Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Без сна 2-3 суток


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 18:36

Всем, кто примет участие в теме, зараннее спасибо. :)

Вопрос такой... Если не спать по 2-3 суток в неделю, а в остальные дни спать по 6-7 часов, то какие могут быть последствия? Как это повлияет на здоровье? Да... и если учитывать, что такой режим соблюдать в течение 6-9 месяцев.
И как минимизировать возникновение негативного влияния на здоровье?

Сообщение изменено: SanjaRUS (02 ноября 2008 - 18:37 )

  • 0

#2 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 19:08

SanjaRUS,не поспав 2-3 дня,потом твоему организму захочется поспать уже не 6-7 часов...Вот ты ради интереса,просто проверь и посмотри,достаточно ли тебе будет 7 часов сна,после трое суток без сна? :)

Да,есть много известных личностей в истории,которые спали 2-5 часов в сутки.И никто не спорит,что от этого они хуже работали,наоборот очень даже продуктивно.Но также известен и тот факт,что потом это сказывалось на здоровье.Недостаток сна ведет к ослаблению организма,иммунитет явно не крепчает.Пока молодой,может и ничего,но позже потом всё может сказаться((Надо давать и отдохнуть организму.

Сообщение изменено: I am flying (02 ноября 2008 - 19:09 )

  • 0

#3 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 ноября 2008 - 14:04

И это, естественно, учитывая, будешь ли ты не спать чисто силой воли, или же принимать что-то будешь. Если второе - то что, кофе одно дело. Есть ведь возбудители и покрепче.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 14:10

Значительно понизится продукция гормона роста, витамина д, замедлится метаболизм, адренальная недостаточность (противная штука), сбой в работе щитовидной железы (еще более противная).

Не говоря об инфламмации.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 14:26

с потенцией проблемы могут быть
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 20:45

Это такую работу предлагают? :(
  • 0

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 20:48

было двое суток без сна
засыпала на ходу стоя
после этого проспала 15 часов и никaкой будильник бы меня не разбудил
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2008 - 20:52

Периодически такое бывает. Проблем особых нету. Зависит от того, на что ты идёшь.

с потенцией проблемы могут быть

Нет. Но есть слабость от недосыпа, которая не чувствуется в обычном ритме жизни, а только при нагрузках. Тренировка или секс. Тогда да, всё намного хуже :)
  • 0

#9 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:06

мировой рекорд 11 суток, потом человек умирает
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:52

Собственный рекорд - 36 часов, из них 26 за рулём. Спал потом около 20 часов.

Был у меня дружок один, жил примерно по режиму автора (хотел все деньги заработать).
Вроде всё ок было, ещё и активно вёл беспорядочную половую жизнь.
Недавно умер (разрыв сердца). 34 года было.

SanjaRUS, на Лийва места ещё есть ;)
  • 0
На пределе

#11 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:00

SeQu(e)nzZa, не обязательно умирает , 11 дней без сна при этом не используя стимуляторы , кофеин таурин и т.д , на энергетиках можно ещё больше продержаться
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#12 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 03:22

Спасибо всем зайцы за участие. :) I am flying самый убедительный ответ.

Не, я не работаю... просто мне в будущем может быть придётся вести такой образ жизни. Всё успеть будет тяжело. Учёбка.
Узнал просто, вдруг у кого-то был уже подобный опыт. :) Ну, я так подумал, всё-таки лучше спать... :D И попробовал сутки не спать - концентрация и работоспособность уменьшается на 25%. Невыгодно.

Сообщение изменено: SanjaRUS (08 ноября 2008 - 03:24 )

  • 0

#13 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 08 ноября 2008 - 04:23

всё лето практически с таким ритмом жил , тобишь , в 7 подьём на работу , с работы в7 вечера , еда ванна , до 5 утра другое занятие , требующее усидчивости , плюс ко всему этому пневмания была , по истечении 2.5 месяцев появилась нереальная раздрожительность , нервы шалить стали , и много чего ещё , потом наши доктора хорошие не знали что со мной , пока не нормализовал отдых/работу.
удачей автору (:
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#14 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 15:24

SanjaRUS, :)

;) Конечно эффективность отдыха влияет на эффективность работы.Но увы,в жизни не всегда так получается.
  • 0

#15 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 15:39

SanjaRUS,

Продуктивность будет низкой.
Подсядешь на стимуляторы (хотя бы кофе :P)
На третьи сутки у большинства людей реально начинает ехать крыша.
6-7 часов после такого марафона уж точно не поспишь. 12-18 - другой разговор.
Будет накапливаться хроническая усталость, в частности, из-за снижения гемоглобина. Через месяц не сможешь даже 14 часов нормально бодрствовать.

Минимизировать влияние - витамины-аминокислоты, ноотропы, санаторный режим, любовь.

Предлагаю альтернативу - депривация сна. 24 часа бодрствуешь, 12 спишь. За неделю наберется столько же активных часов, но с меньшим вредом.

Сообщение изменено: Loader (08 ноября 2008 - 15:40 )

  • 0

#16 Tanjushik

Tanjushik
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:02

а я вот слышала такую вещь, что "доспать" в будущем то, что не доспал - невозможно. Я когда училась в институте еще и работала по 2 ночи через 2. После первой рабочей ночи я засыпала на лекциях, после второй спать не хотелось, но я была как в тумане. Третью ночь я просто спать ложилась не в 12 ночи, как обычно, а часов в 10. Но через 4 месяца такого истязания у меня пропал голос. Врачи сказали, что это истощение нервной системы. Так что лучше находить время на сон.
  • 0

#17 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 16 ноября 2008 - 13:28

В начала геймерской карьеры сутки-полтора мог терпеть, с короткими передышками. Сейчас уже не могу. Более 16ти часов, потом примерно 12 часов сна. 8ми уже не хватает, хотя во время работы сейчас в сутки сплю 4-5 часов. Потом весь день как по голову трахнутый ;)

Считаю что сон нужен. Да и опять же, если слушать свой организм, если вырубает и часов 12-15 спишь, то явно чего-то не хватает ;)

Сообщение изменено: Clement (16 ноября 2008 - 13:31 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#18 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2008 - 13:41

было дело 2 суток не спала вообще, на третьи просто вырубаешься в любой ситуации и в любой момент отключаешься (если без всяких средств). Но лучше не доводить организм до такого состояния, хотя бы пару часов в сутки человек должен спать. Есть знакомые парни, которые ночами работали, на таблетки подсели, потом у одного крыша поехала, сердце не выдержало и он скончался, ну это он весь месяц в ночные смены работал и почти не спал.

а вообще есть люди, которым 4 часа сна в сутки хватает, а кому-то и 10 мало.

а я вот слышала такую вещь, что "доспать" в будущем то, что не доспал - невозможно.

Так что лучше находить время на сон.

+10500
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 ноября 2008 - 13:45

(разрыв сердца).

Это что за диагноз такой?Прямо в хлам разорвало?:)

А у меня возникает вопрос - а зачем, собственно, не спать-то?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2008 - 13:46

кстати и 5 минут - это тоже сон. Я не верю, чтоб нормальный человек без стимуляторов каких-либо мог бы больше 3 суток не спать вообще! Если на 5 минут он вырубился -то считается всё-таки что он спал. Ну не может человек больше 3 суток обходится без сна.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#21 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 13:49

Хрень это все .... Работал 2 дня без сна ,2 дня отдыха было но и там было не до сна ,да и всегда выходил и на 3ий-4ый день если надо было того 4 дня без сна , вообщем макс что спал это 10 часов в 4 дня и норм особо нежаловался привык после 1 месяца ,пророботал так пол года где-то.... Ушел из за более примечательного места ,с здоровьем все норм ...

Сообщение изменено: ©®®™ (16 ноября 2008 - 13:52 )

  • 0

#22 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2008 - 14:28

с здоровьем все норм ...

это сейчас всё норм, а в пожилом возрасте у тебя будет скакать давление. Да и вообще ночные смены и отсутствие сна больше 2 суток никому еще ничего хорошего в плане здоровья не приносило. Многие жалуются на проблему с сердцем и давлением именно из-за ночных смен и отсутствием сна, что потом приводит к сбою режима, бессонице, дипрессиям ну и т.д.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#23 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 15:02

Фишечка, Если так уж Думать о своей старости ,то легче сразу застрелится....Человек-Животное, которуму свойственно приспосабливатся ко всем прелестя жизни ;)
  • 0

#24 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 04:55

Dixi,

Это что за диагноз такой?Прямо в хлам разорвало?

Видимо, аневризма аорты :) О чем-то умолчали - о беспробудном пьянстве, курении, наркомании, врожденных пороках, серьезных травмах с операциями... Так просто этого не бывает.

Фишечка,

Если на 5 минут он вырубился

Если он начал вырубаться на 5 минут - значит мозг уже не может справляться.
  • 0

#25 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2008 - 07:45

ЛИчно я 1 раз жил, перебивая на сон 2-4 часа в день максимум протянул 16 дней. Потом было очень, очень плохо :)
  • 0

#26 -Белка-

-Белка-
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 09:37

Сон - это вообще главное,что нужно человеку. Тоже было двое суток не спала(ребёнок маленький болел),потом 3-4 часа и до вечера опять не спала. Сердце так шарахало! И голова,как в тумане. Стараюсь спать по 7-8 часов. Больше(10-12) для меня много,встаю с больной головой.

Хрень это все .... Работал 2 дня без сна ,2 дня отдыха было но и там было не до сна ,да и всегда выходил и на 3ий-4ый день если надо было того 4 дня без сна , вообщем макс что спал это 10 часов в 4 дня и норм особо нежаловался привык после 1 месяца ,пророботал так пол года где-то.... Ушел из за более примечательного места ,с здоровьем все норм ...


Это пока молодой проблем нет. Не знаю сколько тебе лет,но точно скажу,что после 30-ти многие болячки повылазят. И всё из-за того,что в молодости организм не берегли <_<
  • 0

#27 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 09:38

-Белка-, Через 7 лет будет видно тогда
  • 0