Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хватит покупать "кота в мешке"


  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2008 - 13:59

Нами был разработан и построен уникальный для Эстонии стенд для сравнения и тестирования автомобильных аудио компонентов. На сегодняшний день он позволяет сравнивать звучание до 8ми усилителей, до 7ми пар колонок и до 3х головных устройств.
Переключение производится с помощью компьютера и можно сменить любую комбинацию компонентов всего за пару секунд. Фактически мы единственная компания на сегодняшний день кто прекращает продажу «кота в мешке» и объяснения на пальцах как играют колонки. Теперь все наши клиенты имеют возможность купить именно те компоненты, которые подходят и по характеру и по качеству звучания. Так же существует возможность сравнить наши вещи с вашими. Жду всех в гости на кофе и приятное прослушивание музыки! www.autosound.ee

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  d_015.jpg   571,66К   227 Количество загрузок

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#2 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 31 октября 2008 - 14:47

Это очень классно, потому что в a-sound'e ярве кескуса на вопрос: а можно послушать магнитолу мне замечательно ответили - а чё их слушать, они все одинаково играют.

я прикуел и ушел.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#3 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 22:34

Вадим, это классно, но вот вопрос, ведь в машине они всё равно могут себя по разному вести это раз, во вторых не мне уважаемому человеку расказывать, что разные элементы могут по разному играть в разных обёмах :)

Алекс.

P.S. слово "Уважаемому" я написал без стёба!
  • 0
Нахур там ------>

#4 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2008 - 12:03

И я не в коем случае не приглашаю послушать супер High-End. У меня цель показать потенциал компонентов, их возможности и разницу между усилителями скажем за 2000 и за 10000. Для подавляющего большинства эта разница исключительно в "ватах"... к сожелению...
А так же услышать характер РАЗНЫХ компонентов в ОДИНАКОВЫХ условиях и найти решение по своему уху и кошельку. И с этими задачами устройство отлично справляется! А потом уже можно заняться реализацией этого потенциала в машине
Усилители и головные устройства можно послушать и сравнить на хорошей домашней акустике. Для автомобильных колонок изготовлены корпуса приближенные к "дверным установкам".
У нас же, на сегодняшний день, все покупают компоненты по комментариям в форумах и совету друзей... это типа " я женился на брюнетке, потому что на форумах пишут, что блондинки глупые".... Искореним это зло на корню)

Сообщение изменено: Father (01 ноября 2008 - 12:11 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#5 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 03 ноября 2008 - 12:10

Dэф, конечно будут себя вести по разному, но примерную картину создать можно. Кстати если сделан корпус приближенно к дверям то будет вполне достоверно. Объём правильно расчитанного ящика не так сильно влияет на самом деле. (я имею ввиду разницу в объёме/форме в _разумных_ передлах). Ну и конечно можно будет уловить тот момент, когда переплачивать за разницу уже не имеет лично для тебя смысла.

разница скорее будет из за самого помещения

в смысле потому что в помещении, а не в маленьком салоне и находящимися друг против друга динамиками.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#6 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2008 - 22:28

:P

Сообщение изменено: alex922 (04 ноября 2008 - 01:09 )

  • 0

#7 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 23:25

Один раз не так давно был в Вашем салоне.
БОЛЬШЕ НЕ БУДУ НИ КОГДА. ИМХО.

не будь голословен, поделись впечатлениями
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#8 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2008 - 00:21

:P

Сообщение изменено: alex922 (04 ноября 2008 - 01:10 )

  • 0

#9 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 00:31

Раз начал придется продолжить, хотя сделал пометку "имхо".
Даже не знаю с чего начать, но попробуем.Немного о себе: в молодости увлекался звукотехникой, далекие восмидесятые, но и сейчас пытаюсь быть в курсе так называемого цифрового звука. Поэтому какую-то подготовку себя и свох ушей имею. Случай привел в этот салон, т. к. есть желание обновить аудио систему в своей машине. Причем оссобо не выделяясь по финансам т.к. в машине целыми днями не нахожусь и не хочется напрягать крим. элемен. То-есть где-то за 5-6 тыс. получить максимум удовольствия для свох ушей. На что получил ответ что хорошая акустика которая будет "звучать" в машине обойдется минимум в 10 т.+ остальные элементы еще 20. И это преподносится так,как остальное, что дешевле, - это напрасная трата денег. Ну и конечно мне дали возможность послушать "хорошый" звук. Но к сожалению он меня не "удивил" настолько чтобы я решил срочно искать денги для замены звуковой системы, дальше возникли некоторые разногласия по поводу технических вопросов, где консультант лично меня не убедил.
Я не хочу делать рекламу или анти-рекламу, это только мое личное мнение.


есть товар,есть цена...не устраивает проходи мимо....что то я не понял что ты хотел купить за 5-6 тыс :lol:
ты цены на технику в магазине видел? а плюс еще работа. я ничего не знаю об этой конторе,но вот такие глупые отзывы удивляют. если ты мастер фломастер винтик шпунтик,может ты соберёшь себе комплект из колонок и усилка радиотехника?
  • 0

#10 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2008 - 00:41

:P

Сообщение изменено: alex922 (04 ноября 2008 - 01:09 )

  • 0

#11 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:22

Так испугался своего вранья, что стер все свои посты... детский сад...
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#12 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:50

Надоело что-то доказывать и спорить с людьми построившими типа

уникальный для Эстонии стенд

который раньше и сейчас можно встретить в любом магазине, где продается електроника, например EURONCS
А, Вы я так понимаю владелец этого салона,и приходиться теперь заниматся саморекламой, потому что с таким отношением к клиентам

... детский сад...

могу пожелать дальнейших успехов.
  • 0

#13 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:27

Дорогой мой alex922! Мне на самом деле очень жаль что мое образование и знания раздела акустики оказались значительно ниже Ваших. Так же мне очень жаль что я когда то осмелился предложить Вам хорошие колонки, наверно которые отвечали Вашим требованиям по звучанию, на мой взгляд. Надеюсь что Вы смогли найти подходящее решение для себя у других компаний.
Я дико извиняюсь если я обидел... мне очень жаль.
Я не старался ничего продать здесь. Я лишь осмелился пригласить на кофе людей которые заинтересованы в хорошем звуке в машину и никак не расчитывал встеретить хамство и необоснованные упреки в моей некомпетентности.
Уникальность стенда заключена в мгновенной смене компонентов нажатием одной кнопки. Вам как образованному человеку должно быть известно что человечиский мозг теряет информацию о деталях звучания в течении нескольких секунд. Этот факт очень усложняет выбор компонентов для человека с "не тренерованным ухом" при обычном переподключении компонентов. И как правило покупается все равно те компоненты которые выгодно продать продавцу. В данном случае же есть возможность услышать разницу в мельчайших деталях даже не профессионалу и может быть научиться по новому слЫшать музыку.
Так же пока что это единственная возможность послушать и сравнить именно автомобильную технику.
Я буду очень благодарен если вы сможете мне продемонстрировать как должна по вашему мнению звучать аудио система... У вас же в машине именно такая система установлена?
В любом случае скажем в субботу с 11ти я жду всех желающих на кофе )

Сообщение изменено: Father (04 ноября 2008 - 11:36 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#14 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:40

скудненький выбор какой то у вас очень
  • 0

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:53

учитывая что всё подключено и работает - выбор огромный. нефик сравнивать с онлайн магазинами которые продают то чего не имею в наличии, и поэтому могут себе позволить держать 150 тыщ наименований товара.

Раволару и Вадиму респект.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:55

скудненький выбор какой то у вас очень

Я извиняюсь скудый выбор чего или для кого ??
200 единиц товара которые только в интернете представлены и все они есть в реальности на месте и все их можно поторогать, разобрать-посмотреть как сделаны, и при желании послушать или взять попробовать. А так же быть уверенным что практически все компоненты были мною протестированы, я точно знаю что и от какого элемента ожидать.
Сколько для вас должно быть сортов и разных по цвету колонок что выбор бы не был скудным???

Сообщение изменено: Father (04 ноября 2008 - 13:11 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#17 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 04 ноября 2008 - 13:31

а сабвуферы сравнить тоже можно на стенде?
  • 0

#18 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2008 - 13:36

а сабвуферы сравнить тоже можно на стенде?

Автомобильные сабвуферы нету смысла сравнивать в помещении. В этом случае я могу по субботам предложить место в гараже, где вы сами сможете послушать у себя в машине разные сабы. Единственное условие в машине должен быть установлен усилитель или по крайне мере подготовлена проводка для быстрого подключения нашего усилителя.

Сообщение изменено: Father (04 ноября 2008 - 13:44 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#19 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 13:54

ИМХО, но в принципе любое музыкальное оборудование тестировано на заводе, с допусками, но все же.
Я может и далек от автозвука(хотя слабо верю, что в нормальном автозвуке что-то делается "на слух"), но будучи тесно связаным со строительством звука,очень хорошо знаю как влияет банальное перемещение сч и вч компонентов на общую ачх, как может разниться звучание из-за разной отделки отражающих поверхностей, и в конце концов чтобы все это выравнять нужен софт для лайв анализа звучания и эквалайзер(к примеру в моем случае 33 полосный третьоктавный используется).
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#20 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:48

Я извиняюсь скудый выбор чего или для кого ??

да даже тех же фирм производителей у вас мало , мне вот например очень нравяться двд с экраном от кенвууд , колонки либо соундстрим 130 мм либо хайфоникс , сабвуферы по мне так только хайфоникс , усилков кенвудовсих дигитальных у вас тоже нет ,

я конечно ничего из этого не собираюсь у вас покупать так как это у меня всё уже куплено но вот если бы у вас это всё было бы то помойму это был бы + ,

просто выставляйте в интернет магазин всё это и помечайте что по заказу,
  • 0

#21 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:05

обана, что Kenwood начал что делать офигенное?
в Субботу если получится подскачу послушать, у родаков праздник, но может заскочу, интересно посмотреть
  • 0
Нахур там ------>

#22 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:11

офигенное?

достойное за вполне достойную цену ,
  • 0

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:31

достойное за вполне достойную цену ,

в сравнении с чем?
  • 0

#24 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:33

достойное за вполне достойную цену ,


хм, да ладно :)?
  • 0
Нахур там ------>

#25 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:40

QUOTE(Эмооо @ Nov 4 2008, 15:11) *

достойное за вполне достойную цену ,


хм, да ладно smile.gif?

ну это я токо про двдюшники , а усилки у них нехорошие , в гарантии уже раз по 5 каждый был

в сравнение с кларионом и альпайновскими двд тач скринами кенвууд нааамного их обоих опережает
  • 0

#26 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:47

ИМХО, но в принципе любое музыкальное оборудование тестировано на заводе, с допусками, но все же.
Я может и далек от автозвука(хотя слабо верю, что в нормальном автозвуке что-то делается "на слух"), но будучи тесно связаным со строительством звука,очень хорошо знаю как влияет банальное перемещение сч и вч компонентов на общую ачх, как может разниться звучание из-за разной отделки отражающих поверхностей, и в конце концов чтобы все это выравнять нужен софт для лайв анализа звучания и эквалайзер(к примеру в моем случае 33 полосный третьоктавный используется).

Если говорить о некой концертной технике, то цель постройки системы это "чтобы было все ровненько" т.е. добиться максимально прямой АЧХ или другими словами идеального спектрального баланса. В этом случае ничего мешать не будет и настройка системы сводятся к чисто техническим манипуляциям с анализатором и эквалайзером. Примерно те же требования выдвигаются и для автомобильных систем для проигрывания МП3, максимально громко и чтобы ничего не "кричало".
Другой тип систем. назавем это "аудиофильскими системами" это добится максимально натурального звучания, т.е. закрыв глаза ты "видишь" живого человека и слышишь каждый его шорох и вздох. С постройки и настройки такой системы все приборы бессильны и тут тольк ухо поможет. В данном случае эквалайзер поможет опять таки только в спектральном балансе, с тональным же балансом или натуральностью (Размер конрабаса, хрипота рояля, точноая фокусровка и правельное расположение всех инструментов на сцене) поможет разобраться только ухо, или как ты говоришь на слух. От сюда такое количество производителей и компонентов, у одних конек мощность и красивая АЧХ, у других пространство, ширина-глубина, фокусы, у третьих разрешение и т.д. И каждый вибирает для себя...

да даже тех же фирм производителей у вас мало , мне вот например очень нравяться двд с экраном от кенвууд , колонки либо соундстрим 130 мм либо хайфоникс , сабвуферы по мне так только хайфоникс , усилков кенвудовсих дигитальных у вас тоже нет ,
я конечно ничего из этого не собираюсь у вас покупать так как это у меня всё уже куплено но вот если бы у вас это всё было бы то помойму это был бы + ,
просто выставляйте в интернет магазин всё это и помечайте что по заказу,

Как жаль что в Мерседес - центре не продаются Тойоты, хилый у них какойто выбор.... вот толи дело на авторынке. Мне так нравятся сиденья от Тойоты, можно было бы Мерс скажем с сиденьями от Тойтоы заказать... Потому что на всех мерсах покатался и на Тойотах тоже ... все перепробовал и точно знаю чего хочу!

Сообщение изменено: Father (04 ноября 2008 - 15:49 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#27 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:18

какие есть решения для смены штатной музыки, очень часто штатная магнитола является чатью дизайна торпеды,соответственно просто так её не поменяешь,будут щели и тд
можно сменить такую голову http://i4.tinypic.com/10ok2dv.jpg
есть ли у вас переходные рамки или какое то другое решение?
  • 0

#28 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:34

какие есть решения для смены штатной музыки, очень часто штатная магнитола является чатью дизайна торпеды,соответственно просто так её не поменяешь,будут щели и тд
можно сменить такую голову http://i4.tinypic.com/10ok2dv.jpg
есть ли у вас переходные рамки или какое то другое решение?

Готового решения для Авенсиса нету, Если вопрос в замене голоного устройства, то возможно переделать панель оригинального радио для установки нового CD. Как пример переделанной панели http://www.autosound...works/gal_id=32
Если стоит вопрос улучшение звука, то мы переделываем оригинальную голову, вытаскиваем от туда выходы и ставим хороший предворительный усилитель. Дальше усилитель мощности и новые колонки. http://www.autosound...works/gal_id=56
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#29 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 21:00

Автор темы знает толк в своем деле.
Больше нечего добавить.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#30 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2008 - 15:20

Возможность быстрого переключения колонок очень удобна - я не поверил своим ушам,насколько различается тембр звучания в разных моделях дорогих домашних колонок!
  • 0