Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смена страны проживания


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 МАЧ_09

МАЧ_09
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 00:47

Доброго времени суток Всем! Уезжаю на пмж в Данию.Паспорт синий.Вопрос такого плана-на до ли в регистре народонаселения себя как-то "вычеркивать"?Или вообще оставить все как есть,ЕС же...?! Ну,уволиться там,само собой,долгов чтобы никаких не было...Что-то еще может?Кто посоветует что-нибудь?
  • 0

#2 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 15 ноября 2008 - 00:55

вроде, ничего не надо :ph34r:
ПС удачи!

Сообщение изменено: Punky06 (15 ноября 2008 - 00:55 )

  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#3 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 15 ноября 2008 - 04:55

Надо узнать о всех, полагающихся тебе, пособиях и получить их от государства. К стати без шуток, запишись к зубному и верни свои 300 ЕЕК через Haigekassa ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 08:49

Вроде по закону 180 дней в году можно находится в другом государстве без выписок прописок , но на практике не представляю как и кто это следит и проводит.
  • 0

#5 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 13:25

Если свидетельство о рождении старого советского образца, советую сходить получить дополнительную справку к нему в загсе.
Также переведи все документы с эстонского на английский с обязательным апостилем в министерстве иностранных дел - если обратишься в нормальное переводческое агенство они знают как это сделать и сделают для тебя (не бесплатно конечно).
Закрой все банковские карточки, потому что за них банк берет мзду.
В компаниях мобильной связи есть услуга времменного закрытия номера. Она бесплатная и просто на год ты можешь закрыть свой номер, но если надо будет вернуться, номер оставишь свой.
Отмечаться о выезде в принципе нужно, но почему-то мне кажется, что на самом деле мало кто этим занимается.

Поправьте меня, но можно и накопленную пенсия можно перевести в банк другой страны(?).

Сообщение изменено: Kriss (15 ноября 2008 - 13:29 )

  • 0