Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Полиция хочет ужесточить требования к новичкам


  • Закрытая тема Тема закрыта
83 ответов в этой теме

#61 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 17 ноября 2008 - 22:29

я так понимаю, что 3 года введут для тех кто получит права после 1 января?
у меня стоит в правах дата выдачи: 5,11,2008 и окончание 5,11,2010
не могу же они мне потом ещё на 1 год выдать?)))
  • 0
житель славного города Нарва

#62 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:00

Меня ничуть не смущают мои листы. Я не считаю себя асом дорог, и с листиком чувствую себя немного спокойнее, т.к. другие водители начинают вести себя более-менее осторожно.
  • 0

#63 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:11

и с листиком чувствую себя немного спокойнее, т.к. другие водители начинают вести себя более-менее осторожно.

Я почему-то замечал обратную тенденцию.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#64 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:29

4 года ездил 70 и не помер, это же все делается на основе статисктики.

Следовательно, не только зелёные ездят как аболтусы, но и первый год после листов считаются самыми опасными, т.к. какой нить перец поверив в свои силы (с мысью что взял своего ангела хранителя за яйца) гоняет со словами - типа два года без аварий, а счас я уже профессионал.

Мне лично пофигу - я на 19 нарушаю, когда спешу очень (пять раз в году), а так в свои +10 укладываюсь и меня наши доблестные палицаи не трогают.
  • 0
один остался

#65 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:31

Я почему-то замечал обратную тенденцию.

Значит мне везёт, и попадаються вежливые водилы. Даже перестроиться в плотном потоке в большинстве случаев дают. Бывает завтыкаю.
  • 0

#66 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:30

Тебе видео скинуть как ты от ментов угоняешь по городу...умник наф..И скольких ты мог тогда покойниками сделать?..а? Я б на твойм месте помолчал бы...!!!


покойников на такой скорости не делают раз, во-вторых мне тогда было не 18 и не 20, ну а что это глупость была не спорю :) и еще ты мне не отец, что бы тыкаться, ок, мне младшая сестра которая старше тема с таким тоном не разговаривает, так что не хами, Майло, ок :)?

Сообщение изменено: Dэф (20 ноября 2008 - 12:33 )

  • 0
Нахур там ------>

#67 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 20:50

покойников на такой скорости не делают раз, во-вторых мне тогда было не 18 и не 20, ну а что это глупость была не спорю :) и еще ты мне не отец, что бы тыкаться, ок, мне младшая сестра которая старше тема с таким тоном не разговаривает, так что не хами, Майло, ок :)?

тоесть если бы ребёнок тебе под колёса попал, он бы 100% был невредим?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#68 Justin Case

Justin Case
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:06

http://www.dv.ee/Def...2...df&open=sec

Первичные права заканчиваются в Апреле 2009, надеюсь мне не добавят еще 1 год?
  • 0

#69 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:24

Первичные права заканчиваются в Апреле 2009, надеюсь мне не добавят еще 1 год?

Если все правильно рассчитано, то такие законы будут применяться лишь к тем, кто получил права после вступления закона в силу.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#70 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:12

А по-мойму это уже маразм. Статистика аварий печальная, да. Но причина коренится не в новичках.

Такое нововведение глупое абсолютно. Вот вылезут все эти новички и будут ползти 70 на трассе, где можно 90. Они будут тормозить поток, провоцируя остальных совершать опасные обгоны, которые увеличатся в два раза. А все мы знаем, что обгон это самый опасный манёвр. Оправданно ли это?

Сообщение изменено: SanjaRUS (05 декабря 2008 - 15:14 )

  • 0

#71 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 декабря 2008 - 15:35

SanjaRUS, пик аварий происходит, кстати, на 27 что ли годах.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#72 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 17:33

А по-мойму это уже маразм. Статистика аварий печальная, да. Но причина коренится не в новичках.

Такое нововведение глупое абсолютно. Вот вылезут все эти новички и будут ползти 70 на трассе, где можно 90. Они будут тормозить поток, провоцируя остальных совершать опасные обгоны, которые увеличатся в два раза. А все мы знаем, что обгон это самый опасный манёвр. Оправданно ли это?

+100500

и так за город как не сунешся, вечно воочию наблюдаю опасные обгоны. а если 70 будут ехать зелёные. чё вообще тогда начнёцца.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#73 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 01:11

и так за город как не сунешся, вечно воочию наблюдаю опасные обгоны. а если 70 будут ехать зелёные. чё вообще тогда начнёцца.


Опасный обгон это когда тот кто едет 150 обгоняет того кто едет 120 и видит что на встречке происходит то же самое.=) но я согласен 70-мало и просто необаснованно, особенно в течении трех лет. лучше пусть ловят тех кто просто гоняет... и пьяный за руль садится. и считает себя королем жилой зоны. таких и среди не зеленых листов много.
  • 0

#74 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 01:15

и считает себя королем жилой зоны

ахахахахаха +100500
ето про тех кто любит полетать ночью по ласнамяевским дворам на старои тонированнои вектре со спортивным глушителем из рими или присмы ахахахаххахахаха
  • 0

#75 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 10:47

Опасный обгон это когда тот кто едет 150 обгоняет того кто едет 120 и видит что на встречке происходит то же самое.=) но я согласен 70-мало и просто необаснованно, особенно в течении трех лет. лучше пусть ловят тех кто просто гоняет... и пьяный за руль садится. и считает себя королем жилой зоны. таких и среди не зеленых листов много.

видимо ты незнаешь что означает понятие опасный обгон. это когда придурок суётся на встречку, когда там есть машины, и можно сказать в последний момент уходит от столкновения. сколько ездил 2 раза видел такие обгоны.

один раз за городом. когда в затяжном повороте пошло на обгон две машины. лексус и за ним джипарь. пошли обгонять две машины, ту которая за мной была и меня. я ехал примерно 100. там где 90 можно. зелёный who*. ну и лексус то успел, а джипарь еле еле втиснулся, благодаря моему оттормажению до 85. ибо еслибы я не оттормозился, просто было бы лобовое столкновение. с ягуаром на встречке.


второй раз в городе. на днях буквально. когда на старом высере хечбеке, который в прямом смысле похож на коробку, на колёсах. езал я тогда примерно 65 впереди растояние в полторы машины, ехал бумерок. и этот на коробке своей пошёл на обгон, на скорости 70 или 74. обгон шёл очень медленно и он решил не передо мной втиснуться а ехать дальше. и еле успел. впереди уже встречка близилась. благо что водила бумерка ему уступил.

ну вот представь что будет если будет зелёненьким ограничение 70. если за городом едет много машин на встречке, а впереди два зелёных что тогда делать? тащиться за ними 70 или решиться на опасный обгон который может стоить жизни нескольких людей.

если установить скорость 70 для зелёных. что кол-во аварий на дорогах эстонии увеличится.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#76 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2008 - 19:41

Обгонять 70 при собственной скорости 90-120 не так сложно, как едущего 65 при собственной 70.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#77 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 18:00

видимо ты незнаешь что означает понятие опасный обгон. это когда придурок суётся на встречку, когда там есть машины, и можно сказать в последний момент уходит от столкновения. сколько ездил 2 раза видел такие обгоны.


Так и знал что в ответ я услышу душераздирающую историю "из личного опыта"=) я знаю что такое опасный обгон, но могу тебе сказать и кстати ты своими же примерами доказал что опасные обгоны в 90% случаев происходят из-за неумения обгонять и по вине обгоняющего. и я не могу так категорично сказать что снижение скорости приведет к увеличению аварий. тут только практика покажет. знаешь почему так много аварий? потому что мы ездим по вчерашним дорогам на сегодняшних автомобилях с послезавтрашними скоростями.=) что-то такое один американец сказал
  • 0

#78 Miau

Miau
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 19:19

Я вот тоже водитель новичок. Езжу уже как 1 год с клиновыми листиками. И пофик на всех, меня листы не смущают совершенно. Единственный минус - когда в компании кто-то выпьет и просит сесть за руль. Тогда возникает проблемка - не у всех в бордочке есть клиновые листы. А без них ездить новичкам нельзя.

Да и еще неприятный момент в том, что машины сейчас в основном у всех затонированные. Поэтому сзади листы приходится крепить снаружи. Я так уже по дороге потеряла раз листик. Хорошо по дороге полиции не было, не остановили. А ведь за такое оштрафуют 100%. И попробуй им потом объясни, что листик сзади был, просто по дороге потеряла. Вот в чем вся загвоздка.

Но 3 года, еще и с максимальной скоростью 70 км/ч, по-моему, - полный маразм. Потому как 90 км/ч - максимально разрешенная скорость для новичков только вне населенного пункта. А там в оснвном поток всё-таки меньше, чем в городах. Да и лихачат в основном не новички, а всякие папенькины сыночки, которые любят повыпендриваться на папенькиных же авто, ну и перцы всякие, у которых понты выше собственного IQ! Остальные более-менее ездят!
А государству просто нужно пополнять государственную казну, вот и начинают все законы менять так, что ушимляют народ по максимуму.

Сообщение изменено: Miau (07 декабря 2008 - 19:21 )

  • 0
С мышиной точки зрения, мурлыканье исключительно похоже на гром.

#79 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:32

Вот это они грамотно придумали! Я бы сделал все 5.

Я вот тоже водитель новичок. Езжу уже как 1 год с клиновыми листиками. И пофик на всех, меня листы не смущают совершенно. Единственный минус - когда в компании кто-то выпьет и просит сесть за руль. Тогда возникает проблемка - не у всех в бордочке есть клиновые листы. А без них ездить новичкам нельзя.

Да и еще неприятный момент в том, что машины сейчас в основном у всех затонированные. Поэтому сзади листы приходится крепить снаружи. Я так уже по дороге потеряла раз листик. Хорошо по дороге полиции не было, не остановили. А ведь за такое оштрафуют 100%. И попробуй им потом объясни, что листик сзади был, просто по дороге потеряла. Вот в чем вся загвоздка.

Но 3 года, еще и с максимальной скоростью 70 км/ч, по-моему, - полный маразм. Потому как 90 км/ч - максимально разрешенная скорость для новичков только вне населенного пункта. А там в оснвном поток всё-таки меньше, чем в городах. Да и лихачат в основном не новички, а всякие папенькины сыночки, которые любят повыпендриваться на папенькиных же авто, ну и перцы всякие, у которых понты выше собственного IQ! Остальные более-менее ездят!
А государству просто нужно пополнять государственную казну, вот и начинают все законы менять так, что ушимляют народ по максимуму.



спасибо, посмешил -))
  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#80 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 22:54

Вот это они грамотно придумали! Я бы сделал все 5.

тоесть ты бы не против вернуться назад в прошлое и 5 лет ездить с листами ? нуну конечно.


смешно пошутил -)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#81 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 декабря 2008 - 18:11

А я вообще сделал бы все автомобили 2х местными и максимальная скорость которых была 50км час. И всю жизнь чтоб люди катались со скоростью 50, а то как же это страшно смотреть, когда машина по дороге целых 70 км/ч едит, ужос наххххх... одится на улице.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#82 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:11

лень перечитывать топик. с 1 января уже надо на 70 км/ч по трассе ездить или ещё не утвердили этот закон?
  • 0
житель славного города Нарва

#83 поджигатель

поджигатель
  • Постоялец
  • 410 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:40

тоесть ты бы не против вернуться назад в прошлое и 5 лет ездить с листами ? нуну конечно.
смешно пошутил -)


В том то и дело, что нет :) Если бы я вернулся на 5 лет на зад я бы проклинал эти законы, суть моей радости к ужесточению в том что всё большее число людей здаёт на права за бабки! И хоть так пусть они поплатятся за свои злодеяния! :D

Сообщение изменено: поджигатель (08 февраля 2009 - 21:46 )

  • 0
Всё ху*ня кроме пчёл! Хотя если вдуматься то и пчёлы ху*ня! Пасечник

#84 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:11

Раньше по-моему больше людей сдавали за altkдemaks
Могу честно сказать, что я все сам сдавал, и не копейки никому не доплатил
сдавал осенью 2008

Сообщение изменено: artixp (08 февраля 2009 - 22:12 )

  • 0
житель славного города Нарва