:09

Zebraskin,
да наверняка должны продаваться. Посмотрите в магазинах, спросите у продавца.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#186 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 16:51

Дневник мужа вышивальщицы.
Ну это так почитать, да и тему поднять.
Осторожно! Много букв :)

[spoiler='Открой меня']
01.01.2009
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....
15.02.2009
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на там лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009
Не помогло

19.03.2009
Смирился...

25.03.2009
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009
Договорились о графике, о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
[/spoiler]

Сообщение изменено: AlisJandra (19 декабря 2011 - 07:31 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#187 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 08:46

Алиса. хаха, это наверное про меня и про моего мужа написано =))))
  • 0

#188 vlgts

vlgts
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 11:09

Уважаемые мастерицы, помогите начинаюшему ваятелью. Как вы одеваете пяльца? У меня канва стоит колом и просто выскальзывает, сбрасывает верхний круг, не давая затянуть винт. Вопрос, кто виноват и что делать?
  • 0

#189 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 11:23

Как вы одеваете пяльца? У меня канва стоит колом и просто выскальзывает, сбрасывает верхний круг, не давая затянуть винт. Вопрос, кто виноват и что делать?

Я без пяльцев вышивала в таком случае. Тоже вполне удобно.
Советуют ещё использовать Q-Snap. Не знаю продаётся ли у нас такое в магазинах.
Самый простой вариант . как мне кажется, намочить канву, только не отжимать и дать ей высохнуть и не гладить :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#190 vlgts

vlgts
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 15:24

Я тоже начала без пяльцев, но не знаю, как это отзовётся когда буду ставить в рамку. Не начнёт ли моршить?
  • 0

#191 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:36

Я обычно расстеливаю канву на полу, силой одеваю пяльце и начинаю потихоньку закручивать, периодически поправляя.

Сообщение изменено: Zebraskin (03 апреля 2011 - 16:37 )

  • 1

#192 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 20:17

vlgts,
не думаю, что что-то морщиться будет. Накройняк можно погладить аккуратно.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#193 vlgts

vlgts
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 22:47

Zebraskin,
Спасибо за совет, следуюший раз я так и сделаю.

AlisJandra,
А вы свои работы не гладите? Я на одном из русских форумов прочитала, что они вышивки, перед тем как ставить в рамку, стирают и мокрыми гладят, подложив полотенце, что бы крестики не деформировались.
  • 0

#194 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 10:09

vlgts, гладила. Главное аккуратно это делать, чтобы не повредить ткань и нитки. А вот стирать, никогда не стирала.

Сообщение изменено: AlisJandra (04 апреля 2011 - 10:09 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#195 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2011 - 17:44

Канву натягивать на пяльцы действительно тяжеловато. Но ничего, немного приложить силы и всё получится.
А готовую работу я и стираю и глажу.
Стираю аккуратненько в ручную, с порошком или лучше хоз. мылом а потом глажу через марлью с отпаривателем.
  • 0

#196 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 04 апреля 2011 - 19:47

а на заказ никто не вышивает?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#197 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:47

Вышивает :rolleyes:
  • 0

#198 marka2007

marka2007
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Эстония, Клоога

Отправлено 29 мая 2011 - 08:52

а кто нибудь знает, где можно купить подешевле материалы(материал основу на чём вышивают) и нитки для вышивания?

нитки я покупаю на балтийском вокзале там где киоск со всякими наклейками и безделушками.там же покупаю и канву.она не большая.там не дорого.а если много канвы надо то покупаю в юлиместе на развес как говориться.в магазинчике рукодельном.этот магазинчик есть ещё и в роккальмаре

кто на каких форумах сидит.где деляться схемками бесплатными.можете подсказать?
  • 0

#199 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 10:21

кто на каких форумах сидит.где деляться схемками бесплатными.можете подсказать?


Эх, надеюсь не сочтут за рекламу)))
Тыкаем на творческий форум
Там много схем есть и можно просить, искать. Для поиска схем нужно зарегистрироваться. НЕ пользователи не видят некоторые разделы)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#200 Oksana Post

Oksana Post
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 10:07

нитки я покупаю на балтийском вокзале там где киоск со всякими наклейками и безделушками.там же покупаю и канву.она не большая.там не дорого.а если много канвы надо то покупаю в юлиместе на развес как говориться.в магазинчике рукодельном.этот магазинчик есть ещё и в роккальмаре

кто на каких форумах сидит.где деляться схемками бесплатными.можете подсказать?


В Кейла есть магазинчик товаров для рукоделия. Там большой выбор канвы, мулиине и т.д. Мулине стоимостью от 0,24 евро цента. Фирмы Гамма. Есть еще полный выбор цвета фирм Ариадна и ДМС. Ариадна по 0,32 цента, ДМС по 0,70. Находится на центральной площади, дом 15. вывеска там с клубочками. магазин называется "Käsitöö aarded"

Сообщение изменено: Oksana Post (19 июля 2011 - 10:08 )

  • 0

#201 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 02:06

Что-то давно никто не хвастается новыми работами и не делиться схемками! Ап темке :lol:
А по теме, решила похвастаться своей игольницей-бискорнюшкой :rolleyes:
Размещенное изображение
  • 0

#202 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 07:32

Zebraskin, классно)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#203 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2011 - 16:03

а я бисером люблю вышивать
Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 1

#204 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:48

laurell,
Ух-ты так красиво ) Я тоже когда-то хотела расшить ткань бисером (не картину, а так для красоты), но почему-то забросила эту идейку)
  • 0

#205 laurell

laurell
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 09:28

Zebraskin, спасибо)я начинала с костюмов для восточных танцев ) много бисера осталось , вот теперь на иконы приспосабливаю)
  • 0

#206 Иринчка

Иринчка
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 января 2012 - 23:45

:rolleyes: всем привет) я тоже вышивать начала. идей много) начала с картин героев мультиков для дочки..)

:rolleyes: :rolleyes: я сделала альбом с фотографиями моих работ, кому интересно, смотрите в моей галерее :wink: спасибо)
  • 0
я живу ради дочки...[i][color=#339999]

#207 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 06:30

Иринчка, мило. Особенно домик понравился.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#208 Иринчка

Иринчка
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 января 2012 - 13:05

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: спасибо)
  • 0
я живу ради дочки...[i][color=#339999]

#209 Dikarka

Dikarka
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2012 - 21:27

последние работы)) Размещенное изображение

Размещенное изображение

Zebraskin, спасибо)я начинала с костюмов для восточных танцев ) много бисера осталось , вот теперь на иконы приспосабливаю)


попугайчики очень понравились и часики)))
  • 1

#210 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2012 - 22:09

Симпатичный тигренок :rolleyes:

эх...я свою уже почти год вышиваю. Размеры конечно взяла огромные.
Через месяц рассчитываю наконец то закончить.
  • 0