Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Можно ли... Простые вопросы по технике вождения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
159 ответов в этой теме

#1 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 19:56

Можно ведь на 4-й скорости ездить и 50 км в час.....а если поворот например 95 градусов....то можно ведь на этой 4-й скорости скинуть до 25 км, пройти поворот и набрать опять скорость,да?
  • 0

#2 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 20:01

ну всё зависит вообще от машины, на 4ой 50 можно ездить но это не самая лучшая передача для этой скорости, так как обороты низкие, и если надо будет среагировать срочно то у тебя будет запара , нехватка оборотов, нужно переходить сразу на пониженую передачу.
поворот 95 градусов на 4ой скорости это баян. девушка купи себе автомат и не парься.



у меня вопрос к знатокам, просто я за 10 месяцев катания на автомате отрофировался, и в мануале уже за неделю езды, мне всё ясно, кроме одного. когда я делаю в городе обгон, после обгона возвращаюсь с большой скорость в свою полосу. что мне нужно делать ? тормозить и переходить на пониженую передачу, или как ?

Сообщение изменено: Flamencer (14 октября 2008 - 20:02 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2008 - 20:08

Можно ведь на 4-й скорости ездить и 50 км в час.....а если поворот например 95 градусов....то можно ведь на этой 4-й скорости скинуть до 25 км, пройти поворот и набрать опять скорость,да?


Если продолжишь ехать на 4й не сможешь притопить после поворота.

#4 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 20:16

почему? я сегодня попробовала так только не с 25-ти...где-то с 30-ти...и притопила

мне инструктор объяснил, что на 4-й можно притормозить без сцепления и потом чтобы машина не заглохла переключить на 2-ю скорость,....но я просто плохо понимаю, почему нельзя с 4-й скинуть скорость и также притопить дальше поехать
  • 0

#5 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2008 - 20:18

lalalalala,

Потому что если слишком сбавишь скорость то ты заглохнешь...
Если не очень сильно, то будешь потом медленно разгоняться, так как обороты маленькие будут.
А на второй скорость быстрее сможешь набрать.

#6 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 20:22

у меня вопрос к знатокам, просто я за 10 месяцев катания на автомате отрофировался, и в мануале уже за неделю езды, мне всё ясно, кроме одного. когда я делаю в городе обгон, после обгона возвращаюсь с большой скорость в свою полосу. что мне нужно делать ? тормозить и переходить на пониженую передачу, или как ?

я конечно на знатока не претендую :rolleyes: , но я если еду в городе, обычно 60 на 4-ой, обгоняю не переключая передачу, т.е. до 80 спокойно обгоню и вернусь на свою полосу убрав ногу с газа
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#7 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 20:40

тоесть всё равно получается что можно
  • 0

#8 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 20:52

тоесть всё равно получается что можно

не можно :) , учась с инструктором вы скорей всего этого не поймете, а вот поездив одна, не станете так делать, машина ну оооочень медленно разгоняться будет. 4-ую скорость я никогда не опускаю ниже 40-45, но у меня дизель. так что могу ошибаться как с бензиновой
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#9 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 14 октября 2008 - 21:15

Можно ведь на 4-й скорости ездить и 50 км в час.....а если поворот например 95 градусов....то можно ведь на этой 4-й скорости скинуть до 25 км, пройти поворот и набрать опять скорость,да?

А что тебе мешает перед поворотом сбавить скорость и перейти на 2-ую? При завершении поворота ногу на педаль газа и включаешь 3-ью скороть. Это займёт куда меньше времени, нежели ты будешь на своей 4-ой разгоняться. :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#10 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 21:15

я конечно на знатока не претендую :rolleyes: , но я если еду в городе, обычно 60 на 4-ой, обгоняю не переключая передачу, т.е. до 80 спокойно обгоню и вернусь на свою полосу убрав ногу с газа

ну знаешь мне особо не охота торчать на встречке, поэтому я лучше на вторую перейду и быстро обгоню :) просто потом возвращаюсь мотор даёт о себе знать ))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#11 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 21:19

ну знаешь мне особо не охота торчать на встречке, поэтому я лучше на вторую перейду и быстро обгоню :) просто потом возвращаюсь мотор даёт о себе знать ))


на вторую скорость?
  • 0

#12 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 21:28

на вторую скорость?

ну да, а на какую ещё, на второй обгоняется быстренько, на 3ей не спеша.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#13 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 21:30

:o на 2-й до 80-ти км??
  • 0

#14 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 октября 2008 - 23:20

мне инструктор объяснил, что на 4-й можно притормозить без сцепления и потом чтобы машина не заглохла

Меня всегда удивляют подобные реплики инструкторов. "Переходите на вторую при торможении двигателем" "переходите на третью" "только на ннн передаче".
Все машины - разные. Нельзя давать такие универсальные рекомендации. Все зависит от мотора, его внешних характеристик, передаточных отношений ступеней КПП, от шестерен в ГП и тд. :(

на 2-й до 80-ти км??

Если "длинные передачи", вполне может быть.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#15 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 23:21

Можно ведь на 4-й скорости ездить и 50 км в час.....а если поворот например 95 градусов....то можно ведь на этой 4-й скорости скинуть до 25 км, пройти поворот и набрать опять скорость,да?

Ну, можно. Но это неправильно. Ты насилуешь машину. Всё, конечно, зависит от мощности автомобиля. Общий совет в данном случае - нормальное количество оборотов это + - 2 тысячи, вот и старайся их удерживать.
Нужно чувствовать машину. Со временем придёт. А если лень ффффтыкать скорости - автомат бери. :)
  • 0

#16 Агата

Агата
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:27

зависит ведь от машины, хотя 4-ую лучше не использовать в таких случаях.
  • 0

#17 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 октября 2008 - 09:33

Как вообще можно с 25 на 4 разогнатся ???, ну только если 5 минут езды.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#18 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:33

да хоть на 5ой
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#19 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:36

у меня вопрос к знатокам, просто я за 10 месяцев катания на автомате отрофировался, и в мануале уже за неделю езды, мне всё ясно, кроме одного. когда я делаю в городе обгон, после обгона возвращаюсь с большой скорость в свою полосу. что мне нужно делать ? тормозить и переходить на пониженую передачу, или как ?


не тупи,слушай двигатель и смотри на тахометр....
  • 0

#20 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2008 - 09:40

на 2-й до 80-ти км??


разве это длинная передача? вроде нормальная, если не совсем малолитражка.

ну а ваще канеш если тачка переднеприводная лучше сбросить, втыкнуть передачу пониже и с нажатым газом входить в поворот. (тогда можно так на 50 км/ч и повернуть вообще:) ) но никак не сбрасывая в повороте скорость. причём к заднеприводным такое поведение не относится.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#21 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:41

девушка делаи проше перед поворотам ставь неитралку и катись и входи в поворот на нужнои безопаснои скорости как сама чувствуеш и забуд про скорости , как повернула смотри спидометр 0-5 - 1 скорость 5-20 втарая 25-40 - третья , 40-55 - 4 , 55- и выше пятая , не ленис лишний раз дергать за ручку , или как советуют заранее вклучи 2 или 3 , а то часто наблюдаю летит обгонает всех из ряда в ряд вилает а как повернет так пару минут ползет как черепаха и трясется так как на 4 15км/ч уже .....не надо....... если лень - автомат , мануал и зделан чтобы скорости переключатьа

Сообщение изменено: Jakut (15 октября 2008 - 09:41 )

  • 0

#22 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2008 - 09:42

после обгона возвращаюсь с большой скорость в свою полосу. что мне нужно делать ? тормозить и переходить на пониженую передачу, или как ?


если есть АБС и ЕСП то как угодно, в принципе.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#23 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:42

попробуй завернуть на 4 с полным кузовом народу и полным багажником хлама - во всей красе поймешь почему так делать не надо. хотя бы на 3 переключиться и все норм.
а вапще лучше не эксперементировать. есть же "нормы" для учеников 1-до 20, 2 до 40, 3 до 55, 4до 70 и 5 сколько выжмет)) и уже в зависимости от твоей скорости надо выберать передачу а не наоборот подтягивать скорость под передачи.
  • 0

#24 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2008 - 09:42

девушка делаи проше перед поворотам ставь неитралку и катись и входи в поворот на нужнои безопаснои скорости


девушка - никогда так не делай.
с газом и передачей - ты контролируешь тачку. на нейтралке - нет.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#25 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:44

ставь неитралку и катись и входи в поворот на нужнои безопаснои скорости

так делать нельзя. и инструтор тебе это скажет и экзаменатор. да и просто это опасно. особено зимой.
  • 0

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 октября 2008 - 09:46

девушка делаи проше перед поворотам ставь неитралку и катись и входи в поворот на нужнои безопаснои скорости


особенно на скользкой дороге очень ценный совет, так делать нельзя.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:46

с газом и передачей - ты контролируешь тачку. на нейтралке - нет.


а тормозов в машыне по дефолту нет? в плане ты контролируеш тачку? в плане что газ в пол и уехать если что ? так ради бога воткнуть передачу доля секунды? просто етот совет выгоден для тех кто парица также как она и не понимает разницу между 1 и 4 ...типо вот почему не повернуть на 4 .......можно и на 5 с места тронуться но мы же так не делаем
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2008 - 09:47

Jakut, откуда ты взял эту глупость про то чтобы перед поворотом ставить на нейтралку?
НИКОГДА не нужно этого делать, все повороты проходят ТОЛЬКО на скорости, на 2ой, 3ей в зависимости от сложности поворота, его радиуса и так далее или если поворот очень большой, развязка например какая нибудь, то и на 4ой можно повернуть если при этом не нужно сбавлять скорость до 40км/ч...
до 25км/ч на четвёртой - это издевательство надо мотором.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 09:48

так делать нельзя. и инструтор тебе это скажет и экзаменатор. да и просто это опасно. особено зимой.

я так сдавал болше года назад в арк , и с интруктором ездил и он ничего не сказал , и всю зиму отэздил прошлую тфю тфю без проблем
а в чем конкретно опасность?

П.С я не спорю что я не прав но хочу узнать конкретно в чем?
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2008 - 09:49

а тормозов в машыне по дефолту нет? в плане ты контролируеш тачку? в

тем самым ты создаёшь аварийную ситуацию...
сколько у тебя опыт вождения?
попробуй нажми на тормоза в повороте я посмотрю на твою реакцию :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло