Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Научно доказанная модель Вселенной


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#181 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 13:50

Стал больше замечать в мире того, что большинство людей пропускает мимо себя.

Это личное дело каждого, что пропускать, а что - нет. Не тебе судить.

Умственные способности несколько возросли. Появилась интуиция, благодаря чему стало легче "делать все правильно".

Если не секрет, кем ты работаешь и к какой социальной вершине себя причесляешь?

Умею входить в астральную проекцию и выходить из тела.

А я умею в носу ковыряться. ЧТО КОНКРЕТНО это тебе даёт?

И вообще космос полон энергии

Ты сейчас, как бы, Америку не открыл.


Телепортация и перемещение во времени - это лишь цветочки...

Странно, почему ни один человек ещё этого не смог сделать? Ты мне можешь рассказать о том, что люди глупы и слепы, НО КТО-ТО же пишет все эти книжки. Почему не существует ни единого более-менее правдопободного доказательства?
  • 0

#182 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 13:55

Странно, почему ни один человек ещё этого не смог сделать? Ты мне можешь рассказать о том, что люди глупы и слепы, НО КТО-ТО же пишет все эти книжки.


Ну я лично могу это делать, но только в астральной проекции и в ОС. А в реальной жизни не могу, т. к. физическое тело накладывает ограничения.

>> ЧТО КОНКРЕТНО это тебе даёт?
Это позволяет мне прожить мою жизнь более осознанно, лучше разобраться в самом себе.

Сообщение всем: прочитайте 2 моих последних поста на предыдущей странице - там интересно.

Сообщение изменено: Эволюшн (31 марта 2009 - 13:57 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#183 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 19:26

Эволюшн, Товарищ. Дай Бог, чтобы ты сейчас шутил или прикалывался.

Если нет, то тебе серьёзно нужна помощь :(
  • 0

#184 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:24

Ну я лично могу это делать, но только в астральной проекции и в ОС. А в реальной жизни не могу, т. к. физическое тело накладывает ограничения.

>> ЧТО КОНКРЕТНО это тебе даёт?
Это позволяет мне прожить мою жизнь более осознанно, лучше разобраться в самом себе.

Сообщение всем: прочитайте 2 моих последних поста на предыдущей странице - там интересно.


Астрал и третий глаз это круто!
Расскажи как там?
Может моё мнение ошибочно, но я слышал что северные шаманы грибы ели чтобы в астрал попасть.

Что перед этим употребляешь и в каком количестве?
Или как ты туда попадаешь? :-)

Сообщение изменено: Veron (31 марта 2009 - 20:26 )

  • 0

#185 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:28

Астрал и третий глаз это круто!
Расскажи как там?
Может моё мнение ошибочно, но я слышал что северные шаманы грибы ели чтобы в астрал попасть.

Что перед этим употребляешь и в каком количестве?
Или как ты туда попадаешь? :-)


Можно, конечно ЛСД похавать, или грибочков. Но я все же предпочитаю естественный способ:
http://a-u-m.ru/astral/5.html

И почему если человек выходит в астрал, то он обязательно должен что-либо "употреблять"? Просто кому-то дано, а кому-то - нет...
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#186 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:39

Можно, конечно ЛСД похавать, или грибочков. Но я все же предпочитаю естественный способ:
http://a-u-m.ru/astral/5.html

И почему если человек выходит в астрал, то он обязательно должен что-либо "употреблять"? Просто кому-то дано, а кому-то - нет...

Хорошо! Взаимодействие астрала с реальностью есть?

Допустим,
Хочу на 2 года вперед посмотреть, узнать когда кризис закончится, сколько доллар по отношению к евро стоить будет?!
Даже на 3 часа, разницу в валютах узнать... :-)

Отговорки вроде - мирские заботы нас не заботят, сразу опровергают взаимодействие с реальным миром.
Если нет взаимодействия с реальным миром - это вымысел, созданный мир в голове отдельно взятого человека, что то вроде слабо выраженной шизофрении.

Хотя искренно, хотелось бы поверить в сказку. Но, жизнью должен руководить здравый смысл!

Сообщение изменено: Veron (31 марта 2009 - 20:40 )

  • 0

#187 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:42

Астрал - это тебе не реальность в будущем. Астрал - это совсем другое измерение.
Здесь почитай, что такое астрал, и не тупи.
http://a-u-m.ru/astral/1.html

Хотя связь с реальностью, конечно же, есть.

Сообщение изменено: Эволюшн (31 марта 2009 - 20:46 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#188 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:50

Астрал - это тебе не реальность в будущем. Астрал - это совсем другое измерение.
Здесь почитай, что такое астрал, и не тупи.
http://a-u-m.ru/astral/1.html

Хотя связь с реальностью, конечно же, есть.

Попробуй объяснить своими словами.
И интересует такой вопрос, что узнал ты из того что обычный смертный не знает? :-)
Задумайся и попробуй ответить.
  • 0

#189 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 марта 2009 - 20:52

Атcpaл :)

Сообщение изменено: Дон Агент (31 марта 2009 - 20:53 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#190 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:54

Veron,
А оно тебе надо?
Ты, я вижу, вообще не знаешь что такое А. П.
Да и не собираюсь я тебе что-либо объяснять. Забей на это если тебе не надо.
А если интересно, то можешь здесь почитать:
http://a-u-m.ru/astral/index.html
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#191 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:58

Veron,
А оно тебе надо?
Ты, я вижу, вообще не знаешь что такое А. П.
Да и не собираюсь я тебе что-либо объяснять. Забей на это если тебе не надо.
А если интересно, то можешь здесь почитать:
http://a-u-m.ru/astral/index.html

Я лучше слова английские поучу :lol: чем галиматью читать!
И тебе советую, не забивай голову ерундой, её много, голова одна!
  • 0

#192 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 21:15

Я считаю, что наша вселенная - это лишь атом другой вселенной.

Были у меня такие мысли. Я четко понимаю, что это всеголишь предположение. Результат мойх познаний и логической фантазии. Одно из многих "а может быть". А может быть так и есть? Или примерно так. А может и нет.


Астралом, я считаю, что-то типо путешествия по собственному сознанию. Думаю, стоит это определение где-то близко с медитацией. И являеться коммерческой, раздутой до неузноваемости версией чего-то простого и обьяснимого.

Третий глаз, думаю, в свое время символизировал ясновиденье. Когда человек медитирует, его разум освобождаеться от мусора повседневной жизни, и человек способен более точно или далеко просчитать ситуацию. Практика приводит к более глубокому пониманию сабя и окружения. Но, не стоит забывать, что это внутренний мир. Оторвавшись от реальности он мгновенно наполняеться иллюзиями. А для мозга, разницы никакой нет. Отсюда - самогипноз.

Сообщение изменено: _Garik_ (31 марта 2009 - 21:34 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#193 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:36

Автор замолк... Возможно посетители форума подйъствовали. :-)
  • 0

#194 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 апреля 2009 - 17:25

_Garik_,

Были у меня такие мысли. Я четко понимаю, что это всеголишь предположение. Результат мойх познаний и логической фантазии. Одно из многих "а может быть". А может быть так и есть? Или примерно так. А может и нет.

гы , лол. Вообще не чего схожего в атоме и солнечной системе нету.Просто электроны и планеты взаимодействуя с "ядром" , действуют по похожей схеме, не более чем.И то очень грубая формулировка.

Сообщение изменено: ossesion (10 апреля 2009 - 17:58 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#195 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 апреля 2009 - 18:02

_Garik_,
вот когда такие "философы" начинают рассуждать на темы, в которых не имеют вообще ни малейшего понятия, то получается смешная ситуация, когда рассуждая своими скудными познаниями в какой либо области, приходит к совершенно глупым ответам.

п.с. помнишь я выделил твое слово о "квантовой механики" , что ты в неё вообще 0 и просто кидаешся "умным" словом.Так вот, если бы ты хоть немного соображал в ней , ты бы не написал такой откровенный БРЕД.

п.п.с. ах да , совсем забыл, у тебя же 12 класссов образование. Я понимаю что "квантовая механика" звучит гордо, вот только проблема в том , что в квантовой механики так же как и в теплотехнике нужна высшая математика. А ты её не знаешь. Поэтому все твои насмешки в адресс верующих людей идут против тебя же. Ты просто прочитал статью, где на языке домохозяек написано про возникновение мира и все , сразуже все встало на свои места.

Сообщение изменено: ossesion (10 апреля 2009 - 20:30 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#196 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 15:38

ossesion, ты же не глупый. Ты самоутверждаешься, смеешься. Потом научишься нормально "спасибо" говорить. Я в тебя верю. Главное не трать зря время. Ты же понимаешь, что для тебя важно.

гы , лол. Вообще не чего схожего в атоме и солнечной системе нету.Просто электроны и планеты взаимодействуя с "ядром" , действуют по похожей схеме, не более чем.

Места еще много.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#197 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 апреля 2009 - 16:15

_Garik_,

ossesion, ты же не глупый. Ты самоутверждаешься, смеешься. Потом научишься нормально "спасибо" говорить. Я в тебя верю. Главное не трать зря время. Ты же понимаешь, что для тебя важно.

Самоутверждение происходит, когда споришь с человеком который в теме. Например с Дозвебкиллером. С ним интересно спорить, потому что у него мозги есть и без проблем может противопоставить моим аргументам свои мысли.
С тобой же идет развлекуха для поржать. Не более чем.

Места еще много.

сам понял что сказать хотел?

Сообщение изменено: ossesion (11 апреля 2009 - 16:16 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#198 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 20:39

Блин че вы все паритесь, зачем вам вообще нужна модель вселенной, если мы не можем на Земле порядок навести.

Помню читал какую-то очень заумную книгу, и там было написано, что
"Один человек, наблюдая за звездами, упал в колодец".
Это относится к людям. Если наблюдать за космосом и пытаться попасть туда - ну хотя бы за пределы солнечной системы, то мы от этого ничего не выйграем, только потеряем. Для таких целей нужен твердый фундамент.
Это был офтом.

Теперь по теме. У человечества никогда не будет научно доказанной модели, т. к. мы не представляем четвертое и другие измерения.
Это то же самое, что и взять плоское тело и переместить по третьему измерению - оно ничего не заметит.
Так же и нас свободно перемещают по четвертому и остальным измерениям и мы ничего не замечаем.
А размерность вселенной гораздо больше, чем четырехмерная. Да и к тому же, вселенная безгранична. Так что даже и не пытайтесь создать научно доказанную модель, т. к. точного варианта сделать даже теоретически невозможно.
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#199 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 01:12

Дым от шмали какой то заразительный, не удержался



наука не может существовать без веры, а каждая вера хочет найти некую истину и даже если она будет найдена, какова ей цена если изначально всё строилось на вере? У науки никогда не было да и никогда не будет твёрдого фундамента, там лишь одни догадки и предположения. Мы никогда не сможем ответить на ключевой вопрос, без которого не мыслим фундамент - "зачем?".

"У людей нет жизни, они лишь запасные детали земли" ©
  • 0

#200 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 апреля 2009 - 14:39

Sakurai

наука не может существовать без веры

Это да.

какова ей цена если изначально всё строилось на вере?

Смотря какая вера. То есть вера во что. Наука действительно базируется на нескольких недоказуемых постулатах, но эта вера не влияет на то, к каким выводам приходит учёный люд. :)

У науки никогда не было да и никогда не будет твёрдого фундамента, там лишь одни догадки и предположения.

У тех, кто стоял у истоков науки, этот фундамент был. Потом его выбросили, вроде как за ненадобностью. Ну а как строить дом без фундамента?

Мы никогда не сможем ответить на ключевой вопрос, без которого не мыслим фундамент - "зачем?".

Основоположники вроде как имели ответ на этот вопрос. :)

Эволюшн

А размерность вселенной гораздо больше, чем четырехмерная.

А это откуда, интересно, известно? Если "нас свободно перемещают по четвертому и остальным измерениям и мы ничего не замечаем."

Да и к тому же, вселенная безгранична.

Не думаю. Ну не может быть безграничного (=бесконечного) в материальном мире.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#201 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 19:09

Jesus is Lord

Что бы построить фундамент, нужна вера, что это вообще возможно сделать. А откуда её взять?

и как в последствии из веры сделать нечто большее? Если на первый вопрос ещё кое как можно найти ответ, то на второй есть лишь один вариант - это невозможно. А раз невозможно, значит и бессмысленно. В моих глазах ни один уважающий себя учёный не станет тратить своё время на бессмыслицу. Только если он злонамеренно хочет насолить религиям и начать "доказывать" противоположную модель, но это уже не учёный, а безумец.

Сообщение изменено: Sakurai (21 апреля 2009 - 19:34 )

  • 0

#202 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 14:28

Что бы построить фундамент, нужна вера, что это вообще возможно сделать. А откуда её взять?

Что это? Мир?


Я так понимаю, Сакурай, ты подоразумеваешь науку. Что бы что-то сделать, нужно верить, что это возможно. Я согласен, что нужно верить. Но ведь речь идет о религиозной вере, не так ли?

Я отнесу эту цитату больше к человеку. Что бы чего-то добиться, нужно верить, что это возможно.

К науке я бы это не отнес. По моему меннию, наука строиться на "предыдущем опыте". Тоесть, наука строиться на "достигнутом".

Компьютер как построился? Человек изначально не верил, что "компьютер" будет таким, какой он есть сейчас. У человека появлялась потребность. Человек пользовался своими знаниями и умениями, чтобы удовлетворить потребность. Начал зарождаться компютер и со временем совершенствоваться. Хотя. Хочу подумать, что вера тоже оставила свой след. Мол человек верил, что можно сделать компютер лучше, но незнал как. Но, это же не религиозная вера. Он думал так, потому, что понимал, что из компонентов, которыми он распологает, можно сделать что-то более совершеннное, но пока не знает как. Тоесть, он отталкивался от чего-то существенного и уже существующего. А религиозная вера являеться, по моему мнению, противоположностью. У нее нет вещей, которые можно потрогать. Вещи которые созданы, верой, не представляют научную ценность, а скорей всего своего рода "искуство", которое в свою очередь создаеться по средствам науки, и становиться средством для изучения. Например, строительство храмов, публикация библии, различные украшения и одежды. Ведь, когда человек строил храм, он может и верил, что крыша могла бы висеть в воздухе. Но понимал, что для ее поддержки требуеться определенное основание, которое строиться относительно науки, а не веры.

Я согласен, что без веры науки быть не может. Но, только потому, что вера формирует человека. Что в свою очередь позволяет развиваться науке. Но, наука основываеться не на религиозной вере, а на опыте и фактах.

Что бы построить фундамент, нужна вера, что это вообще возможно сделать.

Счас я думаю, что от части, мир построен на "науке". Люди, которые писали библию, от чего-то отталкивались. Например из собственного опыта и наблюдений. А это уже хочу отнести к науке. Я не верю, что человек писавший библию, отталкивался исключительно от "чувства сердцем бога", не брав в ращет наблюдения окружающего мира и собственного опыта. Отсюда делаю вывод, что "наука" и "религия" не разделимы. Что, именно благодаря двум, построен современный мир. Для кого-то это может звучать не так, как для меня. Это зависит от того, какое сначение человек придает слову "вера" и "наука".
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#203 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 17:10

_Garik_, как тебе это удаётся, всего пару раз перечитал твои слова, а мозг уже в полном истощении. Всё же один просвет удалось найти, выскажу по нему свою гипотезу:

Я не верю, что человек писавший библию, отталкивался исключительно от "чувства сердцем бога", не брав в ращет наблюдения окружающего мира и собственного опыта.

У человека стирается грань между действительностью и иллюзорностью, после, став избранным маяком, при удачном расположении определённой звезды, начинает принимать Божественные послания. Далее благодаря экзальтации человек приобретает сверх силы для информирования как можно большего количества людей.
  • 0

#204 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:38

Sakurai

Что бы построить фундамент, нужна вера, что это вообще возможно сделать.

Ну, для любого дела нужна вера. Иначе зачем делать, если не веришь, что получишь результат.

А откуда её взять?

Вообще-то есть мнение, что вера есть неотъемлемое качество человека. :)

и как в последствии из веры сделать нечто большее?

Дальше делается не из венры, а из наблюдений и опытов, если говориь о науке.
Под фундаментом я имел в виду такие постулаты:
- наш мир реально существует;
- законы мира принципиально познаваемы;
- в мире действует принцип актуализма, то есть физический закон действует независимо от времени и места.
Есть ещё что-то но я уже не помню.

Только если он злонамеренно хочет насолить религиям и начать "доказывать" противоположную модель, но это уже не учёный, а безумец.

Не обязательно злонамеренно. Воспитание тоже играет свою роль. :) Научное в том числе. Большинство учёных, которые проталкивают материалистическую модель, искренне верят в её реальность, хотя факты говорят об обратном.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#205 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:24

_Garik_, как тебе это удаётся, всего пару раз перечитал твои слова, а мозг уже в полном истощении.

Извини, Sakurai. У меня небыло времени отточить мысль. Я хотел ее выложить. "Експеремент удался", если прочитаное натолкнуло человека на интересные мысли.

То, от чего оттолкнулся я, в моем сознании не имело четкого очертания. Соответственно, чьи-то мысли рождают во мне новые мысли, близкие или отдаленные от темы, на тонкой грани понимания и бесконечности. Рисуються ответы, рождаються вопросы, приходит понимание, время говорит, что это была иллюзия, что в свою очередь может координально изменить взгляды и позволит заметить что-то "новое". Снова поменять свой взгляд, или вернуть в его исходную точку. Придти к определенным основам, попробовать оттоллкнуться, посмотреть на все сверху, понять, что это всеголишь я, увидеть ответ на вопрос: "Почему". Понять что это может быть всеголишь мир иллюзий и отпустить... А потом увидеть, как этот мир становиться реальностью, или, нет, это всегда была реальность и ни что другое. Поиски подтверждений. Поиски доказательств. Каждый ищет, то, что ему надо. И часто, находит. А потом, бывает, не знает что с этим делать, потому, что не понимает, зачем искал.

Сообщение изменено: _Garik_ (23 апреля 2009 - 10:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#206 Level7

Level7
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:45

Научно доказанную модель полной вселенной никто и никогда сделать не сможет, т. к. вселенная бесконечная. Можно создать лишь модель отдельной части. Пример тому - модель нашей галактики (млечного пути).

И еще. Чисто научного подхода для такой цели недостаточно, т. к. существует много иных миров и измерений, о которых человек даже не догадывается.
Делайте выводы...
  • 0
Солнце отработанным движением скользнуло за горизонт, на небо тихонько вскарабкались сумерки, наполненные дурными предчувствиями.....

#207 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 апреля 2009 - 21:44

т. к. существует много иных миров и измерений, о которых человек даже не догадывается.

Шозанах? Ты это с чего взял? Тебе так кажется или есть какие то доказательства не из книжек Бредбери, Кларка, Булычева или Адамса... ???
Как говориться : "Не делайте резких движений, стреляю без предупреждения")
  • 0

#208 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 апреля 2009 - 09:26

т. к. существует много иных миров и измерений, о которых человек даже не догадывается.

не торопи паровоз.пока что есть только предположения которые будут доказаны или опровергнуты после теории струн.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.