Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про кредиты, доходы и путаницу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 12:55

Значиццо, фигня такая. Собираюсь взять кредит на покупку берлоги. Бабос при этом тоже имеется, при чем вполне официальный. Но добирается он до меня двумя путями. Половина - официальная зарплата. Вторая половина - авторские отчисления, которые мне любимому присылают пара-тройка фирм, разбросанных по всему белому свету. Присылают они их на счет в такой занимательно интернациональной хрени, как Moneybookers, откуда я простым нажатием руки скидываю лаванду уже к себе на счет. Бобос декларируется, налог уплачивается. Однако ни фие, ни фирмы нет. Это - тауст.

Прихожу в банк: так и так, пересказываю все вышенаписанное и спрашиваю, вы вторую часть дохода будете учитывать? Тетя молвит в ответ, мол, вы нам справочку с Максуамета притащите на всякий пожарный, но скорее всего учитывать не будем, ибо с фирмами у вас бумажного договора нет, да и вообще не ясно, как долго вы будете эти бабосы получать.

Закидываю вопросы в пресс-службу банка, чтоб удостовериться в компетентности консультанта, а заодно и узнать, хуля делать, дабы бабос учли. Пресс-секретутка пишет, мол, так и так - все учитываем, все акцептируем, главное, чтоб доход был официальным.

Ну и кому, прикажете верить, тете-консультанту или спецам в пресс-службе?

Ответ, казалось бы, напрашивается: поди, да подай заявление. Но фигня вся в том, что делать это планируется через год, и хотелось бы сейчас для себя уяснить на все 100, покатит ли все это в нынешнем виде, или же не покатит, что означает поиск других вариантов.

Так что, скажите мне, други, были ли у вас подобные случаи и чем все заканчивалось?
  • 0

#2 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 октября 2008 - 13:03

гхм... Вот не сталкивался, не могу сказать.
Судя по логике банку не выгодно учитывать, потому что он действительно не может даже приблизительно предположить, насколько продлятся твои манибукерские поступления
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2008 - 13:05

или же не покатит

щас кризис везде, банк просто так легко как раньше денег тоже давать не захочет и будет тебе вставлять палки в колёсы...
а что через год будет ещё не известно, может и банков уже не будет :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 октября 2008 - 13:11

гхм... Вот не сталкивался, не могу сказать.
Судя по логике банку не выгодно учитывать, потому что он действительно не может даже приблизительно предположить, насколько продлятся твои манибукерские поступления


Но так же как и с любой другой работай никто не может дать гарантию сколько вы там будете работать и сколько получать.

Мне кажется что справки с максуамета что всё легал, должно хватить.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 18:09

копи лучше больше первый взнос..а то сча ужесточают хотят 30 процентоф..+максимум дают на 30 лет..
  • 0
)

#6 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 18:15

Карабас,
что за банк?
сходи в нордеа или сампо. там зачастую находят хорошие решения.
  • 0

#7 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 октября 2008 - 13:07

Если платишь с отчислений налоги, то есть все чин чинарем оформлено , то после определённого бодания с привлечением выписки по уплате налогов - зачтут.
Ежели просто обналичивал и тратил, даже делая взнос на счет кадый месяц этих бабок, то в данный момент это не учитывается не в одном банке.
  • 0