Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шизофрения - несуществующая болезнь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 09:09

Собственно, сабж. Не стал копировать целую статью сюда, чтобы не засирать мозг тем, кому это неинтересно. А кто реально заинтересован - прочитают.

На днях отнесу статью своему психиатору, который, кстати, также по необъяснимым причинам утверждает, что у меня шизофрения. То есть, психическое расстройство, это когда слюни изо рта текут и человек неадекватен в своих словах и действиях. Но у меня то всё в порядке. Что это? Очередная попытка впарить мне "гербалайф" от шизофрении?

http://hvp.org.ru/Schizoph.htm
  • 0
Воруй, убивай!

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 октября 2008 - 10:47

Шизофрения - несуществующая болезнь

точна, ну а шизофреники это тогда "несуществующие люди" ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 13:09

точна, ну а шизофреники это тогда "несуществующие люди" ? :D


спасибо, посмеялся. Там же ссылка на статью есть... там и найди ответ на свой вопрос. Или пост был сделан просто так, чтобы в теме засветиться?
  • 0
Воруй, убивай!

#4 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 13:34

вломак читать, ты бы вкратце сказал, о чем там.

я всёже склонен считать, чо она всёже есть, сталкивался с типами.
  • 0

#5 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 13:37

Вот вкратце:
"шизофрения" не существует в том смысле, в котором существуют рак и сердечные болезни, но существует только в смысле, в котором существует хорошее и плохое.

Так называемая шизофрения скорее не истинное заболевание, а неопределённая категория, которая включает почти все поступки, мысли и чувства человека, неодобряемые другими людьми или самими так называемыми шизофрениками. Существует очень мало так называемых психических заболеваний, которые не назывались, в то или иное время, шизофренией. Поскольку шизофрения - термин, охватывающий почти все действия и мысли, которые не нравятся другим людям, это понятие очень трудно определить объективно.
Обычно определения шизофрении смутны или не согласуются друг с другом.

Многие "профессионалы" в области душевного здоровья и другие "научные" исследователи, однако, упорны в своей вере в то, что "шизофрения" - реальная болезнь. Они подобны толпам людей, наблюдающих новую одежду императора, неспособным или нежелающим видеть правду, потому что многие их предшественики сказали, что эта болезнь реальна.
  • 0
Воруй, убивай!

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 октября 2008 - 15:13

На днях отнесу статью своему психиатору

Там же ссылка на статью есть... там и найди ответ на свой вопрос

Ну я же вовсе не "психиатор", зачем мне ответы искать в этой статье ?

Подобных статей в интернете навалом . и кстате многие из них написаны теми самыми "несуществующими шизофрениками" ;) :D


Обычно определения шизофрении смутны или не согласуются друг с другом.

дело в том што и сами шизофреники довольно мутные люди , которые не согласуются ни с друг-другом , ни с себе подобными :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 16:38

".... психиатору, который, кстати, также по необъяснимым причинам утверждает, что у меня шизофрения. То есть, психическое расстройство, это когда слюни изо рта текут и человек неадекватен в своих словах и действиях..."

у шизофреников не обязятельно текут слюни изо рта. или даже вообще редко текут. это прежде всего люди с навязчивой идеей, с манией какой-нибудь. более того - в своих рассуждениях они очень даже адекватны могут быть. все у них самих может прекрасно сходиться. другое дело, что нашей, среднестатичтической, так сказать, логике эти рассуждения не поддаются.

что касается вас, то попросите разъяснений у вашего психитара - пусть скажет вам, отчего у него сложилось мнение, что вы страдаетет данным недугом.
  • 0

#8 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 17:06

косынка,
у меня никаких недугов нет. То есть я себя отлично чувствую и ни чем не страдаю. Да и вобщем то не суть, почему он что считает. Суть в статье и сабже.

Позволь, как это понимать - "нашей, среднестатистической, так сказать, логике эти рассуждения не поддаются." А кому тогда поддаются??
  • 0
Воруй, убивай!

#9 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 10:43

SystemC,

ну, рискну предположить, что поддается логике других шизофреников.

статью не читала, так как заявления о том, что шизофрения является чем-то надуманным, не воспринимаю никак вообще. людей с таким диагнозом встречал и знает мой друг - оснований не доверять ему у меня нет.

и еще - я не говорила, что у вас есть какие-то недуги - что вы сразу бросаетесь оправдываться?
я указала лишь на то, что если ваш психиатр считает, что у вас есть такой недуг как шизофрения, то пусть обоснует свои догадки.
  • 0

#10 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 11:18

косынка,
обоснования у него есть, но они именно ни что иное, как мысли, неодобряемые другими людьми. Никакой шизофрении тут нет.
Как в таком случае поддается лечению шизофрения? Человека невозможно заставить думать и смотреть на мир иначе. Значит шизофрения - это вовсе не болезнь...
  • 0
Воруй, убивай!

#11 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 11:20

Это же когда кажется и креститься надо. Я думаю ты поменял мне пинкод на карточке и украл деньги, буду тебя наказывать.

Ну и я здоров?

Причины возникновения таких отклонений - вот это другое дело, от генетики до инфекций.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#12 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 11:30

цицечка, опять ты в крайности бросаешься...
  • 0
Воруй, убивай!

#13 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 11:38

Была на практике в психушке, скажу вам шизофрения очень даже существующая болезнь, просто когда нет обострения, обычные люди, имеют работу, семьи, потом наступает обострение и сносит крышу у людей
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 11:41

косынка,
у меня никаких недугов нет. То есть я себя отлично чувствую и ни чем не страдаю. Да и вобщем то не суть, почему он что считает.

кстати это один из симптомов шизофрении когда человек категорически отрицает возможность данного заболевания у него :lol:
  • 0

#15 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 октября 2008 - 11:41

а что за мысли, которые логике других не поддаются? конкретно
  • 0

#16 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 11:46

Поступление на имагологию? Это уже обсуждалось.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#17 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 11:48

Ну, во первых, начнем с того, что психиатрия одна из самых неоднозначных отраслей медицины и поставить 100% точный диагноз ооочень сложно, да и психиатр тоже человек и диагнозы разных врачей могут отличаться, хотя они осматривали одного и того же человека...

Шизофриния и прочие отклонения могут быть оооочень различны и проявления их тоже...

Так же этот диагноз может быть ошибочным так как точного критерия нет - это не перелом костей...

Опять же, очень ошибочно думать, что "психическое расстройство, это когда слюни изо рта текут и человек неадекватен в своих словах и действиях."... Проявления могут быть ооочень различны... Это только в фильмах психи именно ТОЛЬКО такие...

Хотя, я согласен - это не болезнь, а состояние (как и умственная отсталость, паралич, и спид) - особый склад конкретной личности, которым дано то, что не дано другим...

http://ru.wikipedia....
Просто есть люди, у которых есть предрасположенность к переходу в данное состояние, но он может прожить всю жизнь, и так и не перейти в него...

Еще есть и вялотекущая, когда состояния полного бреда вроде как нет...
http://ru.wikipedia....

Сообщение изменено: POPEYE (15 октября 2008 - 11:56 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#18 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 11:54

FavolaRussa,
вот именно, обычные люди - работа, семья... А потом людей подсаживают на лекарства и упекают в больницы, чтобы под видом заботы и лечения против несуществующей болезни выкачивать деньги как из людей, так и из бюджета больничной кассы.
Кстати, посмотри фильм "Полет над гнездом кукушки" по одноименному произведению Кена Кизи.


tasol, То есть я должен принять как должное и солгаситься? Иначе я псих и шизофреник, если не соглашусь? Я не просто отрицаю. Я проанализировал и считаю, что эти уверждения неверны.

JleHkO, Read the fucking manual. По-русски - прочитай, пожалуйста, статью и там всё написано. Не хочу копипастить опять.

Сообщение изменено: SystemC (15 октября 2008 - 11:56 )

  • 0
Воруй, убивай!

#19 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 октября 2008 - 11:57

цицечка, в таком случае диагноз ставится легко очень и туда же весь тту приписать можно с "гиперактивностью дофаминовых рецепторов".... не переводи стрелки


SystemC, если не буйный, в психушку не засадят...ну шизофреник и шизофреник, подумаешь
  • 0

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 октября 2008 - 11:58

На днях отнесу статью своему психиатору

Кто у человека есть свой психиатр, это уже пугает...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 11:59

tasol, То есть я должен принять как должное и солгаситься? Иначе я псих и шизофреник, если не соглашусь? Я не просто отрицаю. Я проанализировал и считаю, что эти уверждения неверны.

в том то и беда,что это сделал ты, а не другой врач...если у тебя сомнения то советую поменять врача.
  • 0

#22 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 12:04

JleHkO, не засадят, но рецепты с лекарствами ценой по полтонны за баночку впаривать будут. А что в этих лекарствах? Химия, больная печень, привыкание и самовнушение об улучшении состояния.

Turetskii,
Чем пугает? Поясни. Он и психиатор и психолог. Если я к нему обращаюсь с какими-то вопросами по собственной воле, ничего страшного здесь нет. Наличие семейного врача никого же не пугает. Так почему наличие психиатора должно пугать?

Сообщение изменено: SystemC (15 октября 2008 - 12:01 )

  • 0
Воруй, убивай!

#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 15 октября 2008 - 12:05

SystemC, не пей, у меня вообще эпилепсия, прописали какието мегапопулярные тогда (год так 92) лекарства, мама забила....потом диагноз не подтвердился, если бы стала накачивать, то почки бы уже отвалились давно
Turetskii, да к этим айболитам только попади, сразу найдут у тебя парочку психозов

меня регулярно что-нибудь в себе настораживает, особенно в пмс и после выходных, пока окружающих не напрягает, нах нах докторов

Сообщение изменено: JleHkO (15 октября 2008 - 12:12 )

  • 0

#24 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 12:08

Болезнь существует однозначно, просто как и многие другие болезни она не существует сама по себе, ей называют то что есть у всех, просто когда это выходит за рамки... (есть у всех, а в психушке сидят только те у кого "перебор")
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#25 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 12:08

SystemC значит тебя самого что то настораживает, раз ты обратился к психиатру? (говорю именно о психиатре, а не о психологе)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#26 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 12:09

JleHkO, не засадят, но рецепты с лекарствами ценой по полтонны за баночку впаривать будут. А что в этих лекарствах? Химия, больная печень, привыкание и самовнушение об улучшении состояния.


Но следить за тем, покупаешь ты их и пьешь, или нет никто не будет... Если реальных проявлений сильной неадекватности нет - никто ведь не увидит ;)

На счет того, что такого явления, которое называется шизофренией не сушетвует, и его придумали коварные люди,чтобы гробить здоровых людей - бред....
Похожий бред читал про спид (есть конечно тесты, которые не дают 100% резултата, но есть те, которые дают 100% результат)...

Большинство шизофреников знают, что у них есть припадки неадекватности и согласны с этим, даже, если в самом припадке неконтралируют себя и несут полный бред...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#27 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 12:14

FavolaRussa, это никак не относится к теме. У меня были основания и предпосылки - и я обратился. Почему и зачем - это уже личное.

POPEYE, одно дело следить, другое дело наивный сам поверит в панацею и купит. Фармацевтические кампании - тот же гербалайф. Про СПИД и правда бред, тоже читал... Но это совсем другое.
  • 0
Воруй, убивай!

#28 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 12:14

у меня вообще эпилепсия, прописали какието мегапопулярные тогда (год так 92) лекарства, мама забила....потом диагноз не подтвердился, если бы стала накачивать, то почки бы уже отвалились давно


Ну так раз обратились с этим - значит были эпилепсичесские припадки??? Просто эпилепсию, вроде как, можно перерасти после переходного возраста...

от ЛЮБЫХ таблеток можешь отказаться и не пить, если чувствуешь себя нормально и, твои близкие не говорят, что ты неадекват полный...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#29 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 октября 2008 - 12:14

Большинство шизофреников знают, что у них есть припадки неадекватности и согласны с этим, даже, если в самом припадке неконтралируют себя и несут полный бред...

у меня один такой знакомый был - когда его говорящими чертями накрывало очередной раз , то сам звонил в дурку и предупреждал што завтра опять придёт к ним полежать на пару недель :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#30 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 12:19

POPEYE, одно дело следить, другое дело наивный сам поверит в панацею и купит.


Зачем??? Если я чувствую себя хорошо, то я не буду покупать и пить таблетки, если плохо - то попробую... И окружаюшие насильно ими пичкать не будут, если ничего не замечают за тобой особо странного (не говоришь о том, что тебе надо срочно отослать жизненно важное для жизни на всей земле письмо в ФСБ, не кидаешь вещи в окно, не орешь громко по ночам и не бегаешь при этом как обоср*вшись) Логики не вижу...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man