Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Косолапие


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 medvezhonok

medvezhonok
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 18:32

Всем доброе!
Есть ли тут родители у которых дети с косолапием ?

Редакция:(Waterrose)
Другие темы:
https://forum.ee/t140550 - Ребёнокначинает ходить, детская обувь.

Сообщение изменено: Waterrose (16 января 2009 - 17:45 )

  • 0
http://kompjalgsus.planet.ee/ О косолапии в Эстонии

#2 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:30

Незнаю, косолапие это или нет, дочке пару дней назад исполнился годик и только начинает ходить. Одну ножку ставит хорошо, а носочек другой выворачивает внутрь. Педиатр успокаивает что это пройдет, никаких нарушей нет, но всё же я взяла напрвление в ортопеду, жду очереди...
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#3 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:47

medvezhonok, у меня лично нет, но у знакомых есть такой опыт, ребенок родился с очень серьезной формой косолапия. В месяц ему делали операцию, тяжело было, но зато ребенок пошел во время и сейчас не видно никаких проблем. Помимо хирургической операции еще делают специальные массажи, которые тоже говорят помогают.
Так что если у вас с ребеном такая проблема, то не теряйтесь и действуйте. Такой диагноз еще не значит, что у ребенка в будущем будут какие-нибудь проблемы с ножками.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4 medvezhonok

medvezhonok
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 21:11

Puzik

Лечение получаем слава боку так сказать, операция тоже предстоит

Незнаю, косолапие это или нет, дочке пару дней назад исполнился годик и только начинает ходить. Одну ножку ставит хорошо, а носочек другой выворачивает внутрь. Педиатр успокаивает что это пройдет, никаких нарушей нет, но всё же я взяла напрвление в ортопеду, жду очереди...



Незнаю, косолапие это или нет, дочке пару дней назад исполнился годик и только начинает ходить. Одну ножку ставит хорошо, а носочек другой выворачивает внутрь. Педиатр успокаивает что это пройдет, никаких нарушей нет, но всё же я взяла напрвление в ортопеду, жду очереди...



Правильно! сходите Рекомендую пойти к Илинской или Нитим

Сообщение изменено: medvezhonok (20 октября 2008 - 21:10 )

  • 0
http://kompjalgsus.planet.ee/ О косолапии в Эстонии

#5 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 21:26

Я из Силламяэ, поэтому к ортопеду едем в Йыхви. А какие признаки вот такого серьезного косолапия, что нужна операция? Мы впринципе и у хирурга были и у ортопеда в 3 месяца, и щас педиатр сказала что ничего серьезного, просто ей щас так удобней. Но вы меня немного озадачили... :blink:
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#6 medvezhonok

medvezhonok
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 21:49

Не волнуйтесь! Косолапие это врождёное, развивается у плода в утробе.
Природа косолапости:
Косолапость не является мальформацией. Нормально развивающаяся стопа превращается в косолапую в тече-ние второго триместра беременности. Косолапость редко диагностируется на УЗИ до 16-й недели беременности. Таким образом, как и дисплазия тазобедренных суставов и идиопатический сколиоз, косолапость является пороком развития.
17-месячный плод с двусторонней косолапостью, более тяжелой слева, показан на рисунке А. Срез во фронталь-ной плоскости через лодыжки правой стопы (рис. пока-зывает, что дельтовидная, большеберцово-ладьевидная связки, а также сухожилие задней большеберцовой мыш-цы сильно утолщены и спаяны с короткой подошвенной пяточно-ладьевидной связкой. Межкостная таранно-пяточная связка является нормальной.
Микрофотография большеберцово-ладьевидной связки (рис. показывает, что коллагеновые волокна являются волнистыми и плотно уложенными. Клетки в большом ко-личестве и многие из них имеют сферическое ядро (увели-чение в 475 раз)
Форма суставов предплюсны изменена в соответствии с измененным положением костей. Передняя часть стопы немного пронирована, что обуславливает более вогнутый свод. Увеличение подошвенной флексии костей плюсны происходит снаружи внутрь.
При косолапости имеет место слишком большое напряже-ние задней большеберцовой мышцы под влиянием икро-ножной мышцы, передней большеберцовой мышцы и длинного сгибателя большого пальца. Эти мышцы меньше по размеру, чем в нормальной стопе. В дистальной части икроножной мышцы имеется увеличение содержания со-единительной ткани, богатой коллагеном, которая имеет тенденцию распространяться на ахиллово сухожилие и глубокую фасцию.

Другими словами косолапие не появится просто так, если при рождении не обнаружили то и особого волнения не должно быть.
Попробуйте за одно сходить к физиотерапевту.

Сообщение изменено: medvezhonok (20 октября 2008 - 22:07 )

  • 0
http://kompjalgsus.planet.ee/ О косолапии в Эстонии

#7 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 21:52

Спасибо большое за ответ! :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 12:21

ещё бы эти самы рисунки А...
  • 0

#9 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 18:16

Puzik

Лечение получаем слава боку так сказать, операция тоже предстоит


Ну вот и молодцы, значит скоро выправите свои ножки. Удачи Вам!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#10 medvezhonok

medvezhonok
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 21:49

Размещенное изображение
  • 0
http://kompjalgsus.planet.ee/ О косолапии в Эстонии

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 11:46

ооо это моя тема
всегда косолапила :D
как мама говорит это началось после того как мне на ноги ставили лангеты,после этого стала косолапить на 2 ноги,водили по врачам но бестолку,ну с возрастом уже сама начинала старатса ставить прямо но чаше забывала,потом уже в довольно старшем возрасте,когда сверстники начинали смеятса надо мнё я всегда следила за своими ногами,а потом уже и в привычку вошло,но до сих пор одной ногой загребаю
а дочка ,слава богу, нормально ножки ставит

Сообщение изменено: lapupusik (22 октября 2008 - 11:46 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#12 medvezhonok

medvezhonok
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 13:24

lapupusik Очень хорошо что этого нет у вашей дочери, видимо это у вас не генетическая проблемам.
А почему ставили лангет?
  • 0
http://kompjalgsus.planet.ee/ О косолапии в Эстонии

#13 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 13:28

medvezhonok, честно незнаю как правильно описать особо не помню ,но было что то там в области бёдер,какое то смешение,у моей дочки было тоже самое и нам тоже предложили лангет,мама моя сказала не вздумай,я её послушала,своими способами всё и сейчас всё хорошо
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#14 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 13:38

medvezhonok, А косолапие- это генетическое? У моих знакомых в семье не было никого с такой проблеммой (даже у далеких родственников) до их сына.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#15 medvezhonok

medvezhonok
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 14:29

lapupusikДоброе!

По видимому у вас была дисплазия ( врождёный вывих тазобедренного сустава ) одна из причин почему и у вашей дочери тоже самое. Это генетическая наследственность, вероятность что и у внуков будет тоже самое довольно высока. Девочки страдают от этого больше чем мальчики.
Если планируете детей еще, рекомендую сходить к генетику. Так как есть вероятность что ели мальчик то возможно будет косолапие.

Возможные причины возникновения косолапости
* И генетическая наследственность
* Недостаток околоплодных вод
* Аномалии в положении плода
* Курение или прием наркотических средств во время беременности
* Другие факторы и яды, поступающие из внешней среды
* Повышенное образование соединительной ткани вместо мышечной во время внутриутробного роста, как следствие - мышечный дисбаланс и неправильное развитие костей.

Факты:
мальчики страдают больше, более высокая вероятность.
Девочки меньше вероятность. У девочек больше вероятность дисплазии


medvezhonok, А косолапие- это генетическое? У моих знакомых в семье не было никого с такой проблеммой (даже у далеких родственников) до их сына.


Возможно просто было мало места плоду (матка слишком высоко находилась)
  • 0
http://kompjalgsus.planet.ee/ О косолапии в Эстонии

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2008 - 01:13

ну не знаю как косолапие, но ходила я так... что оба ботинка полностью на борту не на подошве... это надо было видеть, какая обувь страшная была. И долго я так ходила постепенно стало менььше и меньше, очень старалась ступню правильно ставить...хотя было очень неудобно.
  • 0

#17 medvezhonok

medvezhonok
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 04:12

ну не знаю как косолапие, но ходила я так... что оба ботинка полностью на борту не на подошве... это надо было видеть, какая обувь страшная была. И долго я так ходила постепенно стало менььше и меньше, очень старалась ступню правильно ставить...хотя было очень неудобно.

Видимо это и было косолапие
  • 0
http://kompjalgsus.planet.ee/ О косолапии в Эстонии

#18 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 07:45

что оба ботинка полностью на борту не на подошве

такая же фигня была,мама всё надо мной смеялась как я ношу обувь

Возможные причины возникновения косолапости

Курение или прием наркотических средств во время беременности

мда. я курила до третьего месяца :unsure: ,врачь сначала говорила что нельзя вот так резко бросать курить,но я так подумала что же я за мамаша такая ешё и курить буду и муж сказал только порпбуй и я со дня
но у нас я думаю скорее было

генетическая наследственность


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#19 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:16

Мы сейчас тут у всех косолапие найдем...у меня до сих пор набойки на туфлях неровномерно снашиваются....хотя по походке не заметно.

Сообщение изменено: Светулька (24 октября 2008 - 09:20 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2008 - 12:36

Светулька, у менятоже, как раз на одну ногу больше было, на ней больше и снашивается.
Я ещё долджна себя контролоировать нлрмлаьно ноги поднимать, а то дома к примеру, в тапках точно могу просто как бы загребатт, перетаскивать по полу... Что ли... как-то незаметно...
  • 0

#21 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:57

Здравствуйте! У моего сына косолапие, я ходила к ортопеду, но мужчина (лет под 70) он сказал, что не зачем беспокоиться, типа приходите к трем годам. Слышала, что надо сейчас заранее лечится и ходить к массажисту. Так ли это? Может снова пойти к другому ортопеду или не стоит беспокоится, но на душе что-то не так все таки..(((
  • 0