Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Русский человек


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#91 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2008 - 21:16

Я прям завидую такой выдумке.

...сделай любезность, завидуй молча, твой словесный риторический понос я все равно оставлю без внимания :)

Как лаконично..

"сам дурак" - будет еще лаконичней :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#92 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:02

Большинство из них не идентифицирует себя с эстонским государством ни сейчас, ни в будущем, независимо, есть у них эстонское гражданство или нет. Потому что они русские, ощущают себя подданными империи и принадлежат к совершенно иному миру языка, культуры и мышления.

Сообщение изменено: Striker II (18 ноября 2008 - 15:03 )

  • 0

#93 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:43

Большинство из них не идентифицирует себя с эстонским государством ни сейчас, ни в будущем, независимо, есть у них эстонское гражданство или нет.

Естественно.
Ведь это государство изначально было против нас, при этом кормясь за наш счёт.
Странно, что этот убогий таллапоег пытается поставить нам в вину подобное к нему отношение.
  • 0
На пределе

#94 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 ноября 2008 - 22:58

Да, вот такое мнение нацика...
Национализм - он для меня неприятен и недопустим в любой нации.
А для кого-то в любой, кроме своей.
А как можно от других требовать не делать того, что делаешь сам?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#95 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 11:13

А как можно от других требовать не делать того, что делаешь сам?

Совершенно верно!
Иными словами как можно требовать от русских эстоноземельцев массово изучать эстонский если сами эстонцы массово не изучают русского.
И соглашусь с Вами:

Национализм - он для меня неприятен и недопустим в любой нации.

Не стоит себя изначально вводить в заблуждение, что всякое диктующее нормы или законы государственного правления образование, структура может одновременно быть демократией. Демократия и навязывание чьей то воли изначально не совместимы. Демократия стремится к хаосу. В вопросе о демократическом обществе, вероятнее всего подразумевается прежде всего диктатура с щадящим режимом правления. В вопросе языковых признаков равноправие или демократия начинаются и заканчиваются в той же конституции, как бы гарантирующей равенство, но имеющей ряд статей , в которых это равенство стремится исчезнуть, и ряд статей,отсылающих к иным нормативным актам, трактующим равенство несколько иначе, в каком то более узком спектре чем в нём есть потребность в реальной жизни.
Эстонский язык – важный компонент эстонской нации и культуры, сохранение которых является важной задачей эстонского государства (преамбула Конституции). Исходя из этого, эстонский язык установлен в качестве государственного. Он также установлен как язык официального делопроизводства. У всех есть право писать и получать от государственных органов ответы на эстонском языке. Все это является частью эстонского конституционного порядка, которому все должны следовать.
P.S. Таким образом в Эстонии, как и во многих других странах, демократия в принципе не возможна пока её демократические конституционные нормы будут трактоваться или если хотите диктоваться не в демократическом духе, а несколько однобоко. Упоминая об эстонской нации и культуре, сохранение которых является важной задачей эстонского государства, лица их трактующие почему то не идентифицируют массу коренных русскоязычных эстоноземельцев с эстонской нацией и культурой, тем самым разрушая её историческое, географическое, культурное, языковое, экономическое многообразие и самобытность.

Сообщение изменено: Striker II (19 ноября 2008 - 19:15 )

  • 0