Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспитание детей...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#61 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:45

Ну чтобы такого не повторилось:
http://rus.postimees...minal/42123.php

данная тема вообше не относитса к этой статье
не надо судить всех родителей по парочке отморозков
я могу быть тупой из тупых,имея 6 классов образования и даже всё это не мешает быть хорошей матерью

, да уже с 9 вечера, как её оставили, ребёнок орёт благим матом и всем пофигу

а это уже называетса равнодушием,очень обидно что народ такой
всем на*рать на чужие проблемы
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:01

Ребенок был обнаружен возле торгового цент­ра Sikupilli Prisma в таком месте, куда люди заходят редко,

А эти опекуны, как я поняла биологические таки родители, сказали, что так решили избавится от ребёнка. Бросить его в нелюдимом месте ночью, чтоб сдох?! Это чудо, что в 11 её кто-то заметил в коляске чёрнго цвета, скорее услышал.:(

"Усложняет и удлиняет процесс то обстоятельство, что мать девочки находится в России, и с ней не так просто связаться."

прикольно коляску бросили и бегом на поезд за бугор, а кто-то из соседушек узнал ребёнка и сдал их.

Мужчина пришел в полицию сам и принес документы на девочку,
Мужчина и женщина утверждают, что не являются биологическими родителями девочки.
Пяхкель подтвердила информацию о том, что ребенок не был рожден в Эстонии. Однако прокурор по прежнему отказывается комментировать национальность и происхождение предполагаемых опекунов и самой девочки.

Мутно всё как-то и, мол, биологическая мать в России.
Я, кстати, сразу и подумала, что это русский ребёнок, что скорее всего русская кукушка, как не печально.:(

Сообщение изменено: Waterrose (04 декабря 2008 - 11:09 )

  • 0

#63 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:12

Ну какая литература по психологии? Я, как человек, прочитавший дофига литературы по детской психологии и воспитанию, могу сказать, что все теории разные и у каждого подход к воспитанию детей разный, поэтому надо выбирать, то что подходит именно твоему ребенку.
Есть наглядный пример, одной знакомой, которая вечно с книжкой, вечно умная, всем советы дает (в том чисте и по воспитанию детей), а у самой дети орут как резанные, а она в это время книжки читает.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#64 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:55

ни одной книги не прочитала на эту тему и не собираюсь
и пускай кто то скажет что я плохая мама

хорошая или плохая - будет ясно лет через 10-15.

а книжки - это хорошо. вот только нынче не_модно их читать. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#65 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:57

Приду отпишусь =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#66 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:57

lapupusik,

я могу быть тупой из тупых,имея 6 классов образования и даже всё это не мешает быть хорошей матерью

Ты считаешь, что от мамы необходима только любовь?
Что-то этот образ у меня не вяжется с хорошей матерью...

а книжки - это очень хорошо. вот только нынче не_модно их читать. )


Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (04 декабря 2008 - 12:00 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#67 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:02

хорошая или плохая - будет ясно лет через 10-15.

надеюсь что плохого ничего не выяснитса,как и каждый родитель надеятса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#68 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:04

Книги безусловно хорошо, только жизнь по книгам не часто идет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#69 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:10

Ты считаешь, что от мамы необходима только любовь?
Что-то этот образ у меня не вяжется с хорошей матерью...

у кого вяжетса a у кого нет
любовь это во первых,а не вечно занятая мама и урывшаяся в книгах
да считаю любовь понимание очень важно

а книжки - это очень хорошо. вот только нынче не_модно их читать. )

не буду читать что мне не интересно,сейчас дочитываю про психологию человека вообшем,а про психологию ребёнка мне не интересно,бралась за такие книги но бросала,к каждому ребёнку нужен свой и особый подход,для этого за ребёнком нужно наблюдать и изучать его и уже из этого воспитывать



а у вас тока всё по книгам,написано дать 3 ложки в 6 месяцев значит три,написано во скока глуять,значит так и идём,написано это так делаем

только жизнь по книгам не часто идет.

+1

Сообщение изменено: lapupusik (04 декабря 2008 - 18:11 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#70 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:21

я могу быть тупой из тупых

что тупой из тупых может дать ребенку, кроме любви,
я не спорю, любовь это может самое главное, но не единственное

а у вас тока всё по книгам,написано дать 3 ложки в 6 месяцев значит три,написано во скока глуять,значит так и идём,написано это так делаем

3 ложки это для перестраховки, а мало ли что, не все такие смелые, накормить сытным обедом 3 ех месячного ребенка с неполноценным ЖКТ.
Свежий воздух очень полезен, да, во всех книжках пишут :), и меня совесть мучает, еслт мы вдруг не погуляем,
не спорю, что кто-то книжек не читает, и может не вылезать с ребенком на прогулку неделями ;)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#71 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:23

что тупой из тупых может дать ребенку, кроме любви,

думаю нет таких тупых которые не смогут дать ребёнку хотя бы начальные знания,надеюсь все выучили алфавит ,циферки и т.д.

что кто-то книжек не читает, и может не вылезать с ребенком на прогулку неделями

не нужно читать книг что бы узнать что с ребёнком нужно ходить гулять
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#72 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:26

Если бы всё было так просто,начитался умных книжек и следуешь им, тогда бы у всех педагогов и воспитателей были идеальные дети..А зачастую получаеться все наоборот. Достаточно знать поверхностные знания о психологии, что бы выстроить свою линию поведения с ребенком, а не зарываться в книгах.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#73 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:38

а у вас тока всё по книгам

можно сколько угодно отрицать, что вырастить, воспитать и понять ребёнка можно и без книжек. (кстати, никто и не говорит, что нужно безоговорочно следовать книжным советам/рекомендациям, можно просто иметь их в виду).
говорила уже - результат воспитания будет ясен лет через 15 максимум.

мой маман до сих пор читает книги по психологии. для саморазвития, а не просто так, от нефиг делать.

Сообщение изменено: _dealer_ (04 декабря 2008 - 12:40 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#74 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:46

Согласитесь, к каждому ребенку нужен особый подход и ни в одной книжке не будет написано, как учить вашего конкретного ребенка. Поэтому книжки читать хорошо, больше вероятности, что узнаешь что-нибудь новое, но действовать надо по интуиции, придерживаясь здравого смысла.
Вот я думаю, как раньше люди детей воспитывали, у меня бабушка например, не успевала книжек по психологии читать, но воспитала очень хорошо своих детей, внуков, и сейчас очень дельные советы дает по-поводу воспитания.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#75 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 15:50

1. Дима, если получилось грубо, то звиняй :)
2. Получается, что если книги не читал, то родитель из тебя плохой. Только из 10 беременностей, дай Бог, одна запланированная. Что же всем остальным аборты делать?
3. И психологи/педиатры выдают разную инфо. Добрая половина склоняется к тому, что до 5 лет ребенка не надо воспитывать. Он должен сам развиваться. Другие считают, что надо воспитывать с первого дня.
И все они квалифицированные ученые. Где правда?
4. Ребятёнки все разные. Книга- это теория. А вот как оно на практике получится...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:12

пфффф
ни одной книги не прочитала на эту тему и не собираюсь
и пускай кто то скажет что я плохая мама

Если твоя дочка не начнёт избегать тебя, проводить ночи непонятно где и приносить штрафы, значит хорошая мать. Поживём - увидим.

К сожалению, часто наблюдаю как 11-12-летние пятиклассники стреляют сигареты у старших и концентрируются не на уроках и материале, а как бы побыстрее пролетел урок и сбегать в туалет свои лёгкие покоптить-покачегарить; некоторые домой всю ночь не приходят, потом оказывается, что всю ночь на протрезвлении в козлятнике держали и под утро выписали штраф; у моего бывшего одноклассника младший брат учится в 8 классе - у них половина бросили учёбу к 8 классу.

Поэтому современным родителям есть о чём основательно задуматся.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:18

DDoS web killer, не надо тут прогнозы строить
и у супер начитанной мамы,строгой и т.д. может случитса

проводить ночи непонятно где и приносить штрафы


Поэтому современным родителям есть о чём основательно задуматся.

когда станеш родителeм посмотрим о чём ты будеш задумыватса и будеш ли воспитывать детей по книжкам
хотя какой воспитывать,мужики обычно ложат на плечи жены воспитание

да ты даже разговаривать норм не можешь называть мам мамашками знаешь уже стоит задуматса о твоей начитанности и в какой области

Сообщение изменено: lapupusik (04 декабря 2008 - 16:20 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#78 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:36

да ты даже разговаривать норм не можешь называть мам мамашками

обвиняя, сама также безграмотно выражаешься о мужчинах

мужики обычно ложат на плечи жены воспитание

Зачастую, матери сами не дают отцу равных прав в воспитании, поэтому несправедливо всех мужчин обвинять в незаинтересованности своим ребёнком.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#79 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:40

несправедливо всех мужчин обвинять в незаинтересованности своим ребёнком.

Согласна. Не стоит всех под одну гребенку.
Женщина относится к ребенку как к части себя, а мужчина как к социальному звену. По-этому мужчинам становится интересен ребенок когда он уже что либо понимает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#80 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:41

А я бы очень хотела, что бы ребенок правильно говорил, а если в семье

ложат

, то ребенок навряд ли скажет - кладут

Чем больше читаешь (взять даже книги по воспитанию), тем больше вариантов для действий, + здравый смысл никто не отменял..

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (04 декабря 2008 - 16:46 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#81 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:41

1. Дима, если получилось грубо, то звиняй :)
2. Получается, что если книги не читал, то родитель из тебя плохой. Только из 10 беременностей, дай Бог, одна запланированная. Что же всем остальным аборты делать?

Литература тут в большем нужна для того, чтобы быть в курсе происходящего. Если что-то упустить, то когда ребёнок вырастит, то может не простить. Желательно как можно меньше упускать какие-то вещи при воспитании, чтобы позже они не проявились и не начали наступать на больные места.

3. И психологи/педиатры выдают разную инфо. Добрая половина склоняется к тому, что до 5 лет ребенка не надо воспитывать. Он должен сам развиваться. Другие считают, что надо воспитывать с первого дня.
И все они квалифицированные ученые. Где правда?


По Discovery показывали, что ребёнок воспринимает информацию ещё в утробии матери, поэтому с первого месяца беременности.

4. Ребятёнки все разные. Книга- это теория. А вот как оно на практике получится...


Не спорю, есть родители, у которых итак всё получается, только лишь логику включают. Но когда я смотрю на современную 10-15-летнюю молодёжь и их проблемы, то не совсем приятно на это смотреть. Когда родитель до 20:00 на работе и после этого до 22:00 выпивает в баре и так из дня в день, то соответственно и на ребёнке лет после 10 это сильно отразится. Если родители просто пьюще-наркоманящие, то сами понимаете, что впитает в себя ребёнок от таких родителей.

Или ещё пример - на какую-то проказу родитель берёт ремень и говорит о его ошибке, но сам делает то же самое. А знакомый специалист говорил, что говорить ребёнку о его ошибке и тем более наказывать ни в коем случае нельзя; надо сначала исправить эту ошибку в себе и только потом обсуждать поведение ребёнка.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#82 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:51

DDoS web killer,

По Discovery показывали, что ребёнок воспринимает информацию ещё в утробии матери, поэтому с первого месяца беременности.

не факт. Дискавери не есть истина =)

Не спорю, есть родители, у которых итак всё получается, только лишь логику включают. Но когда я смотрю на современную 10-15-летнюю молодёжь и их проблемы, то не совсем приятно на это смотреть. Когда родитель до 20:00 на работе и после этого до 22:00 выпивает в баре и так из дня в день, то соответственно и на ребёнке лет после 10 это сильно отразится. Если родители просто пьюще-наркоманящие, то сами понимаете, что впитает в себя ребёнок от таких родителей.

Или ещё пример - на какую-то проказу родитель берёт ремень и говорит о его ошибке, но сам делает то же самое. А знакомый специалист говорил, что говорить ребёнку о его ошибке и тем более наказывать ни в коем случае нельзя; надо сначала исправить эту ошибку в себе и только потом обсуждать поведение ребёнка.

Вот с этим трудно не согласится. Только вот в баре сидят не все =) Я таких вообще не знаю.
А вот сутками на работе то да. Но тут проблема общества да строя страны.
Что бы ребенок развивался нужны кружки-на кружки деньги-значит работа- родители сутками пашут-ребетенка воспитывать не кому. Замкнутый круг.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#83 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:52

По-этому мужчинам становится интересен ребенок когда он уже что либо понимает.

Niesch, в принципе да, интересен, но мужчина-отец может, также как и мать, подготовить почву, что бы к определённому возрасту ему с ребёнком было интересно. Только подготавливая эту самую почву, мама включает интуицию, а папе необходимо обзавестись базой знаний. Эта база может и маме быть полезна, ведь интуиция - это не волшебство, это опыт поколений заложенный в подсознании (хотя каждый может толковать как хочет...) и его не всегда достаточно, что бы правильно поступить в той или иной ситуации.
Я к тому, что ни женщина, ни мужчина не должны решать вопросы, связанные с ребёнком, полагаясь только на интуицию. Чем больше знаний, тем больше выбор, тем более подходящее решение можно принять в конкретном случае по отношению к конкретному ребёнку.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#84 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:55

Niesch,
Ну ни одному родителю никак не будет приятно, когда в подростковом возрасте его ребёнка какие-то упущеные вещи будут больно на пятки наступать. Поэтому всё же стараться избежать надо и хотя бы понимать, что ребёнок в дестве свои поступки совершает согласно увиденному от окружающих людей.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#85 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 17:50

обвиняя, сама также безграмотно выражаешься о мужчинах

не сказала папашка

поэтому несправедливо всех мужчин обвинять в незаинтересованности своим ребёнком

а я необвиняю,это факт :)
и не сказала про всех
Инфузория в туфельках, ах граматейка ты наша
не читала билебирду и не буду,буду читать то что мне интересно
в своё время прочитала достаточно книг
забыветса русская грамматика,т.к. уже почти 6 лет на русском не писала,разве что записки деду морозу,мой основной язык на данный момент эстонский

Сообщение изменено: lapupusik (04 декабря 2008 - 18:02 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#86 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:04

Когда родитель до 20:00 на работе и после этого до 22:00 выпивает в баре и так из дня в день

это ты в книге вычитал
без книги никогда бы не додумалась что так делать нельзя
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#87 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:57

lapupusik,
Ой, зачем так грубо-то :)
Ладно как ты пишешь , но Ложат –то у тебя в устной речи, или ты и в семье исключительно по-эстонски?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#88 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 20:11

Ладно как ты пишешь , но Ложат –то у тебя в устной речи, или ты и в семье исключительно по-эстонски?

О небеса, о чём они спорят?!! О "ложить" и когда рбёнка выгуливать??? Ну речь-то о том, как найти взаимопонимание с сыном или дочерью, а не как за ними ухаживать, чтоб не простудились...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#89 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 21:38

Блин да покажите вы мне хоть одного ребенка 10-15 лет с идеальным поведением!? На то это и называеться ПЕРЕХОДНЫМ ВОЗРАСТОМ... В этот момент поступки ребенка не подчиняються никакой логике и пусть родители хоть супер пупер психологи, но и они в этот момент потеряют эмоциональную связь с ребеноком. И не помогут книги ..поможет только терпение и материнское чутье. Конечно из любого правила, есть исключения и бывают не проблемные ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ подростки, но помоему тогда у них проблема в другом, если не в поведении. Мы все сами прошли через это, и не думаю что тут все были такими идеальными и не имели проблем с родителями.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#90 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:52

и пусть родители хоть супер пупер психологи, но и они в этот момент потеряют эмоциональную связь с ребеноком.

вот не надо за всех говорить.
лично я ВСЕГДА держу родителей (маму) в курсе своих дел. всех дел. да и знает она меня как облупленную, поэтому всегда видит по мне, если что-то не так.
а есть и такие родители, которые воспитывают детей очень просто: ребёночек в 7 лет пошёл в школу - всё - интересуются только здоровьем и учёбой. а остальные свои проблемы - решай как хочешь и с чьей хочешь помощью. вот такие в основном и приносят потом домой штрафы и деток в подоле..
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)