Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с давлением масла

• Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 Stasi4ka

Stasi4ka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:30

вся фигня в том, что двигатель жрет масло...хотя масло само светлое и потеков нигде нет. это раз
два- после набора 2000об.мин загорается лампочка давления масла и тухнет только после сброса оборотов, да, и это только на ходу...и еще....если после того как загорелась и потухла лампа долить в двиг масла, то проблема решается на пол часа.....ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
я уже у всех знакомых поспрашивал, большинство автомастерских в Тарту облазил.

Может ли это быть из-за качества/марки моторного масла?(незадолго до того, как это все началось, поменял масло)
заранее спасибо :blink:
  • 0

#2 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:53

хм...никогда про такое не слышал...
а масло какой вязкости? может слишком жидкое и куда то выгоняет его через сальники? если подтеков нет то не может же оно куда то бесследно изчезать, посмотри другие технические жидкости: антифриз, масло коробки и т.д не попадает ли каким то образом туда либо сгорает из за хреновых маслосьемных колец и колпачков, посмотри на дым не черный ли.
А по поводу оборотов измерь давление в масляной магистрали, есть спец. гнездо куда манометр вкручивают, а в мануале по машине должно быть написано какое давление масла на холостых и при определенных оборотах, возможно у тебя оно отличается...
  • 0

#3 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 01:24

Как вариант - забиты каналы блока для стока масла. Масляный насос закидывает масло наверх, а вниз оно стекает с задержкой. Проблема не есть вкусная, ибо замена блока двигателя. Такая проблема возможна при переходе с одной марки и вязкоти на другую, или минералка-синтетика или наоборот.
Также не исключена неисправность масляного насоса. Какой автомобиль? Какой мотор вообще?
  • 0

#4 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 02:03

как вариант раскрутить приборку , вытащить лампочку масла , поставить обратно приборку и продать авто
  • 0

#5 Stasi4ka

Stasi4ka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:16

масло 10wd40 или как там))))
дыма тоже нет....я в панике :(
марка авто и двига в подтеме ест
машину продават не собирался и не собираюсь

Сообщение изменено: Zero (07 Ноябрь 2008 - 12:08 )

• 0

#6 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:04

Первое правило не паникуй))) Отремонтировать можно все, правда стоимость ремонта разная. Попробуй найти манометр и измерить давление или поинтересуйся какой сервис за это возьмется. И сколько литров примерно в общей сложности ты долил масла? Другие жидкости смотрел? я видел когда такую проблему когда через какую то дырочку в прокладке масло уходило в систему охлаждения...
  • 0

#7 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:56

вся фигня в том, что двигатель жрет масло...хотя масло само светлое и потеков нигде нет. это раз
два- после набора 2000об.мин загорается лампочка давления масла и тухнет только после сброса оборотов, да, и это только на ходу...и еще....если после того как загорелась и потухла лампа долить в двиг масла, то проблема решается на пол часа.....ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
я уже у всех знакомых поспрашивал, большинство автомастерских в Тарту облазил.

Может ли это быть из-за качества/марки моторного масла?(незадолго до того, как это все началось, поменял масло)
заранее спасибо :blink:

на изношенный масленный насос подозрение. но сперва попробуй датчик заменить.

Сообщение изменено: Zero (07 Ноябрь 2008 - 14:51 )

• 0

#8 Stasi4ka

Stasi4ka
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:45

И сколько литров примерно в общей сложности ты долил масла? Другие жидкости смотрел? я видел когда такую проблему когда через какую то дырочку в прокладке масло уходило в систему охлаждения...

ну примерно 1.5 литра, в том то и дело, что оно никуда не уходит....у меня только тосол уходит, но ничего никуда не прибавляется.....

на изношенный масленный насос подозрение. но сперва попробуй датчик заменить.

уже поменял...ничего не изменилось.... :(

Сообщение изменено: Zero (07 Ноябрь 2008 - 14:51 )

• 0

#9 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:39

ну примерно 1.5 литра, в том то и дело, что оно никуда не уходит....у меня только тосол уходит, но ничего никуда не прибавляется.....

Значит сгорает масло раз никуда не уходит...Возможно маслосьемные кольца и колпачки шлют тебе превед...

уже поменял...ничего не изменилось....

Что именно менял? Датчик или насос? поменяй то и другое...может что то из этого получится...и не забудь про новую прокладку для насоса)
  • 0

#10 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:39

Значит сгорает масло раз никуда не уходит...Возможно маслосьемные кольца и колпачки шлют тебе превед...

уже поменял...ничего не изменилось....

Что именно менял? Датчик или насос? поменяй то и другое...может что то из этого получится...и не забудь про новую прокладку для насоса)
  • 0

#11 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:45

у меня на а4 такая же фмгня была 1.8 мотор непонятно так и не разобрался менял все подряд начиная с смого дешевого давление масла в норме расход на 10-12 тыс 1.5 л масла гемор какой-то так и не справился с этой фигней незнаю мож новый хозяин допедрит
  • 0
......... че-то не пойму..........

#12 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:48

у меня на а4 такая же фмгня была 1.8 мотор непонятно так и не разобрался менял все подряд начиная с смого дешевого давление масла в норме расход на 10-12 тыс 1.5 л масла гемор какой-то так и не справился с этой фигней незнаю мож новый хозяин допедрит

Турбированный мотор был?
  • 0