Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хорошее правительство

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:05

Хорошего правительства не бывает.

Очень верно сказано, но приоритеты у каждой власти должны быть и не только в свой карман (зарплата, премии, льготы, чуть ли не полное государственное обеспечение....).
А выборы - это всё больше напоминает игру в лотерею, кого выбрали - считай выиграл миллион :)

Сообщение изменено: Striker II (14 Ноябрь 2008 - 23:14 )

• 0

#32 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:19

Вы то тут не случайно, вот и мысли у вас тоже не "случайные", что тут смешного то? Были б вы случайным посетителем, и мыслили бы совершенно иначе, вполне!

Спасибо за комплимент. Но, должен сказать... я вечный дессидент - вечно всем кажется, что я против:) Русским кажется, что я против них, эстонцам, что - против них. А на самом деле я просто за здравый смысл.:)
А насчет не случайно - мы вообще не бываем нигде случайно - это понятно любому человеку, который верит в Бога.

центристы - голосуют восновном пожелые люди и нац меншынства. Левая партия которая пропогирует пропорционалные налоги

мля, по моим наблюдениям - главные воры в Эстонии. Хотя сам трижды голосовал за них, ибо не видел альтернативы. Не за Исамаалийт же?

Хорошего правительства не бывает. Если оно будет хорошее для одних, то оно будет плохое для других.

Имеется в виду прежде всего - для улучшения жизни людей, усиления экономики и уверенности в завтрашнем дне.

Довел страну до кризиса, так садись в тюрьму, а не бонусы получай.

Ну да... был такой вариант - ввести уголовную ответственность для политиков за свои действия... Но это сложноконтролируемо.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#33 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:20

Спасибо за комплимент. Но, должен сказать... я вечный дессидент - вечно всем кажется, что я против:) Русским кажется, что я против них, эстонцам, что - против них. А на самом деле я просто за здравый смысл.:)

Извините конечно за дотошность, но везде даже в вашем "здравом смысле" всегда присутствует и будет присутствовать субъективность мнения, точки зрения. Как там по Библии, что то в том роде, что нет человека без греха( без ошибок или необъективности самооценки..)!

Сообщение изменено: Striker II (14 Ноябрь 2008 - 23:21 )

• 0

#34 ogg

ogg

super-mega black ninja

• Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 10:41

Хорошее правительство, Что должно делать?

работать
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"

#35 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:40

Dixi, наше - Эстонское...в данный момент я здесь проживаю и имею прописку -)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#36 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:47

В правительстве и министерстве должны быть такие люди, как мин. населения - Урве Пало :)
  • 0

#37 Nastjuska

Nastjuska

Dreamer...

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:51

Ирландия.

Я не говорила ведь,что во всех странах других лучше... Есть и ещё страны я уверена где хуже отношение.
Я в первую очередь имела ввиду,что есть такие страны где уважают и ценят своих граждан.

А так я думаю что и в Ирландии не отказались бы от перемен в лучшую сторону.

И для этого впервю очередь нужно проявлять действия...Вот я и пытаюсь понять,можно ли хоть что то сделать и предпринять чтоб улучшить положение?

В правительстве и министерстве должны быть такие люди, как мин. населения - Урве Пало

Хотелось бы побольше видеть в нашем министерстве инициативных и умных людей.

Сообщение изменено: Nastjuska (12 Январь 2009 - 16:53 )

• 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#38 vin

vin
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:00

Видите как мало ответевших. Значит всех всё устраивает
  • 0

#39 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:02

улучшить?) для меня это уже звучит как утопия) легче сменить свою страну на другую тогда уж :)
правительство задумаеца наверное тогда когда в эстонии никого не останеца а кто и останеца половину безграмотных из-за таких темпов закрытия школ)))
  • 0

#40 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:25

AxelV, а чё им думать то, они свой карман заполнили и не парятся

Нехватает у нас компетентных политиков, менять их надо, только не на кого, печально
  • 0

#41 Nastjuska

Nastjuska

Dreamer...

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:33

vin ну не стоит так категорично говорить ...forum.ee это не все жители Эстонии,так ведь?))
  • 0

#42 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:53

Pixie, ты что такое говоришь? как же без армии? а? хочешь в сибирь?!
  • 0

#43 Nastjuska

Nastjuska

Dreamer...

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:36

Понимаю, ты дамала, что все начнут охать и ахать, какие вы бедные. да как вас угнетают. а тут оказывается есть, кто думает - не хочешь - не рожай. Это конечно дело государства, и его политика многое определяет, но имхо, дело тут совсем в другом - в нашем ервопейском менталитете и феминизме с эмансипацией, пошедших в массы. Это залог вырождения(еще раз говорю - посмотрите - все страны, где женщины активно занимаются политикой, бизнесом и т.п. - вырождаются), и мы вырождаемся.И уже никуда не деться. можно протянуть этот процесс... ну поддерживая баблом рожающих мама, только вот не в бабле дело. Богатые тоже не очень-то рожают. а для простого воспроизводства каждая женщина должна в среднем 2,5 ребенка родить. Ибо есть детская смертность, несчастные случаи, бесплодность и т.п.кто в активе сейчас массово рожать по три ребенка, даже если денег дадут? Фигушки.

Я вовсе не думала что кто то начнёт охать и ахать...и я так не делаю...
Просто Вы сами всё сказали...
Вывод из всего один!: Государство никак не помогает своим гражданам,так? ...Так с какого мы должны им платить налоги? Если большая их часть идёт только в их карман...
Если жить без помощи и заботы государства о народонаселении , то какого хера они живут за наш счёт?

может, оно и правда, не в государстве дело...

то то и оно...не в нём...так зачем нам нужно это государство со своими чиновниками,если как такогого устроя толкового нет.)
  • 0

#44 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:42

Вывод из всего один!: Государство никак не помогает своим гражданам,так? ...Так с какого мы должны им платить налоги? Если большая их часть идёт только в их карман...
Если жить без помощи и заботы государства о народонаселении , то какого хера они живут за наш счёт?

Хех... в свое время на уроках истории нас учили: "Государство - это аппарат насилия для поддержания господства одного класса над другим!" Была такая ленинская формулировка. Правда при этом добавляли - в капиталистическом мире(я всегда фигу в кармане сжимал).
Ничего не изменилось. государство - это законный рекет. который отнимет у тебя столько, сколько посчитает нужным. Не доволен? Посадит в тюрьму, или счетчик включит(штрафы), в общем - вся техника братвы, только в официальных мундирах, и прикрываясь малявами, которые законами зовут.
Выход действительно один - и наверно другого нет - искать то государство, где нормально относятся к людям.
патриотизм тоже выдуман этими же бандитами, как способ - чтобы пипл не разбегался слишком активно. Вот.
  • 0

#45 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:50

Nastjuska,

А из за чего сейчас картина другая вырисовывается? ... Разумеется причина в государственном устрое...

Фигвам, индейское народное жилище.
разница в менталитете, прежде всего. Не были наши бубушки ни эмансипированными, ни феминистками.

Это раньше-то легко было получить квартиру? Не говорите, о чем не знаете...
  • 0

#46 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 23:52

просто у наших бабушек долгими зимними вечерами телеков-интернетов не было, вот и понатрахали детишек)
не помню, где слышала, что наши бабушки-дедушки занимались сексом в 3-4 раза чаще, чем наше поколение
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#47 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:28

мне кажеца этот топ абсолютно бессмысленый... как всегда будет демагогия... тут в разделе политки мыслей уже 100 раз сказанных, найду топ похожий и соединю... надоело одно и тоже
  • 0

#48 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:07

патриотизм тоже выдуман этими же бандитами, как способ - чтобы пипл не разбегался слишком активно. Вот

+1 .

Это раньше-то легко было получить квартиру? Не говорите, о чем не знаете...

в среднем к 30 годам у всех была уже квартира.У кого то и к 25.Кварплата сколько была , надеюсь помнишь?Или бензин сколько стоил?
  • 0

#49 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:23

ossesion, :D стакан воды газированой дороже чем литр бензина то?)

про Ансипа вчера понравилась... типо тактика Ансипа в парламенте " Своих не сдаём" , эт так к слову про министра по соц. делам)

Сообщение изменено: AxelV (13 Январь 2009 - 12:25 )

• 0

#50 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:26

Жан-Жак-Руссо...
  • 0

#51 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:27

Типичная жидовская черта , "если что то меня не касается , а кому то это во вред, то я только ЗА".

• 0

#52 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:28

Я повторяю - что если денег нет в кармане, не вынешь ты их оттуда. Хоть ребенок будет кушать у тебя просить, хоть кто.

Типичная совко-жидовская черта - объявлять всех нло

Сообщение изменено: Dixi (13 Январь 2009 - 17:29 )

• 0

#53 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:30

Я повторяю - что если денег нет в кармане, не вынешь ты их оттуда. Хоть ребенок будет кушать у тебя просить, хоть кто.

Ты о том , что в правительстве нету денег?

Dixi,

Типичная жидовская черта - объявлять все нло

Как бы нло то ненавидят не за то , что они на всех свои лавры вешают , а за "душевное состояение" и отношение к людям.

Dixi,

Типичная жидовская черта - объявлять все нло

Как бы нло то ненавидят не за то , что они на всех свои лавры вешают , а за "душевное состояение" и отношение к людям.
  • 0

#54 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:34

Я о том, что их вообще нету.
Вернее - их очень мало. а государство, естественно - отбирает их у тех, у кого отобрать легче.
так что строить удивленно-возмущенные лица странно. не первый год знаем эту шайку, чего удивляться.

а за "душевное состояение" и отношение к людям.

А от того, что я кипятком буду писаться от душевной теплоты, этой мамаше станет легче?
  • 0

#55 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:39

я думаю не стоит переходить на личности и пытаца оскарбить кого либо... спокойней...
К правительству бы больше лично высказывали недовольство а не собачились между собой, что как раз и на руку нашему любому пр-ву.
  • 0

#56 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:48

AxelV,

К правительству бы больше лично высказывали недовольство

Это обязательно?
Наше правительство ведет себя как любое другое правительство. Причем - сами выбирали. а если не выбирали - тогда вообще нечего ля-ля.
  • 0

#57 Nastjuska

Nastjuska

Dreamer...

• Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:41

Dixi

тебе дорога в правительство...там такие работают...хотя не работают...а просто сидят и всё себе хапают,а проблемы других их не интересуют...ты сними сработаешься...
И какого чёрта тема была перенесена,и при этом я была не уведомлена... Тебя пора с модераторов снимать,если это ты...
Не думаю что форум.ее хочет быть столь некомпетентным сайтом из за таких модераторов...

И обсуждать уже ничего не хочу...А такие якобы умные как ты люди начинают сильно рот открывать,даже не прочитав серъёзно темы
Мне то глубоко насрать будут мне эти деньги давать или нет...у меня слава богу есть муж и свои руки.
А если ты не читал всю тему то перечитай.Для меня важно не для себя что то выбить а сделать государство объективным и правильным ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ.

Сообщение изменено: Nastjuska (13 Январь 2009 - 20:10 )

• 0

#58 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:29

Все выше сказаное можно обьединить в два тезиса: "Хорощо питаться и быть уверенным в завтрашнем дне"...
Все это и так понятно.. А вот как достич этого? Правительство, как известно формируется из политических партий, партии основываются на идеологиях... Вопрос... Какая нужна идеология чтобы, была сформирована полноценная партия и как следствие полноценнок правительство, которое могло бы осуществить поставленную перед ней задачу, по формированию хорошей жизни людей?
Тут конечно все начнут разглагольствовать, что дескать демократия, комунизм, социализм, национализм и прочий ...изм, но на самом деле в мире сейча не существует ни одной идеологии, которая смогла бы решить все проблемы человечества, более того, даже если бы такая идеология существовала, то нашлись бы те кто не воспринили бы ее в силу своей несознательности или безнравственности. Так что живем пока так, чего стоим.
Вот к примеру есть КОБ( Концепция Общественной Безопасности) в ней рассмотренн самый широкий спектр вопросов с которыми сталкивается все человечество и есть серьезные предложения по решению их. Так вот она плохо воспринимается людьми в силу скудоумия (когда человек даже не читал, не смотрел, а если смотрел то не понял) или в силу безнравственности ведь все в КОБ рассмотрено с позиции нравственности.
Вот и получается так, что руководствуясь старыми недоразвитыми идеологиями никакое правительство жизни не улучшит, но "новые" знания никто не осваивает, а я вас уверяю, что человечество в наше время сталкивается с проблемами нуждающимися в новом подходе....
Еще хотел добавить. Вот все ждут какой то мессии, что дескать придут хоршие люди и решат ваши проблемы, но такого никогда не будет. Ваши проблемы не решаться до тех пор пока вы сами их не начнете решать, как в личной жизни так и в жизни государства.

Сообщение изменено: Ideologist (14 Январь 2009 - 12:33 )

• 0

#59 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:09

как бы скоро апрель не повторился...а то в Риге уже началось
  • 0

#60 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:26

Nastjuska,

И какого чёрта тема была перенесена,и при этом я была не уведомлена... Тебя пора с модераторов снимать,если это ты...

Неа, не я, обломись.
Nastjuska,

Для меня важно не для себя что то выбить а сделать государство объективным и правильным ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ.

Это тебе, девочка, дорога в политику.
Только не получится сделать этого.

И обсуждать уже ничего не хочу..

Не хочешь - не обсуждай.
(читаем выше - "Не хочешь - не рожай")
Nastjuska,

а проблемы других их не интересуют...ты сними сработаешься...

а тебя мои проблемы интересуют?
да и вообще - из чего видно, что меня они не интересуют? другое дело, что думаю я по этому поводу совсем не то, что ты.
Где у государства гарантия, что после того, как ты с его пособиями ребенка выростишь - ты не уедешь жить в другую страну?
надо тогда давать эти пособия как государственный займ. Захотел уехать - погаси. нет - живи спокойно, работай. плати налоги. рожай(если хочешь).Гы.

у меня слава богу есть муж и свои руки

Вот, вот к чему я и клоню. Задача государства - вовсе не увеличивать и расширять пособия(ибо это к иждивенчеству ведет - МНЕ, ПЛЯ,ДОЛЖНЫ,НА...), а строить экономику и социальную жизнь таким образом, чтобы муж с женой ХОРОШО зарабатывали, и не нужны им были никакие пособия.
  • 0