Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспитание детей...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#91 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:34

ionka,
Не соглашусь.

У одних переходной возраст сопровождается выпендриванием перед сверстниками вызывающем поведением, количеством штрафов и употреблением имеющих пьянящий эффект токсических веществ, не спорю.

Но как тогда объяснить поведение тех, кто в переходном возрасте не начинает называть каких-то дворовых отморозков из Маарду серъёзными авторитетами, кто не забрасывает учёбу на 7 классе и кто даже строит адекватные планы на будущее?

Значит родители направили в неправильное русло?
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#92 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 06:34

Да чего спорить-то? Каждый сам знает, как воспитывать. У каждого есть и будут дети. У каждого свои ценности - кто-то считает, что любовь важна, кто-то грамматика. Все правы... но по-своему!

Не надо ссориться из-за очередной темы.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#93 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:27

Чем больше читаешь (взять даже книги по воспитанию), тем больше вариантов для действий,

согласна.

Или ещё пример - на какую-то проказу родитель берёт ремень и говорит о его ошибке, но сам делает то же самое. А знакомый специалист говорил, что говорить ребёнку о его ошибке и тем более наказывать ни в коем случае нельзя; надо сначала исправить эту ошибку в себе и только потом обсуждать поведение ребёнка.

думаю это и без психолога всем ясно.

Только подготавливая эту самую почву, мама включает интуицию, а папе необходимо обзавестись базой знаний. Эта база может и маме быть полезна,

тоесть книги надо читать папе и делится с мамой, а мама на интуиции и папе сможет выехать? :)

т.к. уже почти 6 лет на русском не писала,разве что записки деду морозу,мой основной язык на данный момент эстонский

дома по-эстонски?

Ну ни одному родителю никак не будет приятно, когда в подростковом возрасте его ребёнка какие-то упущеные вещи будут больно на пятки наступать.

жизнь может здорово пошутить над рьяными воспитателями.:( Воспитываешь всю жизнь, а ребёнок всё равно снаркоманился, не в то общество попал.:(

Не переживайте, ещё лет 20 и слово ложить- станет официально формой, а не класть, останется в использовании ложить- положить.

Сообщение изменено: Waterrose (05 Декабрь 2008 - 23:25 )

• 0

#94 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:39

тоесть книги надо читать папе и делится с мамой, а мама на интуиции и папе сможет выехать? smile.gif

Waterrose,

Я к тому, что ни женщина, ни мужчина не должны решать вопросы, связанные с ребёнком, полагаясь только на интуицию. Чем больше знаний, тем больше выбор, тем более подходящее решение можно принять в конкретном случае по отношению к конкретному ребёнку.

• 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#95 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 17:44

Не переживайте, ещё лет 20 и слово ложить- станет официально формой, а не класть, покласть, останется в использовании ложить- положить.

покласть? :D

Часто причиной невоспитанности (или не правельного воспитания) ребенка, является банально лень родителей...Вот что легче, объяснить ребенку 200 раз, что это нельзя, разжевать почему нельзя или на второй раз дать по попе и он просто не будет этого делать (хотя бы на глазах у родителей).

Сообщение изменено: TeddyBear (05 Декабрь 2008 - 17:51 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#96 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:14

Waterrose,

дома по-эстонски?

нет,дома по русски

покласть?

ну это вообше издевательство над русским языком
у мня есть знакомая с высшим пед образованоем,в садике очень много лет отработала,но даже она может сказать что то не правильно
вот у нас во дворе парочка одна околачиваетса,мальчикам лет по 15,у одного мама учительница,всегда за ребёнком следила,учила,у второго мама просто рабочая,но тоже всегда заботилась о семье
но вот мальчики решили снаркоманитса
и вот тут уже не скажешь что родители виноваты,родители отличные

Вот что легче, объяснить ребенку 200 раз, что это нельзя, разжевать почему нельзя или на второй раз дать по попе и он просто не будет этого делать (хотя бы на глазах у родителей).

это тоже от человека зависит,хоть скока и чего он бы не читал,если у мамы нет терпения она не будет объяснять,ей легче будет по попе шлёпнуть,а я и без книг знаю что так делать нельзя,в любой ситуации стараюсь сдерживать себя,могу повысить голос,но это редко,если мало ли не успеваю куда нибудь,а бить это не для меня,я слишком впечатлительная и никогда не прошу себе этого
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#97 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:13

"...В общем-то, те кто лупят, сами знают, что делают и в нравоучении не нуждаются, чай не отмороженные идиоты...."
Waterrose,
на Ваш пост я отвечать не собираюсь. только на эту часть. именно, отмороженные идиоты и есть. просто, Вы не видели детей после "воспитательных акций" и как они выгораживают родителей. а ты им перломанные ключицы в лубки закатываешь или примочки на синяки ставишь. и НИЧЕГО не можешь сделать. я сменила работу, это малодушно, но не могла больше... а детки полуторагодовалые с отбитыми почками - это их по попе шлепнули... и мама, тараща глаза, говорит "упал, наверное"
это невозможно описать.
зная оборотную сторону "воспитания" я хочу одного - чтобы моя дочь ДОВЕРЯЛА нам с мужем, чтобы не боялась идти домой, даже если совершит неправильный поступок, чтобы мы могли ей помочь. чтобы она ВЕРИЛА нам больше, чем друзьям-подругам. чтобы знала, что мы никогда ее не предадим и не обманем. ей сейчас 9 лет, я надеюсь, мы вплывем в подростковый возраст, приблизившись к взаимному доверию.
одно правда - очень трудно быть родителями. это большая работа. я желаю всем терпения и огромного понимающего сердца, тогда наши дети будут рядом с нами.
  • 0

#98 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 20:04

. только на эту часть. именно, отмороженные идиоты и есть. просто, Вы не видели детей после "воспитательных акций" и как они выгораживают родителей. а ты им перломанные ключицы в лубки закатываешь или примочки на синяки ставишь. и НИЧЕГО не можешь сделать. я сменила работу, это малодушно, но не могла больше... а детки полуторагодовалые с отбитыми почками - это их по попе шлепнули... и мама, тараща глаза, говорит "упал, наверное"
это невозможно описать.

Кошмар,ужас какой!Я в шоке..Я думала.народ спорит-на тему-"шлёпнуть ли пару раз по попе"?Фу.спать сегодня нормально не смогу..Это как же надо шлёпнуть и чем,чтобы почки отбить???

У нас вообще-то шлепки в 4=5=6 летнем возрасте случались..
Сейчас мой сын-мой самый лучший друг,наверное.
Время поговорить и поддержать всегда можно найти.даже при самой дикой занятости.

"чтобы не боялась идти домой, даже если совершит неправильный поступок, чтобы мы могли ей помочь. чтобы она ВЕРИЛА нам больше, чем друзьям-подругам. чтобы знала, что мы никогда ее не предадим и не обманем."
Именно так!
  • 0

#99 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 20:58

porosenok, с вашим постом согласна. Но переходный возраст ещё надо пережить..
Про детские травмы и избиения- ужас какой-то.:(

..Я думала.народ спорит-на тему-"шлёпнуть ли пару раз по попе"

и я о том же, забивать и по попе шлёпнуть- разные вещи.
Как уже писала выше, для меня даже избиения ремнём с красными шрамами- садизм. Что там о фингалах и почках...
  • 0

#100 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 114 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:16

lapupusik,

и у супер начитанной мамы,строгой и т.д. может случитса

проводить ночи непонятно где и приносить штрафы

А мне кажется, нет. Думаю, тут прямая зависимость.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#101 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:57

По теме воспитания малышей..Был у меня в жизни случай,до сих пор вспоминать трудно...У меня малыш с раннего возраста,лет с 4-х начал носить очки.-врожденный недостаток плюс телики -компы в доме.игры всякие...Ребёнка было жалко,очки покупала дорогущие,красивые,оправы подбирали не цене(тем более что линзы тоже стоили очень немало)чтобы не страдал от этого..Даже дети в садике завидовали,тоже очки хотели себе такие же.Ну,ребёнок же не понимает,сколько это стоит денег и трудов стоит.Снял очки,бросил на пол,ногой наступил..Короче,очков попортилось немеряно.Скопько раз объясняла-не нравится быть в очках.положи на стол или на тумбочку!Нет!Всё равно забудет..И объясняли.и попе шлёпали..
Однажды собрались пойти в магазин,( а он тогда не любил такие походы,и хотел всегда дома оставаться.тут каюсь-иногда 5=летнего оставляла дома одного максимум на час).Уговорила его поехать со мной,хоть и не хотел ребёнок никуда ехать-не любит магазы..Ну,и в самый последний момент обнаруживаю на полу в очередной раз раздавленные очки..опять и оправа.и линзы=в помойку..да сколько ж можно говорить..сколько можно шлёпать...сил уже объяснять нету..Ну и говорю,что с таким мальчиком вообще не дружу,раз он меня не слышит.то вообще,может,из дому уйти,может.ему и мама не нужна и т.д.А потом еду в магазин одна,поскольку перед этим мы договорились,что он не поедет со мной,а подождёт меня дома..Мы=то договорились,а он после моего нравоучения этого уже не помнит...
Когда вернулась обратно(уже успокившись.уже придумав,как сэкономлю на новые очки-а может.и оправу починить удастся!!)-что увидела?Сидит моя сына пятилетняя в коридоре на нижней ступеньке лестнице(правка-тогда жили в 2-эт.доме,т.е.лестница была не в подъезде,а то неправильно можно понять),личико от слёз опухло,а сам даже плакать уже не может.только икает-"Ты меня бросила,потому что я был плохой и ломал очки",и столько горя настоящего в глазах,столько....Я до сих пор не могу себе простить,что не объяснила ему,что я просто поехала за продуктами...что я не могу его бросить,это просто невозможно..
Он уже всё давно забыл,а я не могу..Может,лучше шлёпнуть было?Как вспомню его глазки,полные горя..

Поучила словами,называется...

Сообщение изменено: PinkPig (19 Декабрь 2008 - 22:13 )

• 0

#102 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:16

PinkPig, да уж.. печальная и нравоучительная история...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#103 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:27

PinkPig, :(:(:( правда грустно, нет слов...

Сообщение изменено: Waterrose (19 Декабрь 2008 - 22:28 )

• 0

#104 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:43

PinkPig, :(:(:( правда грустно, нет слов...

Ну,на самом деле всё окончилось хорошо.Просто очень трудно детей воспитывать,столько шишек себе набъёшь..и ладно бы себе.а то ведь и деткам..Не хотелось бы этого.Хотя мой ребёнок эту историю не помнит почти.а я мучаюсь до сих пор..Я ему как-то стала рассказывать об этом случае,а он мне-"Да ладно забей на это,не расстраивайся!Ты всё равно лучше всех.."

Такие вот дела!
  • 0

#105 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:44

:( PinkPig,
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#106 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:48

прошло =)

Сообщение изменено: Niesch (20 Декабрь 2008 - 11:03 )

• 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#107 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 23:15

Niesch, :) кричать на детей.. как можно ?
воспитывать их надо, чтоб кричать не пришлось ;)
  • 0

#108 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 00:49

PinkPig, а ведь после таких слов, мог сам уйти.:(
  • 0

#109 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 09:54

А мне кажется, нет. Думаю, тут прямая зависимость.

Поспорю.. Лично видела такую семью, так как в это время дружила с этой девочкой. Супер строгие родители, мама с педогагическим образованием, бабушка заведующая в дет.саду..полная семья. Девочка спортсменка, училась хорошо...в один момент все переменилось, могла уйти выносить мусор, и домой вернуться только через неделю(и это в 15-16 лет).Что только родители не делали с ней и по-хорошему и по-плохому, бесполезно. Она начала пить,ушла из дома..сейчас не жизнь, а черт знает что...Так что не всегда вина родителей.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#110 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:47

Так что не всегда вина родителей.

почему? Как раз

Супер строгие родители, мама с педогагическим образованием, бабушка заведующая в дет.саду..

могли так "давить авторитетом", что девочку это просто достало
  • 0

#111 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:17

ionka, я так подумала, что Zero, это и мог иметь ввиду, что супер строгие родители кроме строгости, порой, не могут воспитать и понимать ребёнка и такие строгие родители потом становятся перед фактом загулов.

У меня есть две такие знакомые девочки. У обоих СУПЕР строгие родители даже гулять на улицу не выпускали до 18 лет, какие там дискотеки. Зато отличницы. Поступили в универ, так обе сразу ударились в загул- учёба полностью побоку. Одна снаркоманилась.

Сообщение изменено: Waterrose (20 Декабрь 2008 - 13:18 )

• 0

#112 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:38

Поспорю.. Лично видела такую семью, так как в это время дружила с этой девочкой. Супер строгие родители, мама с педогагическим образованием, бабушка заведующая в дет.саду..полная семья. Девочка спортсменка, училась хорошо...в один момент все переменилось, могла уйти выносить мусор, и домой вернуться только через неделю(и это в 15-16 лет).Что только родители не делали с ней и по-хорошему и по-плохому, бесполезно. Она начала пить,ушла из дома..сейчас не жизнь, а черт знает что...Так что не всегда вина родителей.
-----------------

меня есть две такие знакомые девочки. У обоих СУПЕР строгие родители даже гулять на улицу не выпускали до 18 лет, какие там дискотеки. Зато отличницы. Поступили в универ, так обе сразу ударились в загул- учёба полностью побоку. Одна снаркоманилась.

---------------------

это - типичные примеры того, что однажды дети перестают подчинятся родителям. такой риск есть всегда, особенно, в очень строгих семьях. можно воздействовать на ребенка лет в 5, 8... а потм наступит день, когда оно примет решение само. и страшное в том, что ты не знаешь об этом ничего. тоже - со шлепками итп. у меня одноклассница есть, отличный человек. ее мама считала, что ударить - это мелочь... один раз эта девушка дала ей отпор. и ее мама получила то, что она проделывала с дочерью. после руки распускать перестала. но это ведь не нормально, когда дети идут врукопашную с родителями. об этом стоит помнить.

забивать и по попе шлёпнуть- разные вещи.
----------------
Я думала.народ спорит-на тему-"шлёпнуть ли пару раз по попе"?
----------------------------

а откуда, Вы думаете, все начинается? именно с этого. и идет по нарастающей. а бывает - силу удара не рассчитют.
все мы любим своих детей. но относится к ним нужно, немножко, как к чужим. Вы же не будете шлепать чужого ребенка. а ведь он Вам никто! так почему своего любимого, свою кровиночку - можно?
мне всегда помогает, что я очень хорошо себя помню. разве я могу злиться на свою дочь за то, что она - моя дочь и набор генов у нее мой и папочкин?
потом, дети имеют право уставать, проявлять эмоции, втч и негативные. пжалейте их, пусть, на Ваш взгляд, они не правы. и конфликт будет решен в момент.
хороших всем праздников. деткам - здоровьям, нам - мудрости и терпенья.

Сообщение изменено: porosenok (22 Декабрь 2008 - 13:31 )

• 0

#113 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:20

PinkPig, никогда нельзя говорить родителям своему ребенку "я тебя брошу/бросаю"даже если это не так. Взрослому-то человеку неприятно слышать такие вещи, а уж ребенку тем более. Да вы и сами наверное это поняли.
В моём случае было только повышение голоса на ребенка и то, когда уже совсем нервы сдают, потом жалею её и прижимаю к себе, т.к. знаю что была неправа, что наорала на неё и мы вместе сидим и плачем.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#114 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:14

TeddyBear,

Ну не каждый день же дочка у тебя комоды портит

не,за всё время 2 раза обои и 1 раз комод,просто не поняно зачем она эо сделала

когда ко мне попадали в руки ножницы, я ходила по дому и искала, что бы порезать, в ход шли и зановески.

я тоже занавески подравнивала и вырезала снежинки на них и на линолиуме нацарапала Катя :D ну и цветочку одному досталось,я решила что у него мало листочков и сделала мнооого,хотя это тоже было лет в 5-6
  • 0

#115 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:23

♠ Laura ♠, но вот вы бы оставили ребёнка без подарка на нг,сказав ребёнку что он плохо себя вёл?

Ну да! Что такого?! Было время в моём детстве, когда у родителей денег хватало только на покушать и за квартиру заплатить, нам объяснили - денег нет, понятно, что остались без подарков. Трагедии не было. Как-то я новый год не выделяю как что-то особенное, что нельзя ни в коем случае использовать как меру воздействия на ребёнка...
Вот сказать ребёнку, типа сделай то-то, тогда я тебе домик для Барби подарю, а потом отказаться от своих слов и не выполнить обещание - считаю неприемлемым!
  • 0

#116 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:31

♠ Laura ♠, не,про деньги я ничего не говорю,а про то что специально не купить подарок,т.к. ребёнок вёл себя плохо
  • 0

#117 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:43

lapupusik, да я понимаю. Я пример привела к тому, что не надо делать культ из этого праздника. В любом случае как-то надо ребёнку объяснить, что его действия влекут последствия. Хорошо сделал - похвалили, плохо - наказали.
  • 0

#118 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:50

Ужс! Лишить ребенка праздника из-за комода :( . Ну можно в угол поставить, поругать на первый раз, когда это не повторяется.

По поводу горячего: мама рассказывала, брат начал очень рано ходить, потом обжегся об духовку, и.... ходить перестал, боялся, пошел опять позноватенько.

Хорошо сделал - похвалили, плохо - наказали.

собака Павлова чтоль вам ребенок? Ну не обязательно ребенок понимает почему НЕЛЬЗЯ рисовать на комоде, для ребенка это обычно... надо просто объяснять...

Сообщение изменено: FavolaRussa (23 Декабрь 2008 - 09:55 )

• 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#119 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:47

Вот сказать ребёнку, типа сделай то-то, тогда я тебе домик для Барби подарю, а потом отказаться от своих слов и не выполнить обещание - считаю неприемлемым

считаю неприемлимым покупать у ребёнка хорошее поведение, сделаешь это- куплю подарок!
  • 0

#120 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:51

Я пример привела к тому, что не надо делать культ из этого праздника

я думаю что всё таки стоит,новый год для нас праздник,большой праздник
а вообше не будем соритса :) у каждой мамочки свои методы и я уверенна что каждый метод правильный,кто то так,а кто то так
и вообше всех с наступаюшим :)

считаю неприемлимым покупать у ребёнка хорошее поведение

я своей немного по другому пообешала,то что она давно хотела,я ей поставила срок и сказала если твои игрушки будут всегда в порядке,убраны,в комнате не бордак,научися следить за своими вешами,то может подарю на день рождение,она усвоила и сделала и уже наверн больше месяца я в её комнате только пыль вытираю,а она сама следит за вешами,очень приятно видеть ну и я исполнила обешание и подарю на день рождение желаемое ею
  • 0