Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КТ вообще начинает борзеть!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 00:05

Я думаю во многих дворах есть такая проблема, как парковочные места.
У нас квартирное товарищество приняло "закон", что на 1 квартиру выделяется только 1 парковочное место. Это нормально??? Если батя и я имеем по машине, то что делать со второй машиной? Имеет ли право КТ так ограничивать владельцев квартир? Что делать с гостями, которые приезжают, или с любимой девушкой, которая вообще ночует у меня? Где им искать места, в соседних дворах? :angry:

И второй вопрос: Неизвестный мне парень ставит свой мотороллер в подсобное помещение, которое возле подъезда с железной дверью. Имеет ли он право пользоваться данный подсобный помещением в своих интересах? Тем более он не из нашего подъезда 100%!

Спасибо, выручайте...

Сообщение изменено: AgentVlad (19 октября 2008 - 00:59 )

  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 00:20

AgentVlad, Как проголосует большинство, так и будет. Товарищество само по себе закон не принимает, это не один человек. 1 место конечно мало, но тут надо рационально подходить к вопросу. Если всем выделить по 3 места, то машинами одного дома будет заставлен весь район. Да и что значит выделяется одно место? Со шлагбаумом въезд? А тем, кто ночует, можно на стоянку машину ставить.
  • 0

#3 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 01:02

El_coyote, ну мы же не центр города... :mellow:

У нас въезд без шлагбаума. Написано, что на нарушителей будут распространяться какие-то штрафные санкции ввиде денежного штрафа.

А где тут на стоянку ставаить, все стоянки битком заняты. :( Да лишние деньги платить лишь потому, что так решило КТ?

Интересно, кто это решает, у нас никто не спрашивал.
  • 0

#4 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 19 октября 2008 - 02:36

Да ты сам оборзел. Видел я таких умников, ставит машину и сваливает, ни лубы, нифига нет. Еще и две машины! На стоянку едь!
  • 0

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 07:20

AgentVlad,

Про штрафы бред. Если нету знака что стоянка платная то и штрафа никокого не может быть. Если же есть знак парковка только для жителей дома то поидее каждому жильцу должны выдать специальный парковочный талон. Так например у моего друга на закрытой плащадке перед домом делают. Если же не того, не того то как они вообще докажут что вторая машина принодлежит комуто из жильцов. Да и сомневаюсь что они все номера машин будут записывать и их владельцев. Машины всётаки нередко покупаются. Да и поидее штрафавать имееют право только специальные контролёры. Незнаю кто этим сейчас занимается муниципалка или фальк.
  • 0

#6 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 19 октября 2008 - 08:11

AgentVlad, подазди, ето как они тебя штрафоват собралис)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#7 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 08:22

это еще кто оборзел
займемся маленькой математикой: в моем доме 9 этажей, 6 подъездов. На каждой лестничной площадке по 4 квартиры (исключение - первый этаж). Это дает 35 квартир на один подъезд, а так как подъездов 6, т в общем у нас выходит 210 квартир.
Теперь по твоему вариантуумножим данную цифру на 3, чтобы для каждой семьи было бы к примеру три парковочных места - 630 парковочных мест в одном дворе ? Вот тут сразу возникает вопрос - КТО БОРЗЕЕТ - НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЖИРНО ?
Покажи мне двор в который можно поставить столько машин

и между прочим штрафануть могут за то, что чужая машина стоит во дворе или же, если узнают, что от одной хаты больше машин. Ибо вся земля в доме/квартирном товариществе распределена между жильцами, тобишь это квартиры, но также каждой квартире принадлежит кусок земли, который относится территории данного товарищества. Но так как данная земля не поделена четкими границами между каждой квартирой, то она считает типа общаком и ее использование вами должно быть таким, чтобы оно не мешало бы другим членам квартирного товарищества, тобишь жителям. Как только оно будет мешать, человек имеет право подать на вас в суд за то, что вы ущемляете его права и бла-бла-бла...
вот вам статейска на эстонском: то, что говорят юристы по этому поводу
http://www.ekyl.ee/11233
  • 0

#8 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 октября 2008 - 12:17

Хорошо, предположим: у меня дом на 4 подъезда, то есть на 144 квартиры. Даже если выделить каждой квартире по одному парковочному месту, то их надо 144, а возле дома мест максимум на 50 машин. Какое право они имееют делать такие ограничения, если даже нет мест на каждую квартиру? А в разных дворах площадь парковки может быть и меньше, как у автора темы.

Да, так можно делать с новыми домами, где уже заранее на это расчитано, но а с нашими что делать?

Сообщение изменено: Lastjona (19 октября 2008 - 12:19 )

  • 0

#9 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 12:36

Хорошо, предположим: у меня дом на 4 подъезда, то есть на 144 квартиры. Даже если выделить каждой квартире по одному парковочному месту, то их надо 144, а возле дома мест максимум на 50 машин. Какое право они имееют делать такие ограничения, если даже нет мест на каждую квартиру? А в разных дворах площадь парковки может быть и меньше, как у автора темы.

Да, так можно делать с новыми домами, где уже заранее на это расчитано, но а с нашими что делать?

Какое право они имееют делать такие ограничения

а кто высказывал мнение против, когда речь шла об этом в вашем товариществе? Раз не было мнений против, значит все согласны. Моя практика показывает, что большинство жителей вообще, забивают большой и длинный на сборы таких товариществ ,а потом первые возмущаются, почему мол так и так.
В таком, случае, когда представим. что каждого владельца квартиры есть машины и она не вмещается на территорию двора, то тогда стоит поднимать шум, дабы снова решить что с этим делать и как исправить, а если не все владельцы квартир с машинами, то им по барабану, значит согласны с нынешним положением!
  • 0

#10 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 13:01

1) штраф имеет право назначать только государство - исполнительные органы - муниц. полиция, полиция и т д
2) в ласна живу у линдакиви, вечером мест вообще нет - 450 крон поставил на стоянку и никаких проблем, тоже 3 машины на 2 квартиры. все на стоянке ночуют и днем на обед на минут 20-45 заезжают все. вообще имеешь машину - значит 450 крон должен иметь, это не много.

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 октября 2008 - 13:02 )


#11 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2008 - 23:58

меня не прет тащиться на стоянку , так как неочень она и близко, по утрам и так холодно!)
  • 0

#12 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 октября 2008 - 06:01

AgentVlad, а но если ты непоставил машыну не на стоянку либа не по правилам тогда ест болшая вероятност сто тебя всёравно оштрафуют.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#13 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 06:28

1) штраф имеет право назначать только государство - исполнительные органы - муниц. полиция, полиция и т д

ну так это понятно, но.... они не приедут сами проверять дворы, КТ заметит не свою машину, которой нет в списке владельцев квартир и вызовет соответствующие органы на место, которые также сами в этомубедятся и лишь после этого выпишут штрафик
  • 0

#14 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2008 - 07:50

У нас во дворе вообще ситуация такова, что у 1 квартиры несколько машин или нет вообще, так что каждой квартире по парковочному месту - абсурд. Пусть лучше штрафуют за держание во дворе гниющего хлама на колесах, глядишь еще с десяток мест освободится.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#15 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 10:33

Интересно, что придумали японцы в данной ситуации..
  • 0

#16 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 октября 2008 - 17:55

можна в наглую ввести налог на машыну...и всё.

таксто кроме страховок, актсизов итд можна еше содрат денег чтобы машыну содержат стало мение выгодно..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#17 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 октября 2008 - 18:04

можна в наглую ввести налог на машыну...и всё.

заипутся

2) в ласна живу у линдакиви, вечером мест вообще нет - 450 крон поставил на стоянку и никаких проблем, тоже 3 машины на 2 квартиры. все на стоянке ночуют и днем на обед на минут 20-45 заезжают все. вообще имеешь машину - значит 450 крон должен иметь, это не много.

+1


меня не прет тащиться на стоянку , так как неочень она и близко, по утрам и так холодно!)

:lol:
ну тогда покупай дом с гаражом и всё будет ок
  • 0
На пределе

#18 DHL

DHL
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 23:33

А у меня вообще КТ, мать его, покололи все колеса, когда поставил в неположенном месте, поскольку все места были заняты, НО машина реально никому не мешала... При этом на передней панели лежала визитка с телефоном и бумажка с номером квартиры..
  • 0

#19 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 октября 2008 - 18:48

Rodserg, ну, все с литовскими номерами будут и иши Зайка, прости за грубость! через вилниус когота :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#20 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2008 - 19:32

А у меня вообще КТ, мать его, покололи все колеса, когда поставил в неположенном месте, поскольку все места были заняты, НО машина реально никому не мешала... При этом на передней панели лежала визитка с телефоном и бумажка с номером квартиры..

быть может твоя машина и на самом деле не мешала, тогда сожалею... но вот случай из моей практики, чувак с соседнего подъезда думал тоже, что его машина, стоящая перед подъездом дома - не мешает, говорил ухмылясь: "Что вам стоит обойти машину ?" ... я понимаю, что молодым людям - не проблем обойти, а вот всяким бабулькам и родителям с колясками - ну вообще не в кайф из-за одного такого "умника" с бордюра спрыгивать и снова на него запрыгивать.... короче стояла машина там до того момента, пока его не попросили машину ставить правильно, нацарапав просьбу на машине - лишь после этого до него достучались :D :)
  • 0

#21 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 18:12

+1 Ввести штрафы за гнеющий хлам на колесах который парковочные места занимает.
в КТ деды и бабки заседают, вот и вводят чушню всякую от нечего делать. Поставили знак около дома, что на тратуаре парковатся нельзя. Эвакуируем. Идиоты. :)

быть может твоя машина и на самом деле не мешала, тогда сожалею... но вот случай из моей практики, чувак с соседнего подъезда думал тоже, что его машина, стоящая перед подъездом дома - не мешает, говорил ухмылясь: "Что вам стоит обойти машину ?" ... я понимаю, что молодым людям - не проблем обойти, а вот всяким бабулькам и родителям с колясками - ну вообще не в кайф из-за одного такого "умника" с бордюра спрыгивать и снова на него запрыгивать.... короче стояла машина там до того момента, пока его не попросили машину ставить правильно, нацарапав просьбу на машине - лишь после этого до него достучались :D :)

Такие царапальщики - велосепидисты - вечные пешеходы, вызывают ассотциатцию ухитенистуса.
Шли бы все борцы дружным шагом в ухитенистус, и занимались бы любимым делом без опаски. А то всякие автовладельцы попадаются. Смертность и так высокая в Эстонии :)

Сообщение изменено: Veron (27 октября 2008 - 18:13 )

  • 0