Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблеммы с Laptop'ом...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Beat_Maker

Beat_Maker
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 10 ноября 2008 - 23:51

подруга отдала свой лап том чтоб я на нём винду переустановил...а я в лап топах не очень то шаорю...
вообщем такая проблемма:
включаю лап топ...пишет ошибка...варианты входа ну тоесть обычная загрузка виндовс, безопасный вход и т.д.(поперенажимал всё...никак не запускается)...
просто тупо идёт загрузка а потом он перезагружается...
тоесть перезагрузить винду с рабочего стола никак...а загрузка с диска не включается...
дак вот...как мне переустановить винду на этом лап топе???
  • 0

#2 Slimy

Slimy
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 02:00

Из раздела не умеешь не берись. Надо в поставить загрузку поставить с привода. Это либо через настройку биоса по F2 обычно или есть быстрое меню выбора загрузки тут кнопки разные бывают :) надо читать что он при загрузке пишет.
  • 0

#3 raptor11

raptor11
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:57

что конкретно пишет при загрузке,на что ругается?
  • 0

#4 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 12:59

Мдааа Slimy, + 100500
  • 0

#5 windburn

windburn
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 16:23

Предыдушие ораторы, загрузка с диска не включается - это не значит, что он не выставлял в биосе 1st boot device и не пытался загрузиться с сидюка...
У меня как- то раз было, пришел знакомому висту ставить и настраивать, так не грузилось с диска ничего. Я парился долго, пока методом тыка не поставил сидюк с primary slave на primary master-) Как это решить на ноуте - фиг знает... но разбирать точно не советую)
Как вариант, автор вообще уверен, что диск рабочий? Может, поцарапанный? Советую сполоснуть и аккуратно вытереть мягким полотенцем (главное не вафельным)) ).
Что такое "перезагрузить винду с рабочего стола" - я не очень понял, но если автор пытался поставить свежую винду поверх загаженной - то лучше уж загаженную оставить. Потому что мусор от прошлой винды в итоге наслоится на новую, глюков не меньше станет, а только больше, причем не на какой-то процент, а больше в разы.
  • 0

#6 raptor11

raptor11
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:18

что конкретно пишет при загрузке,на что ругается?


еше раз,что пишет машина?
Ув.windburn перестановку сидюка с slave на primary это первое что надо было проверить,если не идет загрузка с сидюка,вам ли это не знать?
  • 0

#7 Evil666

Evil666
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тверь

Отправлено 22 ноября 2008 - 18:35

)) ухаха )) поржал ) советники )) )) это же лоп топ ! какие нафиг primary выстовлять ))) там он грузится изначально с сидюхи )) а потом грузит жесткий ))) мона нажать на ескейпт и выбрать с чего ему грузить сразу )))) либо с жесткого либо с сидюхи )) а есть еще такая чтучка как рековери )) если комп не старый и биос не обнавляли то она там должна быть ! на нее выйти либо через ф11 либо через ф12 а точней сматри что он те показывает при загрузки !
P.S. сажи какой у тебя лоп топ ! если хп скажу подробно че и как делать я его уже в доль и поперек перлазил впринцапи даже если другая фирма лопика то сильно не отличаются )
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 ноября 2008 - 19:41

там он грузится изначально с сидюхи ))

На всех по разному и можно в биосе выставлять что первое, что второе и т.д.

мона нажать на ескейпт и выбрать с чего ему грузить сразу

Либо Ф10, Ф12, ТАБ, Эскейп, опять же на всех по разному.

а есть еще такая чтучка как рековери )) если комп не старый и биос не обнавляли то она там должна быть

Рековери это раздел на жёстком, он не привязан к биосу.


Это чтобы ты не ржал над всякими советчиками. )



А по теме, за 250.- установлю. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Evil666

Evil666
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тверь

Отправлено 22 ноября 2008 - 20:21

На всех по разному и можно в биосе выставлять что первое, что второе и т.д.
Либо Ф10, Ф12, ТАБ, Эскейп, опять же на всех по разному.
Рековери это раздел на жёстком, он не привязан к биосу.
Это чтобы ты не ржал над всякими советчиками. )
А по теме, за 250.- установлю. =)

)) хаха я вообше подсталом ))) рековери очень даже связан с биосом если ты обнавишь биус то все тютю тваему рековери больше ты снего инфу не востановишь и мею ввиду когда нужно за инсталить систеву с рековери ! + всякие там ф10 и тд пропадают))) ! так что не надо лаля )) я лудше знаю че да как там в лоптопах ) сам его собирал и такдалие ) работал в фирме где вся эта лабуда делается )) такчто что что а это я знаю )))
  • 0

#10 windburn

windburn
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 17:13

перестановку сидюка с slave на primary это первое что надо было проверить,если не идет загрузка с сидюка

Ну, скажем так, за 15 лет общения с компами грузилось как-то все нормально несмотря на слейв или мастер. В любом случае, что-то мне подсказывает, что особенность эта явно недокументирована:) Все вышеизложенное - мое личное имхо;)

Кстати, автор, ты имел в виду, что диск даже не грузится? Или то, что грузится, но ставится ХР не хочет, а именно не видит HDD? Во втором случае нужно интергрировать драйверы SATA в дистрибьютив ХР, достаточно подробно описано здесь: http://oszone.net/2782
  • 0

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:46

)) хаха я вообше подсталом ))) рековери очень даже связан с биосом если ты обнавишь биус то все тютю тваему рековери больше ты снего инфу не востановишь и мею ввиду когда нужно за инсталить систеву с рековери ! + всякие там ф10 и тд пропадают))) ! так что не надо лаля )) я лудше знаю че да как там в лоптопах ) сам его собирал и такдалие ) работал в фирме где вся эта лабуда делается )) такчто что что а это я знаю )))

Ладно, твоя взяла. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 windburn

windburn
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 22:08

Слушайте, а чем этот рекавери так важен? Я как лаптоп купил, снес эту фигню нафек, чтоб больше всего интересного на винт влезло-)
  • 0

#13 raptor11

raptor11
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 09:09

Имелось ввиду лишь очередность загрузки,и ничего более.Если я не точно отразил свою мысль-моя ошибка,пардон.

destruction25 Если вы знаете железо,то должны знать,что информацию с харда вытащить можно имея спец.оборудование-это я видел сам.Восстановить-не знаю,не пробовал.
  • 0

#14 Evil666

Evil666
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тверь

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:02

Имелось ввиду лишь очередность загрузки,и ничего более.Если я не точно отразил свою мысль-моя ошибка,пардон.

destruction25 Если вы знаете железо,то должны знать,что информацию с харда вытащить можно имея спец.оборудование-это я видел сам.Восстановить-не знаю,не пробовал.

)) я вкусе просто с рековери там другая история ) изначально если биус не обнавляли в него доступа нет ! тока если через прогу рековери менеджер ну или спец проги ! а после обновы биуса этот рековери деск дуступен он становится как обыкновеный жесткий ) конечно его можно снисти перед установкой ос и будет больше места ) такая фигня идет тока с вистой )

P.S. если на лоптопе подружки еще есть рековери диск став винду снего ) если же нет то бери деск с вистой вставля и инсталь занаго !

Сообщение изменено: destruction25 (24 ноября 2008 - 10:04 )

  • 0

#15 Slimy

Slimy
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 23:54

)) хаха я вообше подсталом ))) рековери очень даже связан с биосом если ты обнавишь биус то все тютю тваему рековери больше ты снего инфу не востановишь и мею ввиду когда нужно за инсталить систеву с рековери ! + всякие там ф10 и тд пропадают))) ! так что не надо лаля )) я лудше знаю че да как там в лоптопах ) сам его собирал и такдалие ) работал в фирме где вся эта лабуда делается )) такчто что что а это я знаю )))


если я бновлю биос то внем уже сей момент должен быть учтен. Я же не сам биос ваяю а производитель тоже не с 0 его пишет. По сути задача биоса сводится к передачи управления загрузчику по комбинации клавиш местоположение загрузчика фиксированое так что какие тут могут быть проблемы? А работа в фирме ни о чем не говорит счас таких ваятелей разъем в разъем втыкать пруд пруди :).

Слушайте, а чем этот рекавери так важен? Я как лаптоп купил, снес эту фигню нафек, чтоб больше всего интересного на винт влезло-)

Важен он тем что абсолютно не нужен,но забирает под себя место :), что видимо стимулирует рынок жестких дисков. И еще у ламо-юзверов он есть у остальных давно утерян :).
  • 0

#16 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:18

Слушайте, а чем этот рекавери так важен? Я как лаптоп купил, снес эту фигню нафек, чтоб больше всего интересного на винт влезло-)

ну для ламеров может быть и важная, типа "наустанавливал всякого гавна и всё глючит и тормозит? тыркни кнопку..." это из серии "а где на клавиатуре клавиша прессэникей?"
  • 0

#17 Evil666

Evil666
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тверь

Отправлено 27 ноября 2008 - 08:40

если я бновлю биос то внем уже сей момент должен быть учтен. Я же не сам биос ваяю а производитель тоже не с 0 его пишет. По сути задача биоса сводится к передачи управления загрузчику по комбинации клавиш местоположение загрузчика фиксированое так что какие тут могут быть проблемы? А работа в фирме ни о чем не говорит счас таких ваятелей разъем в разъем втыкать пруд пруди :).


дамс !!! обнави и увидешь че получится ! я у себя на сваем лоптопе обнавил биус и все накрылось ! такчто не говари мне что не чего не произайдет ! это тебе не стационарный комп а лоп топ !
  • 0

#18 Slimy

Slimy
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 18:33

дамс !!! обнави и увидешь че получится ! я у себя на сваем лоптопе обнавил биус и все накрылось ! такчто не говари мне что не чего не произайдет ! это тебе не стационарный комп а лоп топ !

лоп топ .. ржу нИмогу. Технический можешь объяснить ? Хотя судя по стилю написания и орфографии врятли. То что у тебя накрылось не значить что везде должно. Я лично у себя не вижу причин для обновления да и раздела давно этого нет не нужен он.
  • 0

#19 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 03:28

лоп топ

Да, "лап" действительно "топ"! :) Вопрос немного не в тему: а разве кто-то кроме НР такой фигней, как Recovery Disk, страдает? Я только на них такое замечал. :|
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.