Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русский человек


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#61 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 ноября 2008 - 22:52

Saunterer,

опусы" (где мне прочитать значение этого слова?)

Опус (от лат. opus — труд, произведение), термин, применяемый для порядковой нумерации сочинений композитора. Сокращённо обозначается ор. (лат.) или оп. (рус.). Вместо термина «Опус» употребляется также слово «сочинение» (соч.).


ogg,

К.Ф. Рылеев
Кто русский по сердцу , тот бодро и смело
И радостно гибнет за правое дело!

А кто решает, которое правое, а которое - левое?
Впрочем в этом двустишье правое на левое можно заменить без ущерба для ритма и рифмы...

Кто русский по сердцу , тот бодро и смело
И радостно гибнет за левое дело!

А так же

Кто русский по сердцу , тот бодро и смело
И радостно гибнет за всякое дело!


Сообщение изменено: Dixi (09 ноября 2008 - 01:29 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#62 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 01:05

Dixi, спасибо
  • 0

#63 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 ноября 2008 - 01:26

Saunterer, да не за что:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#64 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 10:53

спасибо, чтоб я делал без твоего глубоко аналитичного ответа :)

однако,какой человек с притензиями :)
  • 0

#65 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 09 ноября 2008 - 17:14

Dixi, русский человек и решает.
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#66 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 20:50

Русские- есть величайший народ, обладающий древнейшим и могущественным языком, прародителем многих других языков на планете земля, обладающие древнейшей величайшей нравственной культурой.
Вот некоторые ссылки в интеренете: 1. "Велесова книга" - http://www.road.ru/s...esova_kniga.htm
2.От "Руси к России" (Гумилев.Л.Н)- http://familii-v2.na...hist/r2r02b.htm
3."Исторические корни славян" - http://www.telegraph...d/legenda60.htm
4." Круг языческой традиции" - http://www.slavya.ru/slavia.htm
5.А здесь некоторые русские-народные песни- http://ingeb.org/catru.html

Родиться русским, или быть частью русской цивилизации- есть большая удача... Тот кто это понимает, тот кто этим гордится, тот кто ведает культуру - есть русский...
  • 0

#67 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 ноября 2008 - 21:09

Ideologist,

Русские- есть величайший народ, обладающий древнейшим и могущественным языком, прародителем многих других языков на планете земля, обладающие древнейшей величайшей нравственной культурой.

Т.е. - если таковой величайшей нравственной культурой человек не обладает, то он не русский?
А в чем заключается эта величайшая нравственная культура?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#68 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:03

А в чем заключается эта величайшая нравственная культура?

+1

Ideologist, нигде не видел у Гумилёва, чтобы он утверждал, что "Русские- есть величайший народ, обладающий древнейшим и могущественным языком, прародителем многих других языков на планете земля, обладающие древнейшей величайшей нравственной культурой."

Всё это ваше псевдоязычество - суть сказочка придуманая романтиками-мечтателями с претензиями на историзм в XX веке.
Ты ещё "труды" Ю. Шилова выложил бы.

И как вообще можно обращаться "за величайшей нравственностью" к язычеству когда многовековая основа нравственной культуры русских - православие?! Креста на тебе нет, а про нравственность заикаешься.

Какая нахрен высокая нравственная культура, когда славянские язычники практиковали ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ жертвоприношения!
Думай хоть, что говоришь...

Сообщение изменено: Rodserg (10 ноября 2008 - 16:04 )

  • 0
На пределе

#69 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:31

Мимо проходила...
Если эта самая нравственная культура и имеет место быть, то какое вы к ней имеете отношение?

Т.е. - если таковой величайшей нравственной культурой человек не обладает, то он не русский?

Я бы наоборот отметила тот факт, что считать себя русским гордо, ведь нравственная культура и бла бла бла,
только от того, к кому человек себя причислит, его сущность не измениться.

Rodserg,
Со многим согласна, но язычество - это целый пласт той самой мировой (а не только славянской) культуры и истории. Да и жертвы человеческие вроде все приносили, разве не так?
А то можно ведь вспомнить временна, когда обезьянами были..

Сообщение изменено: Salamandra (10 ноября 2008 - 16:33 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#70 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:54

Да и жертвы человеческие вроде все приносили, разве не так?

При единобожии человеческие жертвы не приносятся.

А то можно ведь вспомнить временна, когда обезьянами были..

Ну, в "Велесовой книге" и не такие сказки расскажут.
  • 0
На пределе

#71 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:05

Rodserg, ващет православие в русском эквиваленте всегда будет замешано на язычестве, такова селяви, не вижу причин отрекаться от дохристианской эпохи на Руси как от чего-то дикого и варварского..

хаа нашел таки тот клип
вот, типично кавказский менталитет, заметьте охранник поступил очень толерантно, он не полез в драку как какой-нить оголтелый "русский шовинист-фашист", он просто, как дерьмократичная личность вежливо попросил не безобразничать и пальцем не тронул гостя из солнечного Дагестана :)




Сообщение изменено: Quo vadis (10 ноября 2008 - 19:57 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#72 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:16

Rodserg,
А при чем тут единобожие? Изначально все язычниками были.

Сообщение изменено: Salamandra (10 ноября 2008 - 17:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#73 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:РОССИЯ. Москва

Отправлено 10 ноября 2008 - 20:22

Правда? Посмотри, если не сложно. Я вижу, то что я вижу, а ты??

А я вижу пропаганду расизма и разжигание межнациональной розни.
Ты как – хорошо различаешь национальную принадлежность на видео с таким качеством? Я, откровенно говоря, не очень…
Зато маркировку «РОНС» в правом верхнем углу вижу совершенно отчётливо. Что бы они ни утверждали о своих православных взглядах и отсутствии антисемитизма, как бы ни манипулировали учениями Данилевского и Хомякова, как бы ни строили из себя такой очаровательный кружок любителей истории и русской культуры – союз является ничем иным, как националистической группировкой, которая активно использует силовые меры, проявляет значительную нетерпимость и возбуждает враждебное отношение к людям других национальностей.
А жители далёкого Таллина потом сидят и доказывают мне, что в моём городе просто некуда деваться от кавказцев, которые днём и ночью только и занимаются тем, что избивают женщин в магазинах, насилуют девушек и бьют лопатами интеллигентных молодых людей. При чем всё это имеет такой размах, что главная цель всего нашего российского общества – объединяться в отряды для защиты от кавказского беспредела.
Жаль, не снимала в очередях и транспорте случаи избиения русскими мужчинами русских женщин и русскими женщинами русских мужчин. Второе, судя по личному опыту, - более распространённое явление, на основании этого могу спокойно утверждать о «антимужском шовинизме» в Москве и Московской области, так, да?

Повторюсь - я отнюдь не отрицаю негативного влияния мигрантов с Кавказа (и не только) на криминогенную обстановку в стране. И вполне допускаю вариант, что я недооцениваю вред, наносимый кавказцами, но уж наверняка не настолько, насколько утрируешь его ты.
Необходимо менять миграционную политику и бороться с коррупцией (в последнем, кстати, виноват практически каждый из нас, а не какие-то «люди с другой планеты», коими выставляют чиновников и представителей правоохранительных органов).
А не ввязываться в участие в сомнительных организациях, чьи листовки образованному человеку даже смотреть стыдно…

Сообщение изменено: UVENTA (10 ноября 2008 - 22:32 )

  • 0
From Russia With Love... ;)

#74 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:56

А при чем тут единобожие? Изначально все язычниками были.

А кто говорит про изначально? Речь о сегодня, или нет?

Quo vadis, я не отрекаюсь от язычества как от исторического факта.

Я отрекаюсь от псевдоязыческой шняги, которая создана в ХХ веке, слабо понимающими о чём речь людьми.

Также не представляю как могут совпасть понятие "язычество" (именно славянское язычество) и "нравственность".

В язычестве нет ничего морально воспитывающего язычника.
  • 0
На пределе

#75 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 00:58

То что некоторые на этом форуме ярко выраженые русофобы, и темы ими создаваемые являются ничем иным как провокацией, у меня к примеру не вызывает никаких сомнений...
Тема "Русский человек" - была создана для того, чтобы изолгать нашу культуру: выставить русских людей и людей чувтвующих свое родство с Россией дураками и алкоголиками...
Я не буду давать оценку этим людям, их действия говорят о них красноречиво... И они еще не раз покажут кто они... Одно можно сказать точно они не русские и вообще не принадлежат ни к одному коренному народу россии, так как никогда не поймут смысла этой фразы....

Родиться русским, или быть частью русской цивилизации- есть большая удача... Тот кто это понимает, тот кто этим гордится, тот кто ведает культуру - есть русский...


PS: Православие означает славить правь... В словянском язычестве было: Правь - место где обитают боги(мера), явь- место где обитает все живое(материя), навь- место где обитает все неживое(информация).. Иначе говоря православие это языческое слово означающие "славить место, где обитают боги".
Точно также как и название впитало в себя языческую суть, точно так же и православие как религия впитала язычество, несмотря на то что является христианством, кстати именно поэтому в европе православие называют ортодоксальной религией ....
Говорить о том что вся русская культура строится только на последних тысячи лет существования, является абсалютной глупостью, которую мог сказать только русофоб...
Более говорить неочем....

Сообщение изменено: Ideologist (11 ноября 2008 - 01:01 )

  • 0

#76 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:27

Православие означает славить правь... В словянском язычестве было: Правь - место где обитают боги(мера), явь- место где обитает все живое(материя), навь- место где обитает все неживое(информация).. Иначе говоря православие это языческое слово означающие "славить место, где обитают боги".

Сам придумал? Что ещё сочинили горе-язычники?

Такой же бред как у Задорнова:
Славянин - славь-ян-инь. Инь – женская энергия. Ян – мужская активная.
Крестьянин – крест-ян-инь. Три святыни в одном флаконе!
Азия — «азы» и «я».
«Европа» — «евреи» и «опа».

Хоть бы сочинили что-нибудь правдоподобное, а то всё какой-то бред из пальца высасываете. Задорнов хоть сразу говорит, что шутки шутит, а тут за правде выдают :lol:

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение») — религиозный термин, который может использоваться в 4-х близких, но отчётливо различных значениях:
1. Исторически, а также в богословской литературе, иногда в выражении «православие Иисуса Христа», обозначает апробированное вселенской Церковью учение — в противоположность ереси. Термин вошёл в употребление в конце IV и в доктринальных документах часто употреблялся как синоним термина «кафолический» (греч. καθολικός).
2. В современном широком словоупотреблении обозначает направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской Империи в течение первого тысячелетия н. э. под водительством и при заглавной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима, которое исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления 7-и Вселенских Соборов.
3. Совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь. Под последней понимается сообщество автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение (лат. Communicatio in sacris).
4. В современном русском просторечии употребляется применительно к чему-либо, относящемуся к этнокультурной традиции, связанной с Русской православной церковью.

От себя добавлю, что на момент Крещения Руси термин "православная" не употреблялся как официальное наименование церкви. Она называлась просто христианской.
Лишь после Великого раскола 1054 года, стало использоваться это понятие для обозначения церквей ортодоксального толка в том числе Русской.

Говорить о том что вся русская культура строится только на последних тысячи лет существования, является абсалютной глупостью, которую мог сказать только русофоб...

Где я это сказал?
  • 0
На пределе

#77 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:38

UVENTA, то есть ты хошь сказать, что пока на лбу он не напишет, что он кавказец он таковым не является?
Звиняй, напоминает ситуацию из анекдота, где человек нюхал, а затем пробовал на вкус дерьмо или нет, чтоб в результате не наступить туда..

Я, откровенно говоря, не очень…

врешь ты "откровенно", причем себе самой, не мне по нэту те доказывать сие, но если ты считаешь, что и сей парень-рубаха родом из-под Курска, то звиняй. встает вопрос о твоей адекватности..

или вот этот..

Или тоже пропаганда РОНСа, СС или ДПНИ?

Зато маркировку «РОНС» в правом верхнем углу вижу совершенно отчётливо.

ах боже ты мой...ващет это копи-пэйст передачи центрального канала, просто выложено с сайта РОНС, вот и маркировка. Если уж претендуешь на звание беспристрастной толерастки, то может будешь таковой не только для зверья?

возбуждает враждебное отношение к людям других национальностей.

..они "возбуждают" - ха-ха, значит не Кавказ возбуждает, а злые националисты-шовинисты?? Мне кажется что возбудителем сей болезни является всеж пришлое с кавказа хамство, наглость и тотальная агрессорская ненависть и презрение к русским, как к нации, на сем фоне ваша беспристрастность к чужим (со своих-то три шкуры еси че..) выглядет вообще фарсом или тотальным равнодушием к проблемам беззащитных слоев населения России.
Помню говорил на эту тему со своим знакомым из Москвы, его ответ -это просто аут! "Ну это, если ты реально вызываешь у них уважение, то они тебя никогда не тронут"
Грю, а если нет, то можно сразу вешаться? То есть еси вы. коренные русские, у себя на родине подтягиваетесь шоб соответствовать понятиям "реального перца" в глазах гостей из Дагестана, то дышать можно, а если не "сбацаете им на раз под лезгинку", то звиняй, "сам виноват", что попал в терпилы.
UVENTA, а вас там никогда не посещала мысль, что русских насильно подгоняют под нравы пришлой, чужеродной ментальности, а вам, в свою очередь, просто сыкотно бороться с этой проблемой, ибо куда проще признать, что ее просто нет.."плюнули - утрись и иди дальше, представь, что дождик покапал"?

А жители далёкого Таллина потом сидят и доказывают мне, что в моём городе просто некуда деваться от кавказцев,

..наивно полагать, что в 21 веке мы узнаем о событиях в Москве сугубо из газеты "Московские ведомости"и ЦТ :)

Жаль, не снимала в очередях и транспорте случаи избиения русскими мужчинами русских женщин и русскими женщинами русских мужчин.

...действительно жаль, что 10 000 000 москвичей не смогли снять русского амбала который безпричинно, забавы ради, калечит с применением рук и ног постороннюю женщину. :)

И вполне допускаю вариант, что я недооцениваю вред, наносимый кавказцами, но уж наверняка не настолько, насколько утрируешь его ты.

..ты считаешь марш протеста против кавказского беспредела "утрированием ситуации"? Ювентус, может ты просто живешь несколько изолированной от широких масс жизнью в фешенебельном районе, и как сытая не понимаешь голодных?

Сообщение изменено: Quo vadis (11 ноября 2008 - 12:40 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#78 UVENTA

UVENTA
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:РОССИЯ. Москва

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:24

врешь ты "откровенно"

Воздержитесь, сударь, от таких обвинений. Единственное, что я утверждаю - что _не везде_ на видео, тем более с таким качеством можно понять, что на нём ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит и люди каких национальностей там присутствуют.
После того, как я пару лет назад увидела видео с избиением таджика, где в главной роли (собственно, того самого «таджика») был один знакомый (в реальности русский) я уже никаким чудесам постановки не удивлюсь…

...действительно жаль, что 10 000 000 москвичей не смогли снять русского амбала который безпричинно, забавы ради, калечит с применением рук и ног постороннюю женщину.

Если так уж интересно – поищи, множество подобных видео.
Просто они ведь «не интересные»… А вот если кавказец – то это ж повод какой чудесный заявить, что они _все_ «звери»…

..наивно полагать, что в 21 веке мы узнаем о событиях в Москве сугубо из газеты "Московские ведомости"и ЦТ

Ага, ещё с rons.ru, nbp-info.ru и dpni.org ;)

гостей из Дагестана

То, что Дагестан – Россия ничего страшного?

а вас там никогда не посещала мысль, что русских насильно подгоняют под нравы пришлой, чужеродной ментальности

«Чужеродная ментальность» в современной России – это в первую очередь то, что принесла нам глобализация: западная идеология потребительского общества и культ либерализма. Куда более актуальная проблема…

просто сыкотно бороться с этой проблемой, ибо куда проще признать, что ее просто нет..

Проблема-то есть (мы не сходимся лишь в видении масштабов этой проблемы). И бороться надо… уже даже стыдно в сотый раз повторять эту фразу… корни – миграционная политика и коррупция. Решение этих проблем – первооснова.

..ты считаешь марш протеста против кавказского беспредела "утрированием ситуации"?

Нет, я считаю бесполезным сотрясанием воздуха участие в маршах протеста, в которых большинство участвующих – психически неуравновешенные националисты, единственная цель которых – вымещение своих комплексов, агрессии и проведение ничем не занятого времени.

Quo vadis, "Ювента".
Лично тебе я готова поверить, что я могу вполне недооценивать ту ситуацию, которая складывается с мигрантами в Москве…
Но в любом случае я категорически отказываюсь признавать позитивный эффект проводимых маршей.
Все агитки, все лозунги, большинство материалов сайтов и изданий движений, специализирующихся на таких маршах – дикость абсолютная… Игра на эмоциях, часто фальсификация откровенная… все эти идеи превосходства с одновременным унижением «других» людей… а контингент…
  • 0
From Russia With Love... ;)

#79 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 18:49

Нет, я считаю бесполезным сотрясанием воздуха участие в маршах протеста, в которых большинство участвующих – психически неуравновешенные националисты, единственная цель которых – вымещение своих комплексов, агрессии и проведение ничем не занятого времени.

UVENTA, вот движение общества "Память" когда-то тоже именовали непонятным актом демонстрации непонятно чего. Однако впоследствии мы получили боевую организацию РНЕ, с хорошей тщательной структурой и подготовкой, которая даже в Эстонии сколачивала русских для отпора массовой местной дискриминации.
Поверь, я сам против безконтрольной агрессии молодых отморозков, направленной против таджиков, узбеков, киргизов, вьетнамцев и негров (особенно афро-русских). С молодежью надо работать, вразумительно объяснять ситуацию, акции согласовывать, тщательно выбирать кого, где и как мочить. Но, опять же, парад и в этом случае есть некая регуляция действий толпы, опять же со скидкой на энный процент горлопанов и любителей побузить. И потом, а героев сих роликов по твоему не мучают никакие комплексы? Почему именно националистов мы стремимся представить какими-то ущербными людьми? В конце концов и даже такие люди имеют право на защиту

Если так уж интересно – поищи, множество подобных видео. Просто они ведь «не интересные»…

да искал уже, видел несколько избиений, но это были развязки какого-то спора, в ходе которой девушки отчаянно матерились и попадали на срыв у молодых людей, за что и были биты с ноги в голову. С Кавказом иначе, нападения безпричинны, скорей просто желание поиздеваться, т.с. "показать русским где их место"

То, что Дагестан – Россия ничего страшного?

...гораздо страшнее то, чем населен этот Дагестан.

корни – миграционная политика и коррупция. Решение этих проблем – первооснова.

согласен :). Все берет начало от равнодушия властей к террору своих граждан.Но ведь ждать, когда у властей совесть проснется не выход, ты как считаешь?

Quo vadis, "Ювента".

упс, сорри, мину вига, написал на автомате, кстати, а че за Ювентус такой? Компания какая, не? :))

Все агитки, все лозунги, большинство материалов сайтов и изданий движений, специализирующихся на таких маршах – дикость абсолютная…

а так всегда получается, ибо надо учитывать, что маршируют люди разных слоев и с несколько разными целями, поэтому лозунги обощают, дабы на всех примерить можно было, отсюда и выходит "дикость". Общался я на форуме Славянского Союза, на самом деле несмотря на дикие лозунги там сидят вполне адекватные люди, главное общаться от 21 и старше :)).

Сообщение изменено: Quo vadis (11 ноября 2008 - 18:51 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#80 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:28

пришлое с кавказа хамство, наглость и тотальная агрессорская ненависть и презрение к русским, как к нации,

да это все те чувства, которые русские испытывают к русским же.
по-моему, сначала надо разобраться с проблемами внутренними, нежели начинать бить кавказцев:)
соберитесь в какую-нибудь русскую деревню. Да твою хату спалят из-за зависти, только потому что ты не пьёшь, как все остальные, у тебя новый телевизор или у тебя ребёнок уехал учиться в город.
Мой прадед попал на 25 лет каторги из-за того, что соседи настучали, что у него вся техника работает (может потому что он не пьёт, как все? Нет, потому что он контра).

И, кстати, для чего была создана эта тема? Автор сомневается, что он русский?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#81 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:40

Pixie, думаю, автор хочет, чтобы остальные задумались кто они.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#82 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:42

Pixie, про стукачество и каторги это немного уже другой разговор...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#83 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 ноября 2008 - 19:48

AxelV, а про "бей чернож*опых" тот разговор?:)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#84 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:03

думаю, автор хочет, чтобы остальные задумались кто они

в смысле, задумались, о том, что они не русские? или все-таки русские?

Сообщение изменено: Pixie (11 ноября 2008 - 20:03 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#85 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:26

Pixie, демагогия чистой воды, мол рылом мы еще не вышли давать сдачи кавказцам, пока "святую чистоту" в масштабах нации не выработаем будем все дружно на подсосе у пришлых.
Все это каэшь высокоморально и толерантно, но настоящая жизнь прозаичней.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#86 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:39

Pixie, чего докапываешься-то? думай о том, о чём можешь!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#87 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:48

Главное быть хорошим человеком! Вот! И пофиг русский ты не русский, если ты, как человек, сволочь, то гордиться тебе нечем!
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#88 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:53

Главное быть хорошим человеком! Вот! И пофиг русский ты не русский, если ты, как человек, сволочь, то гордиться тебе нечем!

.ну это ясно без "здрасьте", но тема не об этом :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#89 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:59

Pixie,

И, кстати, для чего была создана эта тема? Автор сомневается, что он русский?

Тема была создана в первую очередь для того, чтобы перенести в нее посты из другой темы, где они(посты) были оффтопом явным, а стирать их(посты опять же) было жалко.
А что получилось из всего этого - тут уж сами смотрите:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#90 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 21:04

Наша песня хороша - начинай сначала....

С молодежью надо работать, вразумительно объяснять ситуацию, акции согласовывать, тщательно выбирать кого, где и как мочить.


И кого же? А как вы назоветесь? Красный террор уже был. Голубой? Черный? Белый? Прям даже интересно стало. Ударим по насилию террором! Классно. Я прям завидую такой выдумке. Как лаконично...


Но, опять же, парад и в этом случае есть некая регуляция действий толпы, опять же со скидкой на энный процент горлопанов и любителей побузить.


Толпа - это если народ выйдет из домов и скопится в одном месте, т.е. на каком либо митинге или шествии. Забавно слышать, что эти шествия, которые образуют толпу, полезны тем, что как-то ее регулируют. *задумался* Круто! А преступность хороша тем, что на основе конкуренции убирает преступников. *Думает запретить тюрьмы* Потрясающая логика! Я все еще завидую...


И потом, а героев сих роликов по твоему не мучают никакие комплексы? Почему именно националистов мы стремимся представить какими-то ущербными людьми? В конце концов и даже такие люди имеют право на защиту


Хм... может быть потому, что националисты и есть ущербные люди? Это никогда не приходило в голову?

да искал уже, видел несколько избиений, но это были развязки какого-то спора, в ходе которой девушки отчаянно матерились и попадали на срыв у молодых людей, за что и были биты с ноги в голову. С Кавказом иначе, нападения безпричинны, скорей просто желание поиздеваться, т.с. "показать русским где их место"


Да, в России "мужчины" бьют женщин ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ноги и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что девушки матерятся... :huh: хм...



...гораздо страшнее то, чем населен этот Дагестан.



Ну, я жил там пять лет. Открою страшную тайну общественности (слабонервным не читать): по улицам ходят люди на двух ногах, "обезьян с гранатами" там нет! Люди учатся в школах и университетах. Когда нас обстреляли "ущербные люди" нам без вопросов люди предоставили свое жилье и приняли на ночлег, напоив и накормив. Во время второй компании местные жители щедро одаривали солдат шоколадом, фруктами и всем необходимым. В отличие от "ущербных людей" они понимали, кто с кем воюет и за что.

согласен :). Все берет начало от равнодушия властей к террору своих граждан.

VS

тщательно выбирать кого, где и как мочить.

Комментарии?..

а так всегда получается, ибо надо учитывать, что маршируют люди разных слоев и с несколько разными целями, поэтому лозунги обощают, дабы на всех примерить можно было, отсюда и выходит "дикость".


Банальная математика. Приведу пример. Есть число -2 и есть число 2. Берем среднее арифметическое и получаем 0. т.е. нейтральный. А вот представленной выше математики я не понимаю, если люди РАЗНЫХ слоев и с РАЗНЫМИ целями, то откуда же берется "дикость"? Не оттого ли, что маршируют там люди отнюдь не разных слоев и не с разными целями?..

Общался я на форуме Славянского Союза, на самом деле несмотря на дикие лозунги там сидят вполне адекватные люди, главное общаться от 21 и старше :)).

Ага, "как я"...
  • 0