Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стипендия в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2533 ответов в этой теме

#1 borow

borow
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 12:59

Хотел бы узнать, при каких условиях выплячивают стипендия в ТТУ.
за первый семестр я набрал 20.5 АР. средний балл 2.79.

Сообщение изменено: Акей (02 сентября 2009 - 14:18 )

  • 0

#2 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 20 января 2005 - 13:35

Ответил бы, если знал...
  • -1

#3 Волк

Волк
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 01:03

должен быть на бесплатном, подаёшь заявку, может прокатишь, до какого-то там марта чтоль

пс как ты среднйи считал, а то мне говорили там довольно хитрая система : оценку нужно умножить на АП предмета, сложить всё, а потом поделить на набранные АП
  • 0

#4 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 09:07

borow, na site TTU vse napisano - raspredeljajut me#du temi, u kogo bolshe AP. Esli AP odinakovo, to smotrjat srednij ball. Esli srednij ball to#e odinakovqi, to smotrjat na dohod sem'i. Eshe eto silno zavisit ot togo, na kogo u4ishsja. Mehaniki polu4ajut po4ti vse, a vot na genetike so stepuhoi slo#nee.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#5 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2005 - 09:29

DEREWO, песдец! :blink: В Аудентосе бы платили стипендию тем у кого больше АР я бы уже не был бедным студентом :unsure:

Сообщение изменено: AciDov (21 января 2005 - 09:32 )

  • 0

#6 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 10:59

А мне такой расклад нравится... (Получают и платники...)
  • 0

#7 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2005 - 12:11

Не по АП стипендию выдают, вернее сказать условием того , чтобы твою кандидатуру расматривали, нужно что бы у тебя было набрано АП сколько полагается, а смотрят на средний бал !! И зачем вам его считать. зайдите на электронную декларацию свою на ois.va.ttu.ee и там в õppetulemused ваш средний бал написан!

Добавлено в [mergetime]1106302299[/mergetime]

Хотел бы узнать, при каких условиях выплячивают стипендия в ТТУ. 
  за первый семестр я набрал 20.5 АР.  средний балл 2.79.

Просмотреть сообщение

Это смотря на каком факультете вы, на некоторых, где все плохо учатся, может вы и получите с таким балом, на других нет! Я ,например, на халдусюхтимине учусь, и там очент жестокая конкуренция, я со средним балом 4 стипендию не получала, там минимум где-то 4.5 должен быть! Ну а вообще еще зависит от финансирования, если денег больше выделят, то и стипендию больше человек получат! У нас так было в прошлом семестре, выделили дополнительные средства!
Это все об основной стипендии! Еще можно получить дополнительную, если вы прописаны не в Таллинне!!
  • 0
Skinny Moron

#8 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 18:02

Мне сказали, что в каждом деканате свои правила... В энергетическом, типа, смотрят на АР... В механическом, якобы, по успеваемости!.. А если средний балл выше 3 на строительном или механическом, то это очень даже хорошо...
  • 0

#9 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 16:24

1)platniki naskolko ja znaju stipendiju ne polu4ajut
2)raspredeljaetsja na vseh fakultetah odinakovo, kak - napisano zdes' ->http://www.riigiteat...t.jsp?id=619566

AciDov, 800EEK ne dengi, da#e na soljaru nehvataet :(
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#10 Волк

Волк
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 19:41

DEREWO, и что?? отказаться?? и 800 деньги, я бы и сто с удовольствием получал
  • 0

#11 light

light
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 23:12

1)platniki naskolko ja znaju stipendiju ne polu4ajut
2)raspredeljaetsja na vseh fakultetah odinakovo, kak - napisano zdes' ->http://www.riigiteat...t.jsp?id=619566

AciDov, 800EEK ne dengi, da#e na soljaru nehvataet :(

Просмотреть сообщение

оно может и написано что одинаково но это неправда
  • 0

#12 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 25 января 2005 - 12:33

Хотел бы узнать, при каких условиях выплячивают стипендия в ТТУ.
за первый семестр я набрал 20.5 АР. средний балл 2.79.


Стипендия и õppetoetus - разные вещи.
Речь, наверно, идёт о тоэтусе, которое платит государство.
Оно высчитывается по проценту сдачи экзаменов (набранных АП).
Для попадания на конкурс ты должен сдать как минимум 75% предметов(АП) от стандарта, учиться на госзаказном месте (бесплатном), не быть на первом семестре, не быть в академке и если у тебя не превышен номинал обучения по времени.
Выплачивают тем, у кого прцент сдачи выше, если процент одинаковый, тогда смотрят на средний бал.
Количество получающих стипендию на факультете зависит от кол-ва денег, выделенных этому факультету.

Чсловия стипендии выставляет фирма, которая её платит.

Сообщение изменено: Kuper (25 января 2005 - 12:35 )

  • 0

#13 Волк

Волк
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 27 января 2005 - 20:48

так если кто 25 ап насдавал на 1 половину и на 2. то он будет получать?? а не тот что 22 и все на 5 ??
  • 0

#14 Sputnik

Sputnik
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 20:24

Нет, насколько я знаю в конкурсе могут участвовать и платники и бесплатники. Главное, чтобы среднее количество АП за семестр было не менее 20-ти. То есть, если вы проучились 3 семестра, то у вас должно быть не менее 60-ти АП (неважно, сколько вы набрали АП в первом или во втором семестрах). Другими словами, общая сумма АП делённая на количество пройденных семестров (академ не учитывается) должна давать не менее 20-ти АП. А вот дальше смотрят по среднему баллу. Студент имеющий в среднем 20 АП на семестр с общим средним баллом в 4.5 будет иметь преимущество перед челом, имеющим в среднем 21 АП на семестр с общим средним баллом 4.0
  • 0

#15 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 22:06

Ого! А разве такие средние баллы бывают?
  • 0

#16 Sputnik

Sputnik
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 23:44

Бывают и выше
  • 0

#17 santsos

santsos
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 11:19

Нет, насколько я знаю в конкурсе могут участвовать и платники и бесплатники. Главное, чтобы среднее количество АП за семестр было не менее 20-ти. То есть, если вы проучились 3 семестра, то у вас должно быть не менее 60-ти АП (неважно, сколько вы набрали АП в первом или во втором семестрах). Другими словами, общая сумма АП делённая на количество пройденных семестров (академ не учитывается) должна давать не менее 20-ти АП. А вот дальше смотрят по среднему баллу. Студент имеющий в среднем 20 АП на семестр с общим средним баллом в 4.5 будет иметь преимущество перед челом, имеющим в среднем 21 АП на семестр с общим средним баллом 4.0

Просмотреть сообщение

можно что бы было и 19 АП и меньше все зависит от того сколько АП набрали твои сокурсники если у них по 15 а у тебя 16 то ты и получаеш ! и приемущество имеет тот человек у которого больше АП а не средний балл его смотрят только тогда если у вас с кем то одинаковое количество АП! вот если у тебя 25АП и средний балл 2,1 а у когото 24АП и средний балл 4,0 то получиш ты а не тот у кого 4,0 сред балл! :D
  • 0

#18 Волк

Волк
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 19:12

только для бесплатников
  • 0

#19 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 20:08

да что париться - подал на тоэтус.. а потом смотри - получил или нет +)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#20 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 января 2005 - 20:29

Fritz, во-во! Вообще склоняюсь к мнению santsos
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#21 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 21:20

только для бесплатников

Просмотреть сообщение

Совсем нет, для всех! В законе сказано, что получать можно на тех программах обучения, где есть места с государственным финансированием, то есть в ТТУ это везде, а платно или бесплатно учишься, это не важно! Слушайте Õpingukorraldus внимательнее, та об этом подробно говорят!
  • 0

#22 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 01 февраля 2005 - 13:59

Совсем нет, для всех! В законе сказано, что получать можно на тех программах обучения, где есть места с государственным финансированием, то есть в ТТУ это везде, а платно или бесплатно учишься, это не важно

Надо учиться как раз НА госфинансировании. Платники - это те, кто сам хочет учиться, а бесплатники нужны государству поэтому за них и платят. А если студент государству не нужен, то и пособий ему никто не даст.
  • 0

#23 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2005 - 14:39

только для бесплатников

Просмотреть сообщение

Ничего подобного! Тоэтус получать могут все, платники в том числе! Я это точно знаю! :)
  • 0
Skinny Moron

#24 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 01 февраля 2005 - 14:56

Jane®, mne toze tak kazalos!eshe posprashivala u odnokursnikov,skazali shto toetus poluchit mozet i platnik!
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#25 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 05 февраля 2005 - 00:59

DEREWO, у меня нет машины, и мне все равно, если у парня, который ездит на АУДИ ТТ не хватает на бензин(думаю, что большенство со мной согласится - это его проблемы 800 ЕЕК хватит на проездной...платники - это студенты и у нихесть право притендовать на бесплатное место(все мои одноклссники получили бесплатные места на следующий семестр) равно как и на дотации от государства как успешные ученики. Правила распределения дотаций зависят на прямую от деканата. Не смотря на то, что в университете действуют одни правила для всех - их никто не знает(и тем более не соблюдает) равно для всех деканатов. Т.е. в каждом деканате свои правила. Кто главнее, тот и прав. Ждите!
  • 0

#26 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 13:17

пацанёнок,
1) u moego odnogruppnika bqli problemq, kogda on perevelsja na besplatnoe i hotel polu4at' toetus - emu prishlos' dolgo i nudno dokazqvat', 4to on u4itsja s polnoi nagruzkoi, a ne s 4asti4noi.

2)Pravila raspredelenija toetus'a vo vseh dekanatah odinakovqe, vqveshivajutsja listq, gde ukazano koli4estvo nabrannqh AP i srednij ball. Esli tq nesoglasen s tem ,4to tam napisano, to mo#esh poiti i osporit'. Raznica me#du dekanatami tolko v tom, skol'ko deneg im vqdeljajut i skol'ko iz etih deneg ne dohodit do u4enikov.

3)polu4it' pravo na dotaciju - eto, kone4no, horosho, no gorazdo lu4she bqt' uverennqm, 4to tebe ejo dadut pri ljubom rasklade :) A u teh, kto ezdit na TT, vrjatli nehvataet deneg na benzin.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#27 Kuper

Kuper
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Таллина

Отправлено 05 февраля 2005 - 20:25

vqveshivajutsja listq, gde ukazano koli4estvo nabrannqh AP i srednij ball.

за 5 лет учёбы ни разу не видел таких списков.
раньше такие листы заказывали у секретарши, теперь всё это смотришь на ойс.ва.тту.ее
  • 0

#28 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 21:38

mde... 2.79 malovato... u emnja 3.5 bql mne ne dali pritom vse AP bqli nabranq v VK TTU... a pravila sledujushii:
1. nado nabrat' ne menee 75% ot vsego oppekava,
2. chtob srednii bal bql ne menee 3 (seichjas vsjo bolshe i bolshe eto ne uchitqvajut
3. zajavu nado podat' do krasnoi chertq. u nas eto 4 fevralja.
naschjot platnogo ne znaju no dumaju chto vrjad li... a to erunda poluchjaetsja. :)
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#29 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 06 февраля 2005 - 01:32

пьян был страшно, прошу прощения за свой предыдущий пост О-)
всем вообще рекомендую почитать этот...АБИТС 2004 : ) там есть страничка про тоетусы : ) сказано там, что бал должен быть не ниже 2...АП написано не меньше 20...про 75% нет ничего...есть другое: нужно выполнить 100% нагрузки или больше...что значит больше и что есть 100%, правда, непонятно : )

а молодые люди на дорогих машинах правда жалуются, что бензин дорогой : )

списки распределения тоетусов видел : ) и там действительно было написано, что их можно оспорить (подложить кому-нибудь каку?!) : )

дата подачи заявлений, надеюсь, ясна всем : ) с 1 по 28 февраля : )

а что касается правил в университете, то признайте, что каждый их трактует так, как ему нравится, если никто с поста выше ему на это не указывает...
  • 0

#30 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 13:26

за 5 лет учёбы ни разу не видел таких списков.
раньше такие листы заказывали у секретарши, теперь всё это смотришь на ойс.ва.тту.ее

читай внимательнее и ты поймешь, о чем речь :)

zajavu nado podat' do krasnoi chertq. u nas eto 4 fevralja.

не верю

что касается правил в университете, то признайте, что каждый их трактует так, как ему нравится, если никто с поста выше ему на это не указывает...

в ТТУ главное взять за яйца того, у кого пост выше, и тогда правила будут трактоваться так, как надо тебе :)

Сообщение изменено: DEREWO (06 февраля 2005 - 13:27 )

  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.