Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стипендия в ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2547 ответов в этой теме

#331 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:08

но на сайте тту пишут, что в марте - за февраль и март, исходя из этого в осенний семестр точно 5 раз.

можно ссылку где это все пишут? а то че то не нашел..
  • 0

#332 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:19

Aguacero, http://sise.ttu.ee/?id=1588 , там тока зарегицца надо
  • 0

#333 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 17:15

за январь и февраль. Мне тут компетентные люди сказали, что я - стипендиат :)

а щас пишешь за февраль и март, что есть правда? ;)
  • 0

#334 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 18:32

в механика теадусконд еще не вывесили!! :(((((
  • 0

#335 R.A.T.M

R.A.T.M
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 22:20

Вот вот...не пАнятна....
  • 0
That volture came ta try and steal ya name but...
Now you found a gun.

#336 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 20:15

приятную новость узнал: в связи с тем, что с января этого года стипендию подняли до 1000 крон, но за январь нам заплатили по старому - 800, то ещё доплатят в этом месяце 200еек.
  • 0
Кирие элеисон

#337 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 20:50

да уж на строителном факултете получают токо с баллом >3..Круто. Помоиму в списке у кого менше 3 никого небыло
  • 0

#338 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 21:55

Где в ois'e должно быть написано, что получаешь стипендию ? в хppetoetus -> пыхи я тяендава тоетусе таотлус -> над elan Eesti rahvastikuregistri andmete alusel ?

Сообщение изменено: /*Zer*/ (10 Март 2008 - 21:56 )

• 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#339 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 21:57

nigde
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#340 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 22:20

В деканате было написано, что будет известно 10-го в ОЙСЕ
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#341 Аstera

Аstera

резидент форум.ее)

• Постоялец
  • 964 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:04

у нас было на списках написано, что во вторник подведут черту, про оис ни слова.
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#342 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:35

будет известно 10-го в ОЙСЕ

что-то из области фантастики, может нововведения...
  • 0

#343 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:52

Кто-нибудь знает как обстоят дела с механиками? Какие критерии для получения стипухи?
  • 0

#344 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:55

FameniX,

Какие критерии для получения стипухи?

ну это уже месяц назад обсуждалось :)
  • 0
Кирие элеисон

#345 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 00:00

FameniX,

ну это уже месяц назад обсуждалось :)

я имел ввиду какую ККХ и сколько АП надо иметь для получения стипендии у механиков ;)
  • 0

#346 Distortion

Distortion

собака

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 08:48

Этого тебе даже в деканате не скажут :lol: Хотя если спросишь в деканате - отпишись потом, расскажи про их реакцию)
Бери среднее - 100 % выполнение программы и ККХ больше 3-ёх. Тогда практически 99 из 100 что получишь. К этому и стремись B)

Сообщение изменено: Distortion (11 Март 2008 - 08:49 )

• 0
The less we know, the more we suspect...
-Что ты имеешь против ранеток?
-Мозг.

#347 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 09:25

средний балл 2.79.

:lol: и ты с таким балом хочешь степендию

Степендия выплачивается не столько за АП набранные (хотя минимум, котодый указан, естественно быть должен), сколько за средний бал. Ты можешь несколько предметов не сдать, но средний бал будет 4,0 - 5,0 - степендия тебе гарантирована

Нет, насколько я знаю в конкурсе могут участвовать и платники и бесплатники. Главное, чтобы среднее количество АП за семестр было не менее 20-ти. То есть, если вы проучились 3 семестра, то у вас должно быть не менее 60-ти АП (неважно, сколько вы набрали АП в первом или во втором семестрах). Другими словами, общая сумма АП делённая на количество пройденных семестров (академ не учитывается) должна давать не менее 20-ти АП. А вот дальше смотрят по среднему баллу. Студент имеющий в среднем 20 АП на семестр с общим средним баллом в 4.5 будет иметь преимущество перед челом, имеющим в среднем 21 АП на семестр с общим средним баллом 4.0

именно!

Совсем нет, для всех! В законе сказано, что получать можно на тех программах обучения, где есть места с государственным финансированием, то есть в ТТУ это везде, а платно или бесплатно учишься, это не важно! Слушайте Õpingukorraldus внимательнее, та об этом подробно говорят!

Степендию могут получать ВСЕ, как платники, так и бесплатники. Причём, если у платника хороший средний бал, естественно не 2,0, как тут некоторые пишут, а ближе к 5,0 - то можно писать заявление и претендовать не бесплатное место. У нас так 3 человека учились. Первый семестр у них был платный, т.к. они изначально на платное поступили, а потом до самого конца учились бесплатно

Сообщение изменено: Stasska (11 Март 2008 - 09:28 )

• 0

#348 Distortion

Distortion

собака

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 09:40

Степендия выплачивается не столько за АП набранные, сколько за средний бал. Ты можешь несколько предметов не сдать, но средний бал будет 4,0 - 5,0 - степендия тебе гарантирована
именно!

Однако, с каких пор такие правила? Я, конечно, последнюю стипендию получил весной 2006 года - но тогда был самым главным критерием процент сдачи задекларированных предметов - тот у кого были сданы 100 % предметов и средний балл 3 имели преимущество перед теми кто, допустим, завалил МатАн у Пироженко или Ыйгусыпетус у Киккаса * :lol: * - и получал 90 % сдачи предметов и средний балл 4.

Вот кстати и пунктик из руководства с сайта ТТУ - отсюда путём несложных логических умозаключений можно вынести, что главное - это сдача пресловутых 20 АП за семестр.
2.4. Semestris täitmisele kuuluvaks õppemahuks on 20 AP. Erinevate aastate üliõpilaste kohta koostatakse ühine paremusjärjestus. Arvestatakse ainult sooritusi pärast viimast üliõpilaseks immatrikuleerimist kevadsemestril õppetoetuste määramisel kuni eelmise semestri viimase päevani või sügissemestril õppetoetuste määramisel kuni eelmise õppeaasta viimase päevani. Õppemahu 100-protsendiliselt või enam täitnud üliõpilased loetakse toetuse määramise paremusjärjestuses võrdseks. Põhitoetuse taotlejad lülitatakse paremusjärjestusse ainult juhul, kui nende kogu õppeaja kaalutud keskhinne on vähemalt 2,0.

2.5. Kui õppemahu täitmise protsendi alusel koostatud paremusjärjestuses on mitmel üliõpilasel võrdsed tulemused, eelistatakse esimeses järjekorras taotlejat, kellel on kõrgem kaalutud keskhinne, teises järjekorras õppevaldkonnas silmapaistvaid tulemusi saavutanud, ühiskondlikult aktiivset või erialastel konkurssidel edukalt osalenud taotlejat ning kolmandas järjekorras taotlejat, kelle sissetulekud taotlemisele eelnenud aastal on olnud väiksemad.

Сообщение изменено: Distortion (11 Март 2008 - 09:31 )

• 0
-Мозг.

#349 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 13:14

а вот и нет 20 ап не обязательно, народ спокойно получает недобирая . у каждого деканата свои правила, пора забыть уже все что на ыпингукоральдус говорят.
  • 0

#350 Distortion

Distortion

собака

• Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 14:48

хехех- я ыпингукорральдус уже давно забыл B) 5 лет прошло как-никак) Основываюсь на собственном опыте мехфака.
  • 0
-Мозг.

#351 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 15:40

У меня сейчас средний бал в районе 2.5, набрал 101ап за 5 семестров, сегодня нашёл себя в списках на обе степендии. И вообще, сколько раз претендовал - всегда получал, даже после первого семестра (25ап и 2.0 ккх была). Отсюда вывод - нафик отлично учицца? =))) ИТ теадусконд рулит.
  • 0

#352 Акей

Акей

Смотрит свысока

• Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 16:36

Panso, тшш, это непедагогично! Учитесь!
  • 0

#353 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 17:33

Panso, тшш, это непедагогично! Учитесь!

Так со следующего года всё равно порядок изменят.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#354 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 17:50

Так со следующего года всё равно порядок изменят.

Поподробней пожалуйста с этого места
  • 0

#355 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 18:18

будут платит взависимости от дохода студента, если работаешь то свободен ) и успеваемость вроде не будет больше учитываться

Сообщение изменено: Valko (11 Март 2008 - 18:19 )

• 0

#356 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 21:58

ура ура ура)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#357 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 22:07

взависимости от дохода студента, если работаешь то свободен ) и успеваемость вроде не будет больше учитываться

Да уж, вот этого совсем не понимаю - халявщиков и бездельников поощрять.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#358 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 22:10

Да уж, вот этого совсем не понимаю - халявщиков и бездельников поощрять.

Так какая разница — их всё равно пруд пруди.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#359 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 22:14

Firelord, как какая разница? :) Отдайте все стипендии мне, красивому умному и старательному :) Давайте, переводите, переводите! :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#360 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 22:44

красивому умному и старательному

Да и очень скромному к тому же.
  • 0