Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где достать ксеноновые лампы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 22:06

значит интересуют ксеноновые лампы D2S 6000K фирмы Philips или Osram! может кто сайты подскажет где посмотреть можно этих производителей или может кто сам ксеноном занимается и что либо предложит? в магазине за штуку филипса 1500 заломили! понимаю что цена для этой лампы реальная но хочется что нибудь побюджетнее найти! на многих сайтах компаний, занимающихся ксеноном, не указаны производители, либо никому неизвестные указаны, а интересуют именно эти два!
  • 0

#2 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 22:20

есть один магазинчик представитель ОСРАМ находиться в мустамяэ за заводом кока-колы. вот там цены должны быть доступными, не могу сказать точный адресс помню тока как доехать.
  • 0

#3 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 22:32

сложность вся в том что сам я из ида-вирумаа, по этому и хотелось бы сайты или хотя бы телефончики! до ида-вирумаа ксеноновая цивилизация еще не дошло, по этому выгодных цен у нас я пока не нашел! :)
  • 0

#4 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2008 - 05:13

есть один магазинчик представитель ОСРАМ находиться в мустамяэ за заводом кока-колы. вот там цены должны быть доступными, не могу сказать точный адресс помню тока как доехать.

Видимо это имелось в виду?
http://www.megaluumen.ee/
  • 0
дружу с паяльником...

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2008 - 07:14

Видимо это имелось в виду?

Скорее всего да, так как Мустамяэ Осрам там продают, но то что это за заводом Кока-Колы, я бы под сомнение поставил, хотя смотря с какой стороны смотреть :)
если с Ыйсмяэ то да :)
а так удобнее всего добираться от конечной тролейбусов, в сторону котельной Таллинна Кюте. Там в принципе сразу с дороги видно вывеску Осрам... :)
Адрес Акадамия тее 27
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 09:27

Kretin, в прошлом году тоже перегорела осрамовская Д2С лампа и стал искать подешевле. в итоге послушал знающих людей и поставил вместо осрама какие китайские лампы за крон 500 за пару. так вот я хочу тебе сказать, что абсолютно никакой разницы не видно, светят ни чуть не хуже. плюс получил на них гарантию такую же, как магазин дает на осрам. если нет разницы, то зачем платить больше?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#7 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 10:44

Kretin, в прошлом году тоже перегорела осрамовская Д2С лампа и стал искать подешевле. в итоге послушал знающих людей и поставил вместо осрама какие китайские лампы за крон 500 за пару. так вот я хочу тебе сказать, что абсолютно никакой разницы не видно, светят ни чуть не хуже. плюс получил на них гарантию такую же, как магазин дает на осрам. если нет разницы, то зачем платить больше?


может тогда вспомнишь что за фирма-производитель этих ламп?
а осрам у тебя сколько проработали?

у меня стоят на данный момент Klaxcar французские, так вот одна из них кончилась за 10к километров! может на них и гарантия еще есть, но ставил прошлый хозяин и связи с ним и гарантийного талона у меня к сожалению нету! посему и хочется качественные лампы, дабы избежать таких неприятностей!

Сообщение изменено: Kretin (23 октября 2008 - 10:45 )

  • 0

#8 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 11:58

Kretin, я покупал у чела с эстонского бмв клуба. он уже давно барыжит всеми этими делами. при покупке выписывает гарантийный талон и, судя по отзывам, с гарантией проблем не бывает.
на лампы дает гарантию 1 год.
цену узнал, 800еек за 2 лампы.
телефон у него 55534369

кстати тут на форуме пользователь Jevasso тоже занимается всеми этими светюльками. пошли ему ЛС, может хорошую цену сделает.

Сообщение изменено: Lex1 (23 октября 2008 - 12:00 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#9 S_o_v_A

S_o_v_A
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 19:50

Да, понаставим ксенонов и ездим вот так
  • 0

#10 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 21:24

Kretin, я покупал у чела с эстонского бмв клуба. он уже давно барыжит всеми этими делами. при покупке выписывает гарантийный талон и, судя по отзывам, с гарантией проблем не бывает.
на лампы дает гарантию 1 год.
цену узнал, 800еек за 2 лампы.
телефон у него 55534369

кстати тут на форуме пользователь Jevasso тоже занимается всеми этими светюльками. пошли ему ЛС, может хорошую цену сделает.


спасибо большое! попробую все варианты!
  • 0

#11 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 23:10

В китайских блоках розжига(балласте)часто отсутствуют напрочь какие-либо защитные блокировки(от короткого замыкания, перегруза борт сети, кривых рук)...да и недолговечные они.
Корейский ксенон вроде как покачественнее, но всё это не то.

"Безусловным лидером среди оригинальных блоков является Хелла четвертого поколения. Она выше на голову дажесвоего одноименного предшественика Smile))
судите сами. пусковое напряжение на лампе составляет 30кВ(у всех остальных оно лежит в пределах 23-25кВ). При этом бросок пускового тока в низковольтной цепи составляет всего 9,5 А,в то время,как у большинства блоков он не просто больше,а доходит дажедо 14,5 А(однокомпонентная Хелла,блокит Филипс,многие корейцы).. Далее замечена такая особенность,что диапазон рабочих наряжений намного шире,чем у других блоков-при незаведенном двигателе хелла 4-й генерации спокойно запускает лампу,а вотхелла предыдущего поколения(или тот же Бош) поджигают лампу через раз(им просто не хватает напряжения для обеспечения надеждного поджига лампы)... Наиболее близко по харатеристикам к Хелле 4-й генерации стоят блоки ДЕНСО,но у них проблема с герметичностью еще более ярко выражена,чем у Хеллы(вообще же ВСЕ оригинальные блоки расчитаны на установку тех или иных своих компонентов внутр фары. в связи с этим приходится их дорабатывать,чтобы обеспечить необходимую герметичность блока. но мы научились решать эту проблему,по крайней мере для тех клиентов,которым сами ставим оборудование. остальным расказываем при покупке,ЧТО надо сделать,чтобы блок не заливало водой). А вообще ЛЮБОЙ из блоков,который используется хотя бы на одном конвеере,даст 100 очков вперед любому неоригинальному блоку из азии. Вот блоки,которые мы называем оригинальными: Хелла( Hella), Бош (Bosch), Денсо( Denso), Валео( Valeo), Мацушита.

Естественно,что чем старше поколение блоков,тем они менее совершенны...ведь никому в голову не придет спорить с утверждением,что 220-й мерседес лучше 140-го(ХОТЯ КОМУ-ТО 140-Й НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ 220-ГО). Одним может нравиться одна машина,другим другая,но непреложно то,что более новая версия всегда лучше своего предшественника Smile) также, как "очкарик" в 210-м кузове лучше 124-го,а 211-й в свою очередь лучше этих двух.... Кстати блоки Осрам тоже неплохи,но почему-то больше6 поп4лярны в Америке,а не в старом свете. Блок филипс является близнецом Хеллы 3-го поколения... вот наверное и все о нормальных блоках. Кстати как вы земетили,все хорошие блоки сделаны в Японии(не путайте с японсиким торговыми марками типа СAR MATE или XENOTEX, эти блоки произведены в корее,и ни на какой конвеер не поставляись и не поставляются),Германии(Hella,Osram, Bosch) и Франции(Valeo). Хотя на части компонентов блоков БОШ значится надпись made in france Smile)"


еще тут почитай http://www.ksenon.ru/?pageId=117

фары и свет очень важны как и резина,так что думай сам что ставить,выбор твой
скупой платит дважды
  • 0

#12 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 03:30

значит интересуют ксеноновые лампы D2S 6000K фирмы Philips или Osram! может кто сайты подскажет где посмотреть можно этих производителей или может кто сам ксеноном занимается и что либо предложит? в магазине за штуку филипса 1500 заломили! понимаю что цена для этой лампы реальная но хочется что нибудь побюджетнее найти! на многих сайтах компаний, занимающихся ксеноном, не указаны производители, либо никому неизвестные указаны, а интересуют именно эти два!

http://www.auto24.ee...OSHOP/id=213345 1000кроней
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#13 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 09:13

tasol, ты первый пост прочти для начала. ему не блоки нужны, а лампы.
скупой платит дважды?? на китайские лампы гарантия дольше, чем магазинная, горят абсолютно также, а цена в 2 раза ниже.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#14 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 12:18

блоки у меня стоят оригинальные, только не знаю какой фирмы ставились,и есть все необходимые дополнения котороые нужны для ксенона! вопрос может быть в том что на сколько хорошо и долго китайские лампы будут работать в оригинальном блоке! скажем если тот же филлипс отработает свой год гарантии и еще сверху два года, то китайская после окончания гарантии закончит срок жизни! кто нибудь из здесь присутствующих ставил себе китайский лампы у кого они отработали горазда больше года?
  • 0

#15 zhukoleg

zhukoleg
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 16:13

В китайских блоках розжига(балласте)часто отсутствуют напрочь какие-либо защитные блокировки(от короткого замыкания, перегруза борт сети, кривых рук)...да и недолговечные они.
Корейский ксенон вроде как покачественнее, но всё это не то.
еще тут почитай http://www.ksenon.ru/?pageId=117

фары и свет очень важны как и резина,так что думай сам что ставить,выбор твой
скупой платит дважды


Не надо людям лапшу на уши вешать!Все защиты там в наличии,и по току и по напряжению.Китайцы сами ничего не придумали,используют разработки ведущих фирм.И работают блоки нисколько не хуже,чем брендовые,а дешевле в несколько раз.И собраны из тех же компонентов,что и брендовые,у которых брака тож хватает.

А что там читать по ссылке?Как лохам втюхивают те же подделки по тройной цене?Да ещё и текст с ошибками.ОРИНИЛЬНЫЕ вместо ОРИГИНАЛЬНЫЕ прикокололо особенно))))))))
Открой свой монитор и посмотри,какая там начинка.100% Китай.
  • 0

#16 akkaynt

akkaynt
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 18:01

значит интересуют ксеноновые лампы D2S 6000K фирмы Philips или Osram! может кто сайты подскажет где посмотреть можно этих производителей или может кто сам ксеноном занимается и что либо предложит? в магазине за штуку филипса 1500 заломили! понимаю что цена для этой лампы реальная но хочется что нибудь побюджетнее найти! на многих сайтах компаний, занимающихся ксеноном, не указаны производители, либо никому неизвестные указаны, а интересуют именно эти два!

Советую обратиться в Агенство Особых Поручений
http://porucheno.ru/
и голову не ломать. так по форумам можно спрашивать не один месяц.))) <_<
  • 0

#17 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 19:59

всем спасибо кто помог или хотя бы попытался помочь :) взял лампы у нашего едика , китайские Ollo , с гарантией на год, посмотрим как оно китайское качество, но то что светят так же как и осрам(а то и чуть получше), это факт!
  • 0

#18 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2008 - 21:26

а где купить ксеноновую лампочку, а то уменя одна перегорела
  • 0

#19 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 15:06

напиши eDickу в личку! но я тебе советую покупать сразу две, потому как 90% что они будут светить по разному!
  • 0