Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Является ли современная Россия фашистским государством?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#61 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 15:31

Троцкий - тоже собирательный образ. И потом - как это не был, он сам сказал? (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#62 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 октября 2008 - 16:53

С на-а-а-ами Путин и Христо-т-о-о-о-ос *истерически*

Да нахрена нужен каккой-то там Христос, когда с нами Путин!? *крестится на портрет в сером пиНджаке*
Этого Христа и по 1каналу-то ни разу не показали... кто он вообще такой?...

Сообщение изменено: Dixi (14 октября 2008 - 16:54 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#63 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 20:44

А какой смысл вы вкладываете в слово фашизм товарищ автор?
Вы это имели ввиду?
фашизм - от лат. слова fastsia пучок прутьев с воткнутым в середину топориком, обвязанный ремнем. В древнем Риме fastsia были сначала знаком царской власти, потом знаком власти высших магистратов государственных чиновников... В нынешних условиях фашизм означает активную поддержку толпой "маленьких" людей ,по идейной убежденности их самих, системы злоупотребления властью элитарной олигархии, то есть "маленькие" люди сами идут на поддержку своих угнитателей...
  • 0

#64 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 октября 2008 - 21:28

Zero, ждёмс)
Только Троцкого не трогай, а то за оффтопимся в конец smile.gif

Сдался этот Троцкий... С Нами Сталин, товарищи, УРА!
Извини, обещал, но не смог - работа, в ночь. Сегодня ДР, тоже придется отложить. Но обязательно, больно уж тема интересная. потом это сообщение удалю.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#65 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 октября 2008 - 21:43

ээм... для справки - у нас тогда были несколько другие проблемы.

Ну так ээм... для справки - не вы ли их тогда сами себе и создали?

Национальные окраины откололись лишь после того, как поняли что Москва не предпримет ничего для сохранения империи.

Ведь можно же было оформить выход из СССР как полагается, обговорив все насущные проблемы, статус этнических русских.
Однако, Интердвижение предпочли оставить без помощи.

И уверен, сейчас бы в странах б. СССР было бы гораздо больше пророссийски настроенных политических сил.
И не было бы напряжённости между нашими странами.

да-да-да. ваше дело, как же. Кровь все проливали, а дело почему-то только ваше.

В Таллинне один памятник перенесли - в России десятки сносят.
Что же вы тут молчите? Или не ваше дело?

Вот несколько примеров (обратите внимание на широту географии):
http://korrespondent.net/russia/188357
http://www.nr2.ru/in...nts/182675.html
http://www.nr2.ru/society/177519.html
http://www.trud.ru/i...ws.php?id=49872

Видно клизму важнее увековечить...
http://www.kp.ru/daily/24116.4/339095/

И НИКТО из "антифашистов"-нашистов не протестует, не задаёт неудобных вопросов власти...
Не говоря уже о таких народных волнениях как в апреле 2007 в Таллинне.

Вам всё равно что происходит у вас дома?
Кроме стариков-ветеранов, да может быть части молодёжи никому нет никакого дела до произвола РОССИЙСКОЙ власти.
Зато эта же самая российская власть закатывает истерики в подконтрольных СМИ по поводу Эстонии и "карает праведным мечом" всех кто с ней не дружит.
А вот когда сносят-переносят памятники солдатам Великой Отечественной войны в стратегически важном Китае, например http://www.russned.ru/stats/1091 - так это всё нормально. Никто даже не вспоминает об этом на следующий день.

Вы уж определитесь со своим отношением, а то как-то нехорошо получается...
Да и о своих, находящихся в России, могилах и памятниках вспомните наконец...

Что вас притесняют, а мы никак не реагируем? Вам не кажется, что это только видимость?

Я уже написал КАК вы реагируете.

Или вы искренне верите в то, что ваши СМИ прозрачны, как стеклышко?

Наши СМИ такое же г*вно как и ваши.
Приходится просмотреть 2-3 пропагандистских канала, чтобы понять что же на самом деле произошло.
Относительно объективный обзор на русском языке даёт только Euronews.

Я признаю, что есть ошибки, но и вы признайте, что и вы их совершали, и страна, где вы живете, и где не живете, - ошибается не реже.

Ошибки безусловно есть и к сожалению будут. Жалко, что никто не пытается их исправлять.
Просто в Эстонии местные русские отстранены от принятия государственных решений, поэтому слово за Россией.
Когда я говорил про нежелание России исправить то, что сделано ранее, я имел ввиду, что пусть государство РФ поддержит местных русских хотя бы культурно (политически может и поддерживает, но нам от этого только хуже).
Например, в Ласнамяэ уже несколько лет очень вяло (из-за недостатка финансирования) идёт строительство православного храма.
Пускай тот же Газпром выделит пожертвование, и люди будут видеть и чувствовать, что они не забыты своей исторической Родиной.
Пусть будут обмены опытом среди учителей русского языка и помощь учебными пособиями, пусть в российских ВУЗах будут предусмотрены места и для русских ближнего зарубежья (сейчас они обычные иностранцы).
Словом, чтобы община чувствовала поддержку из метрополии, чтобы пророссийские настроения были не за деньги как сейчас (ОНПЭ и её клоны), а за совесть.

Справедливости ради скажу, что наконец-то такие попытки предпринимаются ("Соотечественники"), но пока в Эстонии это мало заметно.

Ну и что? Картина маслом: все население в России сидит вдоль большой дороги, все чумазые и у всех канистры с нефтью. По дороге ездят представители Европы и США и спрашивают, по чем нефть нынче в России. Пока покупают. Голос за кадром: "ПРОДАЮ баррель за 45$!!" Тут начинается суматоха, все начинают бегать взад-вперед, опрокидывают канистры, нефть разливается, все падают в эту нефть... Вот он, конец Российской федерации.

Это печально. Советский Союз экономически рухнул при цене на нефть ниже 20 долларов, дефолт случался в 1998 году, когда за баррель давали лишь 11 баксов. Так что не стоит так веселится.

мде... вообще, такие рычаги определяются только по тому, насколько грамотно их используют. Так что, если уж говорить о том, что они есть, то мы уже подразумеваем, что их умело используют.

просто в России финансовые институты гораздо больше зависят от власти и её решений, чем на Западе.
Иногда это хорошо, иногда плохо.
В данный момент это просто отлично.
Но это и означает, что почти вся ответственность лежит на власти.
А это иногда бывает опасно для неё.
Время покажет...

начнем с того, что кое-кто еще не доказал, что это фашизм. и большинство против вашей точки зрения.

Цитирую по википедии:
"Фашизм в узком смысле слова, то есть итальянская доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства, то есть идею государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий)."

При этом, в современных переходных условиях власти партии допустима, если таковая властная партия - одна-одинёшенька и всё оппоненты её не дееспособны.

А не согласны не со мной, а со словом "фашизм", понимая под ним нацизм и гитлеризм.

Я уже устал об этом говорить - это не одно и тоже!
Может это поможет понять:
http://www.zn.ua/3000/3150/55270/
http://64.233.183.10...mp;client=opera

В нынешних условиях фашизм означает активную поддержку толпой "маленьких" людей ,по идейной убежденности их самих, системы злоупотребления властью элитарной олигархии, то есть "маленькие" люди сами идут на поддержку своих угнитателей...

читайте выше пожалуйста :)
  • 0
На пределе

#66 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 23:04

"Фашизм в узком смысле слова, то есть итальянская доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства, то есть идею государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий)."

"то есть идею государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения" - с этим не согласен... Кстати копайте глубже фашизм придумал не Бенитто Мусолини, поэтому выписка из википедии достаточно не точная.....
Ну а если в целом, то почти согласен, хотя если по серьезному, то сейчас на всей планете земля потихоньку устанавливается интернациональный-фашиский режим... Так что в этом смысле Россия не исключение... Интернациональный, потому что у власти сидят не представители коренных народов, и отстаиваются не интересы народа, а интересы надпровительственных транснациональных структур...
  • 0

#67 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 23:12

Ну так ээм... для справки - не вы ли их тогда сами себе и создали?

Национальные окраины откололись лишь после того, как поняли что Москва не предпримет ничего для сохранения империи.

Ведь можно же было оформить выход из СССР как полагается, обговорив все насущные проблемы, статус этнических русских.
Однако, Интердвижение предпочли оставить без помощи.

И уверен, сейчас бы в странах б. СССР было бы гораздо больше пророссийски настроенных политических сил.
И не было бы напряжённости между нашими странами.


Я убежден в том, что никакая страна не может распасться произвольно. Для этого нужны веские причины типа геноцида народов друг против друга. Идеология типа "Теперь каждый сам за себя" для меня не понятна. Я сторонник версии вмешательства из-вне. Об этом свидетельствует хотя бы откровенно проамериканская политика в девяностые и антироссийская (как раз таки в России) в то же время. А основная идеология, которая используется для расчленения страны - это сепаратизм и национализм. Хотя бы посмотреть, что сейчас происходит в Грузии, на Украине, в Прибалтике, где президенты откровенно почитают всяких нацистов типа Петлюровцев. Не этого требует стремление к демократии. Я во многом распад СССР произошел из-за того, что не было объективного взгляда на события 1917 года. Мы наступили на те же грабли, и во многом по своей вине, но не по своей воле. Так что... Напряженность здесь только как следствие любого распада и любого территориального разделения.

В Таллинне один памятник перенесли - в России десятки сносят.
Что же вы тут молчите? Или не ваше дело?

И НИКТО из "антифашистов"-нашистов не протестует, не задаёт неудобных вопросов власти...
Не говоря уже о таких народных волнениях как в апреле 2007 в Таллинне.


Кто интересуется - знает и не о таком, и по ТВ нашему и не такое показывают. Если это происходит у нас - не значит, что должно происходить везде, а шумиха вокруг Бронзового солдата - как раз ничто иное, как выражение поддержки русской общины в Эстонии. Просто многие у нас сделали на этом имидж. Но инициатива-то - не нашистская была. В свое время у меня о "Наших" мнение сильно подпортилось, но и в этой организации есть плюсы: они за существующую власть. Это необходимо для предотвращения даже намека на какую-либо революцию очередного ядовитого цвета. Так что ничего катастрофического в этом нет.


Вам всё равно что происходит у вас дома?
Кроме стариков-ветеранов, да может быть части молодёжи никому нет никакого дела до произвола РОССИЙСКОЙ власти.


Нет, не все равно. Любая власть, в том числе и российская это не монолит. Это многогранная структура, состоящая из множества дочерних элементов, которые борются друг с другом. Так что кричать о том, что вся российская власть гнилая и т.п. - просто глупо.

Зато эта же самая российская власть закатывает истерики в подконтрольных СМИ по поводу Эстонии и "карает праведным мечом" всех кто с ней не дружит.
А вот когда сносят-переносят памятники солдатам Великой Отечественной войны в стратегически важном Китае, например http://www.russned.ru/stats/1091 - так это всё нормально. Никто даже не вспоминает об этом на следующий день.

Вы уж определитесь со своим отношением, а то как-то нехорошо получается...
Да и о своих, находящихся в России, могилах и памятниках вспомните наконец...
Я уже написал КАК вы реагируете.

Китай - совершенно другая страна. И разница реакций и состоит в том, что в Эстонии это делалось явно из фашистских соображений и антисоветской пропаганды, а в Китае - по необходимости, к тому же они взяли на себя всю ответственность и расходы. Так что не вижу проблемы.


Наши СМИ такое же г*вно как и ваши.
Приходится просмотреть 2-3 пропагандистских канала, чтобы понять что же на самом деле произошло.
Относительно объективный обзор на русском языке даёт только Euronews.
Ошибки безусловно есть и к сожалению будут. Жалко, что никто не пытается их исправлять.
Просто в Эстонии местные русские отстранены от принятия государственных решений, поэтому слово за Россией.
Когда я говорил про нежелание России исправить то, что сделано ранее, я имел ввиду, что пусть государство РФ поддержит местных русских хотя бы культурно (политически может и поддерживает, но нам от этого только хуже).
Например, в Ласнамяэ уже несколько лет очень вяло (из-за недостатка финансирования) идёт строительство православного храма.
Пускай тот же Газпром выделит пожертвование, и люди будут видеть и чувствовать, что они не забыты своей исторической Родиной.
Пусть будут обмены опытом среди учителей русского языка и помощь учебными пособиями, пусть в российских ВУЗах будут предусмотрены места и для русских ближнего зарубежья (сейчас они обычные иностранцы).
Словом, чтобы община чувствовала поддержку из метрополии, чтобы пророссийские настроения были не за деньги как сейчас (ОНПЭ и её клоны), а за совесть.


Да я только за. Был бы фонд какой-нибудь - лично пожертвовал бы :) Как бы там ни было, тепло отношусь к нашим русским за границей.

Справедливости ради скажу, что наконец-то такие попытки предпринимаются ("Соотечественники"), но пока в Эстонии это мало заметно.

ну вот, справедливость появилась :D

Это печально. Советский Союз экономически рухнул при цене на нефть ниже 20 долларов, дефолт случался в 1998 году, когда за баррель давали лишь 11 баксов. Так что не стоит так веселится.


Всему свое время. После такой разрухе при Ельцине просто удивительно, как мы все-таки поднялись. Сейчас колоссальные средства направляются в армию. Да и в промышленности изменения намечаются. Тот же Автоваз... В Зеленограде развивается сфера электроники, у меня (в деревне живу) планируется крупнейший в стране научный центр, сравнимый только с американской силиконовой долиной. Строят порты огромные, электростанции, фабрики... так что... паника излишняя.



просто в России финансовые институты гораздо больше зависят от власти и её решений, чем на Западе.
Иногда это хорошо, иногда плохо.
В данный момент это просто отлично.
Но это и означает, что почти вся ответственность лежит на власти.
А это иногда бывает опасно для неё.
Время покажет...



Экономика всегда должна находится под управлением власти. Хотя бы потому, что экономика - неотъемлемая составляющая государства, и не контролировать эту составляющую - глупо.

Я уже устал об этом говорить - это не одно и тоже!

Дело даже не в этом. "Читайте выше".
  • 0

#68 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 23:29

Провокациядействие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию (необязательно успешное). Человек, совершающий провокации, называется провокатором.

Провокации занимают важное место в пропаганде и военном деле. Политические провокации часто ориентированы на реакцию общественного мнения, негативную в отношении противника. В частности, среди методов провокации может быть совершение неблаговидных действий под видом своего противника, нанесение урона его известным оппонентам, с целью вызвать реакцию сочувствия в общественном мнении. В военном деле провокацией может быть ложное отступление, создание иллюзии незащищенности какого-либо своего фланга, с целью заманить противника в ловушку. В политических целях государства могут жертвовать частью войск, провоцируя противника на открытую атаку, чтобы получить повод к войне.

Так как провокации основываются на особенностях психологии человека и его поведении как социального существа, они изучаются психологией и социологией.


________________________________

http://ru.wikipedia

Сообщение изменено: Судный_день (14 октября 2008 - 23:32 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#69 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 октября 2008 - 23:57

когда сносят-переносят памятники солдатам Великой Отечественной войны в стратегически важном Китае, например http://www.russned.ru/stats/1091 - так это всё нормально. Никто даже не вспоминает об этом на следующий день.

Вы уж определитесь со своим отношением, а то как-то нехорошо получается...
Да и о своих, находящихся в России, могилах и памятниках вспомните наконец...
Я уже написал КАК вы реагируете.



Китай - совершенно другая страна. И разница реакций и состоит в том, что в Эстонии это делалось явно из фашистских соображений и антисоветской пропаганды, а в Китае - по необходимости, к тому же они взяли на себя всю ответственность и расходы. Так что не вижу проблемы.

в том и дело што на Китай стрёмно и дорого погнать будет ;)

а так - "те же яйца, тока в профиль". если так судить то естохи тоже расходы и ответственность на себя взяли .
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#70 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 октября 2008 - 01:16

Не фашизм тут. Такая авторитарная власть. Ноу хау. И все довольны. Двуликая.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#71 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 октября 2008 - 01:37

Судный_день, и кчему ето ты?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#72 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 15 октября 2008 - 02:24

Dixi,
Из песни слов не выкинешь. Наслаждайся:


Акела затыкает уши и идет сюда -

tacobell1, Повеселил, спасибо :)

Сообщение изменено: Фонтан (15 октября 2008 - 02:31 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#73 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 05:28

tacobell1, поржал, пиши есчо...
  • 0
people come, people go

#74 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 12:21

(...)

САНИТАРОВ!!! СРОЧНО САНИТАРОВ!
  • 0

#75 NexusStorm

NexusStorm
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 12:28

Меня больше удивляет не тема, а тот как появляются на свет такие как tacobell1, с таким субъективным мнением.

Я конечно понимаю, что Вам бы этого очень хотелось, но...
Это скорее ваши эро...кхм, геополитические бредни : )
  • 0

#76 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 13:05

Это скорее ваши эро...кхм, геополитические бредни : )

Эротические фантазии. :D
Дай те же помечтать-по ананировать
  • 0

#77 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 13:07

Россия - это ебнутое государство.


ознакомьте с терминололгией :huh:
  • 0

#78 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 13:09

Меня больше удивляет не тема, а тот как появляются на свет такие как tacobell1, с таким субъективным мнением.


Что поделать. Лимита-с...
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#79 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 октября 2008 - 13:32

Saunterer, ну я тебе обясню в краце.

Rossijskaya Federatsija - Ето самое болшое государство в мире, с буиным парламентом (думои), не дееспособным советом федератсии, с марионеточным президентам и премиер министрам в виде лидера нации. Россия являетса Федеративным государствам но в реалности президент назначает губернаторов и президентов республик. Россия страна огромных контрастов - с однои стороны продает преродные рессурсы а с другои стороны инфреаструктура не обновляеца. Также россия известна западу как самая болшая банановая республика в мире.

Сообщение изменено: Poder (15 октября 2008 - 13:33 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#80 NexusStorm

NexusStorm
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 13:39

Poder - да западу вобще иногда такое "известно", что у любого образованного человека глаза на лоб полезут.

Очень конечно глубокий анализ, очень, но зачем так насиловать русский язык? : )
  • 0

#81 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 октября 2008 - 13:41

NexusStorm, на клаве нет русских букафф, а если и былибы то я утомилсябы их наберат.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#82 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 октября 2008 - 13:52

россия известна западу как самая болшая банановая республика в мире.

забудь. нету никакого запада уже. ближайшие 15-30 там будет большинство мусульман, негров и азиатов. европеоиды вымерли от вырождения . старичьё доживет и все.. тю-тю .. новая эра
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#83 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 октября 2008 - 14:01

Anti, мы говорим не о западе и кто там будет жыт. Тема о фашызме в россии)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#84 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2008 - 14:04

в росси фашизма нет. по крайней мере государство его явно и открыто осуждает.

в эстонии фашизм не осуждается, а приветствуется. здесь он есть.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#85 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 15 октября 2008 - 14:24

аuxaux, Может в России и не осуждается фашизм, но это и естественно. Т.к. нет такой национальности (в полном смысле слова) Русский. Как в США нет национальности американец. Но для России это было по другому, в том смысле что никто "формулу генокода" не вычислял никогда и определения не давал. Глядя на историю Россию там есть все... даже Пушкин был наполовину негр.;-)
Вообще Россия - это не люди и не народ, это ИДЕЯ. Т.к. людей давно оболванили, а народ почти уничтожили. Но Россия еще существует и даже с ней считаются... с кем???
Русский это тот кто любит Россию, а сколько не убивай Русских, найдутся новые взамен. Вот такая судьба, вот такая история. А вобщем Москва - третий Рим и четвертому не бывать.:-)
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#86 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2008 - 14:28

Т.к. нет такой национальности (в полном смысле слова) Русский.


чушь. есть. большой народ, много примесей. но русского человека выявить можно. не знаю как вы там в россии, но в эстонии это очень заметно. по лицу русского можно угадать в 80% случаев.

не осуждается фашизм, но это и естественно


как мы можем видеть на примере эстонии - можно эсэсовцам медали давать и парады проводить.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#87 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 17:43

Saunterer, ну я тебе обясню в краце.

Rossijskaya Federatsija - Ето самое болшое государство в мире, с буиным парламентом (думои), не дееспособным советом федератсии, с марионеточным президентам и премиер министрам в виде лидера нации. Россия являетса Федеративным государствам но в реалности президент назначает губернаторов и президентов республик. Россия страна огромных контрастов - с однои стороны продает преродные рессурсы а с другои стороны инфреаструктура не обновляеца. Также россия известна западу как самая болшая банановая республика в мире.


документы, доказательства присутствуют? или это Вам бабушка на ночь рассказывает?
  • 0

#88 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 15 октября 2008 - 18:54

чушь. есть. большой народ, много примесей. но русского человека выявить можно. не знаю как вы там в россии, но в эстонии это очень заметно. по лицу русского можно угадать в 80% случаев.
как мы можем видеть на примере эстонии - можно эсэсовцам медали давать и парады проводить.


Вот и видно что давно вы небыли в России... ;-)
Сейчас в Москве например, по физиономическому анализу можно лишь китайца или таджика отличить.)
Все остальные непоймешь, но чернеют все...:-0
Или уже....)))

ЗЫ- Не ровняй Эстонию с Россией, еслиб в Эстонию приехал Кавказ, то тыб тож неразличил через несколько лет кто есть кто.)))
(А ты видел скока в Германии турок?)
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#89 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 октября 2008 - 20:53

Кстати копайте глубже фашизм придумал не Бенитто Мусолини

Это верно, однако именно он наиболее близко воплотил его в жизнь, также использую его пример как наиболее известный (Франко, "чёрные полковники", Пиночет - требуют уточнения фактов, да и не настолько близки к "идеальному" фашизму как Италия).

Ну а если в целом, то почти согласен, хотя если по серьезному, то сейчас на всей планете земля потихоньку устанавливается интернациональный-фашиский режим... Так что в этом смысле Россия не исключение... Интернациональный, потому что у власти сидят не представители коренных народов, и отстаиваются не интересы народа, а интересы надпровительственных транснациональных структур...

Безусловно, тенденция к этому есть.
Но особенность "незападных" стран в весьма важной роли национальных особенностей, психологии народа и исторического опыта.
В России к примеру издавна существует психология "осаждённой крепости".

Я убежден в том, что никакая страна не может распасться произвольно. Для этого нужны веские причины типа геноцида народов друг против друга. Идеология типа "Теперь каждый сам за себя" для меня не понятна. Я сторонник версии вмешательства из-вне. Об этом свидетельствует хотя бы откровенно проамериканская политика в девяностые и антироссийская (как раз таки в России) в то же время. А основная идеология, которая используется для расчленения страны - это сепаратизм и национализм. Хотя бы посмотреть, что сейчас происходит в Грузии, на Украине, в Прибалтике, где президенты откровенно почитают всяких нацистов типа Петлюровцев. Не этого требует стремление к демократии. Я во многом распад СССР произошел из-за того, что не было объективного взгляда на события 1917 года. Мы наступили на те же грабли, и во многом по своей вине, но не по своей воле. Так что... Напряженность здесь только как следствие любого распада и любого территориального разделения.

В целом соглашусь, хотя не стал бы преувеличивать роль США и НАТО в развале страны.
Ведь они ничуть не меньше подрывали СССР во весь послевоенный период.
Одно время (после бегства из Вьетнама и череды скандалов в администрации Никсона) даже многим на Западе казалось, что в конце концов коммунизм победит и идеологически.
А потом как-то всё изменилось: "империя Зла", "I vote for SDI" ака "Звёздные войны"... И в этот раз Советский Союз не нашёл достойного ответа...
Почему?
Наверное, всё-таки из-за своих внутренних проблем...

Американцы лишь с радостью помогли добить Союз, но стоит признать, что Ельцин и иже с ним были абсолютно отечественным "продуктом".

А усвоить уроки 1917 года не смогли потому, что никто не дал объективного анализа русской вольницы - одна лишь идеологическая муть, от к/ф "Штурм Зимнего" до мемуаров бывших членов бывшей Государственной Думы от бывшей кадетской фракции. :D
А это очень важно сделать... Но пока некому...
Понятно только, что не готова страна к демократии ни тогда, ни сейчас.
И ищет себя в идеологиях тоталитарных и околототалитарных (самодержавие-коммунизм-вертикализм).

но и в этой организации есть плюсы: они за существующую власть. Это необходимо для предотвращения даже намека на какую-либо революцию очередного ядовитого цвета. Так что ничего катастрофического в этом нет.

Опять же, харектерно сие (прогосударственные молодёжные организации) как раз таки для государств тоталитарного толка.
Для Путина как политика, создание такой организации - очень умный шаг.
Жалко, что он не заботится какое впечатление производят быдло-пацанчики в её рядах.

в Эстонии это делалось явно из фашистских соображений и антисоветской пропаганды

Больше из антисоветчины. Это любимая карта у националистических партий.
А за нацисткую Германию эстонцы держатся от комплекса неполноценности.
Ну нет у них больше никакой военной истории кроме как в составе войск СС!
Так называемая "освободительная война" 1918-1920 гг. не более чем череда стычек между белыми (Юденич) и большевиками, в рамках Гражданской войны при участии эстонцев.
Вот и приходится раздувать их роль в 20-й дивизии.
Глупо и убого это всё.

Теперь вот крест свободы ставят :D , заменяют один символ "оккупации" другим. :D
Это кризис малых народов, которые хотят казаться сильными.
И чего с финнов пример не берут?

Как бы там ни было, тепло отношусь к нашим русским за границей.

:)

Строят порты огромные, электростанции, фабрики... так что... паника излишняя.

Неплохо бы и советскую техносферу в рабочем состоянии поддерживать.
ГОЭЛРО-2 (обновление и модернизация), разработка новых месторождений газа (нефть ещё лет 10-15 будет массово востребована, как говорит Хабберт, пик уже пройден) и трубопроводы в Китай позволят России почивать на лаврах и стричь капусту.
Видно движение в этом направлении по плану Путина :)

Но долгосрочная перспектива неясна.
Особенно в вопросе разработки новых месторождений. Даже Штокман очевидно буксует.

Экономика всегда должна находится под управлением власти. Хотя бы потому, что экономика - неотъемлемая составляющая государства, и не контролировать эту составляющую - глупо.

Буш начинает это понимать :lol:
Но что с дурака возьмёшь кроме анализов? да и те хреновые...

Дело даже не в этом. "Читайте выше".

<_<

Судный_день, не поддавайся на провокации!

Poder, кроме банановой республики, соглашусь.

nordwind7, во многом согласен.
Была у меня темка "Кризис русской идеи", я там писал про это.
Но доблестные модераторы давно тему удалили. :(
  • 0
На пределе

#90 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2008 - 21:12

nordwind7, "русский" не национальность, а менталитет :)

В России к примеру издавна существует психология "осаждённой крепости".

..дык россия с 1237 годув осаде, психология адекватная окр. обстановке.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!