Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обслуживание Сервис или...?


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:15

Нада машину на обслуживание, стоит ли делать это в Оффициальном представительстве (сказали выйдет 2800еек) или всеже можно и в обычном сервисе. Машине 3 года пробег 150к. Сказали в обслужку входит замена фильтров и смена масла. займет 2-3 часа. делать только ради печати в книгу обслуживания или не стоит?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:22

Сказали в обслужку входит замена фильтров и смена масла.

Масло если снтетика то где то в 1к тебе обойдётся 4-5 литров, в зависимости от фирмы, маслянный фильр может пару сотен макс, воздушный тоже около того, если топливный менять будут, то это уже подороже стоит, крон 500-700, поэтому врядли его тебе там будут менять + работа, то на то и выйдет...
Если хочешь чтобы печать поставили - меняй в сервисе, если хочешь подешевле, ехай в любое другое место где доворишься о нормальной цене если 2,8 в сумме много...
если хочешь ещё дешевле, то покупаешь всё что нужно, и меняешь сам, если есть время и возможность, а также руки из правильного места растут и ты не боишься их испачкать :)

Сообщение изменено: DimKin (06 ноября 2008 - 10:23 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:28

DimKin, да с руками то все в поряде и пачкать не боюсь, просто спросил мнение что лутше.
  • 0

#4 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:34

Stigmat, печать будет плюсом при продаже, возможно даже получится отбить эти 2,8К назад:)

и это вроде как вся разница, имхо.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:39

я обычно такие вещи сам меняю, да и ведроид у мну по старше будет, нет смысла с ним в сервис ехать по таким делам, проще самому поменять...
сложного там как правило ничего нет.
Единственное что это сколько времени ты потратишь...
и перед тем как чтото делать, советую посмотреть где что находится, как туда добраться, какой инструмент понадобится и если ли он у тебя, а то может например будет какая нибудь гайка в виде звёздочки или ещё чтото специфическое, которое только спец присобой снять можно, то тогда лучше в сервис, а то начнёшь что снимать, а потом окажется ключа нужного нет, обматеришь всё на свете и конструкторов и так далее :)
как это у мну порой бывает на ВАГовских конструкторов матом крою за то что ну в такие места крепёж чего нить засунут, что порой поражаешься как они это вообще закртить смогли...
чтобы снять что-то одно приходится пол машины разбирать...

так что подсчитай сколько стоит материал, вычти его из той суммы что тебе назвали, получишь стоимость работы, и подумай стоит оно того чтобы самому возится или же например чёнить полезное сделать можно за это время, например заработать денег на тот же ремонт или же погулять где нибудь отдохнуть на свежем воздухе, поспать где нибудь, ну и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 ноября 2008 - 10:43

3х летнюю я бы отвёз в сервис...
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:03

Замена воздухана вообще дело 10 минут, масло подольше но при должной снорвке и наличии ключа для откручивания масляного фильтра в 20-30 мнут выйдет. Бензиновый менял сам минут за 20, из которых около 10 минут разбирался как снять штуцера.Но опять же из за местоположения фильтра многое зависит. Если машина дизелек не забудь потом вручную прокачать топливо что бы машина не глотнула воздуха.

Ну и я бы наверное не повез бы в сервис...а то там такие мастера ПТУшники бывают с корявыми руками, им отвертку страшно дать в руки...либо как вариант стоять рядом с мастером и смотреть что бы не получилось что заплатишь за замену масла, фильтр и работу, а заменят только масло...
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:11

масло подольше но при должной снорвке и наличии ключа для откручивания масляного фильтра в 20-30 мнут выйдет.

если нет ключа, можно взять длинную отвёртку, пробить ей маслянный фильтр, так как он всё равно идёт под замену и спокойно его открутить, без применения больших усилий :)

опять таки от машины завсить, с внешим фильтром проблем нет, но вот например на Боре фильр втрутренний, без корпуса, идёт прямо в двигатель и закрвается крышкой, так вот чтобы её снять, нужен спец ключик...
Знакомый однажды пытался у меня в гараже масло поменять, всю ночь провозился, так и не сделал, отогнал в сервис :(

ещё раз повторюсь, если до этого не занимался подобными делами на этой машине изучи внимательно где что как чем куда и так далее, в общем почиатай камасутру по машине, если есть конечно...
в заводской там в лучшем случае написано про замену запасного колеса, или лампочек, про масло там наверняка написано что типа ехай в сервис...
так что либо на рынке поищи книжку нужную, российских много хороших, цветных с картинками, крон 200 будет стоить или в нэте пошарься...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:17

Stigmat, что за авто то хоть?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:18

Стрелок, ну что за глупые вопросы...
сказали же

Машине 3 года пробег 150

:D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 ноября 2008 - 12:17

такая же байда - только 4 года и 110к

запросил регламент работ. Если менять масло фильтра, колодки, свечи - то пошли они нах (Инфо-Ауто), если ремни и т.д. то прийдется ехать к ним.
  • 0
один остался

#12 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 12:19

если нет ключа, можно взять длинную отвёртку, пробить ей маслянный фильтр, так как он всё равно идёт под замену и спокойно его открутить, без применения больших усилий



Если 100% знаешь что новый фильтр подойдет...Была ситуация когда мне в магазине дали не тот фильтр, и я решил не пробивать а смастерил из старого ремня ГРМ и трещотки приспособу для откручивания т.к пришлось потом назад поставить старый фильтр))) Хоть потом новый фильтр в магазе дали и деньги вернули за старый я в него больше ни ногой)))


А с внутренними фильтрами не сталкивался...
  • 0

#13 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 16:35

Стрелок, Авенсис, суть не в этом, они вроде там еще всякую херню смотрят да смазывают. Суть в печати и пригодиться ли она при продаже, смотрят на неё или нет. А так же на сколько там хорошие спецы работают. Я вот думаю что в ооф представительства не берут без опыта работы.

а то там такие мастера ПТУшники бывают

ну на автослесарей в высших и не учат, так что все профтех кончали, вопрос только в прямоте рук :)

Сообщение изменено: Stigmat (06 ноября 2008 - 16:36 )

  • 0

#14 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:57

Stigmat, не могу сказать за все представительства,но по крайней мере в Митсубиси не поеду больше.... приехал к ним,говорю,-Поменяйте свечи! а они мне:- Эээ,у нас нет такого ключа,чтоб к трём свечам подобраться...(двиг V6) надо мол коллектор снимать!!! Я говорю: -коллектор я могу и сам снять,хотелось бы обойтись без этого.... Всё дело не только в руках,а в том,как человек относиться к своей работе!!!
А вообще... некоторые смотрят на печать,некоторые нет... это скорее всего стереотип... Лучше уж машину перед покупкой на диагностику загнать,и узнать в каком она состоянии на данный момент!!!
Меня поражают знакомые некоторые,купят машину в Таллине,она допустим по Эстонии ещё не ездила,и до усёру доказывают,что километраж не скручен,потому как есть сервисная книжка,и в ней всё указано,с печатями и подписями... А что эта книжка в польше стоит 20 евро(к примеру,в данный момент цены не знаю),про это не знают,или хотят сами себя убедить что именно им повезло,и всё тут "чисто"....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#15 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:39

сделал в офф сервисе, отдал 3100, но не пожалел. Самое главное сделали дисагностику и определили что АБС горел из-за перегоревшей задней лампочки тормоза. А все незабываемы шарашкины конторы орали на перебой чтоб я покупал и менял датчик АБС который стоит 7000еек. Может в офф сервисе и дороговато но тут люди занимаються конкретно одной маркой машины и знают про неё все. А не в гараже где всю жизнь ведра чинят а потом в твоей ковыряются с умным видом целый день хотя там 20 мин работы.

Кстате кто-то спрашивал где лутше диагностику делать, так вот лутше в офф сервисе и дешевле. у них 450еек/час вроде, но на диагностику уходит мин 30.

Сообщение изменено: Zero (08 ноября 2008 - 11:50 )

  • 0

#16 brain5

brain5
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 00:33

на счет абс, не всегда те скажут правду в сервисе! просто себе цену набивают!
  • 0
да ты гонишь!!!