Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

музыка в машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:10

вообщем в машине стоит нормальный мафон.Колонки врде в порядке.Правда,иногда хочется погромче.Да и бас я дико люблю)
Тут подвернулся хороший вариант, усилок с буфером.Буфер то ли 700 ватт,то ли 800.

Теперь вопросы.
Колоки нужно будет покупать? И мощность какая нужна,цена?Да и у мафона 4*50 ватт или усилок это покрывает?Если колонки не буду покапать,усилок с буфером громкости много дадут? Вообщем распишите неопытному,что да как

на усилке ещё какие-то каналы есть,2-х канальный, 4-х канальный.В чём разница?
  • 0
ОуКБ)

#2 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 05 ноября 2008 - 20:18

вообщем в машине стоит нормальный мафон.Колонки врде в порядке.Правда,иногда хочется погромче.Да и бас я дико люблю)
Тут подвернулся хороший вариант, усилок с буфером.Буфер то ли 700 ватт,то ли 800.

Теперь вопросы.
Колоки нужно будет покупать? И мощность какая нужна,цена?Да и у мафона 4*50 ватт или усилок это покрывает?Если колонки не буду покапать,усилок с буфером громкости много дадут? Вообщем распишите неопытному,что да как

на усилке ещё какие-то каналы есть,2-х канальный, 4-х канальный.В чём разница?

http://auto-hifi.ru/forum/index.php спроси здесь .думаю что помогут
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#3 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 05 ноября 2008 - 20:23

Спасибо огромное
  • 0
ОуКБ)

#4 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:55

нифига там не отвечают
  • 0
ОуКБ)

#5 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 07 ноября 2008 - 04:37

Короче, если ты поставишь саб, то к имеющемуся звуку колонок добавится басс который будет исходить из задней части машины. Передние колонки будут играть также как и сейчас а задние(если они есть) будут немного приглушаться басом от саба. Примерно вот так.

Каналы у усилков: от их количества зависит сколько колонок ты можешь подключить к усилителю.Если 4 канала-то 4 колонки, если 2 канала, то 2 колонки. У усилителей существует мостовой режим, котрый используется при подключении сабвуферов. Т.е. к примеру 2-канальный усилитель в мостовом режиме подходит для прокачки 1 сабвуфера, 4-канальный-для прокачки 2 сабвуферов или 2 канала мостом на сабвуфер и 2 канала скажем на задние колонки. Надеюсь ты хоть чтото понял.

Сообщение изменено: botja (07 ноября 2008 - 04:44 )

  • 0
Андрюша!!!

#6 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:22

ох ты.Что-то понял,спасибо

Т.е. если меня устраивает звук от колонок,а хочется только баса-то усилок не нужен в принципе?
Если и брать усилок,то только 4-х канальный?Ибо толку от двухканального,если к нему только 2 колонки можно будет подключить?Выходит,что 2 колонки будут громко рубать,а две другие почти не слышно будет?

А с проводами что? они наверно жутко дорогие? Например,провод от усилителя ведь к акуму подключать нужно?
  • 0
ОуКБ)

#7 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 08 ноября 2008 - 16:19

ну для сабвуфера в любом случае нужен усилок. Колонки могут играть и от мафана,хотя если стоят нормальные колонки-через усилок они играли бы на много лучше.
  • 0
Андрюша!!!

#8 Precious Protection

Precious Protection
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 13:25

только крайне ебнутые люди покупают что было громче, умные покупают чтобы качественнее и четче.
хотя если слушать ху йню то сойдет.
  • 0

#9 mr.Alex21

mr.Alex21
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 19 декабря 2008 - 15:26

вообщем в машине стоит нормальный мафон.Колонки врде в порядке.Правда,иногда хочется погромче.Да и бас я дико люблю)
Тут подвернулся хороший вариант, усилок с буфером.Буфер то ли 700 ватт,то ли 800.

Теперь вопросы.
Колоки нужно будет покупать? И мощность какая нужна,цена?Да и у мафона 4*50 ватт или усилок это покрывает?Если колонки не буду покапать,усилок с буфером громкости много дадут? Вообщем распишите неопытному,что да как

на усилке ещё какие-то каналы есть,2-х канальный, 4-х канальный.В чём разница?


Для буфера, и пойдет 2-х канальный усилок, нужно будет просто два канала мостом подключать... А сли саб двойной, то тогда нужен 4-х канальный усилок...шаришь ? С мафона ничего снимать не стоит, только в настройках магнитафона, следует звук на пару делений добавить в перед (FRONT), если мафон более менее современный, то есть выход на усилок, обычно 2 дырки под колокольчики. Фобщем, тебе нужен будет комплект проводов *200-300 кр, предохранитель, буфер, и усилок,... Так что смотри сам что тебе больше подходит... )))
  • 0