Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

свободная любовь - тавтология


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 16:20

http://www.livejourn...que/100295.html
  • 0

#2 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 16:26

Ерунда.
Любовь (за исключением Божеской или истинной) в том смысле, как она упоминается в данном опусе, подразумевает наличие предмета любви. Таким образом, любовь - чувство возникающее условно от чего то. А потому - так или иначе ставящее в зависимость от наличия предмета. Вот и всё. Тавтология здесь непричём.
  • 0

#3 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 января 2005 - 02:32

А я согласна.
"я хотела сказать: любовь не может быть несвободной. свобода - это одна из характеристик любви."
Подразумевалась характеристика самой любви, а не любовных отношений.
Действительно, любовь ничем не удержишь, если она уходит.. она свободна... она сама по себе.
  • 0

#4 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 12:53

1) Свободная любовь - это определение отношений, если я не сомневаюсь. То есть люди верности не требуют, не соблюдают, наслаждаются жизнью и головы друг другу стараются не морочить.
2) Любить и чувствовать Себя полностью свободным не возможно.
3) Само по себе чувство любовь тоже не свободно.
Её нужно хванить, растить, оберегать, подкидывать дрова - тогда она не угаснет. Так что опять же все от человека зависит.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#5 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 25 января 2005 - 13:25

Всё в этом мире зависимо от чего-то. как и любовь зависит от "предмета обожания", точно также и вся жизнь человека зависит от внешних факторов. Как ни крути всё в жизни взаимосвязано.
А насчёт тавтологии... даже не знаю. почему то в уме крутиться фраза "свободный от любви"...
  • 0

#6 Зеленая

Зеленая
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 01 февраля 2005 - 21:54

Здорово, и как никогда актуально, лично для меня...
У меня есть друг, странно, но это больше, чем дружба, и чуть дальше, чем любовь... мы это называем freelove, я хотела чего то больше, он сказал, что тоже, но чего то не хватает и не срастается...ни рыба, ни мясо...

If you've been hiding from love
If you've been hiding from love
I can understand where you're coming from
I can understand where you're coming from

If you've suffered enough
If you've suffered enough
I can understand what you're thinking of
I can see the pain that you're frightened of

And I'm only here
To bring you free love
Let's make it clear
That this is free love
No hidden catch
No strings attached
Just free love
No hidden catch
No strings attached
Just free love
  • 0
...Быть нежной, бешеной и шумной, / - Так жаждать жить!- / Очаровательной и умной,- / Прелестной быть! / Нежнее всех, кто есть и были, / Не знать вины.../ - О возмущение, что в могиле / Мы все равны! / Стать тем, что никому не мило, / - О, стать как лед! / Не зная ни того, что было, / Ни что придет...

#7 pizonka

pizonka
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 02 февраля 2005 - 07:04

мне кажется, что тут уже не Любовь, а просто секс!
СЕКС (лат. sexus — пол; синоним — половые отношения), совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо). Общей биологической основой сексуального поведения является инстинкт продолжения рода, его конкретные формы (разделение функций между полами, особенности репродуктивного цикла, ритуал ухаживания, техника полового акта и др.). Наряду с инстинктивной, генетически заданной организму программой нормальное половое поведение обеспечивается посредством научения, через общение со сверстниками, родителями и др
  • 0

#8 Зеленая

Зеленая
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 04 февраля 2005 - 21:44

мне кажется, что тут уже не Любовь, а просто секс!

это страсть, а не свободная любовь...
  • 0
...Быть нежной, бешеной и шумной, / - Так жаждать жить!- / Очаровательной и умной,- / Прелестной быть! / Нежнее всех, кто есть и были, / Не знать вины.../ - О возмущение, что в могиле / Мы все равны! / Стать тем, что никому не мило, / - О, стать как лед! / Не зная ни того, что было, / Ни что придет...

#9 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 16:04

Похоже на Пауль Коэльо.
Конечно, любовь свободна, она не терпит насилия. Насильно мил не будешь. Вот и всё.
Правда под свободной любовью общество подразумевает нечто другое, просто так это называет.
  • 0