Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русскоязычным, недовольным эстонской политикой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:33

такую фигню нада запретит.

Ну да, когда в Эстонии ситуация была получше, чем сейчас, решили, что тиблам надо выдавать серые корочки с совсем не оскорбительной надписью - пришелец, а как всё херовато в краю родном стало, так сразу опомнились и стараетесь впихнуть свою синюю какашку любому встречному, кто умеет разговаривать по эстонский на уровне Tere - Head aega и ещё жалуетесь потом, что не хотят интегрироваться ) С такой двуличной политикой лучше бы вы вообще нас не трогали и свои мегапланы по интеграции использовали в уборной по назначению :)
  • 0

#32 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2008 - 22:35

господин Лукас - недальновидный политик
он как и многие другие эстонцы мечтают об этом с самого начала восстановления независимости, пусть дальше мечтают
это всё, что я имею на это сказать
  • 0

#33 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:18

Otacon, Через декаду нада точна ету политику менят и наконец формироват политику русских в естонии. Чотбы была русская диаспора лоялна государство но втоже время имела политическое влияние которое оно досехпор не имеит.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#34 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:26

Poder, ты сам то веришь, что это возможно?
  • 0

#35 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:28

сколько об этом уже говорица и всё заканчиваеца только на один словах...как часто и бывает
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#36 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:28

он как и многие другие эстонцы мечтают об этом с самого начала восстановления независимости, пусть дальше мечтают

Ну не думаю... Дело в том. что люди - это один из самых дорогих и самых трудновосполнимых ресурсов в государстве.
Они же - источники налогов, на которые существует и государство и лично Лукас зарплату получает.
Дальновидно ли ими разбрасываться?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#37 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:40

А вот назло тебе не съебусь. Буду сидеть и гундосить как старый дед

Я гудносить не буду. но и уезжать тожеsmile.gif
Вообще хочу остаться последним человеком с серым паспортомsmile.gif

вот логика настоящего русского человека, хорошо что таких ещё много
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#38 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:48

Сто ето человек не отвечаит не перед одним государством?такую фигню нада запретит. как ето сто за человекане отвечаит не одно государство и за негоотвечаит толко конвеции ООн

Каким образом это можно запретить? Прецедент создан своими руками.
И почему такого быть не может? Ну не хочу я быть гражданином. Не станут же меня заставлять. Это же типа честь - получить гражданство, ее еще добиться надо...

Законы все соблюдаю, налоги плачу...
Не шалю, никого не трогаю. Починяю примус(с)

Сообщение изменено: Dixi (01 ноября 2008 - 23:56 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#39 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 ноября 2008 - 15:22

Oxi, Konechno vozhmozhna. Ved na dannyi moment Keskerakond "predstavljaet" interesy русскоязычных. А Если русские так и будут со своими красными, серыми - и бог знаит с какими паспортами то они некогда не получат достоиного влияние в естонии которого они заслыжывают - а ето 25 - 30 процентов в парламенте.

И если русский изберател будет активныи то радикалные меры применят некогда не будут против русскоязычных. Почему они должны вас далбат еси скажем 20% изберателеи Реформистов русские?

И вообше министр иностранных дел у нас вообше должен быт рсским (хотелбы посмотрет как Лавров ему скажет сто его дискриминируют :D)

Таксто всё ето впрос времени.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#40 Pelotka

Pelotka
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 15:56

Сцуко, Лукас отжёг:) Сижу вот страну выбираю :lol:
Или будут вывозить централизованно, в товарняке, по традиции? :rolleyes:

А не надо ржать и выставлять правительство в быдло роли. (об этом ниже)


Я сам не доволен многими дествиями Эстонского правительства, но я здесь живу, и действительно, я должен подчинатся этим законам находясь на Территории Эстонии. Я не какойто дикий русский, как что, бежать или доказывать что то. Я соглашаюсь жить в Эстонии и с их законами. Сказал правельно, не нравется, дверь там!

Читать отвратительно ваши комменты такие, будто нам что то обязаны. А выгледит это так: Мы что то требуем постоянно (но это не чего не дает).
Выхода 2 из этой ситуатции:
1) Дествительно, если вам что то не нравится, пи*дуйте туда, где вас услышат.
2) Вернутся во времена Александра Македонского. (Взатся за оружие и начять делить все с самого начала.)

З.Ы Согласен, мне тоже паралельно, какого цвета у меня паспорт. Я живу здесь только по той причине, что я здесь родился и здесь моей жопе хорошё. И лудче это моей жопе, не где не будет как тут, патому что это мой дом, моя мать. Я не буду не когда не чего не требовать, темболее в калхозную Россию пойду я в последнию очередь.
Не требую я патому что это не чего не даст. Эстония сама в своем государстве не чего не решает. (это мое имхо и не кто не переубедит меня)
Почему я так думаю?
Патому что это не реально, маленькой стране, иметь такой голос. Скорее всего здесь НАТА за килисами с Эстонским государством решили уже планы наперед лет 100.


з.ы.Ы Кто не понял, читайте ещё рас что я написал, если снова не поняли, тогда воопше не поймете.



Воопще я простой смертный человек, каторого в первую очеред интересует комфорт сопственно жопы. (да да, это так, это нормальный инстинкт хомосапиенса.) Слушать лясы и смотреть американские фильмы про любовь - смотрел и слушал. Так вот, есмли допустим на другом конце Страны, где вы живете начнется ядерная война, вам на самом деле будет всеравно. Зайдут все поплакатся на форум и не более.
Что я хочю сказать: "жизнь это не расказ Ромео и джулиетты. Здесь на всем все всеравно, творите что хотите, только меня не трогайте, и я не трону вас."
Вы не согласны со мной? Это ваше право. Может вы просто боитесь в этом признатся...
Но я знаю, каждый человек, всегда думает в первую очереь о себе первым. Почему бы не жить так дальше, только тихонько, нет, мы сидим ещё и орём, требуем чегото.

Сообщение изменено: BugaTTy (02 ноября 2008 - 16:06 )

  • 0

#41 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:08

Oxi, Konechno vozhmozhna. Ved na dannyi moment Keskerakond "predstavljaet" interesy русскоязычных. А Если русские так и будут со своими красными, серыми - и бог знаит с какими паспортами то они некогда не получат достоиного влияние в естонии которого они заслыжывают - а ето 25 - 30 процентов в парламенте.И если русский изберател будет активныи то радикалные меры применят некогда не будут против русскоязычных. Почему они должны вас далбат еси скажем 20% изберателеи Реформистов русские?И вообше министр иностранных дел у нас вообше должен быт рсским (хотелбы посмотрет как Лавров ему скажет сто его дискриминируют )Таксто всё ето впрос времени.

Poder, дело говоришь. Жму руку :)
  • 0
На пределе

#42 Pelotka

Pelotka
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:33

BugaTTy, Julge! Kohe hakkad saama)))

Если люди оденакового ранга / полномочия повлеять, не один паравоз меня не задавит!

Сообщение изменено: BugaTTy (02 ноября 2008 - 16:33 )

  • 0

#43 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 18:08

Мой ответ Лукасу криком души.

Я тут живу уже 19 лет, но до сих пор я ненавижу это место, но до сих пор я ненавижу этих эстов, и до сих пор болит и ноет моё сердце, ведь я хочу под русским солнцем греться... :(

Сообщение изменено: SanjaRUS (02 ноября 2008 - 18:09 )

  • 0

#44 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 00:17

SanjaRUS, в чем проблема?) поехали туда, куда хотим, нас тут никто не держит)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#45 Pelotka

Pelotka
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 01:54

SanjaRUS & AxelV, Не куда вы не поедите!
Вы / Мы будете / будем сидеть и постоянно что то требовать требовать и какое небылоп эстонское правительство, оно нам (русским) не когда не угадит.
  • 0

#46 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:11

SanjaRUS,

до сих пор я ненавижу этих эстов


ты считаешь нормальным ненавидеть всю национальность?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#47 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:19

SanjaRUS & AxelV, Не куда вы не поедите!
Вы / Мы будете / будем сидеть и постоянно что то требовать требовать и какое небылоп эстонское правительство, оно нам (русским) не когда не угадит.

Осмелюсь спросить, а вы русский?
  • 0

#48 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:35

BugaTTy, уж поверь мне, если мне не нравица тут я и не буду здесь жить... это у некоторых может остатки советского менталитета терпеть всё и ждать чуда.... меня здесь ничто особо не держит, единственное что меня озобачивает так это то, если я откажусь от эст. гражданства, пустят ли меня потом назад))) хоть в гости)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#49 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:59

Большинство только трепят языком и бросаются пафосными заявлениями в стиле - "Притесняют, поэтому завтра уеду, ничего не держит!"

Никого не имею в виду конкретно, но реально отвечают за слова и переезжают в Россию единицы. И то, часть потом возвращается.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#50 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:46

притеснения не чуствую, уезжать пока не собираюсь. на глупости политиков уже не реагирую. раньше смеялся, но уже надоело, несмешно. поидее образованные люди должны быть... ан нет - талупояд
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#51 omurrko

omurrko
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 12:06

..охренеть логика, а может рентабельней просто сменить правительство?

а что изменится от этого?
  • 0
call me babishca

#52 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 12:37

а что изменится от этого?

Политика приоритезирования национального самосознания в экономике будет бита рациональными интересами? Для начала.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#53 Pelotka

Pelotka
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 12:40

Осмелюсь спросить, а вы русский?

Гражданство эстонское. Да я русский.
  • 0

#54 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 13:52

Да я русский.

А что, в русскоязычных школах Эстонии теперь так плохо русский язык преподают? Грамматика на уровне Подера, но ему простительно, он не носитель русского языка.

Сообщение изменено: Oxi (03 ноября 2008 - 13:56 )

  • 0

#55 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 14:19

Я их таскаю.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#56 Pelotka

Pelotka
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 14:58

А что, в русскоязычных школах Эстонии теперь так плохо русский язык преподают? Грамматика на уровне Подера, но ему простительно, он не носитель русского языка.

Окси, а где я сказал что учился в русской школе?

и ещё, если так интересует почему у меня такая грамматика, поищи другие мои посты, я уже об этом писал, и повтаратся персонально для твоего любопыцтва - не буду.

Щёлкнуть кнопочку "Ответить" много ума не надо, и спросить можно чтоугодно, но на сколько ты уверенна что получиш сразу ответ или тебя пошлют учится пользоватся поиском :)

Сообщение изменено: BugaTTy (03 ноября 2008 - 15:05 )

  • 0

#57 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 ноября 2008 - 15:14

Oxi, да не придераися к грамматике. Нам тут перед учителями отчитывацца не нада. И наконец у меня на клаве нет русских букв и всякие твёрдые и мяхкие знаки искат проста влом)))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#58 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 15:20

BugaTTy, да заняться мне больше нечем, как твои посты перечитывать. Твоя личность мне не интересна, чтобы я тратила свое время на изучение твоей биографии.
  • 0

#59 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 ноября 2008 - 16:02

Я тут живу уже 19 лет, но до сих пор я ненавижу это место, но до сих пор я ненавижу этих эстов, и до сих пор болит и ноет моё сердце, ведь я хочу под русским солнцем греться...

ты ещё здёсь? <_<
Амурская область ждёт тебя! Путин поможет переселится! :)
  • 0
На пределе

#60 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 17:29

Rodserg, там не тольо амурская)) видел забавные ролики рекламные...
Это конечно бред, мало кто на таких условиях из нашей страны туда поедет, а всякие чурки могут поехать и то очень мало...все в москву и питер ломяца
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...