Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

а зачем вообще все это нам?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 13:12

Одна,
Я не уивдела в этих размышлениях и намека на то,
что человек осознает, что ему все это не нужно лишь на данный период времени.
И потом, я собственно о том и говорила, что пройдет время и человек влюбиться /сложно сказать против своей воли или решит, что теперь ему нужно влюбиться/ и таких размышлений уже не будет.
P.S. Разве

человек, думающий, размышляющий, может однажды придти к выводу, что ему необходима любовь в данное время, в данном случае и к данному человеку

Почему вы решили, что в данной случае человек не идет на поводу у своих чувств? Лишь потому, что он четко осознает, что ему они нужны и "разрешает себе чувствовать"?

Добавлено в [mergetime]1106305920[/mergetime]

Речь идёт об осознании своих внутренних ощущений, потребностей и доминирующих в конкретный момент жизненных ориентиров и ценностей.

Где гарантия, что человек правильно осознает ситуацию, а не внушает себе желаемое?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#32 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 13:21

Salamandra,

Только сейчас догадалась, что Вы об авторе темы говорите.
Вы зря в таком случае обощили в своём первом посте.

А я то тут толкую о зрелом человеке.
  • 0

#33 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 23 января 2005 - 14:05

да ну,право,зачем мне это? К черту глупые слезы и сопли!
Нафиг все это мне! Я согласна!
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#34 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 24 января 2005 - 12:46

И дествительно, зачем? Мне никто ненужен! *ушёл любить свою руку*

А если серьёзно то без любви жить было-бы скучно, это нормально рассходится, это опыт каким-бы он небыл.
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#35 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 13:21

"ЛЮбОВЬ вечна, меняются тольок партнёры" - Пауль Коэльо.
Вообщем-то по-моему любовь есть, есть истинная любовь, которая не теряется(к определённому человеку) просто надо её найти и тогда поймёшь для чего она нужна.
Без любви человек обделён.он существует на половину.
Без своей второй половинки он ничто, только вот найти её очень трудно. А когда найдёшь, то вскоре поетряешь- Закон подлости.
Ещё по Сократу, люди изначально были двулики мужское+ женское, а потом они боги их разделили по пополам и теперь странствуют половинки в поисках другой своей половину. Это зов души и сердца. Без этого жиз0нь бесмысленна.
Любовь- "это созвучие душ."

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (24 января 2005 - 13:23 )

  • 0

#36 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 16:16

Слушайте, нех ваще голову ерундой забивать.
Сколько бы вы тут не разглогольствовали,
все равно влюбитесь и все ваши размышления по-поводу "зачем вообще надо любить" разобьются вдребезги.

вот это стопудов
и на других форумах аналогичные темы видел
там еще всякие "любви нет" итд
со всякими тупыми сопливыми рассуждениями
скучно это, господа, скучно

Сообщение изменено: insulin (24 января 2005 - 16:18 )

  • 0

#37 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2005 - 17:24

нафиг эта любовь вообще нужна то? ну ладно раз влюбился,поигрался там все дела,ну два,три. А смысл?? за чем бежим?? к чему все это? всем известно чем все заканчивается,смысл тогда расставшишь с одним начинаешь с другим тоже самая осозновая,что все в скором времени закончится...

Просмотреть сообщение


Так надо. В природе задумано, вот и всё.
  • 0

#38 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 20:01

нафиг эта любовь вообще нужна то? ну ладно раз влюбился,поигрался там все дела,ну два,три. А смысл?? за чем бежим?? к чему все это? всем известно чем все заканчивается,смысл тогда расставшишь с одним начинаешь с другим тоже самая осозновая,что все в скором времени закончится...

Просмотреть сообщение


Это жизнь. Так надо.
  • 0

#39 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 07:23

дядька Фрейд,по-моему,дааавно ответил на подобные вопросы,в принципе, он в той или иной степени объяснил множество других "вещей" в нашей жизни :)
P.S. и вообще, автор топика всё таки мог бы уточнить вопрос, так как затронуты отношения и любовь, но вот ведь парадокс, одно без другого вполне хорошо живут в наше время ...
  • 0

#40 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 13:20

нафиг эта любовь вообще нужна то? ну ладно раз влюбился,поигрался там все дела,ну два,три. А смысл?? за чем бежим?? к чему все это? всем известно чем все заканчивается,смысл тогда расставшишь с одним начинаешь с другим тоже самая осозновая,что все в скором времени закончится...

Просмотреть сообщение

Вообще-то любовь и влюблённость тебя не будут спрашивать хочешь ты на данном этапе влюбиться или полюбить, или не желаешь. Смысл? а смысл в том что это природа человека. Или тебя устраивае вариант глубоко и надолго загнать чувства в недры своей души и пресекать все попытки выбраться этого наружу? Что ж тогда смысл твоей жизни и будет заключаться в борьбе с самим собой, точее со своей любовью, которая "а вдруг " и будет взаимной и счастливой...
  • 0

#41 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 13 февраля 2005 - 04:27

Я тоже не раз задумывалась-НА*** нам эта любофффь? :unsure: Но без неё было бы скучно жить,ну подумайте сами,чтобы вы делали без любимого человечка? ;)
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#42 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2005 - 05:03

Заис Пабигаис, дети :)

Куда ж мы без любви. Эхххх. Без любви мы ник-к-куда.
  • 0

#43 <Maljutka>

<Maljutka>
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 15 февраля 2005 - 21:40

Человек вообще такое создание ,которое не может существовать без любви!Уж такими мы созданы!А зачем это! Затем что по другому быть не может и всё! Вообще организм требует любви, как наркотика,тк в состоянии влюблённости в крови человека выделяется амфетамин...потом организм снова и снова требует его!Вот и вся формула!
  • 0

#44 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 февраля 2005 - 00:38

Скорее не требует, а не спрашивает... От нас самих тут мало что зависит, поэтому требовать бесполезно :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#45 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2005 - 16:48

знчит нужны, раз мы их заводим:) кто-то ради интереса, кто-то ради лбви, кто-то для опыта, кто-то потому,что ищет того с кем жизнь будет вечно...с кем можно строить теплое и надежное гнезно,растить детей и умереть в один день:)

Просмотреть сообщение

Потому что впадлу умирать, другого ответа в голову и не приходит

PS делал какой то тест и именно этот ответ мне он и выдал :P

Сообщение изменено: Cartman (16 февраля 2005 - 16:50 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#46 BiG_Mama

BiG_Mama

    Baby-Beaver

  • Постоялец
  • 531 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 16 февраля 2005 - 16:50

солидарна с Тигрой
  • 0
И да поможет нам F1, и да сохранит нас F2... Во имя Ctrl'а, и Alt'а, и святого Del'а, ENTER.

-=WILD STYLE=- DA BEST
DANCE RULEZZZZZ

#47 In Spe

In Spe

    Angels landing

  • Постоялец
  • 427 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2005 - 22:37

А я счас отдыхаю от любви. В общем неплохо, чувствуется какая-то свобода, независимость. Тока возникает вопрос долго ли я так продержусь?!
  • 0
Каждому своё

#48 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2005 - 17:36

Люди страдают от самих себя. Не знают, чего хотят. Находят девушку/парня по симпатии, в действительности не осознавая подходит он(а) или нет. Отсюда и все беды. Истинная любовь будет лишь тогда когда ты станешь любить свою половинку также как себя.
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#49 Distortion

Distortion

    собака

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:город Таллинн

Отправлено 04 марта 2005 - 23:21

ммм.. Согласен, что люди страдают от самих себя, по большей части. Да и Tigra грамотно сказала. В-общем, отсюда вывод- сначала искать проблемы в себе, а потом во всём остальном и во всех остальных.
Чёрт его знает, зачем на самом деле. Каждый сам ответит на сей вопрос.
К. Воннегут в одном из произведений написал- от имени героя-писателя Килгора Траута рассказ про любовь, кстати, его единственный рассказ про любовь, и мораль
была такова- ,,Все мужчины- сопляки. Все женщины- психопатки.'' Может, он просто разочаровался, а может..кто его знает...
  • 0
The less we know, the more we suspect...
-Что ты имеешь против ранеток?
-Мозг.

#50 Mosjka

Mosjka
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 12:59

это наверно от большого ума всё.
на самом деле это всё наше больное воображение...
само что-то там нарисует,а ты думаешь что это любвь
дерьмо это всё...честно
  • 0