Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Является ли современная Россия фашистским государством?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#1 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 октября 2008 - 18:02

Основные черты фашизма.

1. Огосударствление всех сторон жизни общества посредством создания системы массовых организаций. Для фашистских государств характерно наличие рыночной экономики при сильной регулирующей роли государства.
2. Значительная военизация общества.
3. Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).
4. Тотальная система идеологического контроля, целью которого провозглашается развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.
5. Культивация консервативных, националистических идей, целью которых провозглашается отстаивание прав и свобод коренного населения.
6. Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит, в основном, по причине единоправия, когда у власти находится один-единственный человек, являющийся, по сути, вождём нации, в чьи обязанности входят не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
7. Неприятие принципов либеральной демократии.
8. Создание идеала «новой личности»: волевой, сильной духом, освобождённой, находящейся «по ту сторону добра и зла».
9. Крайние формы шовинизма (например, апартеид или геноцид).
10. Полицейское государство.

По многим признакам ответ положительный :unsure: Особенно по главному 1 - Россия несомненно стала за последние 8 лет корпоративным государством.

Понятие фашизм/фашист сильно дискредетировано советской пропагандой отождествлявшей эту идеологию с режимом Гитлера. Это в корне неверно.
Идеальный пример фашизма - Италия 1922-1937-го годов. Имхо не самое плохое государство на фоне Третьего Рейха и СССР. Другое дело, что навязанная Гитлером "дружба" дискредитировала и сильно изменила итальянский фашизм, НО лишь после 1937 года.
Безусловно фашистские - режимы Франко, Салазара, Пиночета. Также с небольшими поправками на национальные особенности фашистским по сути являлась Япония до 1945 года, где власть дзайбацу была гораздо ощутимее власти императора.
Кстати, ещё один пунктик: марионетка Медведев сильно смахивает по своей роли на короля Италии времён Муссолини, с той лишь разницей, что создаёт видимость "самостоятельной" работы чуть поактивнее, даже пытаясь строго попискивать из-за спины Путина.
В современном мире ближе всего к фашизму Россия и Китай, отчасти (в смысле корпораций) можно отнести сюда Японию и Корею. Вопрос о деспотии Ниязова, Исламской революции в Иране, нацистской Германии считаю дискуссионным.

P.S. Любителям современной пропаганды из СМИ (неважно каких - эстонских, американских, российских) просьба не беспокоить. А то опять ссылками закидают, а мозг свой включить не способны.
Для начала уясните разницу между фашизмом и нацизмом.

P.P.S. Я лично не считаю, что фашизм это плохо. Плохо то, что убогие пиарщики сейчас называют "фашизмом", ибо когда нет мозгов, а есть заказ на пропаганду - это всегда плохо.
Так же не стоит думать, что современное фашистское государство обязано ни на йоту не отклонятся от "Доктрины фашизма" за авторством Муссолини.
Всё течёт, всё меняется, однако, суть остаётся. Ведь в конце концов навряд ли немецкий еврей Маркс помышлял об идеях чучхе, однако связь между ними очевидна.
Так что вариация фашизма - "путинизм" за авторством господина Суркова, по-моему, вполне имеет право на жизнь.

Ваши мнения?
  • 0
На пределе

#2 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 октября 2008 - 18:21

Сильная власть, при том, что нет уважения к ЛИЧНОСТИ - это всегда явный признак фашизма.
К сожалению, мы как раз наблюдаем усиление власти, под восторженные крики плебса(якобы им что-то перепадет, гыыы),уничижение права личности на личное мнение, отличающееся от стержневого...
а в условиях падения рынка, когда станет много лишенцев - пробиться фашистам к власти еще легче. Гитлер как раз пришел тогда, когда было плохо... И вроде как наладил даже первично всё... Но чем закончилось, знаете.
(заметьте, о какой-то конкретной современной стране я не сказал ни слова)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 октября 2008 - 18:30

Dixi, ну таки не скажу, что в 1999-2000 в России жилось экономически легче чем сейчас.
Они уже там в той лишь разницей, что создают идеологию по ходу дела (План Путина, ага).
Сначала мне казалось, что они идут по прогрессивному пути Ли Куан Ю, но как видно, только казалось.
Фашизм больше подходит для российских условий.
  • 0
На пределе

#4 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 09 октября 2008 - 19:24

Оее, программа "Время" деградировала ниже уровня газеты "Сельский час" :o
Начинать новостной обзор дня с известия о том, что мальчику в школе учитель насильно постриг волосы это пздц, другого слова просто нет.

"Умиротворяющая" пропаганда удручает...
  • 0
На пределе

#5 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 09 октября 2008 - 19:31

хорошо всё в меру, главное не переусердстовать как всегда...
с одной стороны правильно, таким гос-вом большим как Россия должен управлять один сильный человек... а то иначе рассыпица вся большая страна на маленькие независимые гос-ва...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 18:36

В современном мире ближе всего к фашизму Россия и Китай

P.P.S. Я лично не считаю, что фашизм это плохо. Плохо то, что убогие пиарщики сейчас называют "фашизмом", ибо когда нет мозгов, а есть заказ на пропаганду - это всегда плохо.
Так же не стоит думать, что современное фашистское государство обязано ни на йоту не отклонятся от "Доктрины фашизма" за авторством Муссолини.
Всё течёт, всё меняется, однако, суть остаётся. Ведь в конце концов навряд ли немецкий еврей Маркс помышлял об идеях чучхе, однако связь между ними очевидна.
Так что вариация фашизма - "путинизм" за авторством господина Суркова, по-моему, вполне имеет право на жизнь.

Ваши мнения?

А как же США? Большое упущение с Вашей стороны, уважаемый. У меня сестра в свое время дипломную работу по теме, касающейся США, готовила. Думаю, Вам будет интересно узнать об идеологии в США и об "избранности" тамошнего народа. Не буду углубляться в тему, но суть в том, что Россия заслуживает звания фашистского государства не больше, чем все остальные. Сам я, если честно, не приветствую популярный у нас среди некоторых людей культ личности, но все ж, считаю, он вписывается в рамки разумного.
А понятие фашизма я бы вам не советовал употреблять отдельно от национализма. Так уж сложилось. Согласитесь, со временем, огромное количество терминов несколько меняют свой смысл, да еще и люди, у которых "нет мозгов" (с) тоже в большинстве. К тому же ветераны наши еще живы. Вот подойдите к какому-нибудь ветерану и задайте свой вопрос, а потом попробуйте ему что-то объяснить. Вам захочется потом сказать, что у них нет мозгов? И дело не в пиарщиках вовсе...

Ответьте на вопрос: К чему этот ваш вопрос? Вы хотите услышать нечто вроде "Да-да, Россия - фашистское госудраство", чтобы потом в компании друзей хвастать своей идеей и сыпать подобными ОБВИНЕНИЯМИ? Нет? Ну тогда бросьте это, мы итак много пережили событий, связанных именно с ФАШИЗМОМ. Вот, если к вам подойдет человек и огреет трубой по затылку, Вы ведь не будете говорить, что сам человек неплохой, просто злости в нем много, подобно тому, что фашизм - нормально, а национализм - так себе?
В ТОПКУ такие ваши открытия! :angry:
Мне не приятно видеть подобный вопрос так же, как Вам неприятно было бы видеть вопрос типа "Не идиот ли Вы" с подобными 10ю пунктами "за". Если у Вас избыток мозгов, научите бездомных детей писать и читать. Но уж никак не поднимайте подобные вопросы.

Сообщение изменено: Saunterer (10 октября 2008 - 18:58 )

  • 0

#7 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 19:15

Как ни крути, Россия сейчас сильнее, чем когда либо в период после развала СССР. Достигнуто это было, по-моему, вполне приемлимыми методами.
Насчёт оппозиции. Вы послушайте российских демократов. Им же Буш с Кондолизой на пару шпаргалки писали. Таких не только подавлять, а и стрельнуть не грех.
Убежден, что Россия идёт правильным путём. Тем более, принимая во внимание напряженную обстановку в мире. Здесь надо или брать быка за рога или ложиться под штаты и кануть в лету как государство.
  • 0

#8 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 19:24

тема шлак...

брызг слюней в умном порядке, автор иди лечи голову!

или займись чемнибудь полезным.

Называя власть в России фашисткой, вы забываете кое что...
то, что все тыкают, что в России нету демократии... да идите нах*й со своей демократией...

Россия не ведет войн, а ваша демократия убивает десятки людей по всему миру ЕЖЕДНЕВНО, и она же спонсирует националистические движения в вашей стране... я повторюсь...

идите на... со своей демократией, она давно сгнила, и как гнилой продукт кроме кала ничего не производит.

Сообщение изменено: Garik (10 октября 2008 - 19:27 )

  • 0
people come, people go

#9 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 19:58

Garik, +1

Rodserg, сказал А,говори и Б.

Главный признак фашизма-национализм.
Идея диктатуры национальной элиты во главе с вождем
Создание военизированной партии с жесткой дисциплиной и военизированных формирований;
Определение врагов нации — внутренних и внешних;
Претензии на распространение духовных ценностей своей нации и своего движения во всем мире;
Пропаганда и романтизация бескомпромиссной борьбы за “всемирно-исторические” идеалы движения и культа жертвенности и героической смерти во имя победы;
Пропаганда культа силы и устрашения не только так называемых врагов, но практически всего населения;
Пропаганда фашистской, антисемитской и другой ксенофобской литературы;
Придание огромного значения семиотическому (знаковому) языку политического стиля (языку собраний, сборищ, шествий, партийных символов, униформе, лексике), обязательность этого стиля, по крайней мере, для членов фашистской организации как своего рода специфического отображения фашистской идеологии ;
Идея построения тоталитарного государства на основе принципа корпоративности (этот признак был характерен для итальянского фашизма, но не является обязательным для фашистской идеологии).

Вот теперь и примеряй на Россию.
  • 0

#10 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 октября 2008 - 04:56

Когдато Хрюшев(ну вы поняли о ком я) дал интервю газете правда где он сказал - в каздом селе должна быт балница, школа итд итп. После того как статю опубликовали великий вожд вызвал Хрюшева на ковёр и своеи трубкои пару раз побошке дал последнему и сказал: "здес пусто!"

Кчему я ето - наступит момент когда руководител сменитса. И даже если вожд будет хорошым..то наследник можетбыт не очен..

Потом при фашызме ты неможес давит на государства - ты получис 10 лет.

А насёт россии - мне кажеца сто она авторитария. Фашызм у них не очен развит но стремление у них ест)

pol, spokoina mozhna primenit

Создание военизированной партии с жесткой дисциплиной и военизированных формирований

- таковои разумееца нету, но зато ест 1 партия которая всё решает)

Определение врагов нации — внутренних и внешних;

- етот список слишком болшои чтоб его выставлят.

Пропаганда культа силы и устрашения не только так называемых врагов, но практически всего населения;

- главная улица грозного носит имя ВВП

Пропаганда фашистской, антисемитской и другой ксенофобской литературы;

- учебник истории рф =))

Придание огромного значения семиотическому (знаковому) языку политического стиля (языку собраний, сборищ, шествий, партийных символов, униформе, лексике), обязательность этого стиля, по крайней мере, для членов фашистской организации как своего рода специфического отображения фашистской идеологии ;

- медвед и план путина) Вдобавок смотри на такие организации как Нашы и Молодая гвардия)

итд итп. Согласен - уровен посровнению с СССР или Германиеи или с тоиже Италиеи - не высок.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#11 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 11:02

Говно ↑ разговаривает.

Сообщение изменено: kaleb (11 октября 2008 - 11:02 )

  • 0

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 октября 2008 - 12:26

программа "Время" деградировала ниже уровня газеты "Сельский час"

"Сельский час" это тоже передача была. а никакая не газета ;)


и вобще , жрать и пить вырощенное на селе, селянами - и потом уничижительно отзываться об их же уровне и ценностях эта жлобство :)

Если у Вас избыток мозгов, научите бездомных детей писать и читать. Но уж никак не поднимайте подобные вопросы.

да , хороший совет :D

но быть "типа умным" легче, чем действительно полезным..

раньше все умные пользу обществу приносили , и немалую . а щас всё больше в интирнетах ,на форумах и блогах распыляются . в пустомельстве.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2008 - 12:57

Авторитарный режим присутствует, а фашизм уже давно превращен в эпитет. Россия исповедует идею "кольца врагов"(а в ее положении иначе никак), на этом и базируются безпочвенные страхи многих соседей о якобы разрастающемся фашизме. ВСЕ признаки "указанные" с Запада носят косвенный х-р с большим кол-вом домыслов.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 11 октября 2008 - 19:11

Кто вам сказал, что я за демократию по американскому варианту? Я за демократию по скандинавскому варианту :)
"Демократия" в США власть не народа, а политтехнологов, работающих на ЧАСТНЫЕ корпорации. Достаточно пару месяцев показать сюжеты об ущемлении прав албанцев в Косово, и 80% американцев скажут "да" вторжению в Югославию, хотя за 3 месяца до этого не знали даже где это.

Главный признак фашизма-национализм.Идея диктатуры национальной элиты во главе с вождем

Положим, не национализм, а что-то типа "государственного патриотизма". В Италии до 1937 года евреев никто не трогал, более того привлечение их на госслужбу считалось очень полезным.
Ну а "национальный лидер" ака дуче - Путин, неплохо поработал для своей партии на выборах в Думу. Причём один.
По остальным пунктам скорее да, чем нет (читай Poderа). Я не говорю, что нынешняя Россия - фашизм в чистом виде. Я просто предлагаю это обсудить.

Вернее будет сказать, что Россия - это автократия с признаками фашизма, причём этих признаков становится всё больше.

вобще , жрать и пить вырощенное на селе, селянами - и потом уничижительно отзываться об их же уровне и ценностях эта жлобство

хорошо, замени "Сельский час" на приснопамятную газету "Красный тундровик", суть не в этом.
А в том, что лепить местечковые "события" в будний день в заголовок итоговой программы новостей по первому каналу 140-миллионной страны просто недопустимо, смешно и явно неадекватно.
Ясно, что это делается не просто так, а чтобы отвлечь внимание от серьёзных и важных проблем. Информационный посыл такой - всё так отлично, что самое важное сегодня - постриженый пацанчик из Чебоксар.
После идёт лубочная картинка встречи Путина с министрами, где он приказывает повысить-расширить-углубить все показатели и все дружно берутся за работу на благо страны.

Чем не это?
Размещенное изображение
Умиротворяющая пропаганда, неправда ли?
Умиротворяющая тех, кто чем-то недоволен (помните например, когда отменили льготы, кого показывали по ящику? Тех "простых пенсионеров", кто агитировал ЗА их отмену! А многотысячные митинги против если и показывали, то 30-секундными картинками с комментарием ведущего).

раньше все умные пользу обществу приносили , и немалую . а щас всё больше в интирнетах ,на форумах и блогах распыляются . в пустомельстве.

ну да, кто-то тут аж с трёх ников "типа умным" быть пытается и распыляется :)

А как же США? Большое упущение с Вашей стороны, уважаемый. У меня сестра в свое время дипломную работу по теме, касающейся США, готовила. Думаю, Вам будет интересно узнать об идеологии в США и об "избранности" тамошнего народа. Не буду углубляться в тему, но суть в том, что Россия заслуживает звания фашистского государства не больше, чем все остальные. Сам я, если честно, не приветствую популярный у нас среди некоторых людей культ личности, но все ж, считаю, он вписывается в рамки разумного.

Я полностью в курсе американского "града на холме".
И вполне можно и США обсудить :)
Но в США НИКОГДА не будет национального лидера, а если и будет, то с ним "разберутся" как с братьями Кеннеди.
США - страна лоббистов и больших ЧАСТНЫХ корпораций.
После закона о ФРС от 1913 года власть государства в США номинальна.
Многие локальные конфликты начинаются в мире только из-за того, что компаниях ВПК решили, что пора государству обновить своё вооружение, а заодно и избавится от старого (ведь утилизация стоит дорого), уничтожив его при бомбардировке чужих стран.
А про торговые и сырьевые лобби я вообще молчу. Пробится на американский рынок очень тяжело, а не пустив американцев на свой, страна рискует стать "изгоем".
Да и пропагандируемый общемировой экстаз от съеденного батончика шоколада, делает невозможным какой бы то ни было национализм. Какой национализм, когда деньги делать важнее?
В итоге ребята сидящие на Уолл-стрит правят Капитолием не вылезая со своей биржи.
Тем любопытнее для нас и ужаснее для США нынешний кризис. Смогут они выстоять или нет? Влияние-то в мире уже потеряли...
Так что фашизм как-то не вяжется с дядей Сэмом. Но от этого он привлекательней не становится.

А понятие фашизма я бы вам не советовал употреблять отдельно от национализма. Так уж сложилось. Согласитесь, со временем, огромное количество терминов несколько меняют свой смысл, да еще и люди, у которых "нет мозгов" (с) тоже в большинстве.

Да, согласен.
Но что ж теперь вводить новый термин для обозначения старой сути?
Хорошо, пускай будет фашизм по Муссолини (то есть подлинный фашизм), не путать с нацизмом по Гитлеру (муссолинизм как-то тяжеловато ^_^ ).

К тому же ветераны наши еще живы. Вот подойдите к какому-нибудь ветерану и задайте свой вопрос, а потом попробуйте ему что-то объяснить. Вам захочется потом сказать, что у них нет мозгов?

Я не могу задать им такой вопрос. Им надо поклонится в ноги за их подвиг.
Просто я не слышал, чтобы кто-то из них испытывал ненависть к Муссолини, и Италии. То есть к собственно фашистам.

Ответьте на вопрос: К чему этот ваш вопрос? Вы хотите услышать нечто вроде "Да-да, Россия - фашистское госудраство", чтобы потом в компании друзей хвастать своей идеей и сыпать подобными ОБВИНЕНИЯМИ? Нет? Ну тогда бросьте это, мы итак много пережили событий, связанных именно с ФАШИЗМОМ. Вот, если к вам подойдет человек и огреет трубой по затылку, Вы ведь не будете говорить, что сам человек неплохой, просто злости в нем много, подобно тому, что фашизм - нормально, а национализм - так себе? В ТОПКУ такие ваши открытия! Мне не приятно видеть подобный вопрос так же, как Вам неприятно было бы видеть вопрос типа "Не идиот ли Вы" с подобными 10ю пунктами "за". Если у Вас избыток мозгов, научите бездомных детей писать и читать. Но уж никак не поднимайте подобные вопросы.

Мне стало интересно мнение других.
Вы высказались. Спасибо, было интересно почитать.
Хотелось бы знать ваше мнение и по этому вопросу
http://ru.wikipedia....iki/Корпоратизм

Авторитарный режим присутствует, а фашизм уже давно превращен в эпитет. Россия исповедует идею "кольца врагов"(а в ее положении иначе никак), на этом и базируются безпочвенные страхи многих соседей о якобы разрастающемся фашизме. ВСЕ признаки "указанные" с Запада носят косвенный х-р с большим кол-вом домыслов.

аналогично
Хотелось бы знать ваше мнение и по этому вопросу
http://ru.wikipedia....iki/Корпоратизм

Конкретно применимо к России.

Благодарю за внимание :)

Сообщение изменено: Rodserg (11 октября 2008 - 19:32 )

  • 0
На пределе

#15 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 октября 2008 - 21:47

kalev, закрою тебя в игнор) Ато совсем раслабился)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#16 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2008 - 22:41

Россия исповедует идею "кольца врагов"(а в ее положении иначе никак)

Ибо иначе люди начнут интересоваться насущными вопросами, типа: Россиия вротой в мире по величине экспортер нефти, а деньги где?
Или на*уй нам эта военная машина, если нормальные дороги заканчиваются за МКАДом?
а так - всё понятно - дорогие россияне, мы ж в кольце врагов! Сцуко, затяните пояса, напрягитесь! Вот скоро(непонятный жест пальцами, среднее между кулаком и фигой) разобьем супостатов, вот тогда заживем! *и нех на яхты и "челси" смотреть! *
Как было у Высоцкого. впомнилось:
Да вы что, они же - депутаты!
А вы, товарищи, простите, кто такие?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#17 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:10

Да, господа всезнающие о России и живущие за ее пределами. Не пора ли прекратить нести откровенный бред, касающийся России? Поговорка есть замечательная: не знаешь - молчи. А я переформулирую - не знаете - так заткнитесь, ибо от таких неучей, которые получают всю инфу от недовольных бездельников, которым в государстве мерещатся одни заговоры и все везде плохо исключительно по той причине, что это уже чуть ли не единственный способ привлечь к себе внимание и стать более-менее цитируемым быдло-фантазером. Плохие дороги есть - факт. Но нормальных больше. Я сам и поездил на машине по России, и пешим туризмом занимаюсь, был и на Дальнем Востоке и на Кавказе, видел всякие стороны жизни. Так что если вы думаете, что знаете больше меня - утритесь и перестаньте скулить.
Вождя у нас нет - успокойтесь! Есть популярный человек, который многое сделал. Но и он не безупречен. были ошибки. И это все признают. А за предложения, в которых одновременно звучат слова Россия и фашизм, я вообще человека вычеркиваю из списка что-либо понимающих людей. Это все больше походит один здоровый комплекс, появившийся когда-то в детстве. Почему бы не написать что-то типа Россия - демократическое государство. Нет, вот надо именно про фашизм загнуть, типа это оригинально. Я уже говорил - избыток мозгов - для вас есть другая работа. Хотя весь ваш мозг больше на один большой жесткий диск похожа, без процессора. Ваши изыскания нужны только тем, у кого капать начинает с промежности, когда произносят слово Россия. И никому больше. У нас, в отличие от Запада нет расовой неприязни. Американцев, как народ, у нас не любят только "выдающиеся" быдло, которые думают, что их хобби - политика. Остальным либо все равно, либо понятно, что народ целиком виноватым не может быть по определению. Это уже тонкости биологии и самого обычного процесса выживания любого социального представителя животного мира. Если у нас чаще говорят о верхушке государства, о политике и о политиках, то на Западе почему-то говорят о стране в целом, не разделяя народ и политику государства. Да вокруг одни фашисты, если уж на то пошло.
Ну вот объясните мне, почему именно за Россию цепляетесь? Чего такого страшного она несет? Не она является страной, которая неоднократно применяла ядерное оружие, не мы вмешиваемся в политику других государств, неся "свободу и демократию", давя танками людей, не мы оскверняем память простых людей, которые ценой собственной жизни освобождали от ФАШИЗМА, который унес МИЛИИОНЫ жизней, пол-Европы. НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ: вы нам не нужны! Нам не нужна Эстония, нам не нужна Грузия, нам не нужен никто. Мы не СССР, мы другая страна уже. Вам дать различия? Хватит смотреть в нашу сторону и выдергивать какие-то безумно-глупые ньюансы правления в нашей стране, у вас своих проблем много! Так решайте их, чего к нам лезть-то? Что за повальная такая критика? На себя посмотрите, йомть, нашли, на кого фашизмом катить.
ПС: Не правильно говорить "Кольцо врагов сужается вокруг России." Правильно говорить: "Кольцо врагов сужается при виде России". (с)
  • 0

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2008 - 23:14

Так что если вы думаете, что знаете больше меня - утритесь и перестаньте скулить

Плачу:) Наконец-то нашелся мессия! *чухая ляжку - вот она, свобода мысли по-российски*
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:16

безумно интеллектуальный ответ, Dixi. Я благодарен Вам за помощь в доказательстве несостоятельности вашего мышления.
  • 0

#20 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:19

Вертикализация власти - это своеобразный ответ на западные методы политического контроля. Ну не мог Путин допустить "свободные и демократические" выборы, чтобы в очередной раз путем различного рода махинаций набрал вес какой-нибудь Явлинский (который, кстати, присутствовал на бильдербергских собраниях; кто б подумал?).

Не думаю, что народ контролирует некая горстка кровожадных тиранов. Просто люди видят адекватный курс развития и готовы делегировать рычаг управления в "руку-то-что-надо-руку".

Сообщение изменено: цицечка (11 октября 2008 - 23:22 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#21 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2008 - 23:24

НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ: вы нам не нужны!

Посмотрим через полгодика:)
Ибо ЖОППА близко, и как ты не тщись. а пахнет из нее не мармеладом. Тот кто быстро и высоко на рынке взлетает - потом сильно и больно падает.
Дай вам Бог, чтобы вас это обошло.

Saunterer,

безумно интеллектуальный ответ, Dixi. Я благодарен Вам за помощь в доказательстве несостоятельности вашего мышления.

Я не претендую на мессианство своего мышления, и никому не говорю: "Ша, я сказал - ТАК. а кто не согласен - заткнитесь, ибо нех!"
Я просто высказываю свле мнение. и думаю, что высказать его может каждый, на то и форум. Соответсвует мнение моему, или нет - не важно. Всякое вмение интересно. если оно не в трамвайно-базарном ключе изложено.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#22 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:24

цицечка, абсолютно согласен. Меня, как и большинство живущих в России, мало волнует способ прихода определенных людей к власти. Гражданина должно волновать одно - состоятельность государства и ПРОГРЕСС в его развитии. Уровень развития даже не столько важен, как прогресс, ибо прогресс неминуемо приведет к высокому уровню. А топать ногами и кричать "Хочу сейчас" - глупо. И кризис во всем мире показал, в чем мы были правы, а в чем - нет. И даже в условиях этого мирового кризиса я спокоен за страну.... обзавидуйтесь :lol:
  • 0

#23 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2008 - 23:25

Ну не мог Путин допустить "свободные и демократические" выборы, чтобы в очередной раз путем различного рода махинаций набрал вес какой-нибудь Явлинский

Гыыы:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#24 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:26

Я просто высказываю свле мнение. и думаю, что высказать его может каждый, на то и форум. Соответсвует мнение моему, или нет - не важно. Всякое вмение интересно. если оно не в трамвайно-базарном ключе изложено.


ну да, ну да. на то и свобода слова, а мозги нынче не в моде.
  • 0

#25 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2008 - 23:28

А топать ногами и кричать "Хочу сейчас" - глупо.

...Канешна. Никто тебе сейчас Челси не даст. Занято.

ну да, ну да. на то и свобода слова, а мозги нынче не в моде.

Мозги никогда не в моде. в определенных странах. Когда они поперек правящей линии.
Явлинский - дебил?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#26 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:29

Гыыы:)

Собирательный образ. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#27 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2008 - 23:31

Собирательный образ. (^

Ага. Я дебил. ну и что?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#28 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:32

Явлинский - дебил?

Да не похож. Школу даже закончил, я видел как-то по телевизору его встречу с одноклассниками. Расскажи о своих подозрениях. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2008 - 23:34

Да у меня как раз подозрения насчет 90% других людей этой страны. Ну, может быть 80% *провел подсчет в уме*, нет. 85.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 11 октября 2008 - 23:35

...Канешна. Никто тебе сейчас Челси не даст. Занято.

странный поворот...

Мозги никогда не в моде.

да, я сразу заметил. хоть в этом мы с Вами сошлись.

Явлинский - дебил?

да за одно только платное образование я его не только дебилом назову.


а вот Вы, s-moderator, демократическим путем пришли к власти? :D
  • 0