Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Windows 7

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
362 ответов в этой теме

#31 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:20

Да, но проблема в том, что Iso образ не грузится с флэшки. Записал ИСО образ на двд, но вот беда, это лаганутая виста не читает этот диск, а пытается его форматнуть, а потом пишет формат не удался.
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#32 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 19:46

Еще бы ISO грузился в флешки. Такое под силу только эмулятором CD-DVD приводов.
Я надеюсь на вышеупомянутый ДВД ты не тупо записал ISO файл? а воспользовались пунктом меню в Nero "Burn Image"???

Если жалко тратить еще один DVD-R, попробуй распаковать ISO в корень флешки, Beta всетаки, авось прокатит. А нет, тогда доставай с полочки DVD-R, и прожигай на него образ как положено.
  • 0

#33 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:57

Угу. Именно так и сделал. Записал еше 1 двд.
Тепер такои вопрос возник: хотел проинсталит на усб хдд, но он просто предложил пару настроек и потом надпис INSTALL windows 7. Я побоялся инсталит, так как не дал выбрат куда. А Висту на C снести боюс).
Чо будет , если я там нажму install? И как выбрат куда записыват?
Простите за транслит.
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#34 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:10

Не удержался и запустил инсталл прямо из винды. Первый этап, проверка обновлений с оффсайта, можно пропустить. Второй этап, установка. На данном этапе установщик запрашивает апгрейдить имеющуюся ОС или начать установку с чистого листа. Естественно выбираем второе, и выбираем нужный диск. Больше пока сообщить ничего не могу. Установщик копирует файлы:)

---

Первые впечатления:
А ниче, думаю подружимся с ним:)
Порадовала возможность просмотра документов, хранящихся в папке под XP логином. Думал не пустит. А нет, попыхтел с минуту, как будто ломает, да и пустил)))

Сообщение изменено: Vitalts (19 Январь 2009 - 21:22 )

• 0

#35 Pit

Pit

А технА полюбому рулит!

• Постоялец
  • 737 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:00

Воткнул 7-ку, доволен, шутстрая зараза...... убрал пару ненужнайстей, то что внизу бета и надпись сенд фидбек справа на верху.... работает отднозначно шустрее выслы и ХП на моём железе, ИЦХ 10 сразу не встали но от висты подошли... глюки бывают но редко, обнавляется сама... вобщем порадовали мелкомяхкие хоть чемто!

ПС. кто там писал про надёжность системы?! ставь нинукс он надёжние и табильней виндоуса....
  • 0
400790-й линуксойд!
http://counter.li.org

#36 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 19:17

снова паруд ней тому назад очередной релиз стал доступен на сайте мелкософта - теперь уже РЕЛИз-КАНДИДАТ!
Спокойно обновился с версии 7069 на 7100 - правда времени данное обновление заняло много, но зато это стоило этого, ибо ни одной проги посли апгрейта не пришлось переустанавливать - все работает на ура, даже КЕШ и куки не потёрлись :)
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#37 Stanliks

Stanliks
  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 08:47

Да, но проблема в том, что Iso образ не грузится с флэшки. Записал ИСО образ на двд, но вот беда, это лаганутая виста не читает этот диск, а пытается его форматнуть, а потом пишет формат не удался.

Смотрите Сюда.Откройте UltraIso,запустите Образ,затем откройте вкладку-САМОЗАГРУЗКА-Записать образ жёсткого диска,укажите Флешку,сделайте формат и запишите,желательно делать из под Vista или WindowsXP и забудте о головной боли что написали Сверху.После записи ,если нужно установить Систему:Перезагрузка-F8-Укажите флешку и Приятной Установки

Или

http://www.blogsdna....s-7-iso-dvd.htm

На русском
http://www.thevista....ge.php?id=10731

2 дня назад, поставил себе Windows7 RC 7100 , пока доволен как слон ! :) Действительно быстрый и красивый ! И комп стал заметно быстрее работать, особенно заметно на включении и выключении :)) Если ХP надо было ждать 1-2 мин то на 7. 10-15 сек и Sutdown :)
Очень удобно что не надо парится по поводу установки Дров, он сам все ставит и находит. большой +
Вопросик > народ а у вас какaя версия 64бит или 32bit стоит ? просто ставил программы и возникла одна проблема с LogMeIn.com отказывается устанавливаться, думаю что может ето изза 64битной ? атак вроде другие проги все норм работают. Правда Торрент ещё не пробовал поставить, надеюсь все норм. будет работать. Поставил Касперского тоже все отл. работает. Вобшем пока доволен, а если есчё удасться решить проблему с LogMein.com вообще счастлив буду
Да ещё, в Internet Explorer 8 зашёл на саит где нужен Flash (java) он сразу предлагает его установить, нажимаю ок и что-то не помогает, зашёл на сайт сам скачал поставил, в OPERE все норм сразу а в их Explorere так и не появилось ( ну правда я всеравно Оперой пользуюсь поетому не так важно )

Да кстати.
У меня Internet STV, соответственно там спрашивает имя и пороль, Но в ХP я просто ставил ето подкл. в автозагрузку ( меняя в настройках на > Безопасный пароль тогда не просит пароля ), и при запуске windosa автоматом коннектился. Тут же вроде тоже поставил в Startup, но сам запускаться не хочет, приходится каждый раз самому кликать что не совсем удобно. думал может галочку где забыл поставить на "Безопасный пароль ", но когда сам кликаешь на шорткат в Startup-e то сразу коннектится ничего не спрашивая.
Сегодня конечно есчё попытаюсь поковыряться вечером, но может кто уже делал что по этому поводу.......

Сообщение изменено: Stanliks (15 Май 2009 - 10:27 )

• 0

#38 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 20:40

Stanliks, стоит 32 битка, все пашет норма, только вот аутпост не фурычил на 7069, а на 7100 не ставил...
насчет флеплеера, так для оперы и ИЕ на сайте АДОБа два разных установщика :)
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#39 xexe

xexe

Diablo

• Постоялец
  • 984 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 20:52

поставил бы её, да не хочу чтобы по окончании бета тестирования она "ушла" от меня =)

На русском нет чтоли? =(

Сообщение изменено: xexe (16 Май 2009 - 21:04 )

• 0

#40 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:16

поставил бы её, да не хочу чтобы по окончании бета тестирования она "ушла" от меня =)

На русском нет чтоли? =(

есть на русском, только на оф.сайте она узкому кругу бета-тестеров доступна...
так куда она от тебя уйдет-то ? Мелкософты объявили недавно, что семерка выйдет в продажу до Рождества, а последняя (и предпоследняя) бетка будут жить еще ГОД :)

В сеть утекла Windows 7 build 7127

Собственно, не прошло и месяца после утечки в сеть первой сборки Windows 7 из ветки RTM, как в сеть угодила новая TAP-сборка под номером 7127.0.090507-1820. Хотелось бы особо отметить, что после RC особых изменений в сборках Windows 7 ждать не стоит, поскольку сейчас разработчики сконцентрированы исключительно на устранении обнаруженных ошибок и подготовке локализованных версий.

Технические данные релиза (х86):

Имя образа - 7127.0.090507-1820_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso
Размер - 2 719 903 744 байт
MD5: 4045CB2A8E50B65ED9E1C2B8D6026B2F
SHA1: F2D615E674B64053D299CFA5E80B777269F0DFF2
CRC: F691687F

Технические данные релиза (х64):

Имя образа - 7127.0.090507-1820_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-RMCULXFRER_EN_DVD.iso
Размер - 3 478 069 248 байт
MD5: F805A6595DDC6D12956588BB0F1B9B83
SHA1: 9BEB69BE3C2D113ECEB944145951A2123FBBBBF8
CRC: 460FAD4E

Сообщение изменено: OTKPbIBAWKA (18 Май 2009 - 22:25 )

• 0

#41 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 00:21

Тута есть

64 бит версия

http://thepiratebay...._x64_Build_7127

32 бит

http://thepiratebay...._Build_7127_X86

Ключи в комментах . Качаю, незнаю.
  • 0
Нам можно

#42 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 05:28

Andrew_Sneg, ключи уже выкладывались здесь, они для всех беток - одинаковые
  • 0

#43 plo

plo
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 13:37

а как проверить подлиность этой сборки? На msdn есть хешы только 7100. смотрю смело так качают :) что не есть хорошо.
  • 0

#44 Tchi

Tchi
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:46

Вчера скачал с сайта микрософта образ, смотнитровал daemon tools, хотел установить на усб хард wd mybook 160gb, чтобы поглядеть, что это за зверь. Установщик написал, что установка не возможна на усб носители. кому-нибудь удалось установить семерку на внешний хард и с него же потом грузиться? Просто не хочется хп и убунту на основном харде трогать.
  • 0
I live the way i type: fast, with a lot of mistakes :)

#45 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:27

Вчера скачал с сайта микрософта образ, смотнитровал daemon tools, хотел установить на усб хард wd mybook 160gb, чтобы поглядеть, что это за зверь. Установщик написал, что установка не возможна на усб носители. кому-нибудь удалось установить семерку на внешний хард и с него же потом грузиться? Просто не хочется хп и убунту на основном харде трогать.

http://torrents.ru/f...c.php?t=1451742
  • 0

#46 trunbest

trunbest

Jedem das Seine

• Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:18

как дела в Симёрке с оперативкой более 3 ГБ для 32-битной версии ?
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#47 FreAkeD

FreAkeD

Да?

• Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:19

.

Сообщение изменено: FreAkeD (19 Май 2009 - 16:20 )

• 0
MAFFAKA!

#48 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:47

как дела в Симёрке с оперативкой более 3 ГБ для 32-битной версии ?

а вот как
Размещенное изображение
и так
Размещенное изображение
  • 0

#49 Tchi

Tchi
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:47

http://torrents.ru/f...c.php?t=1451742

Сходил по ссылке, скачал утилитку. С помощью нее все фалы скопировались на усб хард. Выставил в биосе загрузку с усб харда, загрузился установщик - спросил куды ставить семерку - выбираю усб хдд и такая же фигня как и в случае с попыткой установки прямо из хп.

Windows cannot be installed to this disk. Setup does not support configuration of or installation to disks connected through a USB or IEEE 1394 port.
  • 0
I live the way i type: fast, with a lot of mistakes :)

#50 xexe

xexe

Diablo

• Постоялец
  • 984 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 21:01

а у семёрки не реально сделать старт меню нормальным?
  • 0

#51 trunbest

trunbest

Jedem das Seine

• Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:19

OTKPbIBAWKA, спасибо. похоже что ограничения не преодолимые. отзывы о скорости прочитал , аж попробовать захотелось :) .
офф. сайт пишет:
"
You should be comfortable backing up a computer, formatting a hard drive, installing an operating system, and troubleshooting your own technical problems. Don’t install Windows 7 RC on your primary home or work computer.
"
если ставить как вторую операцилнку , первую можно запороть ? ;)
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#52 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:24

уже неделю юзаю релиз кандидат....и вправду шустрая и на глаз приятная система...жду оф выхода..тогда уж снесу висту к чертям
  • 0

#53 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:28

а чем новое ненормально?
  • 0

#54 xexe

xexe

Diablo

• Постоялец
  • 984 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:57

Demetrio, тем что мне оно не удобно... на ХР и Висте мона было переключить на классическое, а тут йух
  • 0

#55 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 15:31

Похоже нет

А зачем качать со всяких торрентов, искать ключи если у MS на халяву качается? :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#56 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:30

Новая версия 7137 32/64 на nnm.ru

http://nnm.ru/blogs/...37_x86_2009_en/
  • 0
Нам можно

#57 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:47

Установил я эту Windows Seven. Т.к. до этого не имел тесной работы с Вистой, то был очень шокирован как "семерочка" съела 815 мегов памяти при включенном МедеаПлеере и работающей Опере 9.63. Должен заметить, что IE8 "кушает" намного больше памяти, нежели Опера. Вот так вот.

В целом порадовала только инталляшка и Windows Themes. Больше радоваться нечему. Проводник и МедеаПлеер глучат дружно и не стыдятся даже :(

А, ну и еще: не знаю была ли эта фишка в Висте, но в "семерочке" есть такая фишка как "подключение проектора\второго монитора". Вот это действительно очень удобно реализовано в отличие от ХР. Можно отнести в "плюсам".

ну так она и должна столько жрать мегабайтов новая ОС требует новый комп я себе давно уже ставил и глюков никаких не заметил но потом стёр её из за того что проблемы с даимон тулс были, а так вроде хороший продукт да и игры не тормозят как на висте
  • 0

#58 Guest_Ljonik_*

Guest_Ljonik_*
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:04

Народ, build 7264 уже давно вышел и выложен пиратами в сети.

#59 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:08

а почему не скачать с мелкософта?
хз че там за трояны у пиратов
  • 0

#60 Guest_Ljonik_*

Guest_Ljonik_*
  • Гость

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:26

Stigmat, насколько я понимаю, микрософт больше не выкладывает своих windows 7 для свободного тестирования, т.к. готовит версию к продаже.
А вопрос с троянами решается антивирусом и/или проверкой дистрибутива по хэш-кодам - если хэш-код совпадает с теми, что пишут в анонсах в сети, то это - т.н. "официальная" пиратская копия, а не измененная где-то по пути сторонним кракером.