Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россия принимает в свои объятья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#31 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 10:24

Энтуциаст, да слушай здорово добираца 3 часа 60 км на пазике))) или на львове старом ммммм :Ъ


я ехал 2600 км по такой дороге, после чего на американском автобусе, были оторваны - задний противотуманный фонарь, оторвались заклёпки держащие стеклоподьёмник, слава Богу, у родни жены в раше был американский бусик Форд Аэростар и инструменты в " размере, я смог снять обшивку и отремонтировать :)

а это мойка по-российски, кстати единственная, которую я нашёл в городе, если бы у нас была такая мойка, её сразу закрыли бы зелёные :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT5720.JPG   119,01К   74 Количество загрузок

  • 0
Нахур там ------>

#32 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:11

Dэф, жесть :)) Это Псковская область, да? :))

Мой вариант -

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Davix (28 ноября 2008 - 11:13 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#33 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:18

Dэф, жесть :)) Это Псковская область, да? :))

Мой вариант -

Размещенное изображение


неа, Вологодчина :)
  • 0
Нахур там ------>

#34 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:26

зато в Воронежской реально хорошие дороги, кстати
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#35 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:34

а што сейчас собой представляет питерское шоссе на территории россии? последний раз его в 2002-ом видел.

вот если в питер сгонять... ну или ещё воспетая е95? точнее она уже вроде не е95, но питер-москва шоссе, насколько цело оно?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#36 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:00

а што сейчас собой представляет питерское шоссе на территории россии? последний раз его в 2002-ом видел.

вот если в питер сгонять... ну или ещё воспетая е95? точнее она уже вроде не е95, но питер-москва шоссе, насколько цело оно?


питерское шоссе - лебедец, по крайней мере в июне было так :)
  • 0
Нахур там ------>

#37 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:42

Dэф, аuxaux, так и осталось в дерьме... от питера до бегуниц сделали, а дальше нихрена там вообще нереально ездить...сказали в след году сделают...
Тут стёб был) ехали недалеко от Усть-Луги(Лен область) и дорогу делают не хачики, не русские)) а Эстонская фирма))) гыггы
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#38 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 28 ноября 2008 - 13:44

AxelV, да там рожок гдето 30 патронов. А негров налетат будет сотнями. Свои хутор с палмавых веток надабудет охранят с особои осторожнастю
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#39 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:09

Dэф, Тихвин объезжал или через город ехал?
Я тоже кстати в июне объезжал - погнул тягу, наконечник - сильно тянуло влево :P
Особо опасные места не вологодском направлении - старая объездная "военная" дорога СПб, отрезок Иссад-Тихвин и почти всё далее. В этом году лоханулся - не знал, что КАД уже достроили до Е20 - обратно по ней ехал - качество для России непревзойдённое, но тупость дорожных знаков и непонятность съездов на российском уровне :) Надеюсь, это пока что не достроено просто.

С этого года я зарёкся в Россию на машине ездить - НИКОГДА (на своей естественно, если найдётся какой дурак, то поеду пассажиром :) )!

аuxaux, Е95 - это СПб-Киев! хз что с ней.
Е20 - наша таллинская. Ивангород-Кингисепп - жопа, особенно объезд Кингисеппа - просто пздц. Дальше по российским меркам на троечку.


Е105 - СПб-Москва. Проехал от КАД то Зуево Новгородской области, потом свернул на Кириши. На данном участке в принципе терпимо, объезд Тосно - гуд. Можно спокойно 120-130 идти.
В прошлом году стационарный пост ДПС в селе Бабино на этой трассе выписал нам с братом "штраф на месте" за езду в населённом пункте (60 ограничение) со скоростью 221 км/ч (по крайней мере он так сказал, фактически 190-200) - 2 тысячи рублей :lol: Так что не боись и отрывайся - лийклусов нету :)


Вообще в России есть только один вид транспорта к которому практически нет претензий - железнодорожный.
Больше там нет никакого способа, чтобы добраться по-человечески с пункта А в пункт Б.

Самолёты это ппц, дорог просто нет. Есть только направления - эдакие просеки в лесу, со специальным слоем какой-то шняги с ямами, чтоб травой не зарастало.

И ведь это не где-то там в глухой тайге, а вокруг второго по величине города страны, северной столицы!
Представьте, что же творится там, куда Путин зовёт?! :wacko:
  • 0
На пределе

#40 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:54

Родсерг, я врать не буду, не помню, проежал Тихвин или нет :(
мы ехали в Череповец на свадьбу, у жены двоюродная сестра выходила замуж, позвали на свадьбу, а т.к. я не ис России родом, там практически не был, так что захотелось поехать! У меня на тот момент было 2 минивена - Гранд Вояджер 3.3 2002 года и ГМЦ Сафари 4.3 2000 года, в итоге я рад, что выбрал не Вояджер, он бы этого не выдержал бы :)

Немного ОТ, но расскажу как ездили в Рашу.
Короче приехали в Нарву, в отстойник. Очередь была офигеная, мы были помоему 173и, но жена была на 7м месяце, короче пошла со своим братом к таможенникам, я остался за рулём, приходят обратно говорят, пропустили первыми нас :) типа вот вдруг рожеть будет все дела :)

Нарвскую границу прошли быстро, погранцы эстонцы, у менай эстонский без акцента :)
теперь Превед Роззея!
Всякие бумажки заполняю и т.д. последняя будка, подхожу опять таки с братом жены, и спрашиваю у чувака в будке, какие бумаги вам предоставить?
- Чего тупишь дебил?
- ? Извините, не понял, я вообще-то в первый раз еду, вот и спрашиваю, в каждой будке чего-то своё спрашивают!
- Какого хера тогда в Россию прёшся?
короче тут и я начал матом разговаривать с ним.. короче пропустили всё ок..

поехал по раше, где-то за Голицыным дорога ничего была, поехал 110км/ч (нас 6 человек было + груза дохрена)
короче где то 5 утра было, смотрю синие мигалки сади несутся, короче тормознул. Подходит милиционер (мусором и ментом не могу его назвать), вежливо представился и т.д. короче пригласили в машину, сказали что нарушил, короче не буду долго писать, в итоге за 50 км/ч отдал им 100 рублей (44еек), и с наилучшими пожеланиями и раскрытием стратегической тайны (где стоит следущий патруль) отпустили :)

в итоге проехал 2600 км по России и заплатил только один штраф, а так вообще ментов много было, но боялись тормозить походу, американские бусики там дорогие, плюс тонированный весь, поинт знает, может толпа чеченцев едет :D
  • 0
Нахур там ------>

#41 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:34

e95 вот как Davix фотку скинул, вся в дырах, за 6 лет нифига не латали, хотя есть участки нормальные, но это исключение.

Dэф, этим летом ездил? штрафы подняли, должны были расценки поменяться ) странно, что такса всё та же.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#42 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:57

Если бы я и поехал в глубинку, то только в отдельные быстро развивающиеся города, в которых уровень жизни не хуже, чем в Питере или Москве. Вот в Псковскую область никогда! :D

Нечего эстонцам (русским) делать в России. Россия слишком сурова, а эстонцы(русские) думающие люди. Но эстонцы (русские) думают о свободе личности а русские (в России) о свободе отечества. Категории весовые разные. Призываю: семь раз отмерь - один отреж. Я бы никогда свою личную свободу не променял на "зов отечества", тем более что и выбора практически нету.

Во-первых, написана откровенная чушь. Во-вторых, если для тебя русские и эстонцы это одно и то же, то предлагаю повеситься...
  • 0

#43 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:East Side

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:07

про дороги отдельный базар наводи чучело...... ни в аадной стране мира нету таких дорог по длинне км.
Задолбаешься пыл глотать чтоб их залатать... И этот вопрос они поднимают, чтоб начать реконструкцию "федиральных трасс".... обьемы ооочень большие, это тебе не ээстония........... три закоулка и один подьезд.....

Сообщение изменено: Kirillco (29 ноября 2008 - 14:09 )

  • 0

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:11

ыыы меня это цепляет))) почти везде так) даже от питера пару десятков Км отъедь тоже самое)))

...даже от дома 10 метров отьедь по Ласна и будет тебе такое же счастье.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:37

Вот посмарю на вас и диву даюсь. И дороги в России супер и коррупции нет и кризиса нет и рубль самай крепкая валюта, только вот одного понять не могу. Если все в мерзкой фашисткой Эстонии так плохо, А в прекрасной России все так хорошо, ТО Х*ЛИ ВЫ ТУТ СИДИТЕ?

Или вы как в фильме "Родину надо любить на расстоянии - чем дальше, тем сильнее" :))

Сообщение изменено: tacobell1 (30 ноября 2008 - 00:38 )

  • 0

#46 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:52

Dэф, а я стоял в отстойнике с 11 дня и переехал границу в Ивангороде только в после полуночи <_<

Доблестное ГАИ :)
http://fishki.net/comment.php?id=44317
  • 0
На пределе

#47 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 ноября 2008 - 13:06

Во-первых, написана откровенная чушь. Во-вторых, если для тебя русские и эстонцы это одно и то же, то предлагаю повеситься...

открою тебе маленький секрет - ты русский только в Эстонии!

Везде где я лично был, включая Россию, меня считали за эстонца, потому что я из Эстонии, даже прекрасно зная кто мои родители.

А в Литве ещё удивлялись откуда я так хорошо говорю по-русски :D
И на своём опыте убедился, что к "эстонцам" и прибалтам вообще в мире отношение гораздо лучше чем к россиянам - на Кипре, в Италии, Польше, Великобритании, Латвии, Литве, Финляндии, Германии (естественно не в дорогих бутиках, где улыбаются не тебе, а твоему кошельку, там русских воров-олигархов обожают).

...даже от дома 10 метров отьедь по Ласна и будет тебе такое же счастье.

поверь, если бы в России все дороги были такие же как в ласнамяэских дворах (притом основные проезды по городу в Таллинне идеальны по сравнению с РФ), никто бы и слова не сказал.
Когда я ехал по такой же "слегка повреждённой" дороге, я молился чтоб она продлилась как можно дольше, потому что это была отличная дорога.
Но чаще я ехал по такой дороге, где лесовоз(!) и тот ехал 30-40 км/ч
Прикрепленный файл  12062008.jpg   337,83К   61 Количество загрузок
  • 0
На пределе

#48 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2008 - 13:28

Rodserg, не надо мне твоего огульного "поверь", когда я знаю, что в России есть дороги, которые нам тут только сниться могут.
А в Ласна есть дороги не лучше по-состоянию, чем на фото и это не в вологодской глубинке, а в столице г-ва.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#49 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 13:48

Rodserg
У меня был другой опыт. Наеврное, зависит от твоего круга общения. Мне посчастливилось с адекватными людьми пообщаться. :)
Мало того, тут нудавно кто-то тоже что и ты ляпнул... Я сразу после этого, ради интереса, провёл опрос на российских порталах. Подавляющее большинство сказали, что русский он и есть русский где бы он ни был. Странно чё-то. :)

Мне нравятся люди, у которых есть совё мнение, пусть хоть оно полностью противоположно моему. Я только с такими и общаюсь. :) С другими просто неинтересно. Но мнение должно быть объективным!

Сообщение изменено: SanjaRUS (30 ноября 2008 - 13:51 )

  • 0

#50 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 30 ноября 2008 - 13:57

Россия ждёт вас, особенно где-нибудь, в таком городишке, где аналогичный главный рынок!
фото из личного архива :)

и дороги там заибись, это шоссе федерального значения :)

Зато экологически чистый воздух :)

Сообщение изменено: MyMuk (30 ноября 2008 - 13:57 )

  • 0

#51 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 14:04

Да потерпите до 2015 года, проблема с дорогами будет решена. Выделяются коллосальные деньги, которые Эстонии никогда не снились. Да и в Европе навряд ли столько выделяют. Главное, чтобы финансирование дошло. :D А то как раньше было, деньги выделяли, всё есть, а работа стоит. Или сделают 5 км и деньги почему-то быстро кончались.
Это может вызвать у кого-то улыбку, но сейчас бабки дойдут потому, что с НГ будет жесточайший контроль за чиновниками.
  • 0

#52 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 ноября 2008 - 17:12

SanjaRUS, Rodserg, странно как-то... я это уже слышал много раз от преподов из Таллинна, то что русскоязычные из прибалтики не такие как из России... что за бред? имею массу знакомых друзей оттуда, постоянно там бываю, я такйо же как и они...я у них спросил, я сильно отличаюсь от вас? все ответили нет. такой же абсолютно... может конечно в тлн по другому...мне тоже иногда сложновато было с ними...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#53 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 19:32

AxelV, меня в питерских клубах сразу вычисляли что я не ихний, зато люди там другие, за одну ночь 3 девушки у меня сами телефон попросили. А тут за всю жизнь только пару раз.
  • 0

#54 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2008 - 19:57

AxelV, а мне кажется, что немного отличаетесь. Эстонские русские в общей массе более воспитанные, вежливые, отзывчивые по сравнению с русскими, проживающими на территории РФ. У нас на ровном месте можно нарваться на хамов, причем везде и достаточно часто. Я даже врача не могу вызвать ребенку, чтобы мне не нахамили по телефону. Волей, не волей - начинаешь обрастать броней и учишься огрызаться. Мои эстонские подруги меня не узнают. Какая я была и какая стала, это в том числе и влияние места жительства. На юге России местные жители по поведению человека без промаха отличают москвича и петербуржца от жителей другого региона России. Ну ладно, это я отклонилась от темы:
tacobell1, ты как всегда все преувеличиваешь, ссылки давай на те посты, где были озвучены приведенные тобой фразы. Между прочим, Родиной для многих людей на этом форуме все-таки является территория нынешней Эстонии. так что, приведенная тобой цитата, скорее применима больше к тебе, чем к другим.

Что касается дорог, несмотря на наличие современных автомагистралей и развязок, все равно достаточно часто встречается в России убитые дороги. Особенно в глубинке, где достаточно низкое финансирование и нет надлежащего контроля за расходованием средств. Россия - слишком большая, чтобы быть везде идеальной.
  • 0

#55 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 30 ноября 2008 - 21:45

помню в москве был пару лет назад, на новыи год приехал. Решылс выити с гостиницы и погулят немного. Одел свое коженное палто, бандану и божемои как на меня народ там пялился..какбудто я голым пошол. Народ так подозрително смотрел..хм.. В таллинне так оденися и х. стабои.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#56 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2008 - 21:57

Poder, ничего себе..... Стиляга. :)
  • 0

#57 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 ноября 2008 - 22:23

Poder, возможно, но в питере и москве терпимей к этому, чем больше город тем больше разнообразия...у нас в нарве тоже часто косо смотрять если одеваешься вызывающе.

Oxi, не буду спорить) я конкретно про себя сказал, может потому тчо жил и живу в нарве а это почти полностью русский город, граница то сё :) но друзья знакомые с Москвы Питера Кирова...нигде не выделялся особо :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#58 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2008 - 22:47

AxelV, на самом деле, тут спорить нет смысла. Я вижу, как я вижу, ты, соответственно, по-своему. По-этому, я и на писала, "мне кажется". Просто я росла и воспитывалась в Таллинне, а теперь живу в Петербурге и вижу разницу между людьми. Другие, может быть, и не заметят этого.

Сообщение изменено: Oxi (30 ноября 2008 - 22:50 )

  • 0

#59 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 ноября 2008 - 23:59

Oxi, возможно) потому что я допустим вижу разницу большую между русскоязычными кто в нарве и кто из Таллинна) а с Питером не вижу этого))) вот так батва)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#60 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 декабря 2008 - 00:45

AxelV, да там народ более мение оденаковыи - шлёпанцы, адики, кожанная куртка + козырёк.

Oxi, а еше у меня были длинные волосы..нзихе плеч))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis