Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка Битого Авто Из Америки


  • Закрытая тема Тема закрыта
121 ответов в этой теме

#61 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:20

DimKin, Раньше ставили, сейчас там такая же бадяга как и у нас, скоро лавочку приккроют буагогага
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#62 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:30

Dэф,Да нечего сверх умного, это лимузины, в тех паспорте которых пишеться что данная машина поставлена на учет в единственном экземпляре и все примочки к этому... По моим данным оффиально поставеленные на учот лимузины только у меня :D


не факт :) у Омара тоже все лимуки официально поставлены на учёт, а учитывая, что что здесь движется на рынке 70% было привезено Омаром, то большинство лимов на учёт ставят официально. У Омара была проблема только с одним лимом, на который не хотели регистрироват иначе как автобус :)

DimKin, Раньше ставили, сейчас там такая же бадяга как и у нас, скоро лавочку приккроют буагогага


в Литве уже начали ужесточать требования

кстати хочешь прикол, у меня 3 шеви ХХР, т.к. в европе габариты запрежены на задних бамперах по бокам, у нас они закрашены в цвет кузова, так в Тех пасспорт даже это записано!
  • 0
Нахур там ------>

#63 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:30

Dэф, Что за ерунду городишь, они поставлены на учет как 97 год(что уже не законно) и поправилом его 8.6 метровки не проходят евро круг и не могут быть на учете в европи не пори чууши!
Может не правельно вырозился, единственные легально поставленые на учет) Меня информировал директор АРК и уш он то знает в это толк...

Сообщение изменено: ниже плинтуса (11 ноября 2008 - 13:31 )

  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#64 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:30

У Омара была проблема только с одним лимом, на который не хотели регистрироват иначе как автобус smile.gif

Это Навигатор чтоли?
типа "это не машина, это автобус и должны быть соответсвующие автобусам требования..."
запасные выходы, молотки у окон и так далее и тому подобное, мне Антс говорил...

Сообщение изменено: DimKin (11 ноября 2008 - 13:31 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#65 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:32

Dэф, Мне даже резину нельзя менять, записан в ТП размер ризины! :o
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#66 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:32

Это Навигатор чтоли?
типа "это не машина, это автобус и должны быть соответсвующие автобусам требования..."
запасные выходы, молотки у окон и так далее и тому подобное, мне Антс говорил...


нет, это был 3х осный Тоункар :)
  • 0
Нахур там ------>

#67 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:33

Dэф, Как у Омара так и у Антса, Навигаторы подписаны на Б котегорию, думаешь это лигально было поставлено на учет?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#68 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:34

Dэф, Мне даже резину нельзя менять, записан в ТП размер ризины! :o


это почти у всех :) даже у европейских машин
  • 0
Нахур там ------>

#69 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:35

Dэф, ДА нуу, я на бмв могю любое летье поставить с любой ризиной, не кто нечего мне даже не скажет...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#70 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:36

Dэф, Как у Омара так и у Антса, Навигаторы подписаны на Б котегорию, думаешь это лигально было поставлено на учет?


не на форуме размусоливать что легально. а что нет :)
факт тот, что если машина 2002 года никто не будет её регистрировать, как 1997 год, если в паспорте 1998 год, то никаких проблем, у меня на Додж Раме было в паспорте 1998 год, на этикетке на кузове 12/1997, досвидания! машина 1997 году выпущена, не имеете требовать большего!
  • 0
Нахур там ------>

#71 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:40

Dэф, Ну факт в том что сделали!) У меня в тех паспрорте указан кузов m8 вроде того, и этот кузов ну не как не мог производиться в 97 году, от того и выводы, я беседовал с знающими людьми и знаю что лавку скоро прикроют буагогагаг :D

Dэф, А на счет этого, знающие люди уже в курсе так что это не страшно)
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#72 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:51

Dэф, ДА нуу, я на бмв могю любое летье поставить с любой ризиной, не кто нечего мне даже не скажет...


достал папку с первичками, а это около 100 машин

Додж Рам
225/75 Р16ХЛ

машина 1997 года, никаких тююбикиннитус не делал

Форд Курьер 1998 год
165/70 Р13

Мерседес В230 ТД
1997 год
195/70 Р15

и т.д. лень всё писать :) если надо могу сосканировать паспорта машин, к сожалению 90% машин у меня еще не на учёте


кстати насчёт Омара ты прав, у него Линколн 2000 года по базе идёт как 1997 год, вот жук :)

Dэф, Ну факт в том что сделали!) У меня в тех паспрорте указан кузов m8 вроде того, и этот кузов ну не как не мог производиться в 97 году, от того и выводы, я беседовал с знающими людьми и знаю что лавку скоро прикроют буагогагаг :D


уже начали, маардусково начальничка уже вжали за попу

с другой стороны, АРК не всегда прав, кстати.
У меня был случай, когда европейскую машину куплкенную в евросоюзе, и которой было 2 года всего, хотели заставит делат первичку, потому что по вин коду типа она для американского рынка, на вопрос, а как же то, что и в пасспорте и по базе данных дилера, машина куплена в Дании, сказали ничего не знаем и т.д.. короче в итоге разобрались, но вот такой геморняк был
  • 0
Нахур там ------>

#73 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:59

нет, это был 3х осный Тоункар smile.gif

мне Антс говорил что его Навигаторы тоже хотели под автобусы подписать, типа уже и Д категория и так далее и тому подбное...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#74 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:01

Dэф, Да и не только у Омара и у Юрия его гигантский пепелац да и у всех прочих, да и для лимузина самый геморняк это евро круг, те что с 2мя стекламми стандартно имеют длинну 8.6 метреков и не проходят его, мой двух стекольный 8метров и прошел :D чему я безумно рад
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#75 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 20:58

Ага полет 10 евро, а посадка 500. :)

В шататы собрался ну давай лети безвизовый режим еще не значит что ты туда попадеш, могут послать подальше в аэропорту если покажется что ты сопливый безработный студент без связей с родиной т.е. потенциальный незаконный эмигрант.
  • 0

#76 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 21:26

Купить тачку на аукционе можно невыходя их дома и доставить к тебе в таллинн тоже, стоит доставка 5 000 евреев по моему, а как сам узнавай дружищо, тока на аукционах ты купиш утопленника после урогана катрина там этого добра хватает.

Но ты лучше сьезди расширь кругозор :) Прикалываю приезжает чел типа в штаты никуя там не зная сразу на аукцион покупать битую тачку, не забыдь таможеннику сказать зачем ты едеш тебе сразу пропуск на все акуционы дадут - бесплатно!

Сообщение изменено: Кузьм@ (11 ноября 2008 - 21:26 )

  • 0

#77 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 11 ноября 2008 - 21:37

Купить тачку на аукционе можно невыходя их дома и доставить к тебе в таллинн тоже, стоит доставка 5 000 евреев по моему, а как сам узнавай дружищо, тока на аукционах ты купиш утопленника после урогана катрина там этого добра хватает.

Но ты лучше сьезди расширь кругозор smile.gif Прикалываю приезжает чел типа в штаты никуя там не зная сразу на аукцион покупать битую тачку, не забыдь таможеннику сказать зачем ты едеш тебе сразу пропуск на все акуционы дадут - бесплатно!

ты помоему даже сам не понял чё сказал, вот интерсно а катрина наверно в 2008 году была наверно?
  • 0

#78 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 02:01

Базару нет езжай потом токо сделай видеоотчет и залей на ютуб думаю всем тоже будет интересно. (поржать)
  • 0

#79 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2008 - 09:08

я вот одного не понял, чего автор темы хочет, дешего получить битый пепеладз, отремонтировать его, вложив кучу денег, и продать с мыслью ещё наварится? или же оставить его себе...
Или же просто хочет получить кучу гемороя на свою задницу, связанного с покупкой, доставкой, расстаможкой, ремонтом и в конце концов оформлением и поставновкой на учёт?
Не понять мне людей, которые ищут такие сложные и не понятные простому разуму схемы получения авто / навара / гемороя (нужное подчеркнуть :))
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#80 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 09:53

я вот одного не понял, чего автор темы хочет, дешего получить битый пепеладз, отремонтировать его, вложив кучу денег, и продать с мыслью ещё наварится? или же оставить его себе...
Или же просто хочет получить кучу гемороя на свою задницу, связанного с покупкой, доставкой, расстаможкой, ремонтом и в конце концов оформлением и поставновкой на учёт?
Не понять мне людей, которые ищут такие сложные и не понятные простому разуму схемы получения авто / навара / гемороя (нужное подчеркнуть :))


а ему кажется всё легко :)
я в Эстонии работаю с людьми, которые занимаются конкретно покупкой машин в америке, в штате Иллинойс. Мне тут минимум геммора надо, первичку и тд.. а вот в тоже время у меня в шатах, опяттаки в Чикаго живёт двоюродный брателник, и то отказывается что то сюда присылать.. не знает, как доставить до порта, и т.д...
  • 0
Нахур там ------>

#81 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:11

Вот вот, а Эммо походу думает, что он тут на акционе по нэту купит пепеладз, там его тут же упакуют ещё и бантики на зекрала повесят :)
в контейнер погрузят, до порта довезут, на баржу поствят, сюда прикатят, разгрузят, растаможат, на учёт поставят, и домой ключи с документами привезут :)

и всё это бесплатно и через 2 дня :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#82 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:21

Вот вот, а Эммо походу думает, что он тут на акционе по нэту купит пепеладз, там его тут же упакуют ещё и бантики на зекрала повесят smile.gif
в контейнер погрузят, до порта довезут, на баржу поствят, сюда прикатят, разгрузят, растаможат, на учёт поставят, и домой ключи с документами привезут smile.gif

и всё это бесплатно и через 2 дня smile.gif

да нет я об этом далеко так не думаю , я знаю что придёться ждать месяца 2-4 , и уже понял что геморра будет много , но вот всё пытаюсь понять стоит ли оно того ?? по моио подсчётам стоит.

ПС Машину хочу брать для себя на срок 8-18 месяцев чтобы когда я её продовал я бы ничего в деньгах особоне потерял бы
  • 0

#83 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 17:23

да нет я об этом далеко так не думаю , я знаю что придёться ждать месяца 2-4 , и уже понял что геморра будет много , но вот всё пытаюсь понять стоит ли оно того ?? по моио подсчётам стоит.

ПС Машину хочу брать для себя на срок 8-18 месяцев чтобы когда я её продовал я бы ничего в деньгах особоне потерял бы


если есть лишняя копейка, попробуй, только совет, бери как минимум 2 машины, в один контейнер, в итоге дешевле выйдет каждая машина, хотя я видел как в один контейнер загрузили сразу 4 порша 911 :)
  • 0
Нахур там ------>

#84 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 19:50

А по поводу растаможки поясните я думал в если купил тачку в германии то просто ставиш на цчет 1200 и все, а что еще растомаживать надо, скоклько растаможка 18% от указанной стоимости?

Вот вот, а Эммо походу думает, что он тут на акционе по нэту купит пепеладз, там его тут же упакуют ещё и бантики на зекрала повесят :)
в контейнер погрузят, до порта довезут, на баржу поствят, сюда прикатят, разгрузят, растаможат, на учёт поставят, и домой ключи с документами привезут :)

и всё это бесплатно и через 2 дня :)

Первый абзац впринцапе возможен слышал что есть акуционы которые через нет продают и при необходимости отправляют тоже за небольшую плату. Но эт кот в мешке, считаю что покупать непосмотрев не потрогав тачку стоит разве что если цена в 3 раза ниже рыночной, а так можно получить неплохой сюрприз в контейнере.
  • 0

#85 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 ноября 2008 - 08:33

А по поводу растаможки поясните я думал в если купил тачку в германии то просто ставиш на цчет 1200 и все, а что еще растомаживать надо, скоклько растаможка 18% от указанной стоимости?

Почему из Германии-то? Тема про авто из штатов...
Из Германии не надо - единая еврозона.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#86 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 13 ноября 2008 - 09:35

Интерессно когда вы поймете что это дело уже долеко не прибыльное, кризис в стране не кому нахрен эти машины не нужны будут, я ждя 8-18 месяев год теряеться...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#87 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 09:41

Интерессно когда вы поймете что это дело уже долеко не прибыльное, кризис в стране не кому нахрен эти машины не нужны будут, я ждя 8-18 месяев год теряеться...


да не понимают, сейчас всё в таком глубоком аннусе
  • 0
Нахур там ------>

#88 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 13 ноября 2008 - 09:45

Dэф, У меня знакомый тож занимался всю жизнь битыми авто, в гораже ремантировал и продавал( ну мужыку 45), он так дозанимался своим "безнесом" что у него дыра в кармане под 600к :D
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#89 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 10:28

Dэф, У меня знакомый тож занимался всю жизнь битыми авто, в гораже ремантировал и продавал( ну мужыку 45), он так дозанимался своим "безнесом" что у него дыра в кармане под 600к :D

странные кадры сидят, сами не хотят покупать царапанные, и т.д. машины не говоря про битые, а тут сами хотят в будущем впаривать конструкторы :) я битыми машинами не занимался, только целые тачки возили, и то трудно продать.. Audi A4 1.8 Turbo Quattro из штатов, продавал за 80к еек, в итоге отдал в расрочку с первым взносом в 20к еек, лишь бы ушла
  • 0
Нахур там ------>

#90 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 13 ноября 2008 - 10:34

Dэф, Вот у меня батька грамотно делал в свое время, сначала искал клиента, а только потом машину)
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат