Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шизофрения - несуществующая болезнь

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:20

у меня один такой знакомый был - когда его говорящими чертями накрывало очередной раз , то сам звонил в дурку и предупреждал што завтра опять придёт к ним полежать на пару недель :)

видать его там хорошо чем-то накачивали, раз сам просился. Значит подсадили уже на какую-то хрень
  • 0
Воруй, убивай!

#32 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

обычные люди - работа, семья... А потом людей подсаживают на лекарства и упекают в больницы, чтобы под видом заботы и лечения против несуществующей болезни выкачивать деньги как из людей, так и из бюджета больничной кассы.

это ко всем видам "невидных" болезней можно отнести . чем больше людей лечат (за деньги) - тем больше они болеют почемута :D
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#33 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

да не, POPEYE, не было ничего, тогда всех детей проверяли подряд, да может и сейчас, не в курсе.... я знаю многих моего года +-2, тоже был диагноз, до 20 лет дожили и ничего, это перерастают просто, но зачем таблетки выписывать (кстати мама говорила стоили они чуть ли не ползарплаты тогда), от которых инвалидность потом (случаи известны, девочка в растение превратилась)?
  • 0

#34 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:21

SystemC,
Ты че-то не договариваешь... Опиши, по возможности, объективно и точно свою ситуацию и я могу сказать свое мнение ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#35 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:22

POPEYE,
Это ты так рассуждаешь. А есть люди со слабой волей, которым впарить какие нить таблетки и заставить их пить - большого труда не составляет
  • 0
Воруй, убивай!

#36 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:24

SystemC, поменьше заботься о людях со слабой волей
  • 0

#37 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:25

POPEYE,
сабж не в моей ситуации, а в том, что шизофрения - миф. К чему переходить на личности?
Если бы я обратился к вам за помощью, что я болен и хочу совета - тогда был бы резон описывать мою ситуацию

Сообщение изменено: SystemC (15 Октябрь 2008 - 12:27 )

• 0
Воруй, убивай!

#38 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:26

видать его там хорошо чем-то накачивали, раз сам просился. Значит подсадили уже на какую-то хрень

Ну если реально чертями накрывает, то чтож делать ему? Конечно проситься к ним, или, что, считать, что черти это норм., а там мне впарят ерунду, неее, не пойду, лучше с чертями подружусь :unsure:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#39 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:27

POPEYE,
сабж не в моей ситуации, а в том, что шизофрения - миф. К чему переходить на личности?

шизофрения не миф... просто бывают разные вариации этого заболевания... когда человек видит невидимых людей и с ними разговаривает-это не болезнь?
  • 0

#40 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:29

SystemC ну если ты считаешь, что шизофрения миф, то как быть с человеком, который слышит голоса, повинуется им, или вот те же черти, что миф? Норм. состояние человека?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#41 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:36

Какие, кстати, крайности? Если я уверен в том, чего никогда места не имело - как же это "несуществующая" кондиция?

Тогда будь добр 725 крон. Как раз столько пропало с аккаунта.

Элемент загвоздки с психиатрией заключается в том, что диагностикум затруднен способностью кандидатов в шизофреники к вранью, а вовсе не неясностью факта наличия отклонений.

О, я даже вспомнил кино на тему - http://www.imdb.com/title/tt0363988/. На ftp://ftp лежит где-то даже. (^

Сообщение изменено: цицечка (15 Октябрь 2008 - 12:40 )

• 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#42 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:38

FavolaRussa, нет, не нормальное. Просто человек такой и всё. Как ты его будешь лечить? Таблетки - не выход, они сделают из него овоща, либо ещё больше добьют
  • 0
Воруй, убивай!

#43 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:45

Перепутаны причина и следствие.... СНАЧАЛА он стал видеть чертей, ПОТОМ его положили в психушку и дали лекарства, после которых черти "отступили"...

Это естественно, что теперь, он видя ччертей, звонит им, так как знает, что там по могут... Не думаю, что он от этих чертей кайф получает - скорее отрейцательные эмоции, иначе он бы никуда не звонил, а получал бы кайф ;)

FavolaRussa, нет, не нормальное. Просто человек такой и всё. Как ты его будешь лечить? Таблетки - не выход, они сделают из него овоща, либо ещё больше добьют

А никто и не будет его пичкать таблетками:
1. Если он не представляет угрозы окружаюшим.
2. Не мешает им напрямую своим поведением.
3. Сам об этом не попросит.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#44 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:52

Здорово, мне нравиться, просто человек такой и все, лечить его не надо, а завтра ему голос скажет придуши ближнего своего, так ведь возьмет и придушит
  • 0

#45 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:57

а завтра ему голос скажет придуши ближнего своего, так ведь возьмет и придушит

Какая ты пошлая.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#46 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:05

Какая ты пошлая.

Где ты пошлятину углядел?
Реально, когда была на практике в психушке, там был чел, который привязал своего ребенка к кровати, избил его, и оставил привязанным, пока мать не пришла. Он объяснял это тем, что ему так глас свыше приказал сделать. Мы с ним общались, разговаривали, нормальный человек, норм. рассуждает, немного заторможен вследствие лекарств, это да.
  • 0

#47 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:52

FavolaRussa,
согласен, в выше описанном случае могли быть какие-либо отклонения. Однако под шизофренией часто подразумевается просто какое-либо нестандартное мышление и видение мира. Ты, я вижу, специалист, поясни мне тогда, в чем ошибаюсь?
  • 0
Воруй, убивай!

#48 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:17

SystemC, всё верно, шизофрения диагностируется как "если есть два из пяти симптомов, или три из шести других". Поэтому на этом можно спекулировать и при пособничестве со стороны власть имущих залечивать невиновных людей. Как мы знаем, в СССР даже придумали "вялотекущую шизофрению", когда совсем уж человек не подходит под критерии :)

Но почему мы обсуждаем только одно "мнение" какого-то там доктора, а не берем в расчет реальные научные статьи по шизофрении? Ты Википедию или МКБ хотя бы на эту тему читал?

Или ты услышал этот диагноз от своего врача (сходи к другому), прочитал свою статью и теперь впариваешь других? :)

Что касается "не лечи его, а завтра возьмет да придушит" - грань между психическими и психологическими патологиями очень размытая, поэтому некоторые врачи руководствуются "презумпцией невиновности", а некоторые прописывают таблеточки всем подряд.

Сообщение изменено: Loader (15 Октябрь 2008 - 14:15 )

• 0

#49 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:35

Loader,

Идти к другому врачу мне ни к чему, потому что я не преследую цель найти в себе какую-то проблему или излечить в себе надуманную кем-либо болезнь. У меня отличное самочувствие и мнение ни одного врача ни на что влиять не будет.

Теперь про википедию. Понимаешь, если даже я и прав и шизофрении как болезни не существует, то НИКТО этого НИКОГДА официально не признает, а тем, кому захочется это сделать - вовремя закроют рты. По одной простой причине, что придется признать недействительными тысячи научных трудов на данную тему, переучивать весь медицинский персонал, работающий в данной области и отправить на свалку профессоров и сотни томов энциклопедий, гласящих на тему шизофрении. Кому оно надо? Проще оставить всё как есть и не заставлять людей много думать. Думать вредно. Куда проще жить как амеба и соглашаться с общепризнанными реалиями, а то что правдивы они или нет - наплевать. И шизофрения - не единственный случай в истории. Есть много примеров, самые известные из которых:
1. Египетские пирамиды, которые были построены абсолютно другой цивилизацией. И это отрицают, чтобы не переписывать историю, хотя доказательств просто сотня и все они очевидны.
2. Политика Америки в отношении доллара. Разве тебе напишут в Википедии про это? Хотя тут даже объяснять нечего, и так всё понятно.

И на последок. Я никому ничего не впариваю. То есть, каждый сам решает для себя, есть шизофрения, или это миф. А я просто дал возможность поразмышлять другим заинтересованным в данной теме людям об этом. Как говорится, колхоз - дело добровольное. Считаешь, что я впариваю? В таком случае можно просто пройти мимо и не обращать внимания на данный набор букв и символов.

Сообщение изменено: SystemC (15 Октябрь 2008 - 14:45 )

• 0
Воруй, убивай!

#50 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:35

мда...
  • 0
Воруй, убивай!

#51 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 19:46

SystemC, доказательств всегда "сотни", и все они "очевидны". Написаны они "британскими учеными", которые провели "множество независимых" исследований по заказам "многочисленных" правозащитных организаций :)

Про смену врача я написал потому, что любая статья, любое мнение имеет право на жизнь, да. Но ты наверняка ищешь истину, поэтому тебе стоит посмотреть с другой стороны и на себя и на шизофрению, а в этом поможет другой специалист.
  • 0

#52 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 19:58

FavolaRussa,
согласен, в выше описанном случае могли быть какие-либо отклонения. Однако под шизофренией часто подразумевается просто какое-либо нестандартное мышление и видение мира. Ты, я вижу, специалист, поясни мне тогда, в чем ошибаюсь?

нет, я совсем не специалист, когда то давно поверхтностно проходила психиатрию.
На самом деле под шизофренией много чего подразумевается, а просто нестандартное мышление (если оно не навязчивое) и видение мира, уж никак не отнести к этой болезни.
На самом деле психотропные имеют огромные побочные действия, без нужды/точного подтверждения диагноза их точно пить не надо.
  • 0

#53 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:07

Loader,

пока ограничусь тем, что почитаю, что местные форумчане думают по этому поводу. А встать на учет к врачу всегда успею ))

без нужды/точного подтверждения диагноза их точно пить не надо.

тем ни менее мне разом 5 рецептов выписали. Причем лекарства весьма недешевые. Понятное дело, врач бонусы рубит с рецептов, или какая там у них система
  • 0
Воруй, убивай!

#54 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:23

тем ни менее мне разом 5 рецептов выписали. Причем лекарства весьма недешевые. Понятное дело, врач бонусы рубит с рецептов, или какая там у них система

Бонусы не рубит, но может иметь какие-либо льготы от фарм. компании.
Хочешь сказать, что только на основании беседы тебе выписали эти 5 рецептов? (никаких анализов или обследований не делали?) Наверняка гормональные.
  • 0

#55 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:28

FavolaRussa,

О каких анализах речь? Что они тебе там покажут?

Как я понимаю, это были своего рода антидепрессанты и что-то для глубокого здорового сна. Сорри, названий не могу написать, тк рецепты давно выброшены

А вообще, на основании нескольких бесед и какого-то беспонтового теста.
Психиатор достаточно знатный, Анти Лиив. В газете как то у него даже интервью брали

Сообщение изменено: SystemC (15 Октябрь 2008 - 20:35 )

• 0
Воруй, убивай!

#56 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:43

FavolaRussa,

О каких анализах речь? Что они тебе там покажут?

Как я понимаю, это были своего рода антидепрессанты и что-то для глубокого здорового сна. Сорри, названий не могу написать, тк рецепты давно выброшены

А вообще, на основании нескольких бесед и какого-то беспонтового теста.
Психиатор достаточно знатный, Анти Лиив. В газете как то у него даже интервью брали

ну легкие антидепрессанты и снотворное это фигня, кому их не прописывают :)

Анализы, вроде кровь берут на биохимию и энцефолограмма. Раз уж ввязалась в эту беседу, если будет завтра не лень, съезжу к родителям, посмотрю свои конспекты, какие точно анализы делают
  • 0

#57 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:45

FavolaRussa,

успокоила ))

Кровь брали для невропотолога, всё в порядке там.
  • 0
Воруй, убивай!

#58 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:08

У меня дядя родной имеет такое отклонение. Я Даже жил с ним какое-то время. Человек просто перестал выходить на улицу, общаться с людьми и тд. ( только с родным общается ) Как сказал врач развилось из-за наркоты. Гм, полагаю, что данный вид " заблевания " несёт в себе открытую дорогу к различным фобиям, в том числе и боязнь общества, толпы, общ. транспорта и тд. Говорю чисто из личных наблюдений. Таблетки - не в коем разе. Когда он ещё был более или менее здоров, начал принимать, постепенно вовлекло - он сам оставил в себе это, внушение чистой воды. НЕТ таблеток от душевных расстройств - есть только " болеутоляющие " как ибумакс от головной боли. Притупляет на немного и всё. Я думаю, что тут главное не вешать нос по типу " ууу... пи*дец " , а наоборот сказать себе " А ни**ёт ни грамма " . :) Внушение играет дикую роль. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#59 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 07:45

'JleHkO' ,

ну, например, распространенный пример шизофрении - это навязчивая мысль о том, что тебя преследуют. или что все о тебе что-то плохое думают, заговор готовят итд.

поскольку ничего такого вокруг человека не происходит, то его действия (постоянно оглядывается, что-то там пепепроверяет все по десять раз, тревожится), соответственно, нелогичны.

потом, раздвоение личности - тоже яркий пример шизофрении. роман чака паланика "бойцовский клуб" как раз об этом.
  • 0

#60 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:31

ну вот, нашла я свои старые конспекты, могу утешить, мы все в какой то степени шизофреники :D
Например вялотекущую шизофрению можно ставить всем в определенные периоды жизни: вот симптомы: острых психозов нет, колвеликолепния настроения, признаки отчуждения, больные читают филосовскую лит-ру, пускаются в незнакомые рассуждения, появл. эгоизм, жестокость, безразличие к родным, снижается трудоспособность и прочее бла-бла.
  • 0