Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мой компьютер умер. Помогите!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 22:57

EPoX EP-9HEAI Socket S939 В прекрасный день я в его включаю а на экране квадрат малевича и нечего нереагирует, внутри на процесоре и на видеокарте вентиляторы крутятся. На материнке есть информационное табло, состоящее из двух семисегментных светодиодных индикаторов горят две буквы "FF". Вентилятор блока питания некрутился но когда я его подталкнул он стал медленно крутиться.
Вопрос к знатокам и специалистам что мне делать ? с чего начать ? Готов потратиться срочно нужно реанимировать комп. Может кто то поможет вычислить в чём проблема? что менять материнку или блок питания или всё вместе. Где купить всё это? :(
Тел 55925760

Сообщение изменено: Marinkin (05 ноября 2008 - 23:00 )

  • 0

#2 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2008 - 23:59

FF на материнской плате говорит, что материнская плата работает в штатном режиме. "Ничего не реагирует" - нет изображения на мониторе и кроме 2х вентиляторов никакой активности нет или жесткие диски все-таки шуршат и на передней панели корпуса красная лампочка помигивает? То, что вентилятор блока питания не крутится ненормально. Но так как на материнской плате индикатор показывает, что она прошла штатную загрузку, нельзя точно сказать что он нерабочий. Возможно проблема с видеокартой. Сначала на выключенном компьютере проверь, плотно ли подсоединен провод, идущий от монитора к компьютеру. Отсоедини-присоедини провод. Если все равно изображение не появляется, то тогда надо пробовать работу с другой видеокартой. Если и с другой видеокартой не заработало тогда можно блок питания проверить (заменить на другой).
  • 0

#3 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 09:10

сложно так что-то сказать, когда сам ничего не видишь,если есть старый комп, то можешь на него переставить БП и проверить пашит ли. Или к друзьям сходи у них проверь. Если материнка дохнет, то она обычно доходит хотя бы до доса и потом завис\ребут(если не сгорела естессно). Да и очень может быть, что проблемы также с видео.
Лампочки мигают на корпусе при включении?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#4 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 18:17

Да на корпусе горит красная лампочка а зелёная потухла :(
  • 0

#5 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 07:14

Красная лампочка горит, вентиляторы шуршат , на мониторе чёрный экран, его не выключить только выдернув с разетки а когда вилку втыкаеш обратно он сам включаетса мгновенно и оять всё тоже самое.
  • 0

#6 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 20:29

возможно ff так же код неисправности
  • 0

#7 Крыс

Крыс
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 21:47

Kод FF выдается после успешного прохождения процедуры POST и начала загрузки OC.
  • 0
Ну это так, кстати.

#8 e-jey

e-jey
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 00:11

могу помочь диагностировать в чем проблема если что тел 58274788 :) андреи
  • 0
www.esr.ee

#9 SmokEr

SmokEr
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 08:16

MaD_EaGLeR, Невозможно. Я понимаю, что биос биосу рознь, но есть несколько сигналов, в том числе и звуковых, которые идентичны у всех версий, всех производителей. Код ФФ выдаётся, когда программа пост загрузилась, и ошибок не обнаружено, но это ещё не гарантирует, что мать рабочая.
  • 0

#10 Demas

Demas
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 21:15

Возможно проц сгорел.
  • 0

#11 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 23:05

MaD_EaGLeR, Невозможно. Я понимаю, что биос биосу рознь, но есть несколько сигналов, в том числе и звуковых, которые идентичны у всех версий, всех производителей. Код ФФ выдаётся, когда программа пост загрузилась, и ошибок не обнаружено, но это ещё не гарантирует, что мать рабочая.

на эпоксе=)
  • 0

#12 bonny27

bonny27
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 00:32

Если в следующи раз будут проблемы с компом звони по тел. 58 18 63 53 всё сделаем быстро и надёжно ,или найдём тебе комплектующие не дорого.
  • 0