Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сигнализация


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:58

Такая проблема.
Нужно отключить сигнализацию насовсем . Глюки надоели.FORD MONDEO 1997.Сигналка не оригинальная.Пульт с тремя кнопками.Уже отключено:сам ревун,датчики движения,датчик на капот.Движок не заводится.С пульта никаких реакций.Просто хочу получить совет где искать главный блок и как его отключить ,и есть ли там такие цепи которые надо восстанавливать по оригиналу.

Убедительно прошу только дельные советы.Сервис пока отпадает,машина на хуторе и оттащить нечем.
Заранее спасибо.
  • 0

#2 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 16:46

Обычно ставится за панелью у ног водителя. Чужеродный черный ящичек должен сразу броситься в глаза. Если не видно, иди по проводу светодиода. Если вынешь сигналку, обязательно надо будет срастить разорванные при установке цепи, иначе результата не будет.
  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 17:35

Чёрный ящичек нашёл слева от ног внизу .К нему подходили 3 провода 2 из них оказались обьёмные датчики.Снял. Третий провод уходит глубоко под руль ( левее).Из моторного отсека остался торчать один провод (4 жилы вроде) и уходит примерно в то же место в салоне.Ещё под рулём обнаружил коробочку с двумя светодиодами .Внутри схемка и чё-то похожее на электромагнит.Вынимал фишку из неё-результата нет.Провод от этой херни похож на все провода сигналки которые уже выдрал (цвет,способ изоляции,неродные хомуты ) .Я так думаю это тоже от сигналки ...а вот что? Теперь наверно придётся завтра тщательно облазить то место где сходятся все провода ...ну блиннн там блок предохранителей ..не подлезть .Неужели сигналку и ставили с таким гемороем?



И ещё как может выглядеть иммобилайзер?...Блинн в машинах я знаю толк сам в сервисах работал давненько,но с электрикой туго ;)

Сообщение изменено: TOURNE (03 ноября 2008 - 17:36 )

  • 0

#4 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 09:33

"Ещё под рулём обнаружил коробочку с двумя светодиодами .Внутри схемка и чё-то похожее на электромагнит" - это ударный датчик. Сам понимаешь, что при его отключении ничего и не должно происходить.

Придется на самом деле покопаться - сигналка и должна стоять в максимально недоступном месте.

Будешь перерезанные провода сращивать - отключи аккумулятор на всякий случай.

Насчет Иммо. Выглядит также - черный ящичек с кучей черных проводов. И антенна еще, обычно в виде буквы "омега". Или контактор, если иммо очень старый.

Сообщение изменено: cavari24 (04 ноября 2008 - 09:38 )

  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 09:35

Пасиб!!! Я наверно готов и панель всю снять <_<
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 11:08

Всё сделал!!! Нашёл место под рулём где сигналка вклинивается в общую цепь.Там же и масса рядышком была .Поотрезал всё нафиг и пришло мне счастье :D
Всем спасибо !!!
  • 0