Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

день рождения ребенка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 мая 2008 - 11:25

дома с мамой- папой...тихо по-семейному.:)

Сообщение изменено: Waterrose (12 мая 2008 - 11:26 )

  • 0

#32 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 18:28

скоро нам 5 лет,считаю уже маленький юбилей,справить хочу не дома,у нас есть местная не большая кафэшка,её я забронирую с этим нет проблем,вот тока в голову не лезет что бы там такого устроить,думала клоуна может пригласить и всё на этом моя фантазия кончилась.Вот что бы такого устроить весёлого зажигательного?
ешё видела у кого то на фотках,тоже день pождение,спанчбоб там был,такой прикольный,а где такое вот можно узнать?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#33 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 01:36

lapupusik,
Прости, не помню, дочка или сын?
Если мальчик, можно устроить что-то вроде пиратского корабля, всех попросить прийти в костюмах (благо легко сочинить), палубу оформить, рулевое колесо приладить, пистолеты, карты, сундуки, сокровища, компасы, калейдоскопы в качестве подзроной трубы, бинокли, пистолеты, повязки, бусы, платки, если в кафе второй этаж есть с лестницей, то и паруса приладить можно (из занавесок) и смотровую площадку изобразить, обязательно сшить флаг и придумать название кораблю и прозвища тем, у кого фантазии не хватит. Если дети на дне рождении и старше будут, то можете и вправду спрятать сундук со сладостями и дать детям подсказки (карты, шарады легкие, загадки простенькие). Можно так же выбрать кого-то из врослых капитаном или ведущим, чтобы он придумывал новые занятия детям.
Если девочка, то можно и бал, платья пышные, украшения...

Сообщение изменено: Salamandra (30 сентября 2008 - 01:44 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#34 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 07:49

Salamandra, дочка :)
да с мальчиками в игру пиратов здорово
а с девочками что,нарядились в бальные платья, корона, типа бал...о даже мысля в голову пришла
может ешё у кого нибудь есть идеи
и всё же может кто знает что про спанчбоба?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#35 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 19:02

и всё же может кто знает что про спанчбоба?


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#36 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 17:13

www.zig-zag.ee это в ласна
  • 0

#37 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 октября 2008 - 19:53

Na Pärnu mnt ест комната,бывшая диско,Рио вроде,там много комнат для разных детишек.Адрес точно не помню,после загса поворот направо,около Tehnikakõrgkool.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#38 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 10:42

lapupusik, зайди в Kaubanduskeskus, там есть детская комната и вроде какие-то актеры есть.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#39 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 12:30

byharalambada, я даже и не подумала туда зайти
спс :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#40 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 октября 2008 - 14:42

:P Что бы ты без меня делала.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#41 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 10:20

byharalambada, кстате и там не оказалось
но вчера нашла,в кохтла какая то фирма
аррр я довольна
правда дороговaто 600 крон час + 150 дорога
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#42 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 15:12

да, что не сделаешь ради своего чада
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#43 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 18:35

Вот хотела бы узнать, у нас скоро будет месяц, а как праздновать то я и не знаю, может у кого дельные предложения есть??
  • 0

#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 октября 2008 - 21:48

Jevgenia21, а зачем?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 21:52

Jevgenia21, а зачем?

зачем что? справлять?
может и не надо..просто хотя бы чай там.. или просто называют кашу, вроде немного сварить надо и гостей угощать
  • 0

#46 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2008 - 21:58

зачем что? справлять?
может и не надо..просто хотя бы чай там.. или просто называют кашу, вроде немного сварить надо и гостей угощать


Мы на месяц просто наготовили вкуснятинки, горячего, салатиков, шампанского, тортик и с родственниками посидели. И детка конечно, с нами была, но в основном проспала свой юбилейчик.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#47 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2008 - 10:46

по-моему "месяцы" рождения ребенка - это семейный праздник и отмечается непосредственно внутри семьи. Не понимаю, зачем приглашать толпы народа для внутрисемейного праздника, когда ребенку и маме нужны тишина и покой. Вообще не заморачиваюсь этим. Ребенок все-равно ничего не помнит в этом возрасте. По-моему это капризы родителей, а не праздник для ребенка.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#48 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 10:59

Просто родные видели сына, хотя и не все,т.к сами боялись раньше времени приходить-что и верно, а друзья нет-будет всего 3 или 5 человек, я слышала что на смотрины приходят на месяц рождения и дарят подарки. Между прочим я про это раньше вообще не знала и не собиралась никого приглашать, это у нас друзья такие осведомлённые и сами сказали что прийдут-а что мне-я же не могу сказать что нельзя, когда существенной причины нету-пусть прийдут и посмотрят, просто вопрос то в чём-отмечать ли и что принято делать в этот день. Мне бы готовить не больно хотелось, но просто чай с торотиком посидеть.

Мы на месяц просто наготовили вкуснятинки, горячего, салатиков, шампанского, тортик и с родственниками посидели. И детка конечно, с нами была, но в основном проспала свой юбилейчик.

ну у вас и получаеться что родня была, маме сказала,т.к у них в советское время такого не было-поэтому она даже не знала про "кашу". а к над друзья собираються..и я их не приглашала, они сами сказали что прийдут и посмотрят.воть.
  • 0

#49 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2008 - 11:30

что это "каша" такого даже не знала :). У нас на месяц пришли близкие родственники и моя близкая подруга (получилось человек 10). Пришли чтоб поздравить с рождением, да и на ляльку посмотреть, потому что большинство не видело еще. Я готовила много всего, как мини - день рождения было.
Последущие месяцы к нас всегда приходила бабушка с подарком, тут уже не готовила, но к чаю всегда что было.
Подруга отмечала каждый месяц до года c чаем и тортом
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#50 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 13:58

что это "каша" такого даже не знала :). У нас на месяц пришли близкие родственники и моя близкая подруга (получилось человек 10). Пришли чтоб поздравить с рождением, да и на ляльку посмотреть, потому что большинство не видело еще. Я готовила много всего, как мини - день рождения было.
Последущие месяцы к нас всегда приходила бабушка с подарком, тут уже не готовила, но к чаю всегда что было.
Подруга отмечала каждый месяц до года c чаем и тортом

а нормально ли будет чай и торитк?? Не подумают ли друзья,вот и мамаша,даже стол накрыть не могла?ээхх..
  • 0

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 октября 2008 - 14:02

а нормально ли будет чай и торитк?? Не подумают ли друзья,вот и мамаша,даже стол накрыть не могла?ээхх..

нормально, стол в таком случае даже ни к чему...
когда моему 1 месяц исполнился, мы тоже тихо посидели с родителями, попили вина / чаю, а гостей никого не звали, а тех кто хотел прийти, мягко сказать не пустили, сказали что не нужно, так как ребёнок очень капризный был, его мучали газики, и прочие проблемы были, мы не хотели никого видеть и собирать у себя дома толпу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2008 - 14:10

а нормально ли будет чай и торитк?? Не подумают ли друзья,вот и мамаша,даже стол накрыть не могла?ээхх..

как сама считаешь нужным так и делай :) , подумают или нет? ну ведь это близкие..осудить не должны.
Я как щас помню, что б особо не заморачиваться делала курицу (с черносливом и яблоками, та, что полуготовая) тока в духовку сунуть, французкую картошку (тоже духовка печет), ну и несколько быстрых салатиков. Максимум пару часов заняло. А если лень, то и не делай. Тогда спасет красивый торт (например на заказ) и вкусный чай :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#53 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 14:10

нормально, стол в таком случае даже ни к чему...
когда моему 1 месяц исполнился, мы тоже тихо посидели с родителями, попили вина / чаю, а гостей никого не звали, а тех кто хотел прийти, мягко сказать не пустили, сказали что не нужно, так как ребёнок очень капризный был, его мучали газики, и прочие проблемы были, мы не хотели никого видеть и собирать у себя дома толпу...

Спасибо Дима, будем иметь в виду. Ну сыночек в принципе не очень капризный, хотя какой будет в тот день,одному лишь Богу известно. Мы тоже никого не звали-мож принято приходить на месяц..а я и не знала и не приглашала никого. а так если прийдут просто чисто символически чай попьём..если будет и на это время.
  • 0

#54 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 14:13

на месяц звала всех,родственников,подруг,все кто захотели пришли на смотрины
ребёнок был спокойный да и бабушки сюсюкались я смогла больше отдохнуть чем устать
делали огромный стол,но мне мама очень помогла,скажем даже так она почти весь стол и состряпала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#55 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 14:41

Ну вот и получаеться,многие всё-таки праздновали и с салатами и горячим. Я понимаю это праздник для малыша,хоть он ничего не вспомнит и не понимает,но первая дата.

как сама считаешь нужным так и делай :) , подумают или нет? ну ведь это близкие..осудить не должны.
Я как щас помню, что б особо не заморачиваться делала курицу (с черносливом и яблоками, та, что полуготовая) тока в духовку сунуть, французкую картошку (тоже духовка печет), ну и несколько быстрых салатиков. Максимум пару часов заняло. А если лень, то и не делай. Тогда спасет красивый торт (например на заказ) и вкусный чай :)

да вот в том то и дело,что сколько б не думала, не знаю. У мужа спросила-так похоже ему всё равно, всё равно хочеться чтобы и посмотрели и угостить чем-нибудь, ведь и подарки тоже принесут...не удобно как-то
  • 0

#56 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 14:45

Я понимаю это праздник для малыша,хоть он ничего не вспомнит и не понимает,но первая дата.

конечно малыш ничего не вспомнит,ну если так судить зачем вообше устраивать что то лет до трёх ведь он не вспомнит,во первых это праздник для родителей,во вторых все родственники хотят посмотреть на малыша,до месяца мы никому не показывались,ну подарочки :D и повод всему семейству собратса за одним столом
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#57 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 октября 2008 - 14:54

тут всё от малыша будет зависеть, может он такую истерику закатает что все гости разбегуться, так как для него это тоже не привычно, а если спать будет, то тогда проще...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#58 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2008 - 14:59

Jevgenia21 ну раз ты совсем не знаешь, то как принято у вас в семье? У нас принято что если празник, то с готовкой, с хорошими подарками, а например когда приходит свекровь, я особо не заморачиваюсь, у них (эстонцы) это особо не принято.
А вообще мое ИМХО, если приглашать гостей, то и готовить надо, а если так...кто захочет тот придет, то и тортиком вполне можно обойтись :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#59 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:06

Jevgenia21 ну раз ты совсем не знаешь, то как принято у вас в семье? У нас принято что если празник, то с готовкой, с хорошими подарками, а например когда приходит свекровь, я особо не заморачиваюсь, у них (эстонцы) это особо не принято.
А вообще мое ИМХО, если приглашать гостей, то и готовить надо, а если так...кто захочет тот придет, то и тортиком вполне можно обойтись :)

Ну вот тут я с тобой полностью согласна, если не приглашаешь,то и тортик сойдёт. А как у нас принято-думаю как у всех. Если день рождение или праздники и мы прлашаем народ-то готовим и сладкое в конце,а т.к с этим я ещё не сталкивалась,хотела узнать совета. я вообще не расчитываю чтобы они долго были,потому что как таковые не родня-а друзья.. Спасибо за советы и предложения

тут всё от малыша будет зависеть, может он такую истерику закатает что все гости разбегуться, так как для него это тоже не привычно, а если спать будет, то тогда проще...

Да,да,это верно. Но вообще сынуля у нас спокойный,бывает к вечеру поплакать можем-а днём спит сладко,правда если бодруствуем,не всегда спокойны-нужно развлекать и заниматься с ним. Да и мне еслон будет не спокойный,надо будет в спальне сидеть-чтобы успокоился или даже покормить уйти.
  • 0

#60 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:25

А моему сыночку завтро месяц! Ой, как время пролетело быстро! Я даже не думаю и не заморачиваюсь по-поводу праздника, наверно тихо мирно посидем в семейном кругу за ужином. Тортик прикуплю на случай если вдруг гости придут, но вроди никто не должен, мы с родственниками договорились через пару недель попировать. Насколько я знаю, древнерусская я традиция устраивать смотрины после 40 дней, а не в месяц.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.