Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русскоязычным, недовольным эстонской политикой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#61 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 ноября 2008 - 17:58

все в москву и питер ломяца

ну само собой. Уехавших отсюда в Москву и Питер знаю. Но у них там родственники что-то решают.
Но всё равно 90% собирается возвращаться "когда деньги заработают".

Сам в Питере почти 2 года жил и учился.
Вернулся и не жалею. Муравейник не каждому по душе.
  • 0
На пределе

#62 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 18:31

Некоторые думают, что вот, взял шмотки, сел в поезд и уехал?... в никуда что ли? :)
Всё в процессе у меня, не так то это просто. А наобум уезжать куда-либо только дурак будет.
Эстонию люблю в глубине души только за то, что она - это мои родители, друзья и детство, память, которую у меня не отнять, но это Родина, которую я не люблю, которую я не принял - это взаимно. И перспектив здесь мало. И вообще я Россию люблю. :) Вот это то мной и движет. И я не призываю ехать всех в РФ. Ради бога, живите в Эстонии и радуйтесь жизни. :) Мне пофиг вообще. Это дело исключительно ваше.

Davix
Конечно же я имел в виду не всех этонцев, это я так, чтобы красиво звучало. :D У меня и знакомые эсты есть, есть один который вообще не понимает меня по-русски и всё холодцом. :D Я не националист... нее. B) Главное, чтобы человек был с Большой буквы.

Сообщение изменено: SanjaRUS (03 ноября 2008 - 18:35 )

  • 0

#63 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2008 - 23:54

http://www.reporter....giti-padjasoda/
посмотрите на этот дурдом, ЭТО ПЕРЕДОВЫЕ ЛЮДИ Г-ВА, это они нам говорят покинуть страну
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#64 Игореха

Игореха
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 00:00

Русскоязычным, недовольным эстонской политикой, предложили покинуть страну

Стоит отметить, что очень многие русскоязычные жители Эстонии недовольны тем, что их притесняют из-за национальности. В ответ на постоянные протесты "неграждан", министр образования и науки Тынис Лукас сказал на этой неделе, что обладателю серого паспорта, не желающему получить эстонское гражданство, лучше переехать в другую страну.

Сцуко, Лукас отжёг:) Сижу вот страну выбираю :lol:
Или будут вывозить централизованно, в товарняке, по традиции? :rolleyes:
_______________________________________
Лукас: Не нравится Эстония, переезжайте в другую страну

***********************
Размещенное изображение
***********************

По мнению министра образования и науки Тыниса Лукаса, обладателю серого паспорта, не желающему получить эстонское гражданство, стоит дать понять, что ему, возможно, лучше переехать в другую страну.

Лукас сказал передаче Vikerraadio Uudis+, что об изменении политики предоставления эстонского гражданства сейчас речи быть не может.

По словам министра, власти не будут никому навязывать эстонское гражданство, потому что государство не нуждается в гражданах, которые не признают основ Эстонской республики.

Лукас добавил, что отношение жителей к стране очень важно, а все обладатели серых паспортов наверняка не готовы его изменить. Лукас верит, однако, что на менталитет молодых людей можно повлиять через систему образования.

Лукас заявил, что автоматическая выдача гражданства всем рожденным в Эстонии детям идет в разрез с принципами Закона о гражданстве. К тому же, предложений о смягчении условий ходатайства о получении эстонского паспорта не поступало.

"Разговор шел о методах улучшения информированности населения на тему того, как можно ходатайствовать о получении гражданства", - пояснил Лукас.

Министр не отрицает, что принятие российского гражданства обладателями серых паспортов может стать проблемой для Эстонии. Он подчеркнул, что интенсивная политика России направлена на создании в нашей стране пятой колонны.

Редактор Бетина Ферман



Скажу и свое мнение. Ну нравится мне эта халява с серым паспортом... В Россию виза не нужна, в Европу тоже, да еще и в армию не зовут. А насчет того что бы свалить, так я с радостью, да здесь друзья, семья, но жить хочется почему то не здесь...
  • 0

#65 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 06 ноября 2008 - 00:01

о боже мой? Это эстонский юмор или что? каждым днем всё стыднее и стыднее за гос-во, ведь это его лица... слов нет, всех в дурдом сослать нада... и пусть там подушками калашмятат...ладно бы других дел бы небыло, были б 5 богатейшой страной и проблем не была...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#66 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2008 - 09:55

если будет нормальное правительство, то всем хватит тут места и все будет лучше жить
вообще не понимает что за тема... :D

Тема о национальном шовинизме и близорукости, если хотите грубости министра образования и науки Тыниса Лукаса.
Шовини́зм ( chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.
  • 0

#67 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 16 января 2009 - 02:22

Некоторые думают, что вот, взял шмотки, сел в поезд и уехал?... в никуда что ли? :)
Всё в процессе у меня, не так то это просто. А наобум уезжать куда-либо только дурак будет.
Эстонию люблю в глубине души только за то, что она - это мои родители, друзья и детство, память, которую у меня не отнять, но это Родина, которую я не люблю, которую я не принял - это взаимно. И перспектив здесь мало. И вообще я Россию люблю. :) Вот это то мной и движет. И я не призываю ехать всех в РФ. Ради бога, живите в Эстонии и радуйтесь жизни. :) Мне пофиг вообще. Это дело исключительно ваше.

Davix
Конечно же я имел в виду не всех этонцев, это я так, чтобы красиво звучало. :D У меня и знакомые эсты есть, есть один который вообще не понимает меня по-русски и всё холодцом. :D Я не националист... нее. B) Главное, чтобы человек был с Большой буквы.


Разделяю ... твое мнение.
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у