Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Машина для дальних дорог


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 09:37

Посоветуйте тип машины для поездок на хорошие расстояния (Испания, Греция, Турция). Машина должна свободно вмещать 2 взрослых и 3 детей, несколько чемоданов, коляску, быть удобной и простой (на случай поломки в дороге).

Смотрел микрик (Мерс V-класс), внедорожник (Паджеро), универсал (Вольво V70). Вольво мал для такого, мерс жестковат показался, долго на нем не проедешь, сиделка заболит. Паджерик даже дизельный больно прожорлив.

Есть у кого опыт дальних покатушек? Может, кто-то что-то подскажет?
  • 0

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 09:48

возми типо Шаран или Тоуран, я на Тоуран ездил, класненкий, хотя Шаран болше, можно попробыват Авенсис Версо ил Корола Версо.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 10:29

вито и вправду жесткий у меня был 112СДИ 2002 года, жрал тоже под 10л, правда с жарил он по полной :)

Внедорожник для поездок я вообще бы не расматривал, как не крути и они созданы с оглядкой для поездок по гавнецу, на трассе выматывают наверное все джипы на обычной резине - плавает машина, на нихкопрофилной ведёт получше, наверное по шоссе зе бест - Порше Кайен, остальное сакс, даже Г55 АМГ :)

вообще совет такой, европейцам-японцам ездить некуда, машины тоже расчитаны на тестные страны. Вот в американце не устанешь!! 100%, я ездил на своём буссике ДжиЭмСи в рашку, не так замучался. Сидения удобные, даже после 1500 км вылезаешь, как с дивана, места в салоне дохрена, люди могут покимарить лёжа (на было 6.5 человек, 0.5 потому что жена была беременна на 7 месяце :))

но расход конечно в среднем не 5 литров, а все 11.2-11.8 получался, зато мотор позволял и фуры обогнать без напряга да и 110 ехать не в напряг было (машина была очень очень загружена, аж противотуманку оторвали :))

так что бери америкоса, например Шевролет Трансорт 3.4 на трассе кушает порядка 7 литров, помягче Воягера (1996-2008) места достаточно, либо если хочется дизела - Опель Синтра, тот же Шевролет Транспорт, но короче на 15см

удачной поездки :)
  • 0
Нахур там ------>

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2008 - 10:35

Ситроен Пикассо, Рено Гранд Еспас... французы мягкие и удобные

Сообщение изменено: агeнт (14 октября 2008 - 10:35 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 10:39

Ситроен Пикассо, Рено Гранд Еспас... французы мягкие и удобные


кстати да, про них забыл, Гранд Эспас не плохой пепелац (если электроника не глючит :))
  • 0
Нахур там ------>

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2008 - 11:22

угу. мы ездили в шестером с лыжным оборудованием на 6ых. Вполне комфортно. Еспас был 6 местный, три ряда по 2 кресла.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 12:26

Пикассо и Шаран как бы маловаты, плюс в шаране сидения крепкие, не для дальней дороги.
Рено, кстати, интересная идея. Был у меня рено 25, в кресло садишься, как на диван, такие мягкие.

Почему рассматривал внедорожник - опять же хочется комфортных сидений (диван сзади), а не табуретки на ножках...

Американцы прожорливы, но есть существенный плюс - они просты как сковородка, легко ремонтируются на обочине с помощью топора и какой-то матери.

Сообщение изменено: cavari24 (14 октября 2008 - 12:30 )

  • 0

#8 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 14 октября 2008 - 12:37

если деньги есть, то ауди а8 2,5тди, болшая удобная и економи4ная. но нихрена не простая. да и ремонт дороговат. шаран 1,9 тди тоже болшой и економичный, сравнительно удобный

Сообщение изменено: Koljamba (14 октября 2008 - 12:37 )

  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#9 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 13:11

Да, еще вопрос - различия Espace и Grand Espace. Только комплектация, или что-то более существенное?
  • 0

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2008 - 13:22

cavari24, Гранд Еспас на 20 сантиметров длиннее и чутка повыше
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 14:49

удобство, простота и относительная экономичность на первом месте

Тоуарег, Крузер.
В дальние поездки на машинах с высокой посадкой устаёшь меньше.

Сообщение изменено: SanjaRUS (14 октября 2008 - 14:50 )

  • 0

#12 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 14:55

Koljamba,
ауди а8 ни разу не семейный авто.
  • 0

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2008 - 14:58

Крузак афуенна экономичный и простой автомобиль :D пздц
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2008 - 15:04

Тойота Превиа мож ?
http://www.auto24.ee...cache_missing=1

Mitsubishi Grandis тоже вариант
Если речь о надежности, то причем тут французы ???

Сообщение изменено: bolek (14 октября 2008 - 15:07 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2008 - 15:07

предрассудки.. не все французы ломаются, и всё что ломается - французы
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2008 - 15:13

предрассудки.. не все французы ломаются, и всё что ломается - французы


Если немцы или японцы ломаются тогда когда ты этого ожидаешь или так сказать "пришло время". то французы ломаются сами по себе, причем в самый не подходящий момент где-нит в лесу когда до ближайщего сервиса 200км. Причем поломки у французов ппц, просто ни с того ни с сего может накрыться мотор на годовалой машине...

Сообщение изменено: bolek (14 октября 2008 - 15:14 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#17 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2008 - 15:32

предрассудки... корейские предрассудки побороли же, так и французкие переборите. Лагуны старые сыпались дааа... аццки... новые модели же достаточно безпроблемные. не хуже среднестатистичного японца/корейца.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#18 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 15:40

Крузак афуенна экономичный и простой автомобиль :D пздц

Во-первых, я мог посоеветовать Хаммер, Каен или Ескалейд. Вот они то жрут. Во-вторых, раз нам автор не поянснил, что он имеет в виду, употребля-я общие фразы типа "простой автомобиль", то я советую исходя из своего понятия.
  • 0

#19 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2008 - 15:41

предрассудки... корейские предрассудки побороли же, так и французкие переборите. Лагуны старые сыпались дааа... аццки... новые модели же достаточно безпроблемные. не хуже среднестатистичного японца/корейца.



Не знаю как там лагуны, ситроен аццкое гавно.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#20 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 15:44

агeнт,
он просто никогда не имел новых машин :)
мнение складывается исключительно со слов знакомых-знакомых, которые тож никогда этими машинами не владели:) или я не прав болек?
  • 0

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2008 - 15:55

агeнт,
он просто никогда не имел новых машин :)
мнение складывается исключительно со слов знакомых-знакомых, которые тож никогда этими машинами не владели:) или я не прав болек?


Новых машин с салона лично у меня небыло. А мнение складывается со слов знакомых которые этими машинами владеют :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 октября 2008 - 16:04

Рено Мегане редкостное говно, была какой то момент рабочий машиной пробег до 100 тыщ был, электроника лагала, мотор глючил.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#23 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 16:45

Тойота Превиа мож ?
http://www.auto24.ee...cache_missing=1

Mitsubishi Grandis тоже вариант
Если речь о надежности, то причем тут французы ???


2.4 превиа и экономичность далеко не синонимы :)

Рено Мегане редкостное говно, была какой то момент рабочий машиной пробег до 100 тыщ был, электроника лагала, мотор глючил.


с меганами сцениками и у меня были проблемы, а вто в тоже время Трафик у знакомого отбегал на данный момент 350 000 км за 6 лет, и мотался в Белоруссию, тьфу-тьфу геммороя у него вообще не было, толко вот сейчас поменял по-русски не знаю как "õhulugeja"
  • 0
Нахур там ------>

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 октября 2008 - 16:59

Меган у мамы бегает второй год без проблем... Меган Сценик предыдущий вполне надёжный тоже был, про новый не знаю. Сам ездил на новом клио - без проблем каких-либо.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 18:29

толко вот сейчас поменял по-русски не знаю как "õhulugeja"

ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), расходомер воздуха или просто расходомер :)
  • 0

#26 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 октября 2008 - 19:22

2.4 превиа и экономичность далеко не синонимы :)
с меганами сцениками и у меня были проблемы, а вто в тоже время Трафик у знакомого отбегал на данный момент 350 000 км за 6 лет, и мотался в Белоруссию, тьфу-тьфу геммороя у него вообще не было, толко вот сейчас поменял по-русски не знаю как "õhulugeja"


Превия что я скинул самая дорогая и носит иллюстрационный характер. 2.0 дизель тоже бывают...

ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), расходомер воздуха или просто расходомер :)


Воздухомер, а не расходомер...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#27 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 октября 2008 - 19:30

mb e270 cdi универсал = надежность+экономичностьи мощность одновременно+вместительность!

Сообщение изменено: Kokain (14 октября 2008 - 19:31 )

  • 0
это нога Москвы

#28 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 19:34

Kokain, вот только страшноват этот универсал. ИМХО из универсалов тока что нравиться только Тоёта Авенсис потому её и купил. Вместительна, проста, очень экономична и по надежности на ней не страшно хоть в кругосветку. Покупай у меня тоёту :)
  • 0

#29 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 октября 2008 - 14:07

а я б америкоса взял, с европейскими ни в какое сравнение не идёт.
  • 0
один остался

#30 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 октября 2008 - 14:46

To Stigmat вкусы у всех разнве, но вот я бы не сказал бы что мерседес универсал- урод, по-моему очень гармоничный кузов, классические линии легового автомобиля в кузое универсал, без зализывания линий, короткого капота, окон-не окон, а бойниц...
http://www.auto24.ee...cache_missing=1
по-моему класснвый авто,да и багажник просто огромен...по плавности хода можно с америкашками сравнить, только тошнотворное раскачивание отсутствет=)

Сообщение изменено: Kokain (15 октября 2008 - 15:14 )

  • 0
это нога Москвы