Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

эпилятор или бритва?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

Опрос: что лучше для вас? (154 пользователей проголосовало)

что лучше для вас?

  1. Голосовал(а) эпилятор (37 голосов [23.87%])

    Соотношение ответов: 23.87%

  2. бритва (67 голосов [43.23%])

    Соотношение ответов: 43.23%

  3. не знаю (7 голосов [4.52%])

    Соотношение ответов: 4.52%

  4. и то и то (23 голосов [14.84%])

    Соотношение ответов: 14.84%

  5. не задумывалась (5 голосов [3.23%])

    Соотношение ответов: 3.23%

  6. другое (16 голосов [10.32%])

    Соотношение ответов: 10.32%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2012 - 11:33

Vitalija, ого, ничего себе, а без "такой"хирургии никак не обойтись?! Я пользуюсь эпилятором!

#62 Vitalija

Vitalija
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 11:52

Я считаю, что доставать волосок иглой и пинцетом это крайняя мера. Если каждый день тереть мочалкой жесткой, то со временем волос сам выйдет. Если же вы все таки вытащили его при помощи иголки и пинцета, то он там будет все время теперь врастать. Из личного опыта могу посоветовать максимально долгое время не трогать зону, где врастают волоски и каждый день использовать жесткую мочалку. Через время все волоски высвободятся из кожи и можно продолжить удалять их привычным для вас способом.
  • 0

#63 Vitalija

Vitalija
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 12:36

Vitalija, ого, ничего себе, а без "такой"хирургии никак не обойтись?! Я пользуюсь эпилятором!

Я вам советую отказаться от эпилятора, так как от него практически у всех врастания. Я от незнания 2 года мучила свою кожу эпилятором, от чего у меня остались даже маленькие шрамики по всем ногам. Со временем, конечно, кожа обновляется и постепенно улучшается ее вид. Не доводите до того, что было у меня. Не мучайте свою кожу.
  • 0

#64 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2012 - 12:56

Vitalija, ого, ничего себе, а без "такой"хирургии никак не обойтись?! Я пользуюсь эпилятором!

В этом нет ничего страшного, опасного и даже не больно. Конечно, если это отдельные волоски, а не целая область...

Я считаю, что доставать волосок иглой и пинцетом это крайняя мера.

Да ну, глупости какие. Мне иногда приходится прибегать к таким мерам, правда, врастает не целая область, а кое-где отдельные волоски, так потом даже и следа не остаётся, если всё сделать аккуратно и продезинфицировать. Я бы даже сказала, что каждодневное использование скраба и жёсткой мочалки, намного травматичнее для кожи...лично я не могу проводить такую процедуру часто, коже действительно становится больно, хотя, я не могу сказать, что она у меня супер-чувствительная...А если тереть слишком слабо, то эффекта не будет :)
  • 1

#65 Vitalija

Vitalija
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 13:25

А если тереть слишком слабо, то эффекта не будет

Эффект будет через пару недель. Мочалка снимает ороговевший слой кожи, что приближает волосок к поверхности. Естественно, если вы хотите сразу достать волосок, то вы мочалкой не добьетесь этого. Я лишь советую то, что я знаю на 100% и с чем сталкивалась. У меня были несколько знакомых, у кого делали операцию из-за вот такого способа вытаскивания волоска (иглой и пинцетом). По этому, я советую девушке не заниматься такими вещами. Есть масса вариантов, как удалить волос не доводя до врастания. Перепробовав всё, лично я остановилась на воске. И тру мочалкой я не сильно и проблем никаких нет.

Сообщение изменено: Vitalija (05 октября 2012 - 13:27 )

  • 0

#66 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2012 - 16:01

Vitalija, я не могу от него отказаться, потому что восковая процедура мне не подошла, у меня очень сильный зуд был на теле, после нее. А после эпилятора есть небольшие вросшие волоски в зоне бикини, на ногах нет почти..

а что за операция была
у знакомой?

#67 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 16:29

поддевать тонкой иголкой (можно использовать иголку от шприца) и вытаскивать наружу, далее - пинцетом. Конечно, все инструменты и кожу надо продезинфицировать.

Данунафиг. Ужас какой.
Лучше уж бритвой пользоваться.
  • 1
Самая счастливая с ним.

#68 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 16:58

интересно, а каким воском вы пользуетесь. Я пару раз покупала восковые полоски, но это такая чушь, они нифига не выдерают и оставляют липкие следы, которые даже их маслом потом плохо удаляются. у меня раньше был воск для лица, который надо было греть в микроволновке, вот это супер вещь была, но для тела я такого не видела.
  • 0
улыбаемся и машем!

#69 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2012 - 17:01

мне подруга делала..точно сказать не могу, она его нагревала в специальном приборе.

#70 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2012 - 17:12

Данунафиг. Ужас какой.
Лучше уж бритвой пользоваться.

Честно говоря, не понимаю такой дикой реакции. Вы же не на 2 см в тело иглу всаживаете, а максимум на 1 мм (да и то, наверно, меньше).
  • 0

#71 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 17:37

Marilyn, иголки это ещё пол ужаса, но сама процедура - это нечто! Я просто не понимаю, к чему столько лишних проблем себе наживать :) Ну да ладно. Каждому своё.
Я вот бритвой пользуюсь и проблем с вросшими волосками нет.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#72 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 октября 2012 - 20:35

чтоб не врастали,достаточно регулярно раз в неделю мочалкой жёсткой пройтись, и ничего небудет врастать

с эпилятором уже12 лет,поначалу врастали, сейчас крайне редко,может 2 раза в год ,но это порой изза лени мочалкой лишний раз поскоблить))


насчёт того ,что если вросло то будет там постоянно вростать-ЕРУНДА!

#73 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2012 - 20:47

Marilyn, иголки это ещё пол ужаса, но сама процедура - это нечто! Я просто не понимаю, к чему столько лишних проблем себе наживать Размещенное изображение Ну да ладно. Каждому своё.
Я вот бритвой пользуюсь и проблем с вросшими волосками нет.

Ну, каждому по-разному. У меня, например, бритва при использовании на ногах практически всегда вызывает зуд, жжение и постоянно хочется расчесать ноги. Конечно, я пользуюсь и успокающивой пенкой, и лосьоном после и тд и тп. Много различных станков перепробовано - и дорогих, и дешёвых. Но при частом бритье (через день) всегда наступает такая реакция, видимо, из-за того, что постоянно "сбривается" верхний слой кожи, а восстановиться кожа не успевает.
  • 1

#74 Lizavetta

Lizavetta
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2012 - 16:04

Девочки,а шунаринг кто-то пробывал? Дома или в салонах у нас тоже есть?На ногах волосы убираю кремом Veet без проблем,на ногах волос тонкий.А вотинтим.зону бритвой,надоело мучать себя,после процедуры такой зуд страшый,пробывала разные бритвы,пены для бритья..всё-равно.. Вот думаю может дпопробывать,только по видео на ютубе ничего про вросшие волосы не говорилось и про зуд,интересно как после шугаринга?
  • 0
Главное каким ты стал,а не каким ты был..

#75 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 октября 2012 - 16:44

Короче, почитав вас и отзывы в инете,я поняла, что бритва-зэ бест. Уж лучше я буду через день бриться (а занимает это у меня минут 7-8), чем париться с вросшими волосками и мучать себя восками-хероскамиРазмещенное изображение Слава богу, не купила эпилятор по глупости, когда деньги были на него.

Сообщение изменено: Stokly (06 октября 2012 - 16:45 )

  • 2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#76 Frisco

Frisco
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 17:06

Я эпилятором пользуюсь. За многие годы уже привыкла, приловчилась. Но ещё у меня довольно низкий болевой порог. Пользуюсь скрабиком - никаких вросших волосков и в помине нет.
  • 0

#77 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2012 - 09:16

Lizavetta, шунаринг, что это? Размещенное изображение никогда о таком не слышала...

Короче, почитав вас и отзывы в инете,я поняла, что бритва-зэ бест. Уж лучше я буду через день бриться (а занимает это у меня минут 7-8), чем париться с вросшими волосками и мучать себя восками-хероскамиРазмещенное изображение Слава богу, не купила эпилятор по глупости, когда деньги были на него.

я тоже люблю бритву, но после нее у меня ноги колючие, лучше уж эпилятор, волоски мягкие, тоненькие, да и растут очень медленно. Я эпиляцию раз в 2 месяца провожу.

#78 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2012 - 10:09

ШуГаринг - удаление волос специальной сахарной пастой.
  • 0

#79 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 12:05

Я вас девки не понимаю. Зачем придумывать велосипед?
Было время я тоже конечно херней страдала. Эпиляторы покупала, воском пользовалась, кремами мазалась, а потом поняла что лучше бритвы ничего нет. Поддерживать себя гладкой занимает буквально минуты. И Никаких тебе вросших волосков, никакого раздражения.
  • 2

#80 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 октября 2012 - 12:33

Еще хочу заметить, что после того, как поменяю новое лезвие, волоски отрастают медленнее, так что можно просто почаще менять лезвие.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#81 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 13:25

Или брать лезвия с полосками геля. После них так вообще кожа и гладкая и бархатная.
А с эппиляторами я постоянно мучалась от раздражения. Плюс надо целый день смелости набраться к этим адским мукам.
  • 0

#82 Lizavetta

Lizavetta
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 14:06

Lamii,а какими бритвами пользуетесь,от которых раздражения нету - названия?
  • 0
Главное каким ты стал,а не каким ты был..

#83 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2012 - 14:09

Lamii, Stokly, Не знаю, не знаю девченки, как у вас, но у меня после бритвы ножки всего пару деньков гладкие и шелковистые, а потом колючие, и меня это раздражает, а от эпилятора у меня по 1-2 месяца вообще волосы на ногах не растут и ноги гладкие, и не нужно их каждый день брить... Мне нравится качественно, у меня не много вросших волос, поэтому я особо и не страдаю этим, а если и есть то мне скрабы помогают!

Lamii,а какими бритвами пользуетесь,от которых раздражения нету - названия?

вообще venus самая классная для меня...

#84 Lizavetta

Lizavetta
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 14:49

Розовая,ожноразовыми или многоразовой лучше? Куплю попробую,конечно,но мне кажется у меня таже история будет:-(
  • 0
Главное каким ты стал,а не каким ты был..

#85 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2012 - 15:14

Lizavetta, ну как понять многоразовая?:) venus наверное многоразовая, насадки просто менять надо по мере необходимости! Я про одноразовые не знаю, может такие и есть. Но конечно лучше многоразовую.

#86 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 16:25

по 1-2 месяца вообще волосы на ногах не растут и ноги гладкие

Не я конечно понимаю, что иногда можно приврать. Но это уже переборРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#87 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2012 - 16:41

Lamii, перебор девочка, это когда сбрил и у тебя вообще волосы по году не растут, а у меня так, как я написала. организмы разные и рост волос у всех разный. Я говорю сейчас о не одном или нескольких волосиночек, которые появляются в разных местах и их даже незаметно, а о волосах на ногах в целом. Так что кому как :) да, мне на мес, полтора одной эпиляции хватает, не веришь, спроси у моего мужаРазмещенное изображение

я даже маникюр себе делаю раз в два месяца классический и у меня ничего вообще не нарастает, и вид ухоженный очень долго держится, я про кутикула имею ввиду, не про сам ноготь, его, конечно, нужно подпиливать чаще...так что такой вот у меня организм, моя маникюрщица в начале тоже удивлялась..а теперь нет)))

#88 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 17:06

Lamii, перебор девочка, это когда сбрил и у тебя вообще волосы по году не растут, а у меня так, как я написала. организмы разные и рост волос у всех разный. Я говорю сейчас о не одном или нескольких волосиночек, которые появляются в разных местах и их даже незаметно, а о волосах на ногах в целом. Так что кому как Размещенное изображение да, мне на мес, полтора одной эпиляции хватает, не веришь, спроси у моего мужаРазмещенное изображение

я даже маникюр себе делаю раз в два месяца классический и у меня ничего вообще не нарастает, и вид ухоженный очень долго держится, я про кутикула имею ввиду, не про сам ноготь, его, конечно, нужно подпиливать чаще...так что такой вот у меня организм, моя маникюрщица в начале тоже удивлялась..а теперь нет)))

Милочка, я тебе не девочка. Если у тебя организм чернобыльский, то и после бритвы у тебя бы волосы неделями не росли. Хоть к мужу, хоть к бабушке иди. Ваще пох.)))
Про маникюр поржала.Размещенное изображение

Lamii,а какими бритвами пользуетесь,от которых раздражения нету - названия?

Venus Breeze
У них с двух сторон лезвия вставки с спец. желе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  VenusBreeze.jpg   23,01К   6 Количество загрузок

  • 0

#89 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2012 - 17:48

Lamii, Размещенное изображение ржи дальше))

#90 Vitalija

Vitalija
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 17:53

Vitalija, я не могу от него отказаться, потому что восковая процедура мне не подошла, у меня очень сильный зуд был на теле, после нее. А после эпилятора есть небольшие вросшие волоски в зоне бикини, на ногах нет почти..

а что за операция была
у знакомой?


Я вам посоветую сделать так. Перестаньте на время пользоваться эпилятором и перейдите на бритву. Волос, во время использования эпилятора, становится тоньше и начинают врастать. Надо недели 3 использовать бритву, волос станет толще и потом можно опять использовать эпилятор.

А на счет операций у моей знакомой в подмышке врос волосок, она его ковыряла иголкой и никак не могла достать, а потом со временем появилась шишечка и стала расти, краснеть, белеть. Поехала к врачу и ей разрезали подмышку и несколько месяцев убирали гной вставляя туда ватные тампоны с лекарством и в итоге зашили. Ужас ужас. не советую использовать иглу и пинцет.
  • 0