Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

США объявили России войну идей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

Опрос: США объявили России войну идей (22 пользователей проголосовало)

Может ли Россия выиграть информационную войну у США ?

  1. Да, если будет вкладывать больше денег в сферу СМИ (11 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. Нет, ей с США не тягаться, по крайней мере лет 20 (4 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  3. США даже не стоит напрягаться, их подоплёт никто читать не будет (7 голосов [31.82%])

    Соотношение ответов: 31.82%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2008 - 22:24

США объявили России войну идей

***************************
Размещенное изображение
***************************

Правительство США включило Россию в список стран, в которых посредством Интернета корректируется представление о политике Штатов. Ранее «Команда по цифровым внешним контактам» обрабатывала интернет-пользователей Ирана и Пакистана. Теперь представители Госдепартамента США решили оказывать влияние и на русскоязычный сегмент Сети. Российские эксперты заявляют о необходимости контрдействий в Интернете.

Информационная программа Госдепартамента под названием «Команда по цифровым внешним контактам» (Digital Outreach Team) для противодействия размещению антиамериканской информации в Интернете за рубежом была запущена в 2007 году.


«Основную задачу в Рунете американцы видят в продвижении «войны идей»

По заверениям заместителя госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймса Глассмана, в команде работает «небольшое число людей», которые «выходят в Интернет – в чаты, на популярные сайты и даже в блоги – и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам», передает РИА «Новости».


В течение года американцы обрабатывали интернет-пользователей Ирана и Пакистана, а теперь решили влиться и в русскоязычный сегмент Сети.


«Мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах «Команды по цифровым внешним контактам», – заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа очень хорошо себя зарекомендовала.


Основную задачу в Рунете американцы видят в продвижении «войны идей».


«В 2006 году президент поручил заместителю госсекретаря возглавить межведомственную (группу) по войне идей, основными участниками которой являются Госдепартамент, Агентство США по международному развитию, Министерство обороны и разведывательное сообщество», – сказал Глассман.


По его словам, главная задача «войны идей» – это «создание глобальной среды, которая будет враждебна по отношению к насильственному экстремизму».


Российские эксперты расценивают намерения США как элемент политического давления.


«Ни для кого не секрет, что в последнее время Интернет широко используется, в том числе и для ведения идеологического противоборства. Достаточно вспомнить конфликт на Кавказе, когда в реальном положении дел не только не желали разбираться, но и в отдельных случаях перевирали объективные факты», - рассказал газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Евсеев.


Вполне очевидно, что США прибегают к подобным мерам как к своеобразному элементу политического давления. Скорее всего, госдеп темнит по поводу «нескольких сотрудников»: для эффективности столь масштабной и трудоемкой работы необходимо привлечь огромный штат высококвалифицированных сотрудников, считает эксперт.


«В этой связи Россия просто обязана использовать Интернет для контрдействий. Необходимо задействовать аналогичные ресурсы и даже в условиях кризиса выделять под эти цели достаточные средства. Если мы проиграем здесь, то однозначно получим серьезные отрицательные последствия», - уверен Владимир Евсеев.


«Ничего нового в этом нет, кроме того, что, заходя в чаты и блоги, участники этого проекта всегда «представляются как работники Государственного департамента США». Тех, кто отрабатывает вэлферы США в Рунете, более чем достаточно. Я думаю, что мы сумеем постоять за себя... (Кстати, может, и наш МИД догадается сделать то же самое)», – пишет пользователь martinis09.


«Сразу хочу заметить для непосвященных: сотрудники Госдепа разговаривают в блогах не только об американской политике, а все больше о вас самих, интересуются вашими связями, знакомыми, настроением… Они вообще очень заботливые ребята», – предупреждает блогер k_sova.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2008 - 22:43

Почитаешь наш раздел сайта - такое ощущение, что информационная программа Госдепартамента под названием «Команда по цифровым внешним контактам» (Digital Outreach Team) для противодействия размещению антиамериканской информации в Интернете за рубежом была запущена не в 2007 году, а раньше.
Актуальная новость!
+5
А в бесплатных опросниках участие стараюсь не принимать!

Сообщение изменено: RUNNING MAN (29 октября 2008 - 22:59 )

  • 0

#3 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 октября 2008 - 22:50

нде) агитаторство о дефолте рубля тоже оттуда же ...
а все тут говорят из МИНФИН-а ;)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#4 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 23:11

и на форум.ее они уже сидят давно)
  • 0
people come, people go

#5 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 октября 2008 - 23:12

poder? :D
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 00:04

poder? :D

Poder почти перевоспитался, из ярых ушёл в умеренные. Тут информацию и без Poder так закручивают иногда...не переставая стучать себя в грудь... праведную.
  • 0

#7 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 30 октября 2008 - 01:15

паранойя.;-)
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#8 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 октября 2008 - 08:47

AxelV,

poder?

Не , далеко не Подер тут с Эстонской стороны сидит
https://forum.ee/u41434/
Вот этот человек , явно провоцирует .Просто почитайте его сообщения.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#9 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 11:51

AxelV,

Не , далеко не Подер тут с Эстонской стороны сидит
https://forum.ee/u41434/
Вот этот человек , явно провоцирует .Просто почитайте его сообщения.


Не то! Пальцем показывать не буду, но есть тут сторонники "демократизации" в России, так красиво "поют", что скоро Россию "демократией" растащат по кускам, по углам "демократов".
Зачем мы поносим российское правительство? Да, пришли к власти одни «эфэсбэшники». Но это их страна. Хочу напомнить, какие времена переживала Россия после распада СССР. В России воровали не миллионами, а миллиардами. Олиграхи ради своего блага грабили всех и вся. Когда им не дали больше грабить, на Западе сразу шум поднялся, что в России диктатура, а не деморкатия. Так как это понимать? Если можно воровать и грабить – это демократия, а если нельзя – то диктатура? Для тех, кто хочет в России честно работать и платить налоги, сегодня созданы все условия.
  • 0

#10 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 октября 2008 - 15:37

ossesion, его что то не видно какое то время) а раньше да)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 октября 2008 - 17:12

нормальные люди лишь лишний раз подтверждают обоснованность моей темы: задачу в Рунете американцы видят в продвижении «войны идей»

Уже придумали, что с этим сделать в свободной России.
Оградить российский сегмент интернета от всего мира щитом, наподобие китайскогою Чтобы грязные америкосы не лезли в свободный российский интернет.
http://www.liveinter...n/post88298178/

Для тех, кто хочет в России честно работать и платить налоги, сегодня созданы все условия.

Уронил скупую слезу...

Сообщение изменено: Dixi (30 октября 2008 - 20:36 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 октября 2008 - 20:10

Да, пришли к власти одни «эфэсбэшники». Но это их страна.

Страна ФСБ-шников?:(
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 октября 2008 - 20:18

AxelV,

Не , далеко не Подер тут с Эстонской стороны сидит
https://forum.ee/u41434/
Вот этот человек , явно провоцирует .Просто почитайте его сообщения.

Не, мне вот этот вот крендель нравится: https://forum.ee/u45213/
Там вместа мозгов 1 изюмина и та засохла.

Сообщение изменено: Комуняка (30 октября 2008 - 20:18 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#14 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 октября 2008 - 20:24

Dixi, всмысле управляют фсб.... были кгбшники терь фсбшники...
поинт знает кто там Сша управляет еще...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 ноября 2008 - 18:04

Уже придумали, что с этим сделать в свободной России.Оградить российский сегмент интернета от всего мира щитом, наподобие китайскогою Чтобы грязные америкосы не лезли в свободный российский интернет.


Самый тупой выход. Если уверены в своей правоте, чего бояться-то?

История СССР повторяется :)
  • 0
На пределе

#16 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2008 - 18:48

Самый тупой выход. Если уверены в своей правоте, чего бояться-то?

Если уверены в своей правоте не надо нанимать адвоката? :) Глупость - засудят, навесят еще больше, чем в обвинении :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#17 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 01 ноября 2008 - 18:51

shb, я не про то.
Убить прокурора уж точно не способ стать невиновным :)
  • 0
На пределе

#18 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:30

Пенемаите если информацию дают частные сми то при сравнении можна примерную правду ражодат. А госсми типа РТР и ОРТ они вед представляют государственную позицию таксто кнеи нада относица осторожна. Извните но когда перед выборами перед сми крутят по пол часа Путина с Медведевым а другим кандидатам дают жалкие пару минут и обсерают их...

Я ситаю сто в таком государстве должна быт настояссая федеративная политика на не так сто президент назначаэт..президент говорит..какиета приемники. Еслибы я был гразданин россии то я ситалбы сто меняза придурка держат
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#19 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:23

Poder, ну не преувеличивай. Никто никого не обсирал. Все достойно гнали свою предвыборную лабуду. Ну если только Жирик отличился, он без этого не может. Ты это... лучше посмотри на США, что они там в головенки американского населения вбивают. Америкосы - как зомби, прутся на митинги и собрания, слушают и верят во весь бред, который им несут. Некоторые даже плачут, хоспидя, представить страшно, что я буду плакать от речей Путина, Медведева или другого кандидата в презики.
  • 0

#20 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:09

Poder, почитай, если тебе интересно: http://www.kp.ru/daily/24050/103139/
  • 0