Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Разрешение на ношение оружия.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#31 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 17 марта 2009 - 20:43

вот нашла кое-какие бумаги по ценам в полиции
- relvasoetusloa taotluse läbivaatamise eest - 200 eek
- relvaeksami eest - 200 eek
- relva redistreerimine ja relvaloa väljastamine - 200/2000 eek (200 eek jahirelvade puhul, 2000 eek käsirelvade, muu vintraudse tulirelva registreerimisel)
Вот и получается тока там 2400, ксли с первого раза сдаешь и справка от семейного

Экз. по теории состоит из 10 вопр., 1-8 в виде теста, 9-10 в свободной форме. На тест дается по времени час. Считается положительным, если правильно даны ответы на 8 вопр.
Еще, кстати, если вы сдаете теорию, то сразу же могут принять экз. и по практике.

Экзамены на русском есть?
Гражданам России с пост видом на жительство реально получить разрешение?
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#32 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 09:56

Экзамены на русском есть?

да

Гражданам России с пост видом на жительство реально получить разрешение?

насколько я поняла, реально

Relva ostuks vajaliku soetamisloa saamiseks tuleb pöörduda avaldusega kohalikku politseiprefektuuri. Pöörduda võivad vähemalt 18 aastased Eesti kodanikud ja isikud, kellele on väljastatud tähtajaline elamisluba. Avalduses tuleb märkida oma isikuandmed ja soetamisloa taotlemise eesmärk ehk relva kasutamise otstarve ( jahipidamine, sport, enese ja vara kaitse, kutsealal tegutsemiseks, kollektsioneerimine) ja relva hoiukoht. Koos avaldusega tuleb esitada perearsti poolt väljastatud tervisetõend, kaks fotot suurusega 3x4 (värske passipilt), isikut tõendav dokument, elamisluba või nende kinnitatud koopiad. Enne avalduse esitamist tuleb tasuda ka riigilõiv.


  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#33 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 15 января 2017 - 03:55

А экзамен для ношения оружия с собой может здать любой человек или например кто в охране работает или еше  в какихто службах ?


  • 0

#34 Такие дела

Такие дела
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 21 января 2017 - 18:13

гавно все это оружие. убьеш - сядеш. рогатка вещ. горсть гаек в кармане может ввести гопника в кому.


  • 0