Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос по лизингу


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 23:52

добрый день всем!

у меня несколько вопросов!

1. я меня такой вопрос, я взял машину в лизинг и хочу заплатить раньще срока(мне платить еще 4 года) вот такой вопрос я должен погасить оставшуюся сумму и весь интесс который тянется каждый месяц или всетаки я не должен платиь интресс за 4 года?


2. если я хочу вернуть машину владельцу банку машину, с объяснением мол денег нет платить, это вообще реально или нет? подскажите кто возвращял и как вы это делали?

3. я хочу продать машину в россию кому нить, как это делается(покупатель есть) к примеру: покупатель приезжает в эстонию, мы идем в банк или в регистер...?

просьба ответить тем кто с одним из этих вопросов связывался!
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2008 - 00:27

https://forum.ee/t35766/
почитай может найдёшь ответ на свой вопрос, или у Дэфа спроси, он по лизингу большой специалист

https://forum.ee/u24051/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:35

Если хочешь выплатить раньше срока, то как и с кредитом- нужно заявление о желании выплаты предоставить заранее. По кредиту это 3 месяца, по лизингу, думаю, примерно также.

Насчёт возврата- позвони в клиендитуги своего банка да спроси. Не называй имени, данных, просто "а что если...". Просто у разных банков и условия разные. Лучше ознакомиться с условиями именно своего банка.

Если покупатель в россии, то делаешь как и с местным- он приезжает сюда, закрывает твой лизинг, снимаете машину с учёта, ставите транзиты, оформляете в АРК бумаги и поехал.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 13:56

Невский,
наверное, от банака зависит, но я гасил без всяких предупреждений за 3-4 месяца. пришел, написал заяву, через неделю прислали счет. все.
  • 0

#5 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:31

Невский,
наверное, от банака зависит, но я гасил без всяких предупреждений за 3-4 месяца. пришел, написал заяву, через неделю прислали счет. все.


это в каком банке так?
  • 0

#6 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:33

вполне может быть =) Я же написал. что по кредиту так (жилищному), а про лизинг я не точно в курсе. Если так- то вообще хорошо.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:40

Я вобще написал им емейл и через час они мне прислали счет я его оплатил и всё...лизинга нету.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 20:04

это в каком банке так?

в SEB.
  • 0

#9 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 ноября 2008 - 05:54

в SEB.

Ага, в ханса надо за 3 месяца предупреждать.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 02:38

у вас походу все кредиты перемешались...
если кредит большой, взятый под залог недвижмости, то да надо предупреждать за 3 месяца, можно и сразу но выплатите штраф в размере от 1%-3% от возращаемой суммы.
если кредит без залога, малый какой-нибудь, то предупреждать за 3 месяца не надо, если выплачиваете определенный срок, то просто отдаете сумму + интресс на тот день, когда возращаете.
с лизингом насколько я помню тоже самое. срок который должен пройти, чтобы не платить штраф или "лишние" интрессы указан в вашем договоре, который можно взять и почитать, также этот договор можно посмотреть на сайте фирмы, где будете брать лизинг или в конце концов попросить прислыть на мыло

Сообщение изменено: Depish (08 ноября 2008 - 02:39 )

  • 0
улыбаемся и машем!