Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Глобальный экономический кризис


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:12

......мы будем вынуждены прийти к полной взаимосвязи между собой, как одно целое, в полном слиянии, гармонии, любви, как и подобает интегральной системе. Весь вопрос только в том, сколько страданий мы перенесем, чтобы вынужденно осознать это единственное решение кризиса.

Возможны два следующих состояния:

1. Нежелательное - люди видят, что рационального решения кризису нет, что все рушится - безработица, полное обесценивание денег, полное разрушение экономических отношений, парализована вся промышленность, прекращается обслуживание населения, снабжение самым необходимым - как в голливудских страшилках о будущем. От отчаяния, боязни убийств, погромов, восстаний, власти, потерявшие всякий контроль над ситуацией, начинают войну. Это хоть какое-то решение вопроса, возможность контроля ситуации, возможность мобилизации народа и ресурсов. Неважно кто начнет, но все правительства в этом заинтересованы…

2. Желательное - возможно, мы успеем разъяснить, люди поймут также из наших мыслей, "кружащих в воздухе", что состояние кризиса запрограммированное, рациональное, желательное в плане Природы/Творца, что выход есть, и он - к свободе от всех ограничений и пустоты нашего мира, к вечной совершенной жизни, подъемом над нашим эгоизмом, единственным источником всего зла. И тогда, вместо того, чтобы ощущать мир "в себе, эгоистически", мы начнем ощущать его в свойстве отдачи и любви "вне себя"- мир высший, вторую часть нашего мироздания, которая до сих пор была от нас скрыта, потому что желали "все в себя", и поэтому мы не знали "откуда мы", "для чего живем", "куда уходим из этого мира" - ощущали только часть нашего существования.

В любом случае, после войн или мирного перехода, мы достигаем свойства отдачи и любви, свойства интегральной системы "Все люди, как одна семья" и становимся подобными Творцу, в слиянии, подобием свойств, с Ним, равными Ему. Это единственное вечное состояние, потому что остальные несовершенны, а потому ведут к нему.

www.laitman.ru
  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:05

2. Желательное - возможно, мы успеем разъяснить, люди поймут также из наших мыслей, "кружащих в воздухе", что состояние кризиса запрограммированное, рациональное, желательное в плане Природы/Творца, что выход есть, и он - к свободе от всех ограничений и пустоты нашего мира, к вечной совершенной жизни, подъемом над нашим эгоизмом, единственным источником всего зла. И тогда, вместо того, чтобы ощущать мир "в себе, эгоистически", мы начнем ощущать его в свойстве отдачи и любви "вне себя"- мир высший, вторую часть нашего мироздания, которая до сих пор была от нас скрыта, потому что желали "все в себя", и поэтому мы не знали "откуда мы", "для чего живем", "куда уходим из этого мира" - ощущали только часть нашего существования.

Это что ли про смерть, жизнь после смерти?
  • 0

#3 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:09

Есть еще третий вариант. Запуск БАК.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:15

2 вариант - нереально :)

Никто ничего не поймет.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:18

классно... первый вариант - всем кранты. второй вариант - поверьте в нашу лабуду, выписывайте Сторожевую Башню, и всё будет хорошо. Еврибор упадёт, Ансип уволится, Нефть подешевеет итд :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 ноября 2008 - 17:36

поверьте в нашу лабуду, выписывайте Сторожевую Башню

:) хаха именно так.
  • 0

#7 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:28

["Не говори"?]
создает все проблемы на земле, в том числе и экономический кризис.

Тот, к кому это относится, те поняли...

Сообщение изменено: Эволюшн (12 ноября 2008 - 14:48 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:31

ещё один... энергия космоса, перечёркнутая рука... ууууу
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:37

Эволюшн, я верил что ты существуешь , избранный .. :)

верил , сцука, и ждал ... ждал и верил ... :)

я ток хочу уточнить .. .ведь [это] - обозначает /ресурсы\ ?

или [это] - то на что ты тратишь /ресурсы\ и нюхаешь прежде чем писать о космосе и о кризисе ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:52

Большой адронный коллайдер нас всех спасет !!!
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#11 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:34

агeнт, Дмитник_жив, Я вам отвечу очень просто.

Сами видите к чему привело влияние Америки на весь мир, о чем я говорил в предыдущем посте, но самое страшное, что цепная реакция продолжается с ускорением.

В устоявшейся форме взаимоотношений между людьми мы НИЧЕГО не сумеем сделать, чтобы избавиться от мирового кризиса. Остается только одна надежда - на Россию. И эта надежда последняя.



В течении трёх последних лет оружие становилось все сильнее и сильнее, а жизнь во всем мире - все хуже. И это затронуло всех (в том числе и тех, кто использует оружие).

Я думаю не стоит уточнять, какое именно оружие.

Сообщение изменено: Эволюшн (10 ноября 2008 - 23:28 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#12 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:37

Дмитник_жив, Усвой, если ты такой безграмотный, что /\ отличается от []. А, следовательно, утверждения, взятые в разные скобки представляют - разные, и, в данном случае никак не пересекаются.

аа .. ок ... я то думал это одно и то же :)

извини браток , я не специально ... это я все от серости :(

пс : ты ведь точно через вену , столько снюхать нереально ....

Сообщение изменено: Дмитник_жив (10 ноября 2008 - 22:38 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#13 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:44

пс : ты ведь точно через вену , столько снюхать нереально ....


Странно. А у меня к тебе обратный вопрос - сам придумал или бомжа с улицы нанял?
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:53

Странно. А у меня к тебе обратный вопрос - сам придумал или бомжа с улицы нанял?

нет, но когда человек начинает нести какаю то великую муть у меня сразу возникают подозрения относительно его адекватности. а в наше время одной из самых распространённых причин отсутствия адекватности являются легкодоступные наркотические вещества , их употребление . в данном случае я предположил что причиной может являться кокаин, посколько зачастую именно это наркотическое вещество вызывает излишнюю необоснованную уверенность в своей исключительности , всесилии и избранности.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:56

Мы так и будем друг друга грязью поливать или все-таки искать возможные пути "ослабления" влияния кризиса.

И ещё (так и недогоняю) что же за муть то такую я нес?
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 22:58

поэтому изначально я выдвинул мнение об употреблении кокаина через носовую полость, потом же засомневавшись в своих выводах я пришел к тому что скорее всего кокаин вводится внутривенной инъекцией , что гарантирует более быстрое усвоение и следовательно более быстрое достижение эффекта.

Мы так и будем друг друга грязью поливать или все-таки искать возможные пути "ослабления" влияния кризиса.

ты ничего не сможешь сделать. и не надо мне рассказывать о том что если все так будут думать то ничего и не сделается. :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:02

Точку зрения, которую я вкратце изложил в предыдущих постав основывается на моем понимании мироздания. но если вчитаться и осмыслить, то понять может практически каждый...

ты ничего не сможешь сделать.


Вот тут то ты ошибаешься. Я верю в свои силы, потому что я понимаю и трезво оцениваю свои возможности, и их у меня вполне достаточно чтобы в ближайшем будущем хоть немного повлиять на кризис (надеюсь положительно, т. е. "уменьшить" его).

Сообщение изменено: Эволюшн (10 ноября 2008 - 23:03 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:03

то есть ты не допускаешь что твоё понимание абсолютно бредовое и ничего общего с релаьным миром не имеет?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:05

то есть ты не допускаешь что твоё понимание абсолютно бредовое и ничего общего с релаьным миром не имеет?

Естественно не допускаю, поскольку я живу в этом реальном материально физическом мире, но понимание мира у каждого свое, и у меня оно такое, что не все могут меня правильно понять...
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:07

Эволюшн, кстати , именно ИТ стало одной из причин кризиса :)

подумай сколько людей сидит и делает чтото непонятное :) программы сайты итд :) все хотят за это деньги , корпорации продают ПО за сумасшедшие деньги ... а на деле это воздух , в результате миллионов человеко часов производится Ничто :) ..

Ты один из творцов Пустоты :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (10 ноября 2008 - 23:08 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:08

Единственный вариант выйти из кризиса - объединить всех людей в одну единую группу и с максимальной эффективностью оценивать наши силы и возможности, и применять их в нужное русло. Но, к сожалению, это сделать практически невозможно.
  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#22 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:08

короче как кризис придет, так и начнем думать?
  • 0

#23 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:10

Эволюшн, кстати , именно ИТ стало одной из причин кризиса :)

подумай сколько людей сидит и делает чтото непонятное :) программы сайты итд :) все хотят за это деньги , корпорации продают ПО за сумасшедшие деньги ... а на деле это воздух , в результате миллионов человеко часов производится Ничто :) ..

Ты один из творцов Пустоты :)


А с чего ты взял, что я творец пустоты? Да, я ИТ-шник, но моя цель использовать ит индустрию не только для пополнения своего кармана, а для того, чтобы сделать завтрашний день лучше...

Сообщение изменено: Эволюшн (10 ноября 2008 - 23:11 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#24 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:11

Единственный вариант выйти из кризиса - объединить всех людей в одну единую группу и с максимальной эффективностью оценивать наши силы и возможности, и применять их в нужное русло. Но, к сожалению, это сделать практически невозможно.

главное осознать и хотябы захотеть для начала, а с таким пессимизмом будем ждать ударов и ничего не предпримем
  • 0

#25 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:13

P. S. ИТ - одно из многих моих увлечений.

главное осознать и хотябы захотеть для начала, а с таким пессимизмом будем ждать ударов и ничего не предпримем


Ну это естественно, но как ты конкретно предложишь всех объединить? Я, например, хочу это, и даже более того, знаю, как.

Я могу предложить свой способ, но врядли ктото его поймет, особенно такие, как 'agent' и 'Дмитник_жив'

Сообщение изменено: Эволюшн (10 ноября 2008 - 23:15 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#26 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:13

ИТ специалисты - мы делаем завтрашний день лучше...

я об этом :)

я тебе привел пример того как ит делает мир лучше :)
создавая большое и дорогое Ничто :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (10 ноября 2008 - 23:13 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:17

Эволюшн, такие как агент и дмитник предпочитают решать за себя и думать своей головой, а не смотреть доверчивыми глазками в лицо очередного трепла возомнившего себя спасителем ближайшей песочницы... :)
а особенно меня умиляет полная уверенность в собственной непогрешимости.

Сообщение изменено: агeнт (10 ноября 2008 - 23:18 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 Эволюшн

Эволюшн
  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:19

Дмитник_жив,
Сам то ты чем щас пользуешься для написания коментов? А? Так что, извини, не выпендривайся, мол ИТ-специалисты - не люди.


агeнт, откуда ты такие словечки то хоть вычитал?

И еще позволь спросить кто возомнил себя спасителем ближайшей песочницы.
Чтобы так отзываться о человека надо как минимум правильно и полностью понять его точку зрения, а желательно самого человека.

Сообщение изменено: Эволюшн (10 ноября 2008 - 23:21 )

  • 0
Когда контролируешь все что угодно, каждая ошибка стоит очень дорого.
Лучше развиваться плавно и постепенно, чем потом горько жалеть об ошибках, которые никогда не сможешь исправить.

#29 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:20

Эволюшн, в школе выучил и книжки читал. образование, назвается :)

Сообщение изменено: агeнт (10 ноября 2008 - 23:20 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#30 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:22

Дмитник_жив,
Сам то ты чем щас пользуешься для написания коментов? А? Так что, извини, не выпендривайся, мол ИТ-специалисты - гавно.

и что ? :) ведь это ты кричишь о кризисе, а не я , ты собираешься чтото исправлять , и при этом являешься одним из тех кто создавал и будет создавать Пустоту , которая является одним из столпцов этого кризиса :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.