Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ввоз автомобилей старше 5 лет могут запретить в РФ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 00:09

Тем временем в России новый "скандальчик": http://auto.mail.ru/...mode=1&id=27967 - Грустно на всё это смотреть. Кремлёвские удоты.

Сообщение изменено: Otacon (02 ноября 2008 - 00:12 )

  • 0

#2 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:25

А привозная иномарка - это не кот в мешке? Знаем мы, как поставлен бизнес по восстановлению битых иномарок.

Всяка. Снятый на деньги ВАЗа фильмец о Литве.
Сам езжу на литовке, многие знакомые тоже - больше 3 лет горя не знаем.

Oxi,

почитай, если тебе интересно: http://www.kp.ru/daily/24050/103139/

меня веселят планы по борьбе с коррупцией :D
Пчёлы против мёда?

Те государства в которых развито производство стараются защитить своих производителей, развивать экспорт и ограничить импорт

Это нормально. Но у развитых государств есть альтернатива иностранному товару. В сфере автопрома у России альтернативы нет.
Если при честной конкуренции тазы не могут конкурировать даже с китайцами!

В этом году был в РФ.
Знакомый мужик, лет под 60, покупал новую машину. Насрёб 300.000 руб.
Я с ним вместе ездил в СПб в салон ВАЗа. Посмотрели на 350.000-ный ВАЗ (это же ппц коврики и те надо докупать за 5.000 руб). Поехали в другой центр и купили Chery Amulet за 250.000+антикоррозийка.
Тогда же поездил на УАЗ-Патриот...
У 4-месячной новой машины отвалились резинки на 3 дверях :lol: Да и коробка передач как на 25-летнем Опеле...

У России только КамАЗ достойная марка в своём классе.
  • 0
На пределе

#3 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:45

Всяка. Снятый на деньги ВАЗа фильмец о Литве.

Тут и фильмов смотреть не нужно. Я практически ежедневно наблюдаю ДТП, к сожалению, у нас высокая аварийность. Некоторые иномарки при ударе рвет напополам по сварочному шву. Как вам авто, свареная из двух частей? Или ино, у которых подушки безопасности отстутвуют при том, что должны быть. Это о чем говорит? Тоже ВАЗ виноват?

Oxi,
меня веселят планы по борьбе с коррупцией :D
Пчёлы против мёда?

Можете удивляться и не верить, но уже принят ряд законов. И я как простой житель России успела на себе это уже прочувствовать. В детских садах за взятки по увольняли заведующих, мне позвонили из РОНО и предложили отдать ребенка в сад, хотя до этого места не было. И это только начало. Думаю, года через два можно будет рассуждать о результатах.

Если при честной конкуренции тазы не могут конкурировать даже с китайцами!

Здесь тоже могу поспорить. Покопайтесь в инете, посмотрите краш-тесты Амулета и ВАЗа. Амулет проигрывает ВАЗу. Тоже ВАЗ проплатил? :) Откуда денег - то столько у Автоваза :D

В этом году был в РФ.
Знакомый мужик, лет под 60, покупал новую машину. Насрёб 300.000 руб.
Я с ним вместе ездил в СПб в салон ВАЗа. Посмотрели на 350.000-ный ВАЗ (это же ппц коврики и те надо докупать за 5.000 руб). Поехали в другой центр и купили Chery Amulet за 250.000+антикоррозийка.

А что та ТАЗ вы нашли за 350000руб? Он что, напичкан наворотами? Цена на новые ТАЗы - 250т.руб. Скажу по секрету про коврики: на любом авторынке стоят 500руб. В салоне покупать не надо, они там цену заряжают, мама не горюй.
  • 0

#4 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 02 ноября 2008 - 17:56

Можете удивляться и не верить, но уже принят ряд законов. И я как простой житель России успела на себе это уже прочувствовать. В детских садах за взятки по увольняли заведующих, мне позвонили из РОНО и предложили отдать ребенка в сад, хотя до этого места не было. И это только начало. Думаю, года через два можно будет рассуждать о результатах.

Ну заведующие в садике милое дело уволить или там "оборотня в погонах" в звании не выше майора, пока слышал только про мэра Волгограда сняли за взятки из серьёзных взяточников, а остальное мелочь, создающая видимость работы.

Здесь тоже могу поспорить. Покопайтесь в инете, посмотрите краш-тесты Амулета и ВАЗа. Амулет проигрывает ВАЗу. Тоже ВАЗ проплатил? Откуда денег - то столько у Автоваза

Ну имхо разница в Чери - насмерть, на ВАЗе - парализованый инвалид или с ампутированными конечностями - на любителя.
Я привёл китайцев, потому что они худшие.
Но почему-то россияне предпочитают их ВАЗу по возможности.

Или ино, у которых подушки безопасности отстутвуют при том, что должны быть. Это о чем говорит? Тоже ВАЗ виноват?

Это говорит о том, что они уже когда-то сработали.
Чтоб они сработали в след. раз нужно сделать хоолдус в салоне. Видать не сделали.

А что та ТАЗ вы нашли за 350000руб? Он что, напичкан наворотами? Цена на новые ТАЗы - 250т.руб.

250 за совсем деревяные.
Если коврики, центральный замок и сигнализация это навороты, то да он ими напичкан :)
  • 0
На пределе

#5 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:23

Ну заведующие в садике милое дело уволить или там "оборотня в погонах" в звании не выше майора, пока слышал только про мэра Волгограда сняли за взятки из серьёзных взяточников, а остальное мелочь, создающая видимость работы.

Повторяю - это только начало. О результатах антикоррупционной борьбы можно будет судить хотя бы через год. Но процесс запущен.

Но почему-то россияне предпочитают их ВАЗу по возможности.

С чего вы взяли, что россияне предпочитают ВАЗ. Может быть, в провинции и предпочитают ВАЗ, но большинсвто россиян плюется при слове Калина и Приора. Хотя, Калина не такое уж и гэ, как ее малюют. Но ценник немного завышен. Я попытаюсь снова довести до вашего сведения, что кроме российских автомобилей на территории России производят целый ряд иномарок. И цель этого закона поддержать конкурентоспособность автомобилей, производимых на территории РФ. А вот как раз ВАЗы не много выиграют от этого законопроекта. В такой ценовой категории (имею ввиду Калины, Приоры 250-280т.руб) продается ряд других новых иномарок: Рено Логан, Шевроле Ланос, Дэу матиз. Сейчас развито автокредитование. И все стараются купить новую иномарку, а не новый ВАЗ. ТАК что, не думаю, что у Автоваза продажи пойдут вверх с принятием этого закона.

Это говорит о том, что они уже когда-то сработали.

Вот и я про то. Значит было ДТП, а машинку подлатали, подкрасили и отправили на российский рынок. А тут как лотерея, повезет - не повезет. Ес-но, покупатель и знать не знает, что приобрел битое авто.

250 за совсем деревяные.
Если коврики, центральный замок и сигнализация это навороты, то да он ими напичкан :)

Вы меня извините, но коврики, центральный замок и чигнализация - не могут стоить 100000руб. У меня у самой новая машина, так что знаем, проходили.
  • 0

#6 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:25

Oxi, Рено Логан, Шевроле Ланос, Дэу матиз., доверия к этим маркам А/м ноль...
Кстати многие россияне покупают классику(Ваз)... я не говорю про всяке приоры и калины... из своих соображений... кач-во более менее, запчасти дешевые...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#7 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:34

AxelV, обрати внимание на количество этих иномарок в Питере. И ты поймешь, что доверие к ним далеко не ноль. Более того владельцы этих автомобилей с пеной у рта доказывают, что Логан или Матиз лучше всякого ВАЗа. У меня не было возможности их сравнить, поэтому я и не спорю с ними.
Но хочу сказать, что у нового ВАЗа есть некоторые преимущества перед конкурентами (подержанными иномарками или новыми дешевыми иномарками): отсутствие очередей на покупку нового авто, дешевый сервис и запчасти, которые опять же легко найти на авторынке, гарантия 3-5 лет, низкая угоняемость в силу отсутствия спроса, выживаемость на российском бездорожье.

Сообщение изменено: Oxi (02 ноября 2008 - 23:41 )

  • 0

#8 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:47

Лучшеб утилизировали все автомобили в стране которые старше 5 лет. А то столько автохлама катается, ужс.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#9 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 10:38

Энтуциаст, -) у нас наверное тоже такой закон нада ввести о утилизации а/м больше 5 лет?))) представляю какая часть это из общего кол-ва)))
MrDron, мне по сути тоже, просто в другой теме переехали на эту вот и отделил...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#10 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2008 - 14:34

зачем запрещать пусть сделают как везде, чем старше, тем больше налог при регистрации обложить, чтоб было не выгодно.
  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 ноября 2008 - 14:43

Грустно на всё это смотреть. Кремлёвские удоты.

Делов то . и сейчас старше 6.5лет уже иногда не растаможить в России...и то бегают шустрят по Балтии и Скандинавии перекупщики россиянские

ну а будет до 4.5-5 лет. зато стимул будет зарабатывать побольше :)

ну а кому на 15-летних нравится - пускай в более "демократической" стране живёт.
Например в Эстонии :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 ноября 2008 - 15:59

ну а кому на 15-летних нравится - пускай в более "демократической" стране живёт.
Например в Эстонии biggrin.gif

угу :) :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 03 ноября 2008 - 16:11

ну а кому на 15-летних нравится - пускай в более "демократической" стране живёт. Например в Эстонии

+1000 :)

AxelV, обрати внимание на количество этих иномарок в Питере. И ты поймешь, что доверие к ним далеко не ноль.

Обратил больше внимания на праворульных японок - вот это правильный выбор :)
  • 0
На пределе

#14 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 17:26

Oxi, уж думаю не тебе надо рассказывать про кол-во отечественных автомобилей...в том же Питере, я уже не говорю про остальные регионы...
А в Эстонии вместо этих тазиков другие тазики, только иностранные, пассатики бвм аудюшки и мб....естесна старенькие)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 19:07

AxelV, расшифруй свою первую строчку,пож. Ничего не поняла, что ты сказать хочешь.
  • 0

#16 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 19:12

В России очень много отечественных А/м ... большая часть...а в Эстонии большая часть тазиков иностраных) стареньких
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#17 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 19:20

AxelV, в России в целом да, но в Питере и Москве ВАЗов, ижей, волг все меньше и меньше. Я бы сказала процентов 10-20% от общего числа машин.
  • 0

#18 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:27

Oxi, ойойой) готов поспорит не 10 и даже не 20 процентов))) может конечно вы живете в элитных районах... но классики жигулей 10,11,12,13 полным полно + газели всякие... интересно было бы взять статистику из гибдд)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#19 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:52

AxelV,Я в Купчино живу. Далеко не элитный район. Практически ежедневно езжу по городским дорогам. Народ активно стал менять ВАЗы на дешевые Логаны, Матизы, и Ланосы. На классике у нас ездят, как правило, кавказцы, на ОКАх ездят инвалиды и ветераны или их родственники, на 10м семействе и Калинах-Приорах все остальные. Смею предположить, что тебе так кажется по сравнению с Эстонией, где практически не осталось ВАЗовской рухляди, а новые ВАЗовские автомобили я встречала только с российскими номерами. Приведу пример с нашего двора, я живу в новом жилом комплексе, где большинство квартир - студии, т.е. контингент проживающих - "среднего достатка". В нашем дворе зарегистрировано 562 машины, из них, навскидку машин 50 отечественного производства, штук 15 из которых давно уже никуда не выезжают. (Данные у меня в компе, я секретарь правления нашего ТСЖ).
Вобщем, ты когда в след.раз будешь в Питере, обрати внимание. Ааааа, еще забыла, у нас в ходу драндулеты (8ки,9ки) которые покупают юнцы-камикадзе, обвешивают их глушаками-перделками, тонируют в ноль и гоняют до первого столба, но таких, слава богу, немного.

Сообщение изменено: Oxi (03 ноября 2008 - 20:58 )

  • 0

#20 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:09

Oxi, хорошо, жил на черной речке там немного по другому..и даже мимо проходя пробки на крестовский остров посмотреть то всё ясно...хотя Крестовкий остров знаешь каков, ладно... спор не о чем...
Про 8-ки и 9-ки...у нас та же проблема пацаны на бимерах) просто у нас могут себе позволить...

Я знаю людей которые живут ну хуже средненького и они покупают новые вазы(классику) хотя могут подержаную иномарку взять... но не хотят тоже из разных соображений...
Кавказцы очень любят 4-ки и 2-ки)))
Цены неоправданые на многие иномарки... всё из-за растоможки...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#21 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:47

AxelV,Я в Купчино живу. Далеко не элитный район.

Не элитный он раньше был :D

А теперь - это родина президента РФ (того что поменьше) :D
Странно, что недвижимость там не стала дорожать ещё.
  • 0
На пределе

#22 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:01

а мне по барабану, что там творится :)
  • 0
Нахур там ------>

#23 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 ноября 2008 - 17:32

Rodserg, Не элитный конечно он всё равно) есть далеко поэлитней...но там сейчас всё на подьёме...ремонт активный обустройства...а так спальный район...

Dэф, по барабау так не пиши... представляешь если бы все в темах которые их не волнуют писали бы "мне по барабану"
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#24 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2008 - 20:07

Rodserg, Не элитный конечно он всё равно) есть далеко поэлитней...но там сейчас всё на подьёме...ремонт активный обустройства...а так спальный район...

Согласна. В моем понимании элитный - это Коломяги, где таун-хаузы стоят, Крестовский, Каменный о-ва, частично Приморский район. А Купчино, оно если только получше Обухово с Рыбацким и Веселого поселка.
  • 0

#25 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 15:54

http://auto.mail.ru/text.html?id=28016 5,7 евро за кубик. Охереть одним словом. 3 литровый агрегат будет стоить УЖЕ более 17 тысяч Ойро. И что-то резко "вдруг" вспомнили про Евро-4 нормы, когда буквально недавно ныли, что из-за российянских нефтяных компаний они еле-еле Евро-2 норму тянут, и мол, когда Евро-3 в стране грянет - известно лишь одному богу. Людей жалко, очень жалко. Заставляют на всяких тарантасах ездить, а нормальную человеческую машину будет просто не понятнуть.
  • 0

#26 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2008 - 04:45

в силу натянутых цен и пошлин автопарк обновляется очень медленно.

сборки как ввозили так и будут ввозить, потому что основной бизнес делается как раз на новых, т.к. битые за копейки продаются, а то и со свалок почти бесплатно, собирается и отправляется в половину новой цены. недорогие и старые никто не будет собирать - особо не наваришься.

На деле если б цены были такие же, автоваз давно бы канул в лету, и сборок меньше было бы.

в Германии сборки 2007-2008 1500-4500 евро стоят. В России после перегона их продают по таким ценам, на которые можно было бы нулевую даже тут купить.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.