Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В нарве кто был подскажите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 04:42

Чета я не понял выехжаеш со стороны площади где граница с россией к центру города, сразу попадаеш на круговое движение. Я уже не помню как там знак стоял но вроде бы там было так мол круговое движение и уступить дорогу я подумал что это уступить доргоу тем кто на круговом движении, и типа встал уступать потом какой то перец на учебке когда ехал по кругу уступил мне я долго не ехал но потом поехал всеже потому что он стоял. В общем вопрос может я че нитак понял знак уступить дорогу мож висел на ту полосу которая слева от меня чтобы я им типа уступал когда они выезжают на круг, а то я думал что там правило правой руки, по моему оба знака висит на одной палке, подскажите кто был там.

Размещенное изображение
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2008 - 04:49

так чего непонятного, синяя машина выезжая на круг уступает дорогу чёрным машинам, которые идут слева в соответствии с установленным знаком "Уступи дорогу".
Скорее всего главной дорогой является та, по которой двигаются чёрные машины и на перекрёстке (круге) имеют преимущество, потому как синяя машина двигается по второстепенной дороге
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 04:49

Небольшое обновление, в общем синяя тачка это я красная тоже ехала на круговое движение, а зеленая это учебка что встала пропускать.
Размещенное изображение
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#4 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 05:02

Загвоздка в том чтоя неправильно организовано движение потому что где то в правилах читал (сейчас не найти) что когда знак перекресток с круговым движением один стоит то приемущество у того кто выезжает на него, когда он стоит вместе со знаком уступите дорогу то приемущество у тех кто на перекрестке, вот и путаница получается потому что если первый раз там (к примеру приехал из россии первый раз там) то хрен поймеш второстепенная у синей дорога или нет.

Два знака надо ставить сначала уступить дорогу а потом круговое движение чтобы путаницы не было или дорогу нахрен переделать.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:44

у учебки стоит СТОП. она пропускает всех со всех дорог.. красная машина херачит, не сбавляя газу. а ты уступаешь красной. этот круг просто сделан так, что тут как бы есть дорога (откуда красная едет и прямо), а к ней прилегает круг. так что если ты, например, красный и тебе надо на круг, ты показываешь обязательно поворотник. надеюсь доступно..
  • 0

#6 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:34

Загвоздка в том чтоя неправильно организовано движение потому что где то в правилах читал (сейчас не найти) что когда знак перекресток с круговым движением один стоит то приемущество у того кто выезжает на него, когда он стоит вместе со знаком уступите дорогу то приемущество у тех кто на перекрестке

В правилах прямо этого не сказано. Это, скажем так, общепринятый принцип организации движения. В чем проблема, собственно? У тебя "уступи дорогу" - уступил, у него "стоп" - едешь ты, все довольны, всем хорошо. Нестандартно, но по правилам. "стоп" довлеет над "уступи".
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:47

Нарвский круг, особенный, он походу единственный в Эстонии, где находящийся на кругу, должен уступать дорогу тем, кто туда хочет въехать, знаки стоят нормально, я там несколько раз ездил, проблем никаких не было, учись читать и понимать комбинации знаков, и всё будет пучком...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:50

DimKin, не, такие круги, где круг - второстепенная дорога - есть в эстонии.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:52

Небольшое обновление, в общем синяя тачка это я красная тоже ехала на круговое движение, а зеленая это учебка что встала пропускать.

всё правильно, у зелёной машины знак стоп, она должна пропускать всех...
Красная машина едет по главной дороге, у ней преимущество, так как у синей машине стоит знак уступить дорогу.
Красный проезжает, за ним синий въезжает на круг, и после этого зелёный может ехать, всё логично и всё понятно, ещё раз повторюсь учить читать знаки, ничего там переделывать не нужно...

не, такие круги, где круг - второстепенная дорога - есть в эстонии.

ну я не отрицаю, у нас щас мода лепить круги везде где нужно и не нужно...
может и есть я редко по все эстонии катаюсь, но Нарвский круг знаю...
кстати такая же тема пару лет назад тут на форуме уже всплывала...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:24

В правилах прямо этого не сказано. Это, скажем так, общепринятый принцип организации движения. В чем проблема, собственно? У тебя "уступи дорогу" - уступил, у него "стоп" - едешь ты, все довольны, всем хорошо. Нестандартно, но по правилам. "стоп" довлеет над "уступи".

Аткуда мне знать стоп у него или нет я там реально первый раз ехал, а знак ко мне задом стоял.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:28

Аткуда мне знать стоп у него или нет я там реально первый раз ехал, а знак ко мне задом стоял.

Смотреть надо. А если ты подъежаешь к перекрестку, знаков нет, ни "главная дорога", ни "уступи дорогу". Ты на главной или дороги равнозначные? А так смотришь - у него уступи дорогу висит, все понятно.

а знак ко мне задом стоял.

стоп, скажем так, характерную форму имеет. Не узнать нельзя.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:29

ящё раз повторюсь учить читать знаки, ничего там переделывать не нужно...
...
кстати такая же тема пару лет назад тут на форуме уже всплывала...

А потому что точно читал в правилах что когда просто знак круговое движение знач едеш, когда вместе с уступить дорогу знач уступаеш тем кто на круговом, вот потому и подумал что знак уступить дорогу именно для кругового движения весит а не для дороги слева. всеже нужно было им знаки то разделить слеганца а не лепить вместе было бы меньше путаницы.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:32

KickAssMan,

А потому что точно читал в правилах что когда просто знак круговое движение знач едеш, когда вместе с уступить дорогу знач уступаеш тем кто на круговом, вот потому и подумал что знак уступить дорогу именно для кругового движения весит а не для дороги слева. всеже нужно было им знаки то разделить слеганца а не лепить вместе было бы меньше путаницы.

Какой пункт правил?

Круговые перекрестки никак особо в правилах не описаны.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2008 - 15:43

А потому что точно читал в правилах что когда просто знак круговое движение знач едеш, когда вместе с уступить дорогу знач уступаеш тем кто на круговом, вот потому и подумал что знак уступить дорогу именно для кругового движения весит а не для дороги слева. всеже нужно было им знаки то разделить слеганца а не лепить вместе было бы меньше путаницы.

У Тебя висит знак уступить, дорогу, в чём проблема?
если ты видишь этот знак, не важно круг, там или квадрат или улица, ты должен уступить дорогу тем кто там движется, что тут не понятного?
с другой стороны стоит "стоп", для тех кто на кругу, им нужно уступать всем, и тем кто заезжает на круг и тем кто выезжает с Петровской площади, так как они оказываются ещё и помехой справа, поэтому всё логично, что зелёный поедет только после того как проедут все остальные, не забывай что там ещё пропускной пункт и чтобы не создавать очередь будут с площади выезжать все пока не выедут, и зелёный будет стоять, другие же на круг не могут заехать если там ктото находится...
не вижу в чёт тут проблема... :)

Аткуда мне знать стоп у него или нет я там реально первый раз ехал, а знак ко мне задом стоял.

Есть 3 знака, которые имеют специальную форму, и которые нельзя спутать, стоят они передом, задом, или например занесены снегом
1. "Стоп" в виде шестиугольника
2. "Главная дорога" в виде ромба
3. "Уступи дорогу" в виде треугольника с вершиной внизу.
Думаешь это зря так придумали?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:15

Был там сегодня, там уступать нужно когда на круге только с одного направления с остальных уступают те кто едет на круг, знаки стоят отдельно, но млин так сделано что не понятно кому уступать нужно зачем они ступили с этим уступить дорогу тем кто вьезжает на круг непонятно.

Сообщение изменено: Кузьм@ (12 ноября 2008 - 22:19 )

  • 0

#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 23:35

Кузьм@, я же уже писал.. потому что идет дорого а к ней прилегает круг. поэтому все так и есть.
  • 0

#17 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 14 ноября 2008 - 17:28

я на этом кругу экзамены сдавал =))
  • 0
житель славного города Нарва